[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Болтовня
ГаленасДата: Пятница, 22.06.2012, 20:00 | Сообщение # 7081
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Ты веришь, что звезда в твоей руке
Способна разбудить горячие сердца.
Город Чевенгур на золотом песке -
Хрустальная мечта идейного борца.

Маленький Гаврош, наивный принц -
Для тебя борьба, как карнавал.
Ты искал свободу без границ,
Ты на баррикадах пел и танцевал.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ЛорлинДата: Суббота, 23.06.2012, 00:23 | Сообщение # 7082
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
революция это плохо, самое время зайти предотвратить =)

Да, да. Долой революции! За стабильность и порядок, уважение к традициям и сохранение монархии!

ПС: Кстати, обсуждалось ли у нас в кругу творчество Мартина "Песнь Льда и Огня" кто читал, смотрел сериал? Ваши впечатления?
Лично мне очень понравились и сама серия книг и ее экранизация - сериал от HBO "Игра престолов"
Вот недавно закончился показ второго сезона, рейтинги высокие, ждем 3 сезон в следующем году.
Насколько я знаю у нас, в России, проводилось несколько полевок по ПЛиО, в Воронеже точно.
Хороший фансайт по ПЛиО - http://7kingdoms.ru/


Сообщение отредактировал Лорлин - Суббота, 23.06.2012, 00:33
 
ЭребфраэнДата: Суббота, 23.06.2012, 03:04 | Сообщение # 7083
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Терпеть не могу Сагу в книжном варианте. В качестве телесериала вполне приемлема

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ВикстанДата: Суббота, 23.06.2012, 10:05 | Сообщение # 7084
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Сначала посмотрел первый сезон, а потом прочитал все книги, очень понравилось, но после них смотреть сериал уже неинтересно :)

Привидение :)
 
ЛаффияДата: Суббота, 23.06.2012, 13:12 | Сообщение # 7085
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
От сериала просто в восторге, а до книг пока руки не дошли.
 
ХалрандирДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:56 | Сообщение # 7086
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну да, довольно интересная серия. хотя от тех, кто читал песнь полностью, не раз слышал про частые расхождения книги и экранизации. сам начинал читать перед как раз-таки полевой игрой, потом стали появляться первые серии, и очень скоро чтение окончилось) вообще игр по Престолам проводится много, в середине июля под Тверью будет всероссийская игра на тысячу игроков, друзья едут домом Баратеонов. действия игры захватят события примерно за 200 лет до книги.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭребфраэнДата: Вторник, 26.06.2012, 13:34 | Сообщение # 7087
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
К сожалению, вряд ли смогу сегодня появиться на новоселье ввиду своей занятости в подготовке спектакля

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ХалрандирДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:42 | Сообщение # 7088
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
у кого как лето проходит, друзья и соратники?)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛорлинДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:39 | Сообщение # 7089
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
огороды. закрутки овощей и ягод на зиму. ремонт)
 
ХалрандирДата: Вторник, 17.07.2012, 10:27 | Сообщение # 7090
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
хм, в ремонте ты не одинок) у нас еще достаточно жарко, лишний раз двинуться не хочется, а тут надо всё делать)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
СиринДата: Вторник, 17.07.2012, 15:41 | Сообщение # 7091
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
http://xviper23x.wordpress.com/ - небольшой фотоотчет с о.Петрова.
На подходе остров Русски и Путятин.
YES
А так...работа в основном.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ХалрандирДата: Пятница, 05.10.2012, 02:41 | Сообщение # 7092
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну что, как у кого осень проходит?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Пятница, 05.10.2012, 08:34 | Сообщение # 7093
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
На данный момент - напряженно, я бы сказал. Работы дофига... :(
 
ГаленасДата: Пятница, 05.10.2012, 11:18 | Сообщение # 7094
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Аналогично. Работы много, поскольку сменил должность. Дети болеют, но потом выздоравливают :) . Ожидаю новое транспортное средство для всей семьи. Собираюсь съездить в деревню, так сказать на историческую родину: поля, леса, реки и озёра... это всё моё, родное - это родина моя. Жду с нетерпением и готовлюсь.

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ХалрандирДата: Пятница, 12.10.2012, 10:23 | Сообщение # 7095
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
много работы это ведь хорошо) машину обновляешь или покупаешь первую?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ГаленасДата: Пятница, 12.10.2012, 10:34 | Сообщение # 7096
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Святая правда. Когда работа есть, даже если её много, это хорошо.
Покупаю вторую. Первая ещё послужит на благо семьи (в широком смысле этого слова).


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
АледорДата: Пятница, 12.10.2012, 20:05 | Сообщение # 7097
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Хал, хорошо - это когда много работы и за нее платят - так, чтобы можно было купить машину, например. Когда за регулярную переработку по 4 часа и регулярные выходы в субботу к 15 тысячам накидывают еще десятку - сам реши, как это назвать. А что больше всего бесит - так это сознание, что перерабатывать тебе приходится потому, что долбаные чиновники сначала полгода не торопясь "работали" с бумагами, а потом требуют за месяц сделать то, что и надо было делать все эти полгода. Еще и бабок наверняка на этом попилили не чета этой дурацкой десятке, которую я в гробу видал... Вешал бы всех наших чинуш на фонарях, блин!
 
ГаленасДата: Пятница, 12.10.2012, 21:51 | Сообщение # 7098
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
*поперхнулся картошкой*
*прокашлялся*
*с опаской смотрит на Аледора* Я не чиновник, если вдруг чего. Так просто, к слову.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
АледорДата: Пятница, 12.10.2012, 22:08 | Сообщение # 7099
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Гал, я знаю. У чиновников не бывает много работы. Это в принципе невозможно. :)
 
ГаленасДата: Пятница, 12.10.2012, 22:26 | Сообщение # 7100
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
У меня мама на повышение пошла в поликлинике с полгода назад. И по новой должности теперь с чиновниками из местного подразделения минздрава плотно общается. Да ещё попала под молот в виде проверок (это такой метод давления на руководство больниц и клиник). В итоге главврач умер, не сдюжил мужик - 60 лет, инфаркт. Его зам тоже (правда сказать у неё уже давно рак был). Ещё одна сильная тетка похудела и почернела, как у нас обычно в народе говорят, но выдержала. Железная баба. Ей памятник чугунный надо на вокзале ставить. Моя мама тоже прошла огонь и воду (уже полгода выслушиваю её душераздирающие истории), очень часто мне звонит. Тоже эдак кило 15-20 сбросила. А я ей говорю всё время: "Держись мать. Вот у наших зимой 1942 в Ленинграде, вот это проблемы были." Но как в гроб загнали человека, тут накал маразма поутих. Быстренько завершили дело штатной проверкой. Вроде говорят теперь только через 3 года штатная проверка будет.
А всё дело в какой-то возне на верхах. Молодой (32 года) мразь (мужского рода) стал большой шишкой в московском подразделении министерства и решил образцово показательную порку с перераспределением должностей устроить. Так что про фонари и веревки без мыла я с тобой солидарен.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Суббота, 13.10.2012, 01:07
 
АледорДата: Суббота, 13.10.2012, 15:20 | Сообщение # 7101
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ха, Гал, рассказывай, я же сейчас как раз в больничке работаю, в отделе техобеспечения. У нас старого главврача примерно так же выживали, только еще и дело уголовное заводили. В итоге новая главврачиха для больницы не делает и десятой доли того, что прежний делал (хотя, конечно, подворовывал - не без этого). Зато у нынешней муж министр... ну местный в смысле, республиканский, не федеральный. А я надрываюсь сейчас на долбанном нацпроекте модернизации здравоохранения - сеть тянем по больничке.
Так что про чиновников, я думаю, со мной солидарны 99% населения России, а оставшийся процент - это сами чиновники. :)
 
ГаленасДата: Суббота, 13.10.2012, 16:37 | Сообщение # 7102
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Главврач, про которого я писал, открывал и строил поликлинику. Он жил своим делом. Тут особая трагедия.

Впрочем, надо бы тему сменить.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
АледорДата: Суббота, 13.10.2012, 18:47 | Сообщение # 7103
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Да легко. XCOM вышел. Невероятно, но факт - у них почти получилось повторить оригинал! Стратегическая часть правда похуже, но тактика - мммм... конфетка. Жаль, особо играться некогда пока, по ночам разве что.
 
СиринДата: Вторник, 16.10.2012, 15:03 | Сообщение # 7104
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Ал, извини конечно, но ты впринципе не имееш даже понятия о работе чиновников. Пилит бабло и т.д. крайне низкий процент людей, которые относятся к высоким должностям.
При этом ты забываешь что бОльшинство такие же люди как и ты сам. И зарплаты кстати не такие уж и высокие.

По теме - жизнь прекрасна. Котедж достроил, переезд, покупаю новую машину :)
А да. Пидан покорен.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ХалрандирДата: Пятница, 19.10.2012, 00:32 | Сообщение # 7105
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
хм. у меня есть друг-одногодка в мин.связи, хочу сказать, что там они виноваты во всем на свете, и давление на них оказывается мама не горюй. он и по выходным иногда работает, и ездит каким-то людям вне рабочего времени что-то доделывать, при этом он еще даже на 20 не вышел. второй мой друг работает в отделе мин. по природ.надзору или что-то в этом роде, раньше 21 редко освобождается, сейчас вышел на 20 тысяч на руки, но у него должность (простите) нач.отдела. многие из тех, кто именно проверяет - аналогия гаишников-взяточников, их и в министерствах не любят. но. не надо грести под одну гребенку и говорить, что все чиновники плохие и ничего не делают. тем более сейчас идет обновление всех систем.
многое в нашей жизни зависит от внутреннего настроя и наших мыслей. лучше и приятнее ведь думать о хорошем) Ал, я тоже ездил на десятке, и от одного того, что она ломалась раз в неделю, у меня наступало уныние. после клина движка 1го января по пути в область и дальнейшей эпопеи поломок длиной пару месяцев я занял денег на обновление, и знаешь, пока не жалел. может быть, есть возможность пересесть на что-то другое? кредиты всякие...


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Пятница, 19.10.2012, 08:37 | Сообщение # 7106
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Хал, ты не понял. Десятка - это не машина, это 10 (десять) тысяч рублей. Машина мне вообще нафиг не нужна, я не люблю их водить, нервное это дело, но если бы мне за месяц сколь угодно ударной работы выплатили сумму, эквивалентную стоимости новой вазовской "десятки" - я был бы доволен и не гундел.
А что касается чиновников - давайте не будем путать: есть точно такой же "офисный планктон", который работает в госучреждениях. Это не чиновники, это их зародыши, даже скорее икринки - из десяти тысяч таких только один настоящий чиновник разовьется, толстопузый и на служебной иномарке, который нефига не делает, только изредка и за большие деньги подписывает какие-то бумажки. А уж технических специалистов, которые руками что-то делают, и вовсе смешно называть чиновниками. В общем настоящий классический чиновник-враг народа начинается где-то на уровне начальника департамента или даже замминистра. Хотя конечно зависит от учреждения: в той же налоговке уже начальники отделов - классические зажравшиеся чинуши.
 
ГаленасДата: Пятница, 19.10.2012, 10:04 | Сообщение # 7107
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Действительно, не надо всех под одну гребенку грести. И из-за порядочных людей оправдывать всех чиновников.

Это необходимый элемент государственного устройства. Плохие и хорошие, бедные и зарвавшиеся. Бедные - это кандидаты в зарвавшиеся. Это не национальная особенность больших чиновников воровать и вымогать, это особенность вообще человека. Очень трудно кандидатам на большой пост вообще пройти испытание легкими деньгами. Это же надо с совестью договориться. Просто чиновники у нас на виду. Именно их сфера деятельности доставляет большинству людей ежедневные хлопоты. Отсюда и нелюбовь к ним. Вот строители, например, такие же люди и так же воруют (не все, но многие, хоть по одному кирпичу). И дома у нас поэтому качества препоганогою. Гастарбайэтеров тех же нанимают, как подвид "экономии", то есть опять же желание скроить налицо. Но мы это в общей массе почему-то не воспринимаем так же остро, как работу чиновников. И так по всем отраслям и сферам деятельности. Не работает у нас закон, не работает система наказаний за преступления.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Пятница, 19.10.2012, 14:09
 
КалетельДата: Пятница, 19.10.2012, 20:27 | Сообщение # 7108
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 111
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Галенас)
Не работает у нас закон, не работает система наказаний за преступления.

Работает, работает, но весьма непредсказуемым образом.


Тьма- левая рука света, свет- правая рука тьмы...
 
СиринДата: Суббота, 20.10.2012, 08:00 | Сообщение # 7109
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну я получал 9 тысяч р. в месяц. ^_^
Плюнул, за неделю сменил работу. Теперь 35 наруки :p
Эток тому, что каждый сам творец своего счастья. Тебя ведь в больнице силком никто не держит. Ненравится? Заявление, две недели и гудбай на волю.
По часи начальников....ну тоже не все, обобщение вещь крайне фиговая.
И да по поводу той же 10ки....знаешь тут еще зависит от того где жить....у нас во Владике например по ценам, сравниваю с Питером год назад, жизнь в ДВА раза дороже. А зарплаты ну ...далеко не на уровне Питера. Найти зарплату в 25 очч слоожно.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60

Сообщение отредактировал Сирин - Суббота, 20.10.2012, 08:03
 
ГаленасДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:20 | Сообщение # 7110
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Сирин, тебе сколько лет? Вопрос риторический. Это не в качестве обвинения, это скорее начало мысли. У каждого возраста свои преимущества. Плюнуть и сменить работу, являться творцом своего счастья, заявление и гудбай на волю и т.д., и т.п. это всё для молодых и то не для всех. Но очень часто бывают обстоятельства, а со временем их всё больше и больше, когда человеку всё труднее и труднее сделать такой резкий поворот в жизни. Бывают, конечно, такие казусы и с людьми в возрасте. Но это скорее от безысходности, и выбор становится совсем не таким лёгким, как ты описываешь. Вот попробуй стать творцом счастья других людей, если ещё не пробовал... может тогда увидишь всё в ином свете.

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
СиринДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:06 | Сообщение # 7111
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Не стоп, т.е. ты считаешь что ели человек сам не хочет ничего в своей жизни менять, то за ним надо бегать, как за дитем и нянькаться?
Есть люди да которым мжно помочь и в этом смысл есть - они сами этму сособствуют. А есть те кто свою жизнь хает, все вокруг должны (ток вот не понятно с чего бы эт), а менять что то ...дык этож усилие надо приложить.
Каждый сам творец своего счастья имхо.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60

Сообщение отредактировал Сирин - Понедельник, 22.10.2012, 12:44
 
ГаленасДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:35 | Сообщение # 7112
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Сирин)
Каждый сам творец своего счастья имхо.

Вернулись в начало :) Узнаю жизненную позицию молодых дальневосточных людей.
С имхо не поспоришь. :)


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Понедельник, 22.10.2012, 21:36
 
КалетельДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:51 | Сообщение # 7113
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 111
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Сирин)
Ненравится? Заявление, две недели и гудбай на волю.

Когда-то я так же думала. А потом оказалось, что работодатели почему-то совсем не стоят за дверью толпой и не предлагают работу наперебой) Вот удивительно) Теперь приходится думать, уволиться и сидеть на шее у родных, пока буду искать новую работу, или немного потерпеть и найти новую работу не увольняясь с этой.


Тьма- левая рука света, свет- правая рука тьмы...
 
АледорДата: Вторник, 23.10.2012, 12:26 | Сообщение # 7114
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Второе конечно. Первое чересчур рискованно, к тому же работодатели нервно реагируют, когда ты им говоришь, что сейчас не работаешь. То есть увольняясь с текущей работы, ты уменьшаешь шанс быстро найти новую. А единственная выгода - проще по собеседованиям шляться... Лучший вариант - взять на старой работе очередной отпуск и использовать его для поиска новой.

зы. А у Сирина типичная позиция - "У меня все в порядке, и это только и исключительно моя заслуга, а вовсе не удачно сложившиеся обстоятельства, родственные связи и тому подобное. Значит, если у кого-то что-то не в порядке - это тоже только и исключительно их вина, они лентяи и дураки и нечего им сочувствовать, а уж тем более помогать." Что человек может, скажем, заболеть, или в аварию попасть, или фирма в которой он работал, может разориться по не зависящим от него обстоятельствам - об этом он не думает. Лечится такое первой крупной жизненной неудачей, когда ВНЕЗАПНО оказывается, что и тебя, всего такого умного и красивого, жизнь запросто может скинуть в канаву. Некоторые, правда, при этом ломаются - не выносят крушения шаблонов...

ззы. Да, как странно, что компании охотно берут в штат юриста, который работал в местной администрации и у него там связи остались. Наверно они это делают опять-таки в силу мгновенно оцененного ими профессионализма означенного юриста, а вовсе не надеясь, что он эти связи с выгодой для них будет использовать. ;)
 
СиринДата: Вторник, 23.10.2012, 13:30 | Сообщение # 7115
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну по пункту уволится я в чем то соглашусь, я немного неверно сформулировал свою фразу. Я вобщем то сам искал работу...работая.
У Сирина позиция "Я смог? смог. Значит и другим ничего не мешает чего то добиться".
"Наверно они это делают опять-таки в силу мгновенно оцененного ими профессионализма означенного юриста, а вовсе не надеясь, что он эти связи с выгодой для них будет использовать" может дело в том, что юрист ведет только очень сложные принципиальные дела?)
З.Ы. О да жизнь безусловно вещь не предсказуемая, но если ты завтра в канаве окажешся разве в этом будит кто то кроме тебя самого виноват? Нет безусловно и такое бывает, когда человека подставили и все такое...но в большинстве случаев мы виноваты во всем исключительно сами.
Хотя да...винить дядю (чиновников, государство и т.д.) оно проще да.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60

Сообщение отредактировал Сирин - Вторник, 23.10.2012, 13:36
 
КалетельДата: Вторник, 23.10.2012, 20:43 | Сообщение # 7116
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 111
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Сирин)
Хотя да...винить дядю (чиновников, государство и т.д.) оно проще да.

Винить кого бы то ни было, даже себя бесполезно. Это мешает. Нужно не искать виновного, нужно искать выход, ну или вход, кому как удобнее)
Quote (Сирин)
"Я смог? смог. Значит и другим ничего не мешает чего то добиться"

Иногда мешает. Как говорил кто-то из знакомых, а может быть даже и я: "Иногда выбор такой, что выбора нет." Определённые обстоятельства и обязательства могут связать по рукам и ногам так, что не испортив жизнь кому-то другому для себя лучше не сделаешь. Для меня это ситуация, когда выбора нет, только ждать, либо прекращения данных обстоятельств, либо пока придумаю способ удобный для всех.

Что-то разболталась я. Вот что с эльфами невозможность вернуться на родину делает)


Тьма- левая рука света, свет- правая рука тьмы...
 
АледорДата: Вторник, 23.10.2012, 23:41 | Сообщение # 7117
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Сирин, ну понятно. Ты как еще одна наша соратница, в двадцать с небольшим лет руководившая отделом в крупном московском вроде бы банке и получившая эту должность конечно же исключительно благодаря своему выдающемуся интеллекту и ничему иному. Вот и в мэрию Владивостока юристов набирают с улицы видимо, причем не опытных и матерых, а свежевыпущенных из учебного заведения, и уж разумеется Боже упаси чтобы они в этой самой мэрии кого-то там знали или даже родственниками кому-то приходились... Блин, люди, я когда с вами общаюсь, вспоминаю тот анекдот, где Вовочка насмотрелся телевизора и хотел эмигрировать в эту замечательную страну - Россию! Ну ту, которая в телевизоре, ясно дело. У вас похоже тоже какая-то альтернативная реальность.
 
СиринДата: Среда, 24.10.2012, 00:16 | Сообщение # 7118
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну в администрацию Владивостока и мну не взяли. Я живу рядом со Владом в Артеме, там и работал)
ЗЫ. НУ я не в банке я в аэропорту работаю )


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
АледорДата: Среда, 14.11.2012, 08:37 | Сообщение # 7119
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Чой-то я сегодня не выспался. А когда я не выспался, мне в голову лезет всякая дичь. Сегодня я эту дичь записал, потому как получилось довольно забавно. Да, предполагается, что ЭТО исполняется под музыку, причем очень тяжело-металлическую. А то, что большими буквами, надо не петь, а ОРАТЬ.

Дрозофила - плодовая мушка.
Генетики думают - она им игрушка.
Опыты ставят злые ученые -
Дрозофилы думу думают черную!

Дрозофилы... их никто не любил!
Никто! Никогда! Ни один зоофил!
Дрозофилы готовят месть!
Месть маленькой мушки - это ЖЕЕЕЕСТЬ!

Дрозофилы не боятся больше дуста!
Пестициды они жрут как капусту!
Неуязвимы с некоторых пор!
Такими их сделал естественный отбор!

Не страшны им ни пули, ни пушки!
Скоро свершится месть обиженной мушки!
Дрозофилы - ведь их триллион!
Вместе весят они тысячи тонн!

Дрозофилы соберутся в Годзиллу,
Чтоб Годзилла людей сокрушила!
Бойтесь генетики в белых халатах -
Дрозгодзилла гневом объята!

Дрозофилы - это вам не гориллы!
Дрозофилы - это страшная сила!
Всем вашим опытам вы ныне не рады...
Дрозофилы - ПОСЛАННИКИ АДА!!!

Слышишь ужасный гул маленьких крыл?
По твою душу летит рой дрозофил!
Дрозофилы - люди им не нужны!
ДРОЗОФИЛА - ДИТЯ САТАНЫ!!!


:p
 
ЭребфраэнДата: Среда, 14.11.2012, 11:21 | Сообщение # 7120
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
А почему им люди не нужны? Может, наоборот? :)

Так, Галенас, Найтвиш тебе показывать надо) Эта группа вообще имеет четыре грани в своём творчестве. Первая - попсовые лёгкие песенки. Вторая - спокойные красивые медляки. Третья - жесткие драйвовые боевики. Но я тебе покажу самую впечатляющую, четвёртую - впечатляющие эпические симфонические полотна. Песни у них разные. Так что если не понравилась одна, может совершенно неожиданно понравится другая. Ну так вот

Ghost Love Score


creek mary's blood


Meadows of Heaven


The Poet And The Pendulum


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz