[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Немного о функциональности доспехов в женском варианте.
Немного о функциональности доспехов в женском варианте.
ХалрандирДата: Пятница, 20.11.2009, 20:20 | Сообщение # 81
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Арми, а как же твое презреение к разделению на лучников и лучниц? =)
по поводу дам в доспехах. видел я у нас на тренировке полтора месяца назад девушку в поддоспешнике, с защитой локтей и голеней, в бриганте какой-то, вооружена двуручным... конечно, против мужчин в полную силу она не выстояла бы, но в тренировочном бою лупила с душой) анатомические подбробности извините не спрячешь, тем более у дам, решающих взять в руки оружие, грудь обычно знатная =)


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Пятница, 20.11.2009, 21:42 | Сообщение # 82
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Подтверждаю слова Хала! ))) В Москве тоже самое )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АрмиэльДата: Суббота, 21.11.2009, 04:29 | Сообщение # 83
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
[посмотрела на себя, поняла что двуручный меч точно в руки не взять] ... [вздохнула]... я лучше c луком, ну его, меч этот.

кстати. тут брат из гишпании приехал и привез три клинка. я уж не знаю как он их через таможню провозил, но сертификат у каждого и справка. он говорит разница от настоящих - только отсутствие заточки (вообще мол это реплика, слово то какое). но скажу я вам они реально тяжеленные. и это одноручные. я не представляю как ими можно хотя бы минут десять одной рукой махать и тем более еще и блокировать удары нанесенные такой же железякой. постараюсь сфоткать их и показать. насколько помню там что-то вроде копий мечей Робин-Гуда, Эскалибура и Меча Ричарда. но мне хватило их в одной руке минуты три подержать. на большее я уже не была согласная ^_^

Quote (Лестар)
Арми, а как же твое презреение к разделению на лучников и лучниц? =)

:p


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Суббота, 21.11.2009, 04:35
 
ВикстанДата: Суббота, 21.11.2009, 09:48 | Сообщение # 84
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну дык реплика на то и реплика :) Вес, баланс, длина - всё в точности, как у настоящего меча, кроме заточки, ибо тогда это уже проходит на таможне не как муляж, а как холодное оружие :) А провезти просто, у меня знакомый реконструктор в Минск ездил с мечом и комплектом доспехов, разве что таможенники сбежались поглазеть :)

Привидение :)
 
ХалрандирДата: Суббота, 21.11.2009, 13:33 | Сообщение # 85
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
двуручники и одноручники тоже разные бывают. взять фальшион, так с ним и со щитом тяжелее будет, чем с двуручным) но в массовом бою любители двуручных мечей как правило быстро умирают, отчасти от того, что нечем защитить голову от алебардистов =)
Арми, что у тебя с цитированием творится? мы с Лестаром врод два разных человека =)


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:58 | Сообщение # 86
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
Quote (Лестар)Арми, а как же твое презреение к разделению на лучников и лучниц? =)
Это не я сказал ;)

Армиэль, первое, чему учат начинающего мечника, это держать и вращать меч - пока рука не привыкает к мечу ему по идее нельзя и думать о спаринге. Необходимо разработать запястие, чтобы свободнее крутить меч, хватку, чтобы он не выпал из руки, правильные позиции держания меча, затем можно аккуратно пробовать его крутить, по кругу, восьмёркой и просто из стороны в сторону, потом можно начать отрабатывать удары (меееееееееееедленно-медленно), блоки, учить ката ) Я тут на днях наконец-то взялся за пару мечей - на сколько же просто крутить меч правой (в моём случае уже разработанной рукой) и как же не удобно левой.. Да и вес мечей по 1,2 кг показался слишком большим. А когда я на полёвке играл Беренмайла (образ охотника ЛОТРО как будто бы с него срисовали) чередовать лук и меч с кинжалом было ну совсем не удобно - кончилось всё тем, что когда я напал на засаду орков и убив половину пустился наутёк - то потерял ( blush ) лук... Потом его часа два искал... Зато разогнал засаду орков, остатки которой добили феаноринги )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:14 | Сообщение # 87
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Гммм... по-моему, вряд ли уместно говорить о технике боя мечем вообще.
Мечи тоже бывают разные, равно как и техника работы ими. Одно дело катана (японская школа от европейской вообще отличается радикально, причем на мой взгляд в лучшую сторону), другое - короткий меч типа гладия, или лучше пара таких, третье - здоровый двуручник, четвертое - то что мы обычно подразумеваем когда говорим "меч"- каролинг или норманский... А есть еще допустим сабля, и там тоже будет своя техника, или скажем рапира которой можно только колоть...
Плюс кардинальное различие есть в том какой это бой - одно дело схватка один на оди, и совсем другое - бой в плотном строю, плюс очень много зависит от того какой на противнике доспех...
Кстати никогда не испытывал затруднений с двумя клинками. Как-то оно само собой получается... но правда я всегда второй клинок брал полегче и использовал не столько для нападения, сколько для парирования. Два длинных меча конечно красиво, но левая рука быстро устанет. А двуручники я тоже не люблю - правда по приземленным причинам: чересчур травмоопасны. Вон Эниари все помнится удивлялся - что ж это с ним никто не хочет спарринг устраивать, со здоровенным детиной-то с двуручником... :)
Кстати, Хал. По поводу "лупила с душой"... вот поэтому я терпеть не могу спарринги с женщинами. Мужчина понимает когда надо остановиться, женщина - нет. Болевой прием проводить - так до конца, до вывиха, мечем бить - так со всей дури... нееее, увольте.


Сообщение отредактировал Аледор - Воскресенье, 22.11.2009, 16:18
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:22 | Сообщение # 88
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Да, Аледор, в рукопашных спарингах девушки тоже опасны как раз тем, что их не поднимается рука бить, а они лупят в-серьез)
По поводу парных мечей... даже не знаю, что сказать. В реконструкции не часто такое встречается, в ролевках наверное чаще, но все же наш клуб тренируется так, чтобы можно было и на фестивалях в бугуртах биться на стали, и на играх дюралью) поэтмоу мы в основном щитоносцы, есть немного лучниц и несколько копейщиков, там, где запрещены копья, они алебардисты =) мне со щитом нравится биться, и с двумя клинками я что-то даже не представляю бой, это сколько ж лишних раз можно отхватить, ужас)


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭниариДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:45 | Сообщение # 89
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Вон Эниари все помнится удивлялся - что ж это с ним никто не хочет спарринг устраивать, со здоровенным детиной-то с двуручником... :)

thank dash2 это не я большой а вы все маленькие
а по поводу двух мечей то после моей попытки взять 2 двуруча мне те с кем я тогда на трене был сказа очень не цензурную фразу смысл которой сводится к - "это наша песочница иди играть в другую садюга"

насчет стилей боя на мечах сказу так можно выделить 3 основных это западный , восточный и славянский
у всех 3 стилей множество преимуществ и недостатков поэтому спорить кто круче смысла нету слишком уж они разные
со мной на тренировках в пару не вставали как раз потому что я использовал все стили сразу и удары в вперемешку :))

и вообще от темы дискуссии мы несколько тут отклонились


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
АледорДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:39 | Сообщение # 90
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Не согласен насчет стилей. "Восточный" - слишком общее слово: например насколько я знаю японская и китайская техника боя - что рукопашного, что с оружием - это две совсем разные вещи. Потом не вижу смысла как-то особо выделять славянскую технику - она особо от западноевропейской или скандинавской того же времени вроде бы не отличалась и заключалась в принципе: "бери железку потяжелее и лупи ею со всей дури". Ну может мелкие были отличия в связи с меньшей одоспешенностью и влиянием степняков, которые вообще рубились саблями и будучи конными. А вот западноевропейска поздняя школа - когда уже не мечи, а шпаги - это отдельная вещь (точнее школы - итальянская, французская).
И я честно говоря не понимаю, Эни, как ты мог бы использовать японскую школу, основанную на режущих ударах и работе корпусом, практически не использующую инерцию собственно меча, с прямым двуручником дофига кило весом, расчитанными именно что на то, чтобы своим весом проламывать доспехи. Ну разве что ты ОЧЕНЬ сильный... Хотя если ты пытался взять два двуручника, скорее всего так оно и есть. :)

зы. Хал, я конечно не реконструктор, а ролевик, и то очень давно бывший... Но суть там в том что те удары, которые ты бы принял на щит, ты отводишь вторым клинком. Желательно это делать не в конечной точке удара, а еще на замахе. При этом, в отличии от блока щитом, у тебя есть шанс вывести противника из равновесия или одновременно ударить мечем в основной руке... Ну или обратный вариант: парирование основной рукой и удар другой. Противника сбивает с толку то, что неизвестно откуда удар придет. Ну и плюс еще такой момент: насколько мне известно даже на реконструкциях удары щитом, особенно кромкой, запрещены из-за травмоопасности. А они составляют значительную часть эффективности щитовика как индивидуального бойца, поэтому два клинка дают дополнительное преимущество. Минусы в том что: во-первых, нужна привычка к этому стилю боя; во-вторых, если в бою ты видишь вражеского лучника дальше шага от себя - ты, скорее всего, труп (а щитом можно бы и прикрыться было), в третьих, в строю с двумя клинками делать нечего, только мешаться.

 
ЭниариДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:07 | Сообщение # 91
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Аледор я может и не совсем верно разделил стили но насчет того что славянский бери потяжелее бей по больнее ты не прав это у викингов и гуннов такой стиль был. а по поводу славянского могу порекомендовать вот этот ресурс http://www.dazzle.ru/spec/oiddr.shtml
а насчет обьединения китайского и японского стилей они имеют общие черты боя очень много общих черт но различий не меньше


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ВикстанДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:09 | Сообщение # 92
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эниари)
а по поводу двух мечей то после моей попытки взять 2 двуруча

*представил себе* О, господи, мясорубка ^^


Привидение :)
 
ЭниариДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:09 | Сообщение # 93
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
да и такое понятие как булатный меч возникло как никак именно на территории Руси

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭниариДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:32 | Сообщение # 94
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
мм вот еще интересная статья
http://silverarches.narod.ru/bow/bow.htm


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ХалрандирДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:47 | Сообщение # 95
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Аледор, удары щитом, таранный прорыв строя- это то, что мы делаем даже готовясь к играм) ну и удары кромкой не запрещены на бугуртах, насколько мне известно, хоть они и правда опасны. В целом представление о бое двумя у меня есть, но ведь труднее заблокировать мечом действительно сильный удар, особенно двуручного топора или алебарды. По минусам ты абсолютно прав, плюсы для меня понятны в твоем разъяснении, но не в бою)
Эни, два двуручных меча? У нас есть здоровый парень, который отрабатывает удары правой рукой с двуручником, он щитоносец. Речи о том, чтобы взять два нет... Фото есть?) Или это ты пошутил так хорошо?) На мой взгляд, смысл западного двуручника как раз в том, что ты его тяжесть и длину используешь двумя руками, как Аледор сказал, для проламывания и дробления помимо рубки. А брать в две руки- не лучше ли тогда использовать топор, а не меч?


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭниариДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:13 | Сообщение # 96
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
топора небыло а обычные мечи мне как то слишком короткими показались
было всего 1 раз и то просто по приколу(они меня на слабо взяли :)) )
а так обычно двуручный и лук на разрыв доспехи кожаные
в строю щит башенный и длинный клинок ( обычно так щит в коридорчике поставил да плечом подпер ........)


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
АледорДата: Вторник, 24.11.2009, 00:37 | Сообщение # 97
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Хал, вторым мечем или кинжалом не надо БЛОКИРОВАТЬ удар. Из этого ничего хорошего не выйдет - левой рукой удар правой, или даже двух рук противника не удержишь. Его надо отвести... чуть-чуть изменить направление удара. Ты айкидо никогда не занимался? Принцип тот же - не противостоять силе, а использовать ее. Если все удачно - противник проваливается вперед за счет инерции удара, а ты оказываешься сбоку от него или даже сзади, если уж очень он много силы в удар вложил - вот тут второй рукой его и бей. Лучше всего конечно уходить под правую руку - слева-то может быть щит...
Эни, насколько я помню, булат имеет восточное происхождение - до ли персидское, то ли арабское. Я тоже патриот, но искажение фактов в стиле "Россия - родина слонов" не одобряю.
 
ВикстанДата: Вторник, 24.11.2009, 11:22 | Сообщение # 98
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Ага, булат от перс. фул́ад и тюркского болот, сталь

Привидение :)
 
ДимоникусДата: Вторник, 24.11.2009, 11:49 | Сообщение # 99
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 225
Репутация: 8
Статус: Offline
с девушками надо борьбой заниматься. в партере. одно удовольствие:)

Это все лишь ММО. Ничего личного.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Немного о функциональности доспехов в женском варианте.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz