[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Болтовня
ЭребфраэнДата: Вторник, 15.11.2011, 03:17 | Сообщение # 6921
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
В Update 5 для MMORPG Lord of the Rings Online появится система поиска подземелий (dungeon finder) вроде существующих в World of Warcraft и EverQuest 2, сообщил представитель компании Turbine в своем интервью сайту Ten Ton Hammer. Игроки смогут становиться в очередь на прохождение подземелий с другими пользователями аналогичных уровней.


Удивительно. А я только недавно размышлял, будет ли когда-нибудь такое в Лотро


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АледорДата: Вторник, 15.11.2011, 15:26 | Сообщение # 6922
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну во-первых это когда еще у нас будет... а во-вторых все равно с пугом бегать себе дороже.

зы. И вообще... Скайрим же вышел! Я вот третий день оторваться не могу, кроме как на работу и на сон ненадолго.
 
ХалрандирДата: Четверг, 17.11.2011, 09:36 | Сообщение # 6923
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну да, а я только скачал его, все никак не поставлю) Ал, ты с русской озвучкой играешь?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Пятница, 18.11.2011, 00:36 | Сообщение # 6924
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ага. На удивление неплохо озвучили кстати, даже не ожидал. Правда все равно при локализации немного накосячили - имя персонажа кракозябрами отображается ,если по-русски его написать. Ну да я думаю исправят еще.
зы. Кстати обрадовала меня политическая ситуация в Тамриэле - оказывается эльфы опосля Обливиона взяли и жалким имперским людишкам (а также нордским и редгардским) напинали! Играю ессно представителем высшей расы. :p Долго думал правда, высшего эльфа брать или темного - но то, что что-то темные тут совсем уж страшные, до такой степени, что когда я на пробу чуток за него поиграл, меня прохожие спрашивали, не заболел ли я чем, что так плохо выгляжу, решило вопрос в пользу высшего.
 
ХалрандирДата: Пятница, 18.11.2011, 11:30 | Сообщение # 6925
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
просто я помню, как проходил Oblivion с английской, а потом мне в руки попало ЗОЛОТОЕ издание, которое меня вообще не вдохновило в плане озвучки. тот и еще пара случаев убедили меня, что надо играть только с оригинальным звуком. хотя, например вот BF3 озвучен просто великолепно, друг подарил на д.р. и я прямо под впечатлением был первое время) очень атмосферная игра.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
СтаркнирДата: Пятница, 18.11.2011, 23:56 | Сообщение # 6926
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Возникла проблема с прохождением задания Запретная Легенда (о Голдуре).
Суть проблемы:
Стадия задания - собрать три части амулета. Первую часть нашел и отправился за второй в Зал Гейрмунда. Однако, пещеру Зал Гейрмунда я зачистил еще много раньше, до начала поиска частей амулета Голдура. Босса в Зале Гейрмунда убивал, при нем не было ничего похожего на амулет (насколько я помню). Теперь же, когда я пришел в эту пещеру и зачистил ее еще раз, в конце вместо босса был драугр-предводитель. Амулета у него не было. Метска на карте показывает куда-то на пол в пещере. На полу под водой ничего нет. Что теперь делать ума не приложу.

Есть у кого-нибудь похожая проблема? И как с помощью консоли можно справиться с ней, если не получится иначе?


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ХалрандирДата: Вторник, 22.11.2011, 00:25 | Сообщение # 6927
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
вчера попробовал Скайрим... мягко говоря я не впечатлен. каким образом они выпустили игру, которая по умолчанию не согласуется с последним поколением Nvidia, затем имеет проблему отсутствия звука в игре, и еще более двадцати разных проблем, описанных на сайте (это я даже не упоминаю про стим). идем далее: игра начинается с поездки на телегах, в которых едут одинаковые норды. что это за несерьезность, неужели та самая игра, которую с придыханием ждали, настолько непродуманно сделана, что с ходу видно двоих нордов со стандартными чертами лица и волосами, которые идут ПЕРВЫМИ при генерации расы норд? и вроде бы дракон рушит город, и вроде бы должно быть страшно, но как-то вот вообще не верится, времени валом- прыгай, спотыкайся, падай, все равно успеешь. еще и подумать, с кем идти- да думай сколько хочешь, дракон подождет. вот в Dark Messia просто гениально сделана атака на мирный город, куда приезжает главный герой, там ты правда бежишь, возникает ощущение погони, то была игра со свежими задумками, хоть и линейная стрелялка в стиле средних веков. а в начале Скайрима есть что-то даже отталкивающее, а когда на моменте разрушения стены в подвалах игра повисла, я что-то окончательно разочаровался и больше не запускал даже. не люблю недоработанные вещи.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Вторник, 22.11.2011, 09:21 | Сообщение # 6928
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Нуууу, Хал, ты больше о технических недоработках говоришь. Они есть конечно, у меня тоже иногда вылетает, но не часто - это видать тебе "повезло". Ты все же дойди хотя бы до Вайтрана, убей первого дракона, а уж потом суди. Но мой вкус, несмотря на некоторые недоработки, Скайрим - лучшая из вышедших РПГ после первого Драгон Эйджа.
зы. И не надо забывать еще такую вещь - игры из этой серии, начиная с Морроувинда, это по сути конструктор "сделай сам". В Обливион без модов вообще играть неинтересно было. Вот выпустят констракшн тул, наклепает народ модов, и можно будет еще раз проходить - потому как это будет уже совсем другая игра! :)
 
ХалрандирДата: Вторник, 22.11.2011, 21:36 | Сообщение # 6929
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ты прав, но приятно же проживать роль в мире, который погружает тебя в атмосферу, а не в мире, который хрипит звуком к примеру. обливион был значительно лучше проработан к моменту выхода. взявшись во что бы то ни было успеть к дате 11.11.11 , они упустили главное- качество. я думал, только у наших разработчиков такое получается выпускать... там патчей должно выйти еще примерно тысяча.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
СтаркнирДата: Вторник, 22.11.2011, 22:04 | Сообщение # 6930
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня ничего не хрипит, ничего не виснет и одинаковых нордов я не заметил.
И по качеству у меня никаких претензий к игре нет. Разве что некоторые баги с квестами, но их можно избежать если не лезть куда не надо когда тебя не просят.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ЭстельмирДата: Вторник, 22.11.2011, 23:26 | Сообщение # 6931
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Баги есть, но не то чтобы бросаются в глаза. К Скайриму у меня одна претензия- ненормальный интерфейс. В остальном Скайрим удался на славу. good
Насчет звука и прочего, Хал проверь систему и настройки. У меня, например, технических проблем вообще нет. С момента выхода игры, она вылетала всего 2 раза и то из-за альт+таб.


Медаль Тулкаса
 
АледорДата: Вторник, 22.11.2011, 23:55 | Сообщение # 6932
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну интерфейс - это тяжкое консольное наследие, тут уж ничего не поделаешь. Попался бы мне урод, эти самые консоли придумавший - убил бы гада самолично с особой жестокостью! :)
 
ДелорианДата: Среда, 23.11.2011, 01:47 | Сообщение # 6933
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 306
Репутация: 15
Статус: Offline
Я, признаться тоже не заметил одинаковых нордов, игра у меня не вылетала, все шло вполне нормально. Впечатления от начала игры в нее остались самые положительные: Морровинд, на мой взгляд конечно, лучше и атмосфернее, но Обливион он превзошел - атмосферность все - таки повыше, и персонажи в гильдиях сделаны более личностными, а то в Обливионе они все были серыми скучными и незапоминающимися (вот так навскидку, к примеру, я помню только ГМ Брумы, и то потом она была уничтожена)... В целом, мне понравилось, хоть и практически нет на нее времени.

Огонь безличен!

Делориан Синдафен охотник 50
 
АйрроквэнДата: Среда, 23.11.2011, 11:51 | Сообщение # 6934
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
Хм.. Еще чуть-чуть порекламируют мне Скайрим, и некому будет сторожить обитель Лаими :)))
Хотя не думаю, что она на ноуте пойдет..( Что там с системными требованиями?

Эльфыы, людиии, гнооомыы.. да хоть хоббиты!! Есть кто живой? А то профилактика и вобще заняться нечем - скучно :(
Нипаиграааать...

А мы вот вчера очень классно и спонтанно собрались в Бри. Спасибо всем, кто пришел!
Здесь я могу лично поблагодарить только Бери, Дела и, конечно же, Ольфгара! Было круто =)


Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.


Сообщение отредактировал Айрроквэн - Среда, 23.11.2011, 12:19
 
ЭстельмирДата: Среда, 23.11.2011, 13:13 | Сообщение # 6935
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Айрроквэн)
Хм.. Еще чуть-чуть порекламируют мне Скайрим, и некому будет сторожить обитель Лаими :)))
Хотя не думаю, что она на ноуте пойдет..( Что там с системными требованиями?


А ты попробуй, движок то у игры от Обливиона. Теоретически на минимальных настройках может пойти


Медаль Тулкаса
 
СтаркнирДата: Среда, 23.11.2011, 21:18 | Сообщение # 6936
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня Обливион на высоких настойках тормозил чуть-чуть, а Скайрим на высоких вообще не тормозит.

Добавлено (23.11.2011, 21:18)
---------------------------------------------


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.


Сообщение отредактировал Старкнир - Среда, 23.11.2011, 21:21
 
ХалрандирДата: Пятница, 02.12.2011, 23:09 | Сообщение # 6937
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну что, товарищи, как дела со скайримом?)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Суббота, 03.12.2011, 00:05 | Сообщение # 6938
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Как как обычно с играми этой серии. Великолепный, живой, атмосферный мир... и в нем делать совершенно нечего. Ну не мастера беседковцы сюжетную линию делать, это вам не первый Драгон Эйдж. В общем, надо ждать стопиццот модов, устанавливать их - и тогда это будет конфетка. А пока так, ириска: пожевать можно, но восторг вызывает только с голодухи. :)
 
ВикстанДата: Суббота, 03.12.2011, 14:16 | Сообщение # 6939
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Я бы не сказал, что в Драгон Эйдже была какая-то сногсшибательная сюжетная линия...
Но про Скайрим соглашусь... мир огромный, атмосферный, живой, но почти без интересных квестов... Порадовали квесты Шеогората, Сангвина, Коллегия Винтерхолда и Тёмное Братство

P.S. Кому интересно, вышла новая версия плагина аж для Морровинда, называется Chaos Heart, глобальный плагин, всем советую :)
http://chaos-heart.ru/


Привидение :)

Сообщение отредактировал Викстан - Суббота, 03.12.2011, 14:20
 
АледорДата: Суббота, 03.12.2011, 14:47 | Сообщение # 6940
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
В Драгон Эйдже сюжетка по крайней мере держала внимание. В Скайриме после убийства перовго дракона на нее забиваешь - куда-то идти черт знает куда к ентим... бородатым... да ну их нафиг! :)
Моррроувинд был хорош в свое время, но сейчас уже смотрится как-то бедновато.
И вообще - какой нафиг Морроувинд - вон на офсайте ЛОТРО пишут, в январе Изенгард будет! dance
 
ВикстанДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:51 | Сообщение # 6941
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну не знаю, я в Морровинд и сейчас, спустя скоро 10 лет, играю
Quote (Аледор)
В Скайриме после убийства перовго дракона на нее забиваешь - куда-то идти черт знает куда к ентим... бородатым... да ну их нафиг!

А это всё фирменная визитка игр серии TES - свобода :) Причём её столько, что не знаешь, что с ней делать :) Я вот отдохнул после Скайрима поиграв в "рельсовую" CoD: MW3 :)
Quote (Аледор)
вон на офсайте ЛОТРО пишут, в январе Изенгард будет!

Ф топку!


Привидение :)
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:14 | Сообщение # 6942
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Фирменная свобода это хорошо, но допустим в Обливионе мне очень сильно надоело закрывать врата, сделанные по почти одной и той же схеме. После первого прохождения я специально не шел в Кватч, чтобы повсюду не наблюдать эти порталы. Так что с сюжетом у них действительно беда, соглашусь с Алом.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:36 | Сообщение # 6943
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Эм... Хал, ты мог и не закрывать Врата и просто не обращать на них внимания... оО
Но вообще да, сюжет у них никогда не был сильно "затягивающим"
Разве что, в Морровинде, да и то не особо


Привидение :)
 
ХалрандирДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:48 | Сообщение # 6944
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну да, только по всему миру среди зелени эта зараза, и небо красным затягивало по мере приближения. кто чем занимается?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Вторник, 06.12.2011, 07:28 | Сообщение # 6945
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Я в этом случае издавал демонический хохот и ехал дальше по своим делам :)
Собираюсь в универ :)


Привидение :)
 
ХалрандирДата: Среда, 07.12.2011, 01:43 | Сообщение # 6946
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
я тут глянул статейку про участок избирательной комиссии, думаю теперь, правда ли ЕР так сильно сфальшивила, либо все-таки провокация.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Среда, 07.12.2011, 06:45 | Сообщение # 6947
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Хал, статейку даже читать не буду :) В Москве и Питере митинги были по поводу несправедливых выборов, которые разгоняли ОМОН, ВВ и ФСБ. У меня сестра в Питере учится и друг туда жить переехал, они мне такие страсти рассказывают...

Привидение :)
 
СтаркнирДата: Среда, 07.12.2011, 11:41 | Сообщение # 6948
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Если митинги не были разрешены, либо происходили с нарушениями, то их и разгоняли и ОМОН, и ФСБ, и ВВ. И правильно делали.
Мода пошла странная быть несогласным и обиженным на существующую власть и порядки, во всех своих бедах винить существующий строй. Ну, а что до разных писулек в интернете - так это за аргумент считаться не может. Написать, нафотографировать можно что угодно - главное материал представить убедительнее.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ВикстанДата: Среда, 07.12.2011, 13:02 | Сообщение # 6949
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Митинги в МСК и СПб были разрешены городскими властями
И тут мы друг друга не поймём... смысл демократии в свободе выбора... а у нас её нет... Ну а если некий товарищ "П" с марта будет президентствовать ещё 12 лет, не особо спрашивая мнения народа (как и было с выборами в госдуму, из-за которых митинги), а просто скажет "Ребят, ну я ведь уже старенький, давайте я до конца жизни уж президентом побуду" или поставит своего ставленника, то ни о какой демократии речи не идёт
Извините, но даже Черчилля, каким бы он хорошим премьером для Великобритании не был, в 45-ом году попросили уйти с поста... И избрали Эттли... правда, после Эттли опять выбрали Черчилля, но у них ведь был выбор! Если бы Черчилль захотел и приложил усилия, он бы два срока подряд был премьер-министром... А так, народ посмотрел альтернативу Черчиллю


Привидение :)

Сообщение отредактировал Викстан - Среда, 07.12.2011, 13:11
 
СтаркнирДата: Среда, 07.12.2011, 15:58 | Сообщение # 6950
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Демократия - это сказка для народа и что-то идеальное, и подходит для малой группы людей, а не для миллионов. На деле же, за словом "демократия" всегда управляемое сверху общество, а как управляемое - это уже разные варианты. Кто бы ни был у власти он всегда будет стараться эту власть сосредоточить в своих руках и не отпустить. Это самая продажная и лживая форма правления и отличный рассадник для всякой заразы типа гомосятины, наркомании и разных дегенератов. Минусов получается гораздо больше, чем плюсов. С моим мнением можете и не соглашаться, и не комментировать.

Скажите мне, какая есть реальная алтьтернатива существующей власти? Я не буду защищать прошедшие выбора, мне то они кажутся вполне справедливыми и честными. Но вот кто, по вашему мнению, мог бы сменить ту партию, что у власти сейчас, и сделать что-то толковое? И неужели вам так невыносимо плохо, что нужно менять известное и знакомое на что-то вообще непонятное? Плевать, что далеко не идеальное - идеального в мире вообще нет. И с той, и с другой стороны всегда будут обещать золотые горы, но судить надо не по обещаниям, а по делам. Как по мне, то сейчас ситуация в стране не настолько плохая и постепенно улучшается. Не то время, чтобы снова менять курс. Пусть господин "П" хоть пожизненно будет президентом, да хоть царем. Его хотя бы уважают в стране и в мире, и боятся. А то, что происходит со слабой властью уже видели - в Средней Азии, на Ближнем Востоке и Африке.

Викстан, а что до Черчилля и Великобретании - не нужно ровняться на них, вообще на другие страны. Из-за того, что мы всегда пытаемся сделать как другие, жить как другие, мы всегда будем плестись в хвосте. Нам всегда будут указывать, как и что делать и пытаться поставить на место.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ВикстанДата: Среда, 07.12.2011, 20:25 | Сообщение # 6951
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Старкнир, не нужно перевирать мои слова :)
Я просто дал официальное определение демократии, чем она является на самом деле ни для кого не секрет. Альтернативы нет, а знаешь почему её нет? Господин "П" чересчур боится за своё президентское кресло, поэтому всю возможную альтернативу душат. Почему Жириновский может орать с экранов всякую ересь? Его почти никто всерьёз не воспринимает, этакий клоун от политики. А тех, кого могли бы воспринимать всерьёз и кто мог бы составить конкуренцию некому "П", ты не увидишь на политической арене. Им поставили такие условия, что у них просто не было выбора.
Старкнир, вот ты, в отличие от меня, служил в нашей армии. Скажи, это нормально, что министр обороны у нас находится в звании "офицер запаса", а по образованию экономист? С чего считать хорошим, когда казначей руководит армией?
Ты говоришь, не равняться на других. Но что делает господин "П" и его клика? Систему образования меняют на западную! Почему мне нельзя равняться на других, а ему можно? Точнее, не так. Почему ему можно равнять всю нашу страну на чужую образовательную систему, а мне нельзя привести в качестве примера Черчилля?!
КТО уважает его?! Я не знаю ни единого человека, хотя круг знакомств у меня достаточно широкий. Кто сказал, что у нас не слабая власть? ЕдРо - колосс на глиняных ногах, кажется, что здоровая махина, но пошатни его - он упадёт. Я не преуменьшаю ум господина "П", он это прекрасно понимает и поэтому всячески этому препятствует.
Quote (Старкнир)
Я не буду защищать прошедшие выбора, мне то они кажутся вполне справедливыми и честными.

Вот это меня поразиииииило. В новостях показывали, в какой-то из областей суммарно все партии набрали 143% голосов, это как надо было "случайно" ошибиться в подсчётах? Перестарались ребята. У меня хорошая подруга ездила в Кемерово в избирательный пункт. Стоооолько интересного рассказала. Как приходили люди, показывали свои паспорта и им выдавали не один бланк, а пачку. А моей маме, когда она ближе к вечеру приехала в избирательный пункт, сказали, что её бланк уже использован. Кем это, простите? Пришла ещё одна женщина, Клюева Людмила Викторовна, прописанная ровно по тому же адресу, что и мы? Дескать "у нас традиция, каждые выборы мы с подругами ходим в баню"? И вуаля, случайно попала из какого-нибудь Кемерово, Барнаула, Томска, Омска или Красноярска в Новосибирск?
Так что не надо говорить мне о честных и справедливых выборах в этой стране. Их нет.


Привидение :)

Сообщение отредактировал Викстан - Среда, 07.12.2011, 20:27
 
ЛорлинДата: Среда, 07.12.2011, 21:31 | Сообщение # 6952
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Старкнир)
Демократия - это сказка для народа и что-то идеальное, и подходит для малой группы людей, а не для миллионов. На деле же, за словом "демократия" всегда управляемое сверху общество, а как управляемое - это уже разные варианты. Кто бы ни был у власти он всегда будет стараться эту власть сосредоточить в своих руках и не отпустить. Это самая продажная и лживая форма правления и отличный рассадник для всякой заразы типа гомосятины, наркомании и разных дегенератов. Минусов получается гораздо больше, чем плюсов. С моим мнением можете и не соглашаться, и не комментировать.

Скажите мне, какая есть реальная алтьтернатива существующей власти? Я не буду защищать прошедшие выбора, мне то они кажутся вполне справедливыми и честными. Но вот кто, по вашему мнению, мог бы сменить ту партию, что у власти сейчас, и сделать что-то толковое? И неужели вам так невыносимо плохо, что нужно менять известное и знакомое на что-то вообще непонятное? Плевать, что далеко не идеальное - идеального в мире вообще нет. И с той, и с другой стороны всегда будут обещать золотые горы, но судить надо не по обещаниям, а по делам. Как по мне, то сейчас ситуация в стране не настолько плохая и постепенно улучшается. Не то время, чтобы снова менять курс. Пусть господин "П" хоть пожизненно будет президентом, да хоть царем. Его хотя бы уважают в стране и в мире, и боятся. А то, что происходит со слабой властью уже видели - в Средней Азии, на Ближнем Востоке и Африке.

Викстан, а что до Черчилля и Великобретании - не нужно ровняться на них, вообще на другие страны. Из-за того, что мы всегда пытаемся сделать как другие, жить как другие, мы всегда будем плестись в хвосте. Нам всегда будут указывать, как и что делать и пытаться поставить на место.

+1
Я, как человек прекрасно помнящий 90-ые, товарищу Пу могу выразить только признательность, порядок он все-таки навел. Раньше на улицу выйти страшно было, повсеместный бандитизм, теракты, еще бы чуть и не было бы России, как государства.

Уж лучше пусть стабильность как сейчас, чем неопределенность, как в 90-ых.
Относительно уровня жизни, не знаю, я не ворую, не нарушаю закон, прилично зарабатываю. Сейчас множество возможностей, если конечно не сидеть на попе ровно и ждать манны небесной, вы думаете в Америке при очень развитом институте демократии, деньги так просто заработать, там еще сложней.

Сейчас Россия стала сильней, будет слабой, прилетят враги Американцы (да, они именно враги и ненужно питать иллюзий, всегда ими были и останутся) и будут нести нам свою дермократию бомбами, как в Ливии и не факт, что под этими бомбами не погибнете вы или кто-либо из ваших близких. Нефть амерам очень нужна.

И как уже сказал Старкнир, альтернативы Путину и Ко нет, вся эта оппозиция “привет из 90ых” типа хитропопого Немцова, который в свое время по частям распродавал Россию, жаль ему омоновцы мало вломили в этот раз.
Комуняки, так эти вообще пошли на 3 буквы, знаем, видели, уж 70 лет сидели на русском народе.

Единственный, пожалуй, кто вызывает симпатию так это Навальный, почему-то ему одному из лидеров митингующих, дали 15 суток, всех остальных отпустили.

Добавлено (07.12.2011, 21:31)
---------------------------------------------
в тему о политике, в инете уже стало мемом)

http://www.youtube.com/watch?v=hNBMf4DUF30

 
СтаркнирДата: Среда, 07.12.2011, 21:39 | Сообщение # 6953
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Викстан, может я и слишком резко отреагировал, ты извини.
Меня эти "несогласные" всем и вся довольно сильно раздражают, и особенно волнует, что кто-то пытается раскачать ситуацию. Вот уж чего точно не нужно - это революций и потрясений. При стабильном развитии все наладится со временем. Так что я был бы за любые меры для поддержания порядка в стране и уничтожения всяких революций и бунтов на корню любыми средствами.
Ты упомянул про армию. А там начальство и приказы не обсуждают, к счастью. Иначе это бы не армия была, а хрень небоеспособная, тряпка. Нравится нам что-то, или не нравится - есть вещи, на которые мы не можем изменить сейчас же, а если попытаемся через силу, то только хуже сделаем.
Пусть я буду первым человеком из твоих знакомых, кто уважает мистера "П" :)
А выборы показались мне честными, потому что я могу говорить только за то, что видел сам. При мне ничего нарушено не было.

Думаю, дискуссию на эту тему можно не продолжать, поскольку наши взгляды на политику в нашей стране сильно расходятся и к общему мнению мы придем врятли.


Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
СиринДата: Четверг, 08.12.2011, 07:24 | Сообщение # 6954
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Митинги - имхо провокация. Мне лично сразу вспоминается:

Легко придумать справедливую цель, великую цель,
Из тех что любимы толпой
Ещё мне нужен безупречный герой, могучий герой,
Что всех поведёт за собой.
Охотно люди устремляются в бой, за край родной,
За рай неземной
Как овцы воины идут на убой
А дальше - дело за мной!

Касаемо честности выборов нууууу тут нельзя сказать ни да ни нет. Где то я более чем уверен что были нарушения, где то все честно проходило. Касаемо административного ресурса ЕР - не смешите мои тапочки. Я сам, в виду работы в администрации города, попадаю под это понятие. Но что то я не заметил что бы нас заставляли голосовать и ставить галочки за ЕР под страхом увольнения.
Опять же у нас в городе есть несколько "красных участков" где победило кпрф. Я че то не наблюдал уволенных из числа тех работников администрации за которыми они были закреплены. Так что...
Кстати заметьте на митинги народ не ведут ни КПРФ, ни ЛДПР. Зато слышно громче всех вайн Навального и Яшина.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
СтаркнирДата: Четверг, 08.12.2011, 11:09 | Сообщение # 6955
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и я думаю, что провокация это.

Старкнир из рода Стурла, Братство Стали.
Боевой товарищ и летописец Ольфгара из клана Ворона.
 
ВикстанДата: Четверг, 08.12.2011, 13:29 | Сообщение # 6956
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
И ты меня извини, Старкнир, за неадекватную реакцию :)

Привидение :)
 
ЛестарДата: Четверг, 08.12.2011, 16:57 | Сообщение # 6957
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
А выборы - это всегда провокация, просто в этом году она превысила все мыслимые нормы приличия. Мне как всегда просто нет времени этим заниматься, лучше я его потрачу на что-то полезное и в чём я хорошо разбираюсь )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ХалрандирДата: Среда, 14.12.2011, 00:12 | Сообщение # 6958
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
я тоже думаю, что в этот раз ребята перегнули с процентом. ясное дело, что правящая партия всегда использует ресурс, и отрицать это смысла нет, но в этот раз проценты хорошо плясали (область, в которой набрали 147%- наша Ростовская имени честных выборов область). хоть и не собираюсь тратить свое время на митинги, но даже немного порадовался, что наш народ стал проявлять себя. скорее всего это подогрето какой-нибудь организацией, да и ладно. Путина уважают, он может постоять за себя сам без пресс-секретарей, дает ответы на многие вопросы (например, эти прямые линии) а даже если не знает что ответить, грамотно выкручивается. однако при всем этом не должна одна партия держать в своих руках возможность принимать любые законы своим составом. интересно было бы посмотреть на Прохорова, но его так быстро сместили с арены, что аж диву даешься)

Добавлено (14.12.2011, 00:12)
---------------------------------------------
ну что, какие у кого новости? а то что-то за молчанка получается


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
НьордионДата: Среда, 14.12.2011, 18:24 | Сообщение # 6959
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех приветствую :)

Извиняюсь, что тупанул с зайцем, в теме дипломатии. Что-то переклинило, уверил себя в том, что сохатый - это ушастый, хотя в глубине души знал, что это не так blush Со всеми бывает )

И, Аледор, можно я скопирую твоё пояснение квенты к себе на форум? Это.
Разумеется указав автора.
И кстати говоря, видел эту статейку на форуме гильдии Крыло Ворона, с Миркувуда. Видел как раз до того, как их руководитель закрыл от всех часть форума, в связи с обвинениями в массовом плагиате ;)
 
ЭстельмирДата: Четверг, 15.12.2011, 09:51 | Сообщение # 6960
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
ну что, какие у кого новости? а то что-то за молчанка получается


Я, вот, никак от Скайрима не оторвусь :)


Медаль Тулкаса
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz