[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
Парафилософские разговоры о Средиземье
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 12:47 | Сообщение # 41
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Аледор, вот, хорошо сказал! Просто есть разница между словом враг - и Враг. Первого уважать можно. Второго - нет.
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 12:57 | Сообщение # 42
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Ох... Дивный вы народ... Трудно мне порой понять вас... Хотя и вам меня пожалуй тоже.. *улыбнувшись в бороду*
Не ведаю я, что за Враг такой, о котором говорите вы...
Брата твоего убивший - враг. Дунладн, вастак - враг. Орки, разбойники - еще пуще враг. Огромные уруки, что мой род истребили - лютый враг, которого ненавидеть буду всю жизнь и истреблять везде, где увижу, а головы их насаживать там же на кол! Но даже этого врага я уважаю, и уважаю пуще всех остальных врагов, и победа над ним для меня честь.
Но этот Враг, о котором твердят все... что-то бестелесное, непонятное.. словно бы злоба, которая и в каждом из нас таится... И видел я эту злобу в глазах людей и прочих тварей, когда они подыхали, истекали кровью, корчились в муках у моих ног. А у иных был лишь страх и отчаяние, у редких же мольба о пощаде. И значит оставила их злоба эта, отвернулись они от неё. С ненавистью и жестокостью добить того, кто обречен и не может сопротивляться? Или же прервать его муку, освободить его и от злобы и от страдания? Исход один, но каков твой выбор будет? А выбор твой будет в уважении, если хочешь, в жалости к побежденному врагу.

Враг, о котором все говорят, не исчезнет, если вырезать всё, что он себе подчинил. Враг этот - злоба, ненависть, зависть, саморазрушение. Он опустошает сердца и подчиняет их себе, и может даже старых друзей сделать лютыми врагами. Нет к этому Врагу уважения и быть не может. Но разве можно с ним мечом сражаться? Разве поможет здесь оружие?


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 13:03 | Сообщение # 43
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Я всегда думала ...

почему Создатель сразу не придушил Его в зародыше? Ведь он прекрасно слышал искажение Песни ... ведь он все знал, чувствовал и предвидел ... к чему приведет вмешательство и гордыня. Желание спеть иначе, не в унисон со всеми ... Неужели Он не видел порождения искажений общей песни? Видел.

и я вам скажу, Тени ...

Я наверное понимаю. Создатель видел. Видел грядущую войну валар друг с другом. Конфликты, они ведь неизбежны. Разные характеры, разные интересы. И чем дальше во времени, тем отчетливее. И даже уже не самих валар, а народов, ими рожденных.
Так не проще ли Ему было не мешать и создать противовес. Пусть. Пусть все воюют с одним, плохим и злым, ужасным. Угрозе всем и Миру, чем потом, много позже воюют гораздо более разрушительно друг с другом. Пусть лучше будет общий Враг, чем гражданская война ...

Вот как то так. Может я ошибаюсь.

Ваша Арми.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 07.05.2009, 13:16
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 13:08 | Сообщение # 44
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Ольфгар, я тоже не видела того, кого мы именуем Врагом - и хвала Эру, даже встречи с его капитанами и то заставляют мое сердце леденеть от ужаса... даже те, что закончились победой. Важно только, чтобы этот ужас не мешал рукам крепко держать лук, а глазу четко брать прицел... мне это вроде удается.

Но поверь, почтенный атани, это вовсе не нечто нематериальное и бестелесное. И ТОТ, Прежний, и Нынешний Враг - это вполне конкретная, физическая персона, сидящая во вполне конкретном, определенном месте. И персона сия обладает руками, ногами, телом и, уж простите за неизящное слово, мордой, которую теоретически возможно набить. Что лично я наверена, Свободные Народы когда-нибудь и сделают...

А твои слова об уважении к оркам... к порождениям и продолжениям того самого Врага... нет, я еще могу говорить о людях - в конце концов, даже дунландцы и истерлинги, пусть и служат врагу, остаются по своему СВОБОДНЫМИ созданиями, Детьми Эру, и у них есть вероятно и какая-то собственная, пусть и непонятная нам, честь и достоинство... впрочем, обычно, притаившись за эрегионским падубом или ангмарским кустом и беря на прицел друвардана или дунландца, я об этом не задумываюсь. Вот только орки, тролли, варги - это совсем другое дело. У ЭТИХ созданий нет ни воли, ни чести, ни достоинства.

Простейший вам пример - дунландцы, насколько мне ведомо, если у них будет возможность полезть выручать своего попавшего в плен Свободным Народам вожака, зачастую сделают это. Орки же только порадуются, что освободилось место, которое можно урвать для себя...

 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 13:21 | Сообщение # 45
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Тьма не есть зло
Свет не есть добро
среди людей достаточно много тех кто ничем по поведению от орков не отличается

Армиэль спасибо give_rose ты единственная кто поняла мою мысль и не стала сразу отворачиваться от нее


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 13:47 | Сообщение # 46
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Хм.. *глубоко задумался*
Эйриэн, слова твои об орках... Впрочем права ты.. Нет у них ни чести, ни воли, ни достоинства. И во всех битвах видел я, что подгоняет их плеть вожака, а не отвага.. Тогда я даже не знаю, как относиться к ним.. Это же просто скот, мясо, пускаемое на убой, или в безумии свое рвущее всё на своем пути на части.
Однако уруки всё же иные... я до сих пор не видел у них страха перед смертью. Это грозный враг, даже один против отряда он грозен. И бесстрашен. Такого не уважать трудно. Хоть даже и бесстрашие и бешенство его животные, не благородство это и не храбрость...
Вопросы эти, чувствую, еще долго мне покоя не дадут.

*опять напился*

Армиэль, мысль твоя о противовесе очень мудрой мне показалась. Вот только странно получается... Ежели зло было заранее оправдано Единым, то в чем же тогда добро заключается? Или же нам, неразумным детям, подсунули куклу для битья, чтоб мы друг друга не покалечили? И мы всё равно калечим и калечить будем... Оправдывая при этом благородными речами любую войну.
Зачем же нам тогда свободная воля?


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 13:56 | Сообщение # 47
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Ольфгар, война между детьми детей по прошествии много и много лета для Него была неизбежна. Страшился Создатель войны более близкой между детьми своими, валар и перворожденными (и война все равно ведь состоялась, перворожденных между собой). Но кто знает, если бы не было общего Врага, насколько кровопролитнее была бы эта война и не началась ли она тогда в благословенном Валиноре?

Мудры мысли Его и есть предначертанное. Как судьба сына Хурина, определенная Проклятием, так и судьба валар и всего Мира, в огромной степени, определенная вмешательством в Песню. Нам дали общего врага. А кто скажет, что это неправильно? Тем более для этого повод был дан им самим вмешательством в общую песнь. И ведь предупреждал Создатель и не раз. Но он Видел. Вот и всё. И Он решил, что так будет лучше.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 07.05.2009, 13:58
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:03 | Сообщение # 48
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушал я Ваши речи, стараясь не вмешиваться.. Ибо воин я, я не мыслитель... Но думаю, что кое-что тоже могу сказать, и вдруг слова мои полезными кому окажутся.

Доблестный Ольфгар, думаю, не имея Ночи нам было бы трудно понять всю прелесть Дня.. Так же с Добром и Злом... И думаю, что всё идёт и всегда шло согласно замыслу Илуватара. Но вот полностью замысел понять нам невозможно... До тех пор когда не наступит конец Арды.

А уважение твоё к врагу я разделяю. Ибо где есть уважение, нет места для ненависти... А ненависть только мешает в битве, она затуманивает разум и даёт неуверенность руке. И Моргот был достойным противником, пусть и не было у него у самого уважения к другим...


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Четверг, 07.05.2009, 14:04
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 14:20 | Сообщение # 49
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Ох мудрёно...
*разлёгся на лавке*
Война, война... За что же война та велась? Между этими.. перворожденными? Чего ж не поделили они? Коли дом есть, и земля есть - живи как живётся да радуйся... Так это не Враг источник бед всех, получается? А сами мы. Ведь тогда не будь его, друг друга бы резали. Так что-ли?
Да... Был бы тут дед Эйнгар, он бы меня пожалуй и мордой об стол стукнул пару раз. За то, что рассуждать стал слишком много.
*немного поразмыслив*
Да нет же.. Не может такого быть... Чтоб всё изначально с изъяном родилось. Ты прости меня, премудрая Армиэль, но не понимаю, про какую песнь ты говоришь. Куда мне, человеку, с эльфом в знаниях тягаться то. Однако сдается мне это о сотворении сущего всего. Верно? Сложен разговор сей стал для меня. Но кажется я понял о чем ты, и спорить с тобой не стану более об этом.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
*Почесав затылок*
Почтенный, какую это войну между Перворожденными ты имеешь в виду? ВОЙНЫ то вроде не было, были так, разной степени кровавости стычки. Тоже хорошего мало, но... полномасштабной ВОЙНОЙ они все же не обернулись...

Простите... я по меркам Эльдар не слишком мудра, и мой взгляд на "взаимоотношение" с врагом достаточно примитивен. Бить, бить и еще раз бить. Вот когда последнего пристрелю... тогда может быть и можно будет порассуждать о том, кто прав, а кто виноват изначально...

Эх... наверное, надо было мне все таки в раннем детстве поменьше сбегать с бесед с мудрецами Менегрота в лес, учиться стрелы с окрестных талан пускать... Впрочем, если бы отец меня тогда пожестче на им мыслимый путь поставил, кто знает, где бы была я сейчас? Быть может, сидела бы с лютней и вышиванием в Карас Галадоне... а может быть, попалась бы под топор особого ретивого гнома или на копье какому-нибудь феанорингу, когда они Дориат разоряли...

 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 14:30 | Сообщение # 51
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Айрроквэн, дружище! *вскакивая с лавки и протягивая руку в радостном приветствии*
Сражались мы с тобой плечом к плечу! В словах твоих не смею сомневаться! День и ночь.. Добро и зло.. хех *поглядывая на еще полбоченка пива*
А что! Мне нравится!
Не выпить ли за встречу нам? Да чтоб врагов нам еще хватило! Эхехе!
А помнишь троллей тех..? *и пустился в бурные воспоминания и рассказы о похождениях*


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
СуливейнДата: Четверг, 07.05.2009, 14:37 | Сообщение # 52
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, просто так дружить не интересно... Надо дружить против кого-то! Но я с этим не согласна >.<
Любой конфликт - это камень брошенный в воду. Сначала громкий хлюп, а потом круги все шире и шире. Кто-то всегда его начинает. Только весь интерес в том, чтобы кругов было меньше >.<
Вот у каждого есть друзья, родственники, любимые. Круг тех, кого мы любим, защищаем, о ком заботимся. И у них тоже есть такой круг. И у их друзей есть друзья. Друзья родственников любимых, родственники любимых друзей и прочие друзья друзей. Получается, что все друг друга любят и все друг другу братья. Откуда же берется раздор?

А орки не все без свободной воли :/ Они разные бывают...

 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 14:40 | Сообщение # 53
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Ольфгар)
*поглядывая на еще полбоченка пива*

*** посмотрела на Айрро ... приподняла удивленно бровь ... подошла к бочонку, надеясь что там все же не самый плохой эль. выпила кружку и в смятении от выпитого и ведущихся бесед великих и славных воинов удалилась на ближайшую полянку поразмышлять о смысле жизни вообще. ***


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 07.05.2009, 14:54
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 14:46 | Сообщение # 54
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
*Пожала плечами, внаглую тоже зачерпнула из бочонка, хмыкнула в честь своего причисления к числу "великих мужей"... Ну, я конечно знаю, что по меркам Эльдар я не сильно женственна... но может все же это перебор?*
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:49 | Сообщение # 55
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*посмотрел удивленно на двух дев, посягнувших на пиво, хмыкнул про себя и подошел к Ольфгару*
*вежливо кланяясь Ольфгару* Рад видеть тебя, друг! И конечно же, я помню сражения с троллями! Славно тогда побились! И хоть их разум поглотило полностью Зло и ненависть, но они были достойными противниками. Но мы оказались сильнее и волей и телом.
*принимая кружку с пивом* И уверен, найдутся нам еще достойные соперники, и скучно нам уж точно не будет!
А зло, думаю так и есть.. Зло в нас самих... Изначально присутствует как добро, так и зло. И каждый сам выбирает, какую сторону выбирать... Под чьими стягами сражаться. Мы выбрали Свет, но кто-то выбрал Тьму. И это противостояние вечно...


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Четверг, 07.05.2009, 14:52
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 14:55 | Сообщение # 56
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Айрроквэн, ну какие достойные противники из троллей?! Зло не "поглотило" их разум, оно СОЗДАЛО их разум, каковой кстати у этих существ мало развит. Орки, и те более разумны... Нет, если под словом "достойные" понимать то, что их сложно одолеть в бою... но для меня под словом "достойный тпротивник" все таки кроется нечто большее, нежели количество стрел, которое мне нужно всадить в оного противника, чтобы он гарантированно не поднялся...
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 14:56 | Сообщение # 57
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Хех, Айрро... Ненависть мешает в в битве? Мой меч называется Ормийяр - orme mi yar - ярость в крови... и как воитель я не могу с тобой согласиться! Бывает, придешь в себя после битвы, спадет кровавый туман, когда не чувствуешь боли и не знаешь страха, оглядишься в удивлении... неужели это я всех тут порубил? А больше вроде и некому... :)
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 14:59 | Сообщение # 58
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*** зашла в помещение, вся в травинках и листиках, ... подошла снова к бочонку (эль оказался не так уж и плох!). зачерпнула еще кружку, выпила и так же молча, подняв одобрительно большой палец ( good ) и посмотрев на Ольфгара, удалилась на полянку медитировать дальше ***

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 15:02 | Сообщение # 59
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*разгорячившись и раскрасневшись от изрядно выпитого пива и от хорошей компании*
Обращаясь к Айрро: Ха-ха! И да убережет их Тьма, когда клинки наши вонзятся им в горла!
Мне нравится, как складно говоришь ты! Воин всегда поймет воина, к чьему бы роду не принадлежал!..

Что ж... Всё встало на свои места теперь... И в голове порядок и в душе.
*допивает свое пиво и замолкает, задумчиво глядя на пламя свечи*


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.


Сообщение отредактировал Ольфгар - Четверг, 07.05.2009, 15:04
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 15:05 | Сообщение # 60
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Эх... нам, стрелкам, вот не получается так, как мастерам клинков. Когда сражаешься в одиночку... в основном все сводится к тому, чтобы как можно незаметнее сидеть в засаде, тщательно выцеливать... ну, Аледор, сам понимаешь... Тут Айрро прав, тут ненависть в самом деле только помешает... приходится каждый раз напоминать себе, что чем больше дашь волю своему гневу, чем больше позволишь ярости затопить свой разум - тем больше вероятность, что рука дрогнет, и стрела твоя пройдет мимо...

То ли дело в большой битве. Когда отспупали от разоренного Нарготронда... вот там в самом деле такое бывало... из-за холма появляется ревущая толпа врагов, командир кричит поправку на ветер, яростное "бей", и ты рвешь и рвешь тетиву, посылая стрелу за стрелой заградительным образом, не особенно выцеливая - ибо в толпе все равно в кого-то, да попадешь...

 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 16:49 | Сообщение # 61
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
**подошел к пустому бочонку посмотрел на него **
так девушкам больше не наливать
** вышел из комнаты **
** вернулся через 10 минут с маленьким и даже на вид ОЧЕНЬ СТАРЫМ бочонком**
Айрро Ольфгар угоняйтесь сам делал еще в начале эпохи
** наливает маленькую рюмочку** очень забористое гномов с 1 кружки валило
а насчет ярости в бою скажу я так что стрелкам горячая ярость скорее помешает это да,
** делает маленький глоток** но если она хладна как льды Форохеля то такая ярость даже поможет в бою придаст сил тогда когда уже не осталось даже надежды
а мы воители в бою всегда яростны поскольку наша ярость нам как доспех и она отпугивает от нас врагов
** делает еще глоток и идет писать дальше свои мемуары**


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 16:59 | Сообщение # 62
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
*Пожимает плечами и снова внаглую зачерпывает. Ух, и в самом деле крепко! Встряхивается*
В кои то веки соглашусь с Эниари. Когда я сижу в засаде и поджидаю вражий отряд, я стараюсь именно ТАКУЮ форму ярости в себе пробудить. Чтобы идущие вон там орки, еще не догадываясь, что происходит, вдруг поняли, как окаченные холодной водой - вот сейчас, именно СЕЙЧАС, некоторым количеством орков в мире станет меньше. Я стараюсь прогнать все мысли, все воспоминания о своих потерях и утратах, понесенных по вине Врага и его козней, чтобы в мире не осталось ничего кроме меня, моего лука и лежащей на нем стрелы, я будто бы сливаюсь со своим луком, чувствую натяжение тетивы, холод наконечника, гудение ветра в оперении...
*Делаю еще глоток*
Я не знаю, как это объяснить...
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 17:00 | Сообщение # 63
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
**открывается дверь, на пороге стоит топтыгин. На спине мишки, приобняв косматую спину двумя руками, мирно спит Арми. Косолапый осторожно опускает дувушку на скамеечку, водит вокруг черным носом, плотоядно смотрит на ОЧЕНЬ СТАРЫЙ бочонок, но не решается подойти и быстро но при этом бесшумно улепетывает за дверь. Через пару минут Армиэль просыпается, потягивается всем телом, оглядывается вокруг и снова засыпает, свернувшись калачиком на лавке**

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 17:23 | Сообщение # 64
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Приподняв красное, помятое лицо с растрепанной и в пиве бородой со стола, медленно озирается вокруг... Долго и тупо смотрит на Армиэль, переводит глаза на боченок, на чей-то сапог на столе, на хлопающую на скозняке дверь, на Айрро без сапога, мирно спящего на лавке... А потом голова закружилась и снова рухнула на стол, перевернув миску с пареным горохом и разметав его по всей комнате*

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 17:30 | Сообщение # 65
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
*потягиваясь и распахнув голубые глаза села на лавочке, огляделась вокруг. увидела ОЧЕНЬ СТАРЫЙ бочонок, смешно сморщила носик ... ***

- Лаими, представляете что мне приснилось! Будто я ушла на полянку. От эля видимо приморило мне слегка голову, да на солнышке сквозь листву пробивающемся. Ну и решила я прилечь в тени дуба отдохнуть, на словно нарочно для этого выстланной листве. И будто поднялся вдруг медведь, а я оказалась у него на спине. Приснится же такое! А оказывается я тихо мирно здесь уснула. А все эль этот ...

Армиэль сверкнула глазками в сторону пустого бочонка. И удивленно уставилась на сапог Айрро и "спящее царство" вокруг ...


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 07.05.2009, 17:31
 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 17:30 | Сообщение # 66
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
**отрываясь от книг** мда крепковатое винцо получилось вроде драки не было а тут такое .......
** продолжил что то писать**


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 17:42 | Сообщение # 67
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Лаими, вы это... не берите пример с галадримов! lol
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:01 | Сообщение # 68
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Садится на лавку, держась руками за гудящую голову, многозначительно обводит взглядом комнату, замечает свой сапог, лежащий на столе, подходит берет сапог и одевает на босую ногу, предварительно пробурчав нечто среднее между "Простите, друзья" и "Вот ведь забористое было пиво", после чего отходит обратно садится на свою лавку и жует бутерброд с джемом, найденный в сумке*

*Поймал на себе удивленный взгляд Арми, и не нашел ничего умнее как протянуть ей надкушенный бутерброд*


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Четверг, 07.05.2009, 19:07
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 19:24 | Сообщение # 69
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Внезапно перестает храпеть, подымает свое мятое лохматое лицо в горохе и пиве, отряхивается и неожиданно начинает бодро говорить*

А вот что, ребятушки!
Вспомнилось мне, как папаша Эртвир рассказывал мне о предках наших. И упоминал он каких-то "друзей эльфов" и "Дом Хадора". Уж не знает ли кто из вас что-нибудь об этом? Мм?


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:38 | Сообщение # 70
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*Вскакивая со скамьи, с ярким блеском в глазах*
Ольфгар, это были Великие Аданы! Если бы не они, скорее всего, мы нынче и не беседовали бы уже... Именно они прикрыли в далекой Битве Бессчетных Слез отход нашего отряда в Гондолин и пали все до единого, кроме Хурина. В битвах им среди людей не было равных! И не каждый представитель народа эльфов может похвастаться отвагой и доблестью, коей обладали эти без преуменьшения, Великие Люди!


Namárië...
 
АрмиэльДата: Четверг, 07.05.2009, 19:53 | Сообщение # 71
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
***Армиэль положила бутерброд на стол, удивляясь тому, как Айрро заставил джем не размазаться по всему содержимому своей сумки, и втайне завидуя такому виртуозному умению упаковывать необходимое. В ее сумках вечно царил полный бардак и подчас, чтобы найти нужное, надо было занырнуть в сумки чуть ли не с головой***

- Спасибо, Айрро. ***Арми лучезарно улыбнулась Стражу и приготовилась внимательно слушать дальше.***


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 07.05.2009, 19:54
 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 20:00 | Сообщение # 72
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
** скрип пера в углу комнаты внезапно прервался**
да не умеет пить нынешнее поколение не то что когда то. неделю праздновали, а после еще неделю гоняли орков по лесам
ладно сейчас принесу лекарство :))
** вышел и вернулся с бочонком мягкого эля и бочонком рассола**
вот поправляйте здоровье
а вы Ольфгар сильно разочаровали и обидели меня "каких то каких-то "друзей эльфов" и "Дом Хадора" "
я знаю что память людская кратка но чтобы до такой степени .....


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:09 | Сообщение # 73
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
*в блеске глаз появилась недобрая искорка гнева*
Эниари, , не забывайся, я не намного и младше тебя! И не стоит так резко высказываться в адрес нашего гостя! Аданы Третьего Рода остались лишь в немногих преданиях, да памяти эльфов!

Ольфгар, прошу тебя простить резкие слова воителя...


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Четверг, 07.05.2009, 20:11
 
СтаркнирДата: Четверг, 07.05.2009, 20:13 | Сообщение # 74
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Айрроквэн, это весьма интересно. И я попрошу тебя при нашей следующей встрече поподробнее рассказать мне о них. Отец говорил, что наши далекие-далекие предки, еще те, что жили на Севере, были в родстве с теми Великими Аданами... А вспомнилось мне эта история от того, что от всей души хочу поблагодарить вас, Друзья мои, за гостеприимство.
Когда я жил в Марке, я никогда не видел эльфов, и слышал о них только из сказок... Когда мы бежали на Север, в Бри, я не доверял эльфам, они были иными... Когда я встретил Деву, Увенчанную Светом, я полюбил эльфов. Теперь же я зову вас своими Друзьями, и знаю, что истоки Дружбы этой в далеких веках.
*Низко поклонившись Айрроквэн и Армиэль*
Хэннад, нин меллон... Вроде бы так.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.


Сообщение отредактировал Ольфгар - Четверг, 07.05.2009, 20:15
 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 20:13 | Сообщение # 75
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Айрро не намного но младше так что уважай старших :)
а среди Аданов Третьего Рода были мои друзья


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭниариДата: Четверг, 07.05.2009, 20:18 | Сообщение # 76
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
а вообще я сегодня что разговорился Наваэр
**и стремительно вышел из зала **


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/


Сообщение отредактировал Эниари - Четверг, 07.05.2009, 20:19
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:22 | Сообщение # 77
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Эниари, а это еще кстати и вопрос... младше ли... Но не хочу сейчас поднимать его, по крайней мере, не при нашем уважаемом госте.

Ольфгар, с радостью расскажу тебе о тех без преувеличения Великих Днях, когда эльфы и люди жили в мире! Постараюсь по крайней мере, ибо большую часть времени я провел за стенами Потаенного Града. И многих событий не видел, но произошедшего во время Нирнаэт Арноэдиад мне хватило, чтобы навсегда проникнуться симпатией и искренним уважением к Аданам!


Namárië...
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 21:56 | Сообщение # 78
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Оглянувшись, с затаенной тоской в голосе.
Я знала одного человека из дома Хадора. Нечасто бывает, чтобы в эльфийском королевстве фактически правил человек, не правда ли? Тем не менее, один такой был... наш тогдашний король практически ушел в его тень. Король был осторожен, нерешителен - а атани был героем, мужественным, решительным, признающим только прямой и открытый бой...
*голос вдруг срывается, утыкаюсь лицом в ладони, бормоча что-то неразборчивое*
*Чуть опомнившись*
Между прочим, почтенный Ольфгар... Ты знаком с Владыкой Элрондом Полуэльфом? Так вот, по людской линии своего рода он тоже происходит из дома Хадора... хотя, и из Дома Беора тоже. Вообще, в роду Элронда много славных витязей...


Сообщение отредактировал Эйриэн - Четверг, 07.05.2009, 22:04
 
ЭдеаДата: Пятница, 08.05.2009, 19:17 | Сообщение # 79
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дверь, словно подхваченная резким порывом ветра распахнулась, и в комнату буквально влетело нечто.
При ближайшем рассмотрении этим вихрем в зелёном плаще оказалась совсем юная (даже по эльфийским мерам) эльфийка.
Разметав полы плаща она легко приземлилась на лавке рядом с бочонком, и стянула назад капюшон.
- А что это вы тут делаете ?
Из под взъерошенной короткой причёски на всех глядели задорные небесно-голубые глаза.
И не дожидаясь ответа, зачерпнув рядом стоявшей кружкой содержимое бочонка, осушила её одним глотком.
Глаза её резко округлились и казалось стали ещё больше.
- Я..думала это...травяной... напиток Тини... - поперхнулась она.


А ты танцуй! Дурочка
Танцуй!
И улыбайся!
Тебе ведь все это действительно идет
Не сомневайся!
 
СтаркнирДата: Суббота, 09.05.2009, 13:43 | Сообщение # 80
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
*Вернулся в светлицу, вспомнил, что бочонок-то свой оставил здесь. Тихо прошел мимо застывшей с округленными глазами Эдеа, стараясь не шелохнуть её, аккуратно взял бочонок подмышку, и так же аккуратно, почти на цыпочках, скрылся за дверью. И напоследок высунул свою бородатую рожу, осмотрелся, и проворчал в усы:"Что-то я здесь натворил.."*

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz