[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
Парафилософские разговоры о Средиземье
АйрэлиндэДата: Среда, 19.08.2009, 14:59 | Сообщение # 241
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Все думаю, за что взяться следующим... спасибо за совет!

Мне тоже показалось, что ляпов много... Правда, про "Кольцо Тьмы" я могу судить лишь со слов Мэла, но так как при этом знаю, как данный автор пишет, мне услышанного хватило с ушами =)

А насчет доброго и злого... поступков, совершаемых с добрыми намерениями, веры и наивности, и вынужденной жестокости...
В свою очередь, порекомендую Камшу "Отблески Этерны". Не "Арцию", не приложения всякие и не отдельные рассказы, а именно это. Первый том читала с удивлением, не нравился Самый Главный Герой, уж больно крутым получался. Прямо герой из дамского романа. Потом почитала заметки самого автора на данную тему, кое-что для себя прояснила, и понравилось. Местами Дюма напоминает. Местами - что-то еще. Но интересно.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ВикстанДата: Среда, 19.08.2009, 15:06 | Сообщение # 242
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Тоже спасибо :) Как раз читать нечего :) Только собирался забурится на полку в поисках Стругацких :)

Привидение :)
 
ДимоникусДата: Среда, 19.08.2009, 15:14 | Сообщение # 243
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 225
Репутация: 8
Статус: Offline
Хайнлайна читал?:)

Это все лишь ММО. Ничего личного.
 
ВикстанДата: Среда, 19.08.2009, 15:16 | Сообщение # 244
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Читал-читал, Дим, тема не про то, итак уже наоффтопили много :)

Привидение :)
 
ДимоникусДата: Среда, 19.08.2009, 15:24 | Сообщение # 245
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 225
Репутация: 8
Статус: Offline
Це езмь шлейф Черного Рыцаря.

Это все лишь ММО. Ничего личного.
 
АрмиэльДата: Среда, 19.08.2009, 15:51 | Сообщение # 246
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Айрэлиндэ)
В свою очередь, порекомендую Камшу "Отблески Этерны". Не "Арцию", не приложения всякие и не отдельные рассказы, а именно это.

а ведь есть мнение, что ...хммм... Камша и Перумов чуть ли не один человек blush и на самом деле очень похоже.

кстати, Кольцо Тьмы, вполне приличное произведение. если не забивать голову сравнениями. вот Адамант Хенны, это да. ересь полная. а Кольцо тьмы (точнее две первые книги из трех ее составляющих) вполне ничего. конечно, это не Средиземье профессора. но все же на вольное продолжение тянет.

А серия про некроманта Фесса: Алмазный Меч, Деревянный Меч; Хранитель Мечей: Рождение Мага; Хранитель Мечей: Странствия Мага; Хранитель Мечей: Одиночество Мага; Хранитель Мечей: Война Мага. Дебют; Хранитель Мечей: Война Мага. Миттельшпиль и Хранитель Мечей: Война Мага. Эндшпиль вообще замечательна. Жаль, но немного смазала впечатление последняя книга Война мага Конец игры.

Но это все конечно же не Средиземье Профессора.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 19.08.2009, 15:52
 
ЭниариДата: Среда, 19.08.2009, 15:55 | Сообщение # 247
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
у перумова череп на рукове хорош

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
АйрэлиндэДата: Среда, 19.08.2009, 18:59 | Сообщение # 248
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Армиэль, это не один человек =)
В жизни точно разные, а на бумаге... на бумаге достаточно открыть и сравнить пару книг.
В принципе, чем вызвана похожесть... Камша когда-то занималась журналистикой, брала у Перумова интервью, в результате которого он ее и приохотил писать.
В первых ее книжках, ранних - в "Арции", которую я как раз не рекомендую - как раз заметны похожие на Перумова идеи - там, где эльфы - вроде как добрые добрые, а на самом деле не совсем, где как какие-то потусторонние силы присутствуют, вроде как...
Но Перумову, как ты уже наверняка заметила, прочитав все, что перечислила выше (я тоже читала, но это явно не мое, последние книжки читала накось... ибо "нимагу" (с), но это разговор отдельный) - Перумову свойственно писать о крутых файтерах, о великих героях, о каких-то третьих силах, которые одна другой серее, и не пойми, где там есть зло меньшее, и бывает ли оно вообще... в общем, он такие фишки любит.
А у Камши совсем другие идеи. Перумова, пишущего про исторические события и окутывающего это элементами мистики, представить как минимум затруднительно =)

Знаешь, есть анекдот такой. Как писалось "Не время для драконов".
Сидит, значит, Лукьяненко, азартно пишет что-то. Звонок в дверь. На пороге, собственно, Ник.
Ну вот посидели они, поговорили, Лукьяненко начал рассказывать, какая ему крутая идея в голову пришла, про книжку-то, он уже и начало написал... Перумов тоже загорелся, начал свои идеи выдвигать, в результате они там уже вдвоем что-то писали.
Ну, а под конец... под конец Лукьяненко на кухню вышел, чай заваривать. И пока он чай заваривал, Перумов тихо дописал книгу.

Это я к тому, что его стиль безошибочно узнается =)))


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
АледорДата: Среда, 19.08.2009, 19:01 | Сообщение # 249
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
мммм... терпеть не могу Перумова в любом виде. Кроме хорошо прожаренного... гхм, какой-то людоедский пост получился, но по этому типу и правда костер плачет. Ибо еретик! :p
 
ВикстанДата: Среда, 19.08.2009, 19:49 | Сообщение # 250
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Аледор)
ммм... терпеть не могу Перумова в любом виде. Кроме хорошо прожаренного... гхм, какой-то людоедский пост получился, но по этому типу и правда костер плачет. Ибо еретик! :p

Жестокие однако бывают эльфы good


Привидение :)
 
ЭниариДата: Среда, 19.08.2009, 22:23 | Сообщение # 251
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
ты очень плохо знаеш Нолдор очень плохо ...........

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
СтаркнирДата: Четверг, 20.08.2009, 00:31 | Сообщение # 252
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
wacko2

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Парафилософские разговоры о Средиземье (Mmm…I`ve never been clever, because need it never)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz