[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
Парафилософские разговоры о Средиземье
ЭдеаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:29 | Сообщение # 81
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка плавно и очень осторожно села на скамейку, вцепившись в неё обеими руками.
- Вот это...да! выдохнула она, - Как всё вокруг закачалось...
Она осторожно откинулась назад опёршись спиной о стену.
- Всё так...необычно... - сказала она и неожиданно хихикнула, - Вот значит почему Азагхал в одиночку опустошив такой бочонок порубил в щепки стол громко вопя при этом, что это "горный тролль!!"
Она улыбнулась, а затем задумчиво извлекла из разукрашенной вышитыми рунами сумочки, висевшей у неё на плече, небольшой предмет и витиевато провела черту по воздуху - оставив туманный, светящийся неярким зелёным светом росчерк в воздухе, который тут же растаял облачком зеленоватого тумана.
- Какой туман в голове...и мысли... она окинула присутствующих внезапно ставшим холодным и колючим взглядом.
- Вот скажите мне: когда я исцеляю - я пользуюсь рунами призывающими силу Эстэ - она вновь провела резцом по воздуху ловким и отточеным движением и в воздухе вспыхнула ярким зелёным светом руна и в воздухе пахнуло свежим ветром, морем, свежей мокрой листвой, и по комнате словно закружился весенний ветерок наполняя всех своей яркой солнечной и буйной силой.
- Но чтобы защитить и спасти тех кто мне дорог я использую и силу ветров Манвэ - стремительный росчерк оставил ярко голубой след в воздухе сложившись в руну полыхнувшую ослепительно белым светом и за окнами раздался рокот грозы и яркая вспышка молнии блеснула снаружи.
Она опустила голову.
- Но это далеко не всё.
Её рука взмыла в воздух оставляя багровый росчерк в воздухе складываясь в ослепительные огненные письмена и на её ладони вспыхнул яркий язык пламени.
Когда она медленно подняла голову в её глазах словно танцевали багровые огоньки - близнецы того что танцевал в её ладони.
- Когда я использую пламя и лёд... - её голос звучал странно глухо и отрешённо - это требует гнева...гнева и ярости...и чем сильнее они... - тут пламя на её ладони вспыхнуло и забушевало с утроенной силой - тем страшнее раны я наношу - она вновь опустила голову.
Пламя в её ладони вдруг ярко полыхнуло в огненной вспышке и внезапно исчезло.
Когда она вновь подняла взгляд, по её шекам текли слёзы и она казалась такой ещё маленькой, юной и... напуганой.
- Мне страшно...лучше бы я совсем не знала этих рун...но теперь это... словно внутри меня...и стоит мне вступить в бой...моя ярость...злость... вспыхивает так, словно это лесной пожар сжигая и сметая всё что у неё на пути...
Она ладонью упрямо стёрла слёзы с лица посмотрела на сидящих.
- Я боюсь того чем я могу стать.


А ты танцуй! Дурочка
Танцуй!
И улыбайся!
Тебе ведь все это действительно идет
Не сомневайся!
 
ЭниариДата: Вторник, 12.05.2009, 00:24 | Сообщение # 82
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Эдеа не бойся просто прими эту часть себя пропусти сквозь себя и оставь тлеть искрой в своём сознании
гнев и ярость очень частые попутчики воителя
борясь с ними ты только разрушишь себя или что еще хуже они полностью поглотят тебя


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/


Сообщение отредактировал Эниари - Вторник, 12.05.2009, 00:27
 
ЭриласДата: Вторник, 12.05.2009, 01:36 | Сообщение # 83
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
«Проходя мимо, эльф услышал дивные речи Эдеи и решил вступить в диалог.»
Эдеа…тебе дана великая сила, сила с помощью которой ты можешь сделать этот мир лучше…или хуже решать только тебе. Большая сила большая ответственность(Не мои слова;)) Но не бойся ничего, ибо то, что должно произойти то произойдет.


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
СтаркнирДата: Среда, 13.05.2009, 13:28 | Сообщение # 84
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Выглядывал из-за двери как раз в момент разговора. И решил вернуться. Тихонько открыл дверь, зашел внутрь, сел на табуретку и облокотился на пустой бочонок*
А вот что я думаю.. Созидать и разрушать всем ведь дано. Не только лишь колдунам *покосился на Эдеа*. Кузнец может ковать и орудия войны, и орудия труда. И рука кузнеца может либо придавать форму металлу, либо проламывать чужие головы. И головы то проламывать куда проще, уж поверьте мне.
А созидать всегда трудно... Но ежели сердце твое злобой и страстью сжегающей не отягощено, то пойдет дело. А любовь и вдохновение, воодушевление тут только в помощь будут.
*С необычно поумневшим лицом закончил короткую речь и хлопнул широкой ладонью по крышке бочонка*


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
БэйрдДата: Среда, 13.05.2009, 16:33 | Сообщение # 85
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
В комнату тихонько зашел человек. Был он светловолос и глаза имел светло-синие, как чистое весеннее небо. Поставил пару копий в угол и уселся на пол прямо там же, в углу. Из под капюшона донеслось едва слышное бормотание:
- Иногда лучше вообще не созидать.. Иногда лучше создать, но молчать. Но чаще всего лучше отрубить руки созидающему, дабы не принесло его творение зла. А вообще, юным Хранителям лучше не задумываться о том, что ты делаешь. Думай сердцем и все будет хорошо, если помыслы твои..
На этом глаза его закрылись и воин уснул..


94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
АрмиэльДата: Среда, 13.05.2009, 16:56 | Сообщение # 86
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Армиэль широко распахнула бездонно голубые глаза и уставилась на вновьприбывшего ... губы девушки неслышно шептали слова благословения валар!

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЭйриэнДата: Четверг, 14.05.2009, 08:56 | Сообщение # 87
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
*Растерянно захлопала глазами*
Но... этого не может быть! Он же... он же погиб!

*Попутно метнула мрачный взгляд в сторону юной Эдеа.* Сила льда и огня... хех... помним мы, кто изначально этими стихиями повелевал! Нет, это само по себе ничего не значит, но! Коли одолевают такие мысли - это уже ПРИЗНАК. А, разбирайтесь сами. Увижу, что продалась Врагу - нашпигую стрелами... а до той поры, пусть без меня разбираются...

 
ЭстельмирДата: Четверг, 14.05.2009, 10:04 | Сообщение # 88
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Я понимаю, людей людей уважающих Врага, ибо их память коротка и связь с Ардой слаба, но эльфов говорящих об уважении к нему я не понимаю. Можно уважать врага, который использует те же методы войны, что и ты. Но как можно уважать мучителя, потрошителя, осквернителя ? Как можно уважать того, кто жуткими пытками и темным ремеслом превратил твоих братьев в жутких созданий, в орков ?

Медаль Тулкаса
 
СтаркнирДата: Четверг, 14.05.2009, 11:29 | Сообщение # 89
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Почтенный эльф. Опять же - мы говорим об уважении к врагу, как к противнику, а не к тому самому Врагу, который является некой сущностью или личностью, воплощением зла. Я его знать не знаю, что за Враг такой, я с ним не знаком. Это для меня вообще какой-то мифический персонаж - Враг.
А враг, противник вполне себе существует. И для каждого он может быть свой. И его не уважать... не вполне разумно... Недооценивая врага можно множество ошибок совершить, порой роковых.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ЭниариДата: Четверг, 14.05.2009, 13:29 | Сообщение # 90
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Шаэн рад приветствовать тебя в нашей обители мы скорбим по твоему отцу

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭйриэнДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 91
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Ольфгар, вы, почтенный, не путайте понятия "не уважать" и "недооценивать". Насчет того, что считать противника глупым и не учитывать его реальную силу - это в самом деле первый путь к поражению.
А Враг, тот, который с большой буквы... увы, личность это не мифическая, а вполне себе даже реальная. Когда-то, еще в прежнем его облике, даже лицезреть его довелось... благо государь Гил-гэлад ему быстро от ворот поворот дал. Вот если бы еще Нолдор в Эрегионе не столь жаждали новых искусств, будучи слегка неразборчивы к их источнику...
 
ЭстельмирДата: Четверг, 14.05.2009, 17:00 | Сообщение # 92
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Ольфгар, те враги с которыми мы боремся - это продолжение и порождение воли Моргота. Уважать их- значит уважать то искажение которое он творил. Как можно уважать ирч, которые оскверняют все к чему прикоснутся? Нет, эльфу не должно быть знакомо чувство уважения к врагу, Врагу или как там еще.

И как отметила Эйриэн - это для вас Враг миф, а для нас вполне конкретный существо, ибо среди нас еще остались те, кто видел Моргота и его прихвостня Саурона.


Медаль Тулкаса
 
БэйрдДата: Пятница, 15.05.2009, 03:39 | Сообщение # 93
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
А я согласен с Ольфгаром. Просто согласен. Предупрежден - значит вооружен. Уважать может и лишнее, но в целом он прав. А гордость, она многих погубила. Врага надо знать.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
СтаркнирДата: Пятница, 15.05.2009, 10:33 | Сообщение # 94
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Видимо весь спор наш из-за разного смысла, который вкладываем мы в слово "уважать".
Для меня "уважать" не всегда значит "преклоняться" или считать достойными деяния того, кого уважаю. Могу уважать за силу, хоть и разрушительную и жестокую. Но тем не менее, это сила, с которой нужно считаться. Даже если она насквозь порочна, это сила, которая на многое может повлиять, хотим мы этого или нет. Разве можно легкомысленно к ней тогда относится? Да хоть в душе ты ненавидишь всё то, чем эта сила порождена, она от этого не становится менее опасной и значительной. Не уважать можно слабого и немощного, который ни на что не способен. Его можно презирать. Но сильного уважать приходится. И несогласным с ним можно быть, и бороться с ним можно и нужно, ежели неправ он.
*Никогда бы не подумал, что будет спорить с эльфами shok *


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АледорДата: Пятница, 15.05.2009, 10:55 | Сообщение # 95
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Видимо, эльфы и люди и правда вкладывают разный смысл в слово "уважение". Для меня уважение подразумевает одобрение. То качество, за которое уважаешь - считаешь правильным, хотел бы сам им обладать... А я не хотел бы обладать силой, хоть в чем-то подобной силе Врага.
Уважать можно и порою нужно даже слабого и немощного... вот Фродо например не особо силен физически. Но в уважении ему вряд ли вы откажете - ибо дух его силен. А порой слабые и немощные пишут великолепную музыку, рисуют прекрасные картины... и это тоже воистину достойно уважения.
Сила же... сила достойна уважения тогда и только тогда, когда направлена на благо и несет это благо. Злая, разрушительная сила... с ней нужно считаться, да. Учитывать в своих планах. Но уважать... нет, уважения такая сила не достойна.
А есть и такая точка зрения - не стоит даже и учитывать зло и его силу в своих планах, ибо зла на самом деле не существует. Оно есть лишь отсутствие добра, как тень есть отсутствие света, и все действия его приспешников направлены на одно - чтобы мы, начав с ним активно бороться, признали тем самым за ним право на существование, сделали его не-бытие бытием... Впрочем, я эту точку зрения не разделяю -непротивление злу насилием не мой путь.


Сообщение отредактировал Аледор - Пятница, 15.05.2009, 10:59
 
ЭйриэнДата: Пятница, 15.05.2009, 15:05 | Сообщение # 96
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
*Вздохнула*
Аледор прав. Видимо, именно дело в недопонимании.
Все, о чем говорят наши друзья - Атани... для меня не имеет никакого отношения к "уважению". Ибо в это слово я вкладываю нечто положительное. И никогда, понимаете, никогда я не приравняю это к правильной оценке, осознанию силы, учету значимости. Ну да, я оцениваю силу врага. Я никогда не кинусь в одиночку на орочью банду, если только не случится что-то такое... что заставит рассудок уступить место одним лишь обнаженным чувствам. Да, я осознаю, что эти самые орочьи банды могут, еще как могут, хехе, повлиять на положение в мире. Они собственно и влияют. Что это - повод для уважения? Или все таки повод к тому, чтобы получше подыскать место для засады?

Если говорить о тех, кто сражается во Вражьем стане, то... вот смотрите. Я могу уважать вастаков. Или дунландцев. Потому что могу предполагать - если туманящая их разум Вражья воля развеется, они могут стать совсем иным народом, в котором станут преобладать те их качества, которые действительно достойны УВАЖЕНИЯ. А могут и не стать... Но это не имеет отношения к таким созданиям как Орки, Варги, Тролли... и уж тем более к самому Врагу, который совершенно осознанно и целенаправленно не совершает ни одного доброго деяния! Ниуогда не будет во мне к нему УВАЖЕНИЯ, в том числе и за то, кем его стараниями стали те же вастаки и дунландцы...

 
АрмиэльДата: Пятница, 15.05.2009, 15:23 | Сообщение # 97
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*Согласно кивает в сторону Эйриэн*

- достаточно вспомнить его коварство и псевдораскаяние. ... которое погубило целый народ. которое возродило алчность, зависть, насилие.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
Айрроквэн_3001Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:36 | Сообщение # 98
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Посидел, послушал... Зевнул от скуки. Подумал немного.. Посмотрел на Ольфгара, потом на Бэйрда. Улыбнулся какой-то своей мысли. Быстро встал и вышел из залы. Через некоторое время вернулся с парочкой бутылок с ежевичным элем*
Ольфгар, дружище, ты ведь наверняка еще не успел попробовать прекрасный ежевичный эль приготовления нашей прекрасной Леди Тиниэль! А я как раз принес из своих старых запасов несколько бутылочек! Славные Аданы, Ольфгар, Бэйрд, прошу Вас, угощайтесь! К чему эти споры! *дальше шепотом в сторону людей* К тому же я полностью разделяю Ваше мнение...


Namárië...
 
АрмиэльДата: Пятница, 15.05.2009, 16:15 | Сообщение # 99
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*поднялась, посмотрела пристально на Айрро.*

- пожалуй пойду я прогуляюсь *задумчиво повертела в пальцах стрелу с зеленым оперением, вежливо поклонилась гостям и быстрым шагом вышла за дверь, метнув напоследок взгляд на одного из эльфов, обиженно фыркнув при этом*


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
Айрроквэн_3001Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:00 | Сообщение # 100
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Тихо, чтобы никто не услышал*
Прости меня, Арми.. Так будет лучше.

*Обращаясь уже ко всем присутствующим, негромко, с трудом сдерживаемой грустью в голосе*
Друзья мои... Столько всего мы вместе пережили, и не раз Вы меня выручали из самых опасных, казалось бы безвыходных ситуаций...
Но к сожалению, как бы я ни старался противиться судьбе и Зову... в последнее время, это становится всё сложнее. Пришел мой черёд совершить своё последнее путешествие и подобно многим из нашего народа, подняться на корабль и бросив последний взгляд на эти берега, отплыть на Запад. К родным и друзьям, которых я оставил когда-то давно...
Namarie...

*После этих слов закинул на спину заплечный мешок, и направился в сторону выхода. Но на полпути развернулся, быстрым шагом подошел к Бэйрду, обнял его, и похлопав по плечу, тихо сказал - "Я рад, что ты вернулся, дружище... Присматривай за ней, прошу тебя... Namarie", после чего скрылся за дверью"


Namárië...
 
ЭниариДата: Пятница, 15.05.2009, 17:02 | Сообщение # 101
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
это твоё решение Аййро как не печально оспорить его я не в праве.
но проводить тебя я обязан. *подхватывая свои вещи он выбежал из зала*
* и догнав Айрро пошел с ним рядом*


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/


Сообщение отредактировал Эниари - Пятница, 15.05.2009, 17:06
 
СтаркнирДата: Пятница, 15.05.2009, 17:41 | Сообщение # 102
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Долго смотрел вслед Айрро. Лицо его вдруг стало угрюмым... Осушил одну бутылку залпом. Икнул, утёрся рукавом. Осушил еще две. Медленно встал, не произнося ни слова, покачнулся, да вышел вон, стараясь ни с кем не встретиться взглядом.*

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АледорДата: Пятница, 15.05.2009, 19:45 | Сообщение # 103
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Что ж, друг... Мне жаль, но я понимаю - слишком давно ты здесь, слишком много битв видел, слишком многих друзей потерял... Однажды мы встретимся там, за морем... однажды, но не сейчас. Нет, еще не сейчас. Наваэр.
 
БэйрдДата: Суббота, 16.05.2009, 05:02 | Сообщение # 104
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Встал со скамьи, на которой отдыхал, стянул с головы потертый капюшон. Красивое по меркам людей лицо украсила счастливая улыбка. Прошептал вслед: "А я рад за тебя, друг мой. Там всяко спокойней, нежели тут. Да и мне будет легче на душе, зная, что одним живым эльдаром будет больше. Скажу navaer, ибо верю, что встретимся. Не тут, так в другом месте, в другое время". Отсалютовал открытой двери, через которую прошел страж. Вышел на улицу, поклонился Дому и натянув капюшон, пошел по тропинке, подмигнув соседушке, проходившей мимо.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
СтаркнирДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:13 | Сообщение # 105
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*В светлицу вошёл немного потрёпанного вида светловолосый бородатый человек средних лет. Нёс он с собой подмышкой темный бочонок, из которого что-то капало. Сел на лавочку, поставил бочонок рядом и, облокотясь на него, осмотрел пустынную комнату, после чего закурил трубку и пробормотал что-то вроде: "А вот я и вернулся".*

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
СтаркнирДата: Вторник, 09.06.2009, 09:44 | Сообщение # 106
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Долго сидел в молчании и в одиночестве, но так никого и не увидел*
ЭгеЙ!!! А что так мёртво?! shok


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АрмиэльДата: Вторник, 09.06.2009, 11:05 | Сообщение # 107
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*в комнату буквально влетело нечто взъерошенное и зеленое, отметив свой путь водопадом волос, цвета созревшей пшеницы, буквально прыгнуло на шею Ольфгару и чмокнула того в щеку и нос*

- он вернулся!!!

*длиннющие ресницы, взмахнув пару раз широко распахнулись и бездонная синева летнего неба открылась Ольфгару*


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 09.06.2009, 12:11
 
Айрроквэн_3001Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:40 | Сообщение # 108
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Несколько часов спустя дверь в обитель распахнулась и в дверном проёме появился, опираясь на черный орочий клинок, эльф. Волосы его, теперь уже непонятного цвета, были спутаны и грязны, из одежды на нем была лишь старая чёрная мантия да обрывок тряпки, накинутый на плечи, в котором только зоркий взгляд мог бы разглядеть остатки некогда прекрасного эльфийского плаща. Всё что осталось в эльдаре от былого облика - это неугасший блеск темно-зеленых глаз. Оперевшись на меч, эльф, с улыбкой глядя Армиэль в глаза прошептал "Entullenye...", сделал несколько шагов, после чего рухнул на пол*

- Айрро! Да постой же ты наконец! - послышался вдалеке голос, и несколько мгновений спустя в комнату вбежал молодой эльф. Увидев лежащего стража, подбежал и попытался поднять его, но это у него не вышло и он с мольбой о помощи посмотрел на сидевших в обители людей и эльфов.


Namárië...
 
АрмиэльДата: Вторник, 09.06.2009, 17:07 | Сообщение # 109
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*Армиэль мгновенно подбежала к упавшему Стражу, помгла незнакомцу аккуратно поднять его и уложить на ближайшую скамью. Смахнув непослушную прядь, Арми потянулась к поясу, сняла лотлориэнскую флягу и аккуратно приложила к губам Стража*

- пей, милый. пей не торопись. это поможет и поднимет тебя. это чистейшая родниковая вода Золотого леса и она до сих пор ледяная, словно только-только вышла на свет и несет с собой все силы земли, ее породившей!


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
СтаркнирДата: Вторник, 09.06.2009, 17:28 | Сообщение # 110
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
- Вот так встреча! Старый друг вернулся!
*Зачерпнул кружкой из бочки (кружка при нём всегда, на цепи висит на поясе), осушил залпом, потом подошёл к Айрро склонился над ним задумчиво*
- Как потрепало его... - снял свой плащ и укрыл его Айрро, - Оставь его себе, друг, твой то в лохмотья превратился. Отдохни, сил наберись, а потом расскажешь всё... - Проговорил Ольфгар, но не знал, услышан ли был..


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
Айрроквэн_3001Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:39 | Сообщение # 111
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Молодой эльф с тревогой и недоверием уставился на эльфийку и человека*
- Его нужно срочно доставить в Имладрис к Владыке Элронду - только там смогут исцелить эти раны!


Namárië...
 
РетарДата: Среда, 10.06.2009, 04:41 | Сообщение # 112
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
- Это друзья, верь им так же как веришь Айрроквэну..- в углу комнаты, опираясь на копье, встал молодой человек, - а я сопровожу их на пути в Имладрис.
*Человек поправил копья за спиной и вышел седлать коня*


Да, я люблю дроу!
 
АрмиэльДата: Среда, 10.06.2009, 11:12 | Сообщение # 113
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*Армиэль торопливо размельчала в руках какие то лесные травы и корешки, затем просияв лицом достала флакончик прозрачной жидкости, цвета молодой зеленой травы, попросила у Ольфгара кружку. Взяла кружку, поводила носиком. Смешно его сморщила и фыркнула. Плеснула в кружку из фляги воды, сполоснула и вылила прямо на пол. Засыпала в ольфгарову кружку смесь трав и кореньев, еще раз посмотрела на свет через пузырек. На прозрачной грани была еле заметна надпись, выбитая мельчайшей эльфийской вязью. "Ацеллас. Сделано Аледором. Лаими Таурион. Аледор предупреждает, употребление Ацелласа вызывает стойкое привыкание и может быть опасно для вашего здоровья при отсутствии запасов зелья". Залив в кружке размельченные травы ацелласом и хорошенько размешав, Армиэль аккуратно и понемногу влила получившуюся янтарно-зеленую смесь в рот Айррроквэна**

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
Айрроквэн_3001Дата: Среда, 10.06.2009, 12:02 | Сообщение # 114
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Эльф внимательно наблюдал за действиями грациозной эльфийки. После чего посмотрел на дверь, в которую вышел молодой человек. Который из всех присутствующих внушал ему меньше всего доверия*

- Tor... - прошептал эльф, - придется поверить ему, иначе мне не справиться. Но я отправлюсь с Вами!


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Среда, 10.06.2009, 12:04
 
ХалрандирДата: Среда, 10.06.2009, 17:43 | Сообщение # 115
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
В ночной прохладе под раскидистыми ветвям леса дорожные камешки летели в стороны из-под копыт благородного скакуна. На небе появлялись первые звезды, которые промаргивали в просветах между ветвями высокий древ. Алый плащ в золотом канте развивался за спиной высокого зеленоглазого эльфа, поспешно выехавшего из обители Элронда, приторачивая церемониальный клинок к седлу своей лошади. Мысль о раненом соратнике не покидала его в пути.
Последний поворот, уже ощущается ночной жар, тяжелый, нависающий над всеми живыми существами здесь. Жар и отдаленное карканье кребанов неотвратимо сообщали- впереди пустоши. И славно, пущу уже проскакал. Встречный ветер играл светлыми волосами всадника, мчащегося в ночь... Раздумья о лучших лекарях, которых знавал делали дальний путь сменяющимися картинами, подобными тем, что украшают стены эльфийских чертогов Лаими Таурион...


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
СтаркнирДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:39 | Сообщение # 116
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
- Ну так чего! Седлай коней! Поскачем быстро! Эгей, где там конюх то?!

*Вышел во двор да сам снарядил коней*

- Раненого с собой повезу, благо конь у меня и не к такому весу привычен!

*Обращаясь к Армиэль, с недоумением наблюдавшей за суетой чуть пьяного и от того буйного Ольфгара*
- Златовласка! Навари-ка своего зелья в дорогу, отпаивать будем на привалах! Я уже тащил так на себе одного. Ничего, доехали, жив остался! И даже не эльфом был он. А уж эльф то выкарабкается, знамо дело!

*С тоской и горечью посмотрел на полный бочонок, источавший дивные, дурманяще сладкие ароматы*
Прощай, дружище... Не осталось для тебя места в этом путешествии...

*И похлопав бочонок на прощание, ласково и печально, вышел во двор готовиться к отбытию*


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ЭниариДата: Вторник, 16.06.2009, 00:22 | Сообщение # 117
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
**молодой эльф постучавшись вошел в палату**
- ЭЭ извините это обитель Лаими Таурионм ? у меня письмо от нолдор по имени Эниари.
Оно попало ко мне при несколько странных обстоятельствах.
**он достал конверт запечатанный печатью из сумки и положил на стол**
-Понимаете в копях Мории я попал под обвал и мне большим камнем перебило ноги и я скорее
всего не выжил если б не он. Ко мне уже подкрадывались гоблины когда он вышел из темноты и
разогнал их. Он вытащил меня из той пропасти и дал странного лекарства и поинтересовался как
меня зовут когда он услышал моё имя он как то изменился я сказал бы что он состарился разом на сотню лет.
но речь не об этом когда я его спросил как мне его отблагодарить он попросил чтобы я отнес письмо в обитель теней леса.
и вот я тут. Да извините я забыл представится моё имя Йарх Фальберг фамилиюю я унаследовал от отца.
разрешите отдохнуть в вашей обители.


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭниариДата: Вторник, 16.06.2009, 00:49 | Сообщение # 118
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
**содержимое письма**
Дорогие Лаими к сожалению мой путь завел меня очень далеко от родных палат. Проводив Айрро до серых гаваней я отправился далеко на восток Рованиона идти я решил через Кхазад Дум (он же копи мории) там я встретил эльфа принесшего это письмо его имя Йарх Фалберг. Он сын моего старого побратима с которым когда то мы сражались бок о бок и который погиб там в копях мории от лап балрога. Я до сих пор виню себя в его гибели поэтому я и попросил его отнести это письмо вам мои собратья я прошу вас присмотреть за ним пока я не вернусь задержите его под каким ни буть предлогом в нашей обители. Не говорите ему пока что я знал его отца. Я смогу вернутся не раньше чем через 2 недели думаю что самый сложный этап странствия выпадет на 23-25 числа месяца Нариэ. душой с вами ваш эльсрил из 1 дома нолдор Эниари КелТарКвалмэ.
P.S. если я не вернусь то завещаю свои трофеи и имущество содружеству.
Над нами только небо.
**конец письма**


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
Айрроквэн_3001Дата: Среда, 17.06.2009, 11:24 | Сообщение # 119
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Несколько дней спустя, после того как Айрро поднялся на ноги и уже смог вновь участвовать в битвах*

*Страж переступил обитель Теней Леса в последний раз. Быстрым шагом прошел до оружейной, снял с плеч плащ оруженосца, повесил его аккуратно на вешалку, после чего направился к выходу, но остановился у двери и обратился к изумленно смотрящим на него эльфам и людям*

Namarie, Тени, свой путь я дальше проделаю сам. И да осветит звезда Эарендиля Ваш путь в это темное время.

*С этими словами, он поклонился присутствующим и вышел из обители. Навсегда*


Namárië...
 
АрмиэльДата: Среда, 17.06.2009, 14:37 | Сообщение # 120
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
***Армиэль с грустью во взгляде проводила ушедшего стража. Нахмурила бровки и смахнув нечаянную слезинку, подхватив на лету начавший было падать плащ, зеленым вихрем выбежала следом***

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz