[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Болтовня
ВикстанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:00 | Сообщение # 4361
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Аледор, а ты где живёшь? :)

Привидение :)
 
ЛестарДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:02 | Сообщение # 4362
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Армиэль, ты тоже пользуешься сайтом gotovim.ru? ))) Это мой любимый сайт с рецептами )))

Сирин, медовые алкогольные напитки и правда легко сносят голову )

Я сам разогретое пиво привык уже глинтбиром называть по аналогии с глинтвейном ) Делается так:
Ингридиенты на три литра напитка: 3 литра тёмного пива/эля, нетёртые специи: корица, гвоздика, бадьян, имбирь; 200-500 гр мёда (лучше гречичного), опционально белок 5 яиц, ванильная пудра.
Кан/кастрюля ставится на самый маленький огонь, влесу можно над углями и маленьким костром. Вливается пиво по краю, чтобы не пенилось, разогревается (ни в коем случае не давать кипеть, оптимальная температура градусов 50). Высыпаем корицу, гвоздику, имбирь и бадьян (количество по вкусу), в таком состоянии томим сколько душе угодно, периодически помешваем, не доводим до кипения, минимально так держать надо хотя бы минут 30. Далее за 10 минут до снятия добавляем мёд (опять же по вкусу). Взбиваем белки с ванильной пудрой до образования пены. Готовый напиток разливаем по кржкам, сверху можно добавить ванильную пенку, пить надо сразу, со временем мёд даёт неприятную горчинку, хотя мне и в таком состоянии нравится )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
СиринДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:19 | Сообщение # 4363
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
завтра сдам гос и опробую.
ей богу напьюсь если вес норм будит


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ЭстельмирДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:06 | Сообщение # 4364
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Просто упразднили нафиг часовой пояс в котором я жил...

Это как? shok


Медаль Тулкаса
 
АледорДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:57 | Сообщение # 4365
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
В Ижевске я живу. У нас время было всю жизнь +1 час к московскому, а теперь - московское стало... просто в этом часовом поясе было только два региона - Удмуртия и Самара. Ну Медвед и решил - а тогда нафиг он вообще нужен, такой часовой пояс? И упразднил. Типа остался в Истории таким макаром. lol
 
ВикстанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:00 | Сообщение # 4366
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
Это как?

Эстельмир, а ты не в курсе? :) Тут уже полгода про это во всех новостях трезвонят :) Четыре часовых пояса сдвинули на +1 к Москве, Кемерово стал +3, а не +4; на Дальнем Востоке вместо +10 и +9 соответственно стали +9 и +8; и вроде как +1 сдвинули до Московского времени
Quote (Аледор)
Ну Медвед и решил - а тогда нафиг он вообще нужен, такой часовой пояс? И упразднил. Типа остался в Истории таким макаром.

Он также с Кемерово решил ^_^
Quote (Лестар)
Ингридиенты на три литра напитка: 3 литра тёмного пива/эля, нетёртые специи: корица, гвоздика, бадьян, имбирь; 200-500 гр мёда (лучше гречичного), опционально белок 5 яиц, ванильная пудра.
Кан/кастрюля ставится на самый маленький огонь, влесу можно над углями и маленьким костром. Вливается пиво по краю, чтобы не пенилось, разогревается (ни в коем случае не давать кипеть, оптимальная температура градусов 50). Высыпаем корицу, гвоздику, имбирь и бадьян (количество по вкусу), в таком состоянии томим сколько душе угодно, периодически помешваем, не доводим до кипения, минимально так держать надо хотя бы минут 30. Далее за 10 минут до снятия добавляем мёд (опять же по вкусу). Взбиваем белки с ванильной пудрой до образования пены. Готовый напиток разливаем по кржкам, сверху можно добавить ванильную пенку, пить надо сразу, со временем мёд даёт неприятную горчинку, хотя мне и в таком состоянии нравится )

Надо будет попробовать, заинтриговал :)


Привидение :)

Сообщение отредактировал Хадхор - Воскресенье, 28.03.2010, 16:01
 
ЭстельмирДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:26 | Сообщение # 4367
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Просто нет слов. Чем им часовые пояса то помешали?

Медаль Тулкаса
 
АледорДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:48 | Сообщение # 4368
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Да нет, так действительно удобнее - не надо каждый раз переводить время из местного в московское и обратно, просто теперь привыкать придется... непривычно немного.
 
СиринДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:14 | Сообщение # 4369
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
сдал гос на 4. ^_^

ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ЭстельмирДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:25 | Сообщение # 4370
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
В Москве опять терр. акт.

Медаль Тулкаса
 
ХалрандирДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:24 | Сообщение # 4371
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
я по радио услышал в экстренном выпуске, это ужасно. была ведь передышка около года от этих террористов поганых.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭриласДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:52 | Сообщение # 4372
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
была ведь передышка около года от этих террористов поганых.

Видимо расписание они потеряли.


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АрмиэльДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:59 | Сообщение # 4373
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
ехала на работу уже после этих событий ... узнала в пути о происходящем, пока до метро добиралась. но ехать надо. было очень даже не по себе. не то, чтобы страшно, а как то ... тревожно что-ли.

тут еще позвонили и сообщили о третьем взрыве на проспекте Мира (к счастью не подтвердившемся).

соболезнования родным и близким погибших. это ужасно. был человек и нету. только с утра попил чай/кофе, попрощался до вечера, ушел на работу/учебу и ...не вернулся.

P.S. вот ведь как. проспала сильно из-за просто чудовищного перевода стрелок на часах, решила поехать на метро.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Понедельник, 29.03.2010, 16:00
 
ЭниариДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:02 | Сообщение # 4374
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
вот она ваша дерьмократия в действии
у вас вип номера ? о тогда вы не виновны даже если в багажнике тонна гексогена

когда же у нас спец службы будут работать нормально ??


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭстельмирДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:29 | Сообщение # 4375
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Эниари)
вот она ваша дерьмократия в действии
у вас вип номера ? о тогда вы не виновны даже если в багажнике тонна гексогена

когда же у нас спец службы будут работать нормально ??

Эээ и при чем тут демократия? Взрывали в РИ, взрывали в СССР, взрывают сейчас. Взрывать будут всегда. Дело в том, что устроить терракт очень просто, причем не важно где. Я был в штатах после 9/11, был в половине стран Европы - дайте мне деньги и я взорву вам любую столицу. Нас спасает только то, что арабы и прочие чурки тупые как дрова.


Медаль Тулкаса
 
ЭриласДата: Вторник, 30.03.2010, 04:36 | Сообщение # 4376
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
Нас спасает только то, что арабы и прочие чурки тупые как дрова.

Ну почему же тупые? Додумались же взорвать бомбу! А может и некоторым лицам в правительстве это на руку? Кто знает..

Quote (Эстельмир)
дайте мне деньги и я взорву вам любую столицу.

Убийца


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АледорДата: Вторник, 30.03.2010, 09:42 | Сообщение # 4377
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ты много общался с арабами, Эстельмир? У меня в группе, когда я в меде учился, был араб, палестинец. Не сказал бы, что тупой - вполне нормальный парень. Учился он конечно средненько, но попробуйте изучить что-то действительно сложное на чужом языке! К тому же арабы и евреи генетически почти не отличаются. Скажешь и евреи - тупые? :)
Что касается "чурок" - то есть кавказцев и среднеазиатов - то да, среднестатистический их представитель по интеллекту до нас с вами не дотягивает. А вот до нашей же вполне русской шпаны - вполне. Интеллект зависит не от национальности, а от среды и наличия возможностей его развивать. И те, кто планирует теракты - а это совсем другие люди, не те кто их осуществляет, возможно даже совсем не арабы или кавказцы - так вот у этих... чуть их людьми не назвал... скажем так у этих индивидуумов с интеллектом все в порядке.
 
fogroadДата: Вторник, 30.03.2010, 09:56 | Сообщение # 4378
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Мировая практика и косвенные наблюдения показывают с огромной долей вероятности что терракты в большей части случаев это дело спецслужб самих стран пострадавших. Когда происходит терракт задайте себе без эмоций и истерик несколько вопросов приведенных ниже и у вас откроются глаза на прошедшие события.
Итак спокойно и без эмоций:
1 Почему именно в это время?
2 Почему именно в этом месте?
3 Кому реально это выгадно и какие цели это преследует.
4 Как отреагировало правительство.
5 Как отреагировали спец службы.
6 Какие меры приняты (кроме временных, на волне события ) для недопущения этого впредь
7 Какие меры по расследыванию приняты по предидущим событиям.

Краткий анализ произошедшего в Москве с моей точки зрения.
1 Время подобрано в часы максимальной загруженности метро. В стране не здоровая полит ситуация. Практика волновых ЧП на объектах и со стороны *внезапных* террор атак, показала что это пожалуй единственное средство, которое может всколыхнуть хотя бы на время в нужном направление, все более инертные массы народа, уставшие от повседневных нагрузок.
2 Столица ( описывать политический резонанс не стоит итак все понятно. Причем почему то метро взрывают всегда в столице ;) а не в других городах) Метро имеет много дыр в системе безопасности и не может контролироваться полностью из за огромной загруженности. Минимальный риск что пострадают персоны категории вип. Наличие высоко квалифицированной медицинской помощи в непосредственной близости. ( С учетом пробок и разных заторов, время прибытия в больницу все равно в пределах удовлетворительного.) Наличие и оперативная возможность прибытия экстернных служб, короткое время восстановления повреждений. ( С поразительной переодичностью мы видим что взрывы не приносят больших разрушений, не ведут к крушениям поездов на быстром ходу а имеют запугивающе показательный характер) Причем стоит отметить что ВСЕ теракты в современной России отвечают вышеперечисленным условиям. (Наводит на раздумия)
3 Как и в большенстве таррактов в России, этот не заявлен никакой радикальной организацией. Кому он тогда нужен? Почему сразу усмотрен *кавказский след* Исполнительницы могли быть втянуты по огромному ряду причин ;) имея даже национальные кавказские корни. Современные технологии воздействия на мозг как химического так и фармацептического, огромны. Системы дистанционных подрывов отработаны. А потом спецлужбы на месте проишествия могут найти какую угодно *куклу* и слить ее прессе. Тем более что практически , никогда не публикуются последующие отчеты о криминалистических исследованиях на месте преступления.
4 Рекция правительства... Это да... Более циничного отношения не найти. Уже почти буднично и вяленько выступил Медведко. Невзрачно выслушал доклады и понегодовал. В пртивовес ему *решительно и бесеомпромисно* лил воду премьер , в конце его речи хотелось добавить родное из 40вых. Победа будет за нами! Но что толку? Дали много денек пострадавшим и погибшим... раз от раза дают все больше. Чтоб заткнулись и не задавали вопросов. Причем красный крест кинул клич о сборе денег для пострадавших. Интересно, у страны нету что ли средств обеспечить всем необходимым 70 - 80 человек??? Приказали органам, найти и ликвидировать организаторов... Ответная реакциа правительства хаотичная и вялая. Общие фразы и ничего конкретного по решениями и действиям.
5 Усиленные посты милиции в метро, которые снимут через месяц и все вернется *на круги своя* На Северном Кавказе, *в результате специального мероприятия* уничножат *причастных к террактам в Московском метрополитене* неопозноваемых боевиков с трудновыговариваемыми и не запоминающимися именами и фамилиями. Реальных организаторов так и не найдут, потому ка и не найти ;)
6 А мер не принято никаких. Кроме *усиления мер в полном объеме в масштабе всей страны* Опять общие фразы. По всей стране ввели режимы усиления в мвд и очередные проверки регистраций у гостарбайтеров и кавказцев. Единственое что это даст так постовые больше заработают на карман. Осутствует система предотвращения и внедрения. Если она есть то работает крайне слабо.
7 А мер как таковых кроме громких заявлений не принято. найдены ли те кто взорвал жд пути между Москвой и Тверью в 2007 году? Найдены ли организаторы последнего взрыва на жд? найдены ли именно организаторы предидущих терактов? раскрыта ли сеть, что их вообще организует? отстрел мелких сошек и исполнителей средней руки это не расследование. причем именно отсрел. После которого *причастные * люди не могут дать никаких показаний ;) Это все очень красиво ложится на Путинское * мочить в сортире* и * уничтожать причастных и зачинщиков*
Вот такая не веселая картина. Я и так мног букофф написал. Сори , просто мне жаль народ, который превращают именно в стадо овец, где *пастыри* по своему решению стригут, селекционируют, забивают на мясо и перегоняют на другие пастбища людей, которые уже в принципе согласны стать овцами и жевать то что им предлагают. Но это уже другая тема для разговора.

 
АйвеДата: Вторник, 30.03.2010, 10:49 | Сообщение # 4379
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Все это очень страшно...
Когда несколько лет назад был взрыв на Автозаводской сама едва не стала потерпевшей...
Что то дернуло подождать следующий поезд :(

Сейчас теперь злые москвичи гоняют порою ни в чем не повинных приезжих.
Все злые и напуганные :(


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
АледорДата: Вторник, 30.03.2010, 11:42 | Сообщение # 4380
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
fogroad, глупости пишешь. Как раз-таки действующей власти теракты не выгодны, поскольку после них к этой самой власти появляется много вопросов. Так что на вопрос "кому выгодно" надо отвечать вдумчиво, а не вопить сразу как резанный "кровавая гебня виновата"! Так кому у нас выгодно ослабление действующей власти в России, дестабилизация обстановки, в идеале - гражданские беспорядки и рост сепаратизма, совсем уж в идеале - распад на маленькие и легко контролируемые Татарстаны, Сибирские и Уральские республики, в которых терроризма конечно не будет, потому что на кой они кому сдались? Еды правда не будет тоже... Неужто таки злому ПалПутину и его падавану дарту МедВейдеру? Или может все-таки не им?
 
ДагдорДата: Вторник, 30.03.2010, 11:51 | Сообщение # 4381
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
На самом деле я частично соглашусь. Теракты в России, на мой взгляд, несомненно дело рук собственных спецслужб. А зачем были проведены конкретно эти меры - скоро будет видно. Они всегда носили отвлекающий характер. Чтобы отвлечь внимание масс от чего то действительно важного. Глядишь сейчас, под шумок, протолкнут какой нибудь новый закон ограничивающий свободы людей якобы для безопасности или вообще закон, не имеющий к этому никакого отношения, но... который кое кому принесет огромную кучу бабла.
Если бы было реально желание навредить - взрывали бы не в вагонах, а на выходе из вагонов, чтобы зацепить как можно больше народу. Взрывать внутри вагонов - глупо, с точки зрения эффективности, слишком мало жертв будет.
В общем, реальные результаты вчерашних событий скоро проявятся. Думаю в течение 2х-3х недель.
 
АледорДата: Вторник, 30.03.2010, 12:07 | Сообщение # 4382
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Даг, а ты не думаешь, что такая реакция - аккурат то, чего террористы и добиваются? Все тобой перечисленное можно спокойно сделать и безо всяких терактов, достаточно НЕ говорить об этом по зомбоящику. Я далек от того, чтобы считать наши власти святыми - у власти святые вообще, как правило, не задерживаются. Но то, что раскачивать обстановку в стране, которой они же и управляют, им не выгодно - факт железобетонный. А ваша реакция - "всегда и во всем виноваты энти злыдни, а доказазательств нету потому как они их прячуть, и пьют кровушку нашу, да доколе ж"... как минимум незрелая.
Вот более-менее вменяемый анализ причин терактов: http://news.km.ru/terakty_v_rossii_napravleny_na_s
 
ЭстельмирДата: Вторник, 30.03.2010, 12:57 | Сообщение # 4383
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Эрилас)
Ну почему же тупые? Додумались же взорвать бомбу! А может и некоторым лицам в правительстве это на руку? Кто знает..

Много ума не надо, чтобы взорвать бомбу.

Quote (Эрилас)
Убийца

shok

Quote (Аледор)
Ты много общался с арабами, Эстельмир? У меня в группе, когда я в меде учился, был араб, палестинец. Не сказал бы, что тупой - вполне нормальный парень. Учился он конечно средненько, но попробуйте изучить что-то действительно сложное на чужом языке! К тому же арабы и евреи генетически почти не отличаются. Скажешь и евреи - тупые? :)
Что касается "чурок" - то есть кавказцев и среднеазиатов - то да, среднестатистический их представитель по интеллекту до нас с вами не дотягивает. А вот до нашей же вполне русской шпаны - вполне. Интеллект зависит не от национальности, а от среды и наличия возможностей его развивать. И те, кто планирует теракты - а это совсем другие люди, не те кто их осуществляет, возможно даже совсем не арабы или кавказцы - так вот у этих... чуть их людьми не назвал... скажем так у этих индивидуумов с интеллектом все в порядке.

С арабами- да, приходилось общаться, причем в разных частях мира. Генетически они не глупее остальных, но в силу различных причин общий уровень южан ниже плинтуса, в том числе благодаря Западу. Когда я пишу "тупые", как раз имею в виду это.

Quote (fogroad)
Краткий анализ произошедшего в Москве с моей точки зрения.
1 Время подобрано в часы максимальной загруженности метро. В стране не здоровая полит ситуация. Практика волновых ЧП на объектах и со стороны *внезапных* террор атак, показала что это пожалуй единственное средство, которое может всколыхнуть хотя бы на время в нужном направление, все более инертные массы народа, уставшие от повседневных нагрузок.

В узком смысле- да, метро идеальное место, ибо много людей (целей для удара) среди которых просто физически не возможно поймать потенциального террориста, каждый подобный терракт парализует транспортную систему вызывая хаос, и соответственно доп. психологическое давление.
В широком смысле, надо помнить какая нынче обстановка в мире.

Насчет ситуации в стране... ситуация как ситуация, ничем особенно не отличается от предыдущих лет. Все эти митинги собирают чудовищно малое количество народа. Существующая оппозиция играет только на руку правительству и реально она ни на что не способна и об этом все знают. А вот всколыхнуть массы.... это уж точно правительству не нужно, ибо подобный терракт только увеличит количество националистов, с которыми власть борется последнее время.

Quote (fogroad)
2 Столица ( описывать политический резонанс не стоит итак все понятно. Причем почему то метро взрывают всегда в столице ;) а не в других городах) Метро имеет много дыр в системе безопасности и не может контролироваться полностью из за огромной загруженности. Минимальный риск что пострадают персоны категории вип. Наличие высоко квалифицированной медицинской помощи в непосредственной близости. ( С учетом пробок и разных заторов, время прибытия в больницу все равно в пределах удовлетворительного.) Наличие и оперативная возможность прибытия экстернных служб, короткое время восстановления повреждений. ( С поразительной переодичностью мы видим что взрывы не приносят больших разрушений, не ведут к крушениям поездов на быстром ходу а имеют запугивающе показательный характер) Причем стоит отметить что ВСЕ теракты в современной России отвечают вышеперечисленным условиям. (Наводит на раздумия)

Конечно столица, где же еще делать терракт? Взорвись что-нибудь в Челябинске, например, так никто и не заметит даже. В Москве больше всего представителей среднего класса, а терракты направлены именно на средний класс, которому есть что терять и чего бояться. Для остальной страны Москва это символ и вообще, в России Москва больше чем столица.
Далее, чтобы взорвать ВИПа нужно быть не просто смышленой обезьянкой, а очень умной или смелой обезьянкой. Тем более резонанса среди народных масс не будет никакого вообще. Ну взорвут главу Газпрома или там Нургалиева, и что? Народ вяло зевнет, а некоторые еще и добавят: "Ну наконец-то кто-то это сделал".
Далее, цель акции устрашение, а не вывод инфраструктуры из действия. Тем более, чтобы серьезно пострадало метро нужно очень-очень постараться, а для этого опять таки надо быть умной обезьянкой, а не тупым фанатиком накаченным наркотой.

Дело в том, что терракты происходили и в других городах, по другим сценариям, но о них никто не помнит (кроме Беслана, разве что) и это подтверждает мой тезис с которого я начал.

Quote (fogroad)
3 Как и в большенстве таррактов в России, этот не заявлен никакой радикальной организацией. Кому он тогда нужен? Почему сразу усмотрен *кавказский след* Исполнительницы могли быть втянуты по огромному ряду причин ;) имея даже национальные кавказские корни. Современные технологии воздействия на мозг как химического так и фармацептического, огромны. Системы дистанционных подрывов отработаны. А потом спецлужбы на месте проишествия могут найти какую угодно *куклу* и слить ее прессе. Тем более что практически , никогда не публикуются последующие отчеты о криминалистических исследованиях на месте преступления.

Заявляют об акте тогда, когда имеется цель которую можно озвучить. А если цель- дестабилизация, тогда о чем заявлять то? Тем более горные чурки не раз озвучивали свою позицию о том, что будут взрывать Россию.

Quote (fogroad)
4 Рекция правительства... Это да... Более циничного отношения не найти. Уже почти буднично и вяленько выступил Медведко. Невзрачно выслушал доклады и понегодовал. В пртивовес ему *решительно и бесеомпромисно* лил воду премьер , в конце его речи хотелось добавить родное из 40вых. Победа будет за нами! Но что толку? Дали много денек пострадавшим и погибшим... раз от раза дают все больше. Чтоб заткнулись и не задавали вопросов. Причем красный крест кинул клич о сборе денег для пострадавших. Интересно, у страны нету что ли средств обеспечить всем необходимым 70 - 80 человек??? Приказали органам, найти и ликвидировать организаторов... Ответная реакциа правительства хаотичная и вялая. Общие фразы и ничего конкретного по решениями и действиям.

А когда было иначе? Помнишь:
-Что с апл Курск?
-Она утонула.

Там же дети Брежнева сплошь и рядом.

Quote (fogroad)
5 Усиленные посты милиции в метро, которые снимут через месяц и все вернется *на круги своя* На Северном Кавказе, *в результате специального мероприятия* уничножат *причастных к террактам в Московском метрополитене* неопозноваемых боевиков с трудновыговариваемыми и не запоминающимися именами и фамилиями. Реальных организаторов так и не найдут, потому ка и не найти ;)
6 А мер не принято никаких. Кроме *усиления мер в полном объеме в масштабе всей страны* Опять общие фразы. По всей стране ввели режимы усиления в мвд и очередные проверки регистраций у гостарбайтеров и кавказцев. Единственое что это даст так постовые больше заработают на карман. Осутствует система предотвращения и внедрения. Если она есть то работает крайне слабо.
7 А мер как таковых кроме громких заявлений не принято. найдены ли те кто взорвал жд пути между Москвой и Тверью в 2007 году? Найдены ли организаторы последнего взрыва на жд? найдены ли именно организаторы предидущих терактов? раскрыта ли сеть, что их вообще организует? отстрел мелких сошек и исполнителей средней руки это не расследование. причем именно отсрел. После которого *причастные * люди не могут дать никаких показаний ;) Это все очень красиво ложится на Путинское * мочить в сортире* и * уничтожать причастных и зачинщиков*

Найти организатора очень сложно.
Чтобы сделать бомбу не нужно много денег, редких реагентов, особых знаний. Любой студент, любого Химфака может собрать бомбу из подручных средств. Любой радиолюбитель (даже не инженер) способен сделать детонатор. Любой хороший психиатр с помощью веществ сможет подготовить смертника на терракт. Что самое печальное, для организации подобного терракта хватит пары тысяч долларов.
Вот серьезно, как ты найдешь организатора, если он не заявит о себе прямо?


Медаль Тулкаса
 
ЭриласДата: Вторник, 30.03.2010, 15:42 | Сообщение # 4384
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Сколько умных слов, а толку 0 . Людей уже не вернешь, ни громкими словами , ни умными речами. Мне искренне жаль, что невинные люди должны страдать из - за каких то теневых игр отдельных личностей.

Quote (Эстельмир)
а терракты направлены именно на средний класс, которому есть что терять

ЗЫ.В этом есть толика правды.


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ЭниариДата: Вторник, 30.03.2010, 18:37 | Сообщение # 4385
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
мда армии в том виде в котором она сейчас есть пришел конец
это же очевидно


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
fogroadДата: Вторник, 30.03.2010, 20:30 | Сообщение # 4386
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Аледор 11 сентября спланирован спецслужбами США и это уже доказано, значит там не боялись дестабилизации, волнений и прочего. Терракты на устрашение как раз и создаются для того что бы *сплотить* общество вокруг *реальной угрозы* , *общей беды* и прочей ереси. Как тут правильно отметели, пропихнутся нужные законы да и просто усиление и активация спецслужб, повод провести какие ли бо *нужные * мероприятия и действия разного характера, от смещения каких либо лиц до банковских операций, выбор огромный. Ведь не подают же посыпая голову пеплом министр МВД и начальник ФСБ в отставку, не рвет на себе волосы Шайгу и министр здравоохранения за медленную реакцию. Наоборот. Все как один решительно говорят о том что *враг коварно нанес удар в спину* *совершил чудовищное злодеяние над мирными гражданами* И теперь мы *сплотимся для борьбы* *усилим меры* Кстати бедные меры :) мне их жалко, их все время усиливают, обостряют, предпринимают в срочном порядке и прочее ))) ВОПРОС один, куда вы смотрели раньше всей толпой? Про незрелость и прочее, это мимо, я изнутри знаю госструктуру и ее конвульсивные движения в таких случаях. К тому же это мое мнение лично. Время все расставит на свои места.
П.С. Кстати эмоций у тебя много в постах а на вопросы ты так и не ответил ;)
Quote (Эстельмир)
Вот серьезно, как ты найдешь организатора, если он не заявит о себе прямо?

Существуют методики позволяющие проводить такие мероприятия с хорошей эффективностью. Пример Израиль и его спецслужбы. У них там в основном реальные ситуации и проколов меньше чем у других.

Quote (Эрилас)
Сколько умных слов, а толку 0 . Людей уже не вернешь, ни громкими словами , ни умными речами. Мне искренне жаль, что невинные люди должны страдать из - за каких то теневых игр отдельных личностей.
Людям всегда свойственно обсуждать случившееся. Тут уж никуда не деться.
Quote (Эстельмир)
количество националистов, с которыми власть борется последнее время.
Власть практически не решает никаких вопросов , ни экономических ни политических ни внутренних. Она ведет тезисную и акционную политику. Системных решений нет. В том числе и по националистам.
Quote (Аледор)
Но то, что раскачивать обстановку в стране, которой они же и управляют, им не выгодно - факт железобетонный.
Опять же смотри выше. К тому же умелое манипулирование настроением , как раз то что нужно когда не работают другие институты. Поиск *врага* применялся во все времена и довольно эффективно.Главная суть не в том что это случилось. Не суть кто это подготовил и совершил. Главная суть всех событий этого рода в том что за это никто не хочет отвечать, брать ответственность, принимать решения и идти на диалог и информативную открытость со своими гражданами. Мне кажется это самое страшное. А вот как раз в такой воде и решаются мутные дела.
 
МормегилДата: Вторник, 30.03.2010, 20:32 | Сообщение # 4387
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Аледор)
ogroad, глупости пишешь. Как раз-таки действующей власти теракты не выгодны, поскольку после них к этой самой власти появляется много вопросов.

А я считаю что не глупости.
Всё банально просто.
Вы сышали что МВД собираются сокращать?
Вот то то и оно.
А теперь они покажут как они замечательно работают и жизнено нам необходимы.
Обидно что в этих играх жизни рядовых граждан считаются разменной монетой.
Но это у нас в стране (да и не только у нас) в порядке вещей.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ЭстельмирДата: Вторник, 30.03.2010, 20:46 | Сообщение # 4388
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Мормегил)
А я считаю что не глупости.
Всё банально просто.
Вы сышали что МВД собираются сокращать?
Вот то то и оно.
А теперь они покажут как они замечательно работают и жизнено нам необходимы.
Обидно что в этих играх жизни рядовых граждан считаются разменной монетой.
Но это у нас в стране (да и не только у нас) в порядке вещей.

А если посмотреть с обратной стороны: милиция не справилась с предупреждением терракта- тем более ее реформировать надо.

Quote (fogroad)
Существуют методики позволяющие проводить такие мероприятия с хорошей эффективностью. Пример Израиль и его спецслужбы. У них там в основном реальные ситуации и проколов меньше чем у других.

Сравнил Израиль с палестинской резервацией размером с фигу и матушку Россию.... Тем более евреи тупо отстреливают всех кто хотя бы немного засветился, и правильно делают кстати.

Я не спорю, что 9/11, взрывы домов - работа спец. служб. Там сразу видно было, что это повод для войны, но сейчас даже рядом выгоды нет.


Медаль Тулкаса
 
АледорДата: Вторник, 30.03.2010, 21:40 | Сообщение # 4389
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (fogroad)
на вопросы ты так и не ответил

Хе-хе... классика манипуляции: если хотим направить разговор в выгодном для себя направлении, надо вынудить собеседника отвечать на наши вопросы. При этом задумываться, а почему именно эти вопросы, а не другие, никто не должен... Из твоих вопросов смысл имеют первые 3, а остальные именно что манипулятивные, подводящие к ТВОЕЙ мысли. А на первые три ответы есть в статье, ссылку на которую я привел. Или не потрудился прочитать?
И да, если кто-то думает, что я горячий сторонник действующей власти и существующего строя - так ничего подобного. Потому как вот с этим:
Quote (fogroad)
Власть практически не решает никаких вопросов , ни экономических ни политических ни внутренних. Она ведет тезисную и акционную политику. Системных решений нет. В том числе и по националистам.
- я практически согласен. Вот только критика должна быть конструктивной: критикуешь - предлагай. А бездоказательные обвинения даже критикой назвать трудно.
А то вам подавай всего и сразу: и информационной открытости с демократией и диалогом с гражданами - и тут же чтоб терактов не было. А теракты как раз проще всего предотвращать в жестко структурированной и контролируемой системе. В СССР терактов не было, однако. Но и с информационной открытостью и диалогом было как-то напряженно. Так чего хотим-то: свободы ИЛИ безопасности? "И того и другого, и можно без хлеба" просьба не отвечать.
 
fogroadДата: Вторник, 30.03.2010, 23:19 | Сообщение # 4390
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Хе-хе... классика манипуляции: если хотим направить разговор в выгодном для себя направлении,
Может и так, но честно мне как бы все равно :) Моя страна закончилась в 91 году а мой патриотизм в 96 том. Я готов к плохому развитию сценария. Если не накроет сразу, дома НЗ продовольствия, спецобмундирование, сухпайки и разрешенное оружие на всю семью ;) так что думайте о себе в первую очередь )))
 
ХалрандирДата: Вторник, 30.03.2010, 23:50 | Сообщение # 4391
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
да уж, ребята, что-то вы себе черный мир рисуете. даже при том, что все это логично, так нельзя. жить в стране и ненавидеть ее- это нехорошо и глупо по отношению к себе самому. что вы можете изменить своими попытками уличить власть в преступлениях? ничего, кроме вот этой писанины. а если попробуете сделать что-то серьезное, она раздавит как муравьев. да, наша страна очень своеобразная) но это наша страна. да, политики ездят на мерседесах. достигайте их положения, если хотите- лгите, предавайте и устраняйте конкурентов, и\или получайте пост по наследству. еще на мерседесах в 25 лет ездят бандиты. только в 30 лет они лежат с пулей в башке в подъездах своих домов. каждому свое. и если fogroad готовится к ядерной войне и призывает думать только о себе, то это его право. но из-за таких вот "каждый за себя" потом и приходим к тому, что никакой взаимопомощи, никакого уважения к окружающим, одна злость и презрение.
кто смотрел "О чем говорят мужчины" от "квартет И" тот поймет. есть там сцена, когда герои смотрят на пожилую пару, которая ухаживает друг за другом. и звучит примерно следующее:
-все всем изменяют, они тоже изменяли, и не раз.
-это не так.
-почему?
-потому что я так не хочу.
-это вообще не аргумент.
-как раз-таки это главный аргумент для меня. и в первую очередь это не так, потому что я так не хочу.

может быть, 90-е годы, в которые я бегал пацаном, когда-то станут для меня темным временем... но я так не хочу. я хочу жить в своей стране, чувствовать гордость, глядя на флаг и на двуглавого орла, на восходы и закаты в разных местах России. а не готовиться к ядерной зиме и обвинять общество во всем плохом.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АрмиэльДата: Среда, 31.03.2010, 11:00 | Сообщение # 4392
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
оказывается в этом взрыве коллега погиб .... сегодня сообщили ... Мареев Максим. 20 лет. вся жизнь еще была впереди ....

а вы все спорите ни о чем, о событиях, правда о причинах которых вряд ли когда будет известна, а если и будет, то очень не скоро. а станции завалены цветами, вот только не вернуть никого, понимаете? 40 жизней, ради чего и кого?


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 31.03.2010, 11:05
 
ЭстельмирДата: Среда, 31.03.2010, 12:21 | Сообщение # 4393
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, не вернуть, как и сотни умирающих в дтп каждый день, как и тех кого сразил инсульт в 30, как и тех кого убили из-за 20 рублей, как и тех ....
Смерть вообще то всегда рядом, на расстоянии протянутой руки.


Медаль Тулкаса
 
ДагдорДата: Среда, 31.03.2010, 13:46 | Сообщение # 4394
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
Да, не вернуть, как и сотни умирающих в дтп каждый день, как и тех кого сразил инсульт в 30, как и тех кого убили из-за 20 рублей, как и тех ....
Смерть вообще то всегда рядом, на расстоянии протянутой руки.

Вот вот, так что не надо делать из трагедии еще большую трагедию. Умерли - плохо, печально, но не стоит именно этому случаю предавать слишком большое значение. Потому что эти 40 человек ничем не отличаются от всех остальных смертей в мире, которые случились позавчера за сутки, коих я думаю было несколько тысяч или даже десятков тысяч.

 
АрмиэльДата: Среда, 31.03.2010, 15:53 | Сообщение # 4395
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
печально слышать такое и от тебя Даг и от тебя Эстельмир. жаль, что вы так пишете.

правы в одном, любой уход из жизни человека - трагедия. вот только смерть в ДТП, инсульт и массовое убийство, тем более совершенное таким чудовищным образом, это совершенно разное ...


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 31.03.2010, 15:54
 
ЭниариДата: Среда, 31.03.2010, 16:45 | Сообщение # 4396
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Дагдор)
от вот, так что не надо делать из трагедии еще большую трагедию. Умерли - плохо, печально, но не стоит именно этому случаю предавать слишком большое значение. Потому что эти 40 человек ничем не отличаются от всех остальных смертей в мире, которые случились позавчера за сутки, коих я думаю было несколько тысяч или даже десятков тысяч.

как сказано в одной черной шутке
"смерть сотни - трагедия, смерть тысяч - статистика" ((с))

а вообще, да смерть знакомых людей с которыми ты еще вчера разговаривал всегда выбивает из равновесия.


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
АледорДата: Среда, 31.03.2010, 18:21 | Сообщение # 4397
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
А я согласен с Эстельмиром и Дагдором. Каждый из нас может умереть - прямо сегодня, сейчас. В медицине есть такой диагноз - "внезапная сердечная смерть". Это когда вроде бы у здорового человека вдруг ни с того ни с сего останавливается сердце. Вот так - жил и умер. Это конечно редко случается, но есть тысячи других возможных причин... У каждого свой срок, и задержаться в этом мире дольше чем отмерено еще ни у кого не получилось. Да и стоит ли? Что тут есть такого, из-за чего стоило бы задерживаться? Тем более так, как это вон fogroad собрался делать - запершись в своей норе и отстреливаясь от сограждан, вздумавших посягнуть на его священные сухпайки...
В общем, как сказал кто-то из древнегреческих философов: "пока мы живы - для нас смерти нет, а когда она придет, нас здесь уже не будет". Так что если говорить о смерти - лично мне например боле всего интересно - а что там, за порогом? Это не значит, что я намерен торопить события, но и считать смерть трагедией категорически отказываюсь - что свою, что чужую. Гусеницы же не впадают в траур по товарке, ставшей бабочкой...
 
АрмиэльДата: Среда, 31.03.2010, 18:54 | Сообщение # 4398
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Гусеницы же не впадают в траур по товарке, ставшей бабочкой...

потрясающее сравнение. людей и гусениц. вы все очень циничны. слишком даже. честное слово, лучше иной раз подумать и просто промолчать.

речь идет о трагедиях, не о том как это преподносят. не об этом речь. а о прерванных жизнях. прерванных просто по чей то сумасбродной и жестокой прихоти. о нерожденных детях, о сломанных судьбах. и не важно, падение это было самолета или теракт, война или дтп, сердечный приступ или убийство. сейчас вот теракт. не первый и боюсь не последний. не дай Бог, кому то это испытать на себе из присутствующих.

но говорить так, как вы сейчас говорите, это извините меня, как минимум просто неуважение к погибшим людям. а теперь представьте себе их родственников, отцов, матерей ... и эххх.... да чего я в самом деле. я устала здесь что-то вечно доказывать.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
АледорДата: Среда, 31.03.2010, 21:11 | Сообщение # 4399
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Арми, а ты когда-нибудь видела как умирает человек? Не по телевизору, а вблизи и вживую?
 
МормегилДата: Среда, 31.03.2010, 22:40 | Сообщение # 4400
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
"Ну вы ещё подеритесь, горячие финнские парни."(с)
Давайте сменим тему на что-нибуть более жизнеутверждающее. Koshechka_07


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz