[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Элькано - страж (дядя Аледора)
Элькано - страж
АледорДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну анкету повторять не буду, смысла нет, уровень данного альта на данный момент 9, но стражем мне играть показалось довольно интересно, плюс - стражи нам нужны. Поэтому буду качать потихоньку.

Квэнта Элькано и его братьев есть в этой теме: http://forestshadows.clan.su/forum/45-859-1. По квэнте персонаж крайне неоднозначный, но не всем же быть белыми и пушистыми?

Меня обычно называют теперь Йарормаро, хотя настоящее мое имя – Элькано Раулокэ, военачальник Первого Дома. Был когда-то. Впрочем, свое прозвище я вполне заслужил – крови на моих руках много, очень много. И не вся она орочья или этих дурацких пародий на эльдар под названием «люди» - если там и кровь тэлери из Альквалондэ, и кровь синдар из Дориата.
Впрочем, насколько я знаю, об этом, как и вообще историю моей жизни, вам мой несдержанный на язык племянник Раниар уже поведал. Ну то есть вы его знаете как Аледора – дурацкое на мой вкус имя, с его-то происхождением. Еще и родовое имя взял даже не матери, а своего тоже как бы дяди, мужа сестры матери, Маэтанда. Впрочем, Маэтанд хотя бы неплохой воин, несмотря на свою привычку сначала попытаться пристрелить противника из засады. Да и не худородный какой-нибудь… Но мы здесь обо мне ведь говорим, а не о Маэтанде или Раниаре?
Ну так вот, все что вам следует обо мне знать: мне жаль, что так получилось в Дориате – Куруфин был плохим командиром, Вождь в нем ошибся. Но я дал клятву его умирающему отцу повиноваться ему и не мог не выполнять его приказов, даже если они были безумны. Что до Вождя – я ни о чем не жалею и ни в чем не раскаиваюсь. Он был величайшим из когда-либо живших Эльдар. Те из вас кто видел его, знают – ему было сложно не повиноваться, и я делал это с охотой.
Насчет боя в Альквалондэ – незачем им было в нас стрелять. Ну повздорили, бывает, мы все тогда были горячие, но как только в нас полетели стрелы – все было предрешено, и я отдал приказ идти в атаку. А что, прикажете под стрелами стоять? Так и ранить могли кого-то из моих бойцов, а Вождь бы мне потом голову оторвал, и правильно сделал бы. Не пойму на что тэлери рассчитывали, и стрелять-то толком не умели, тот же Маэтанд им сто очков вперед даст. Дураками были, дураками и погибли. Сами виноваты. Если встречаешь пришедшего к тебе в час нужды брата, до того не раз тебе помогавшего, стрелою – не обессудь, коли он ответит тебе мечем.
Что же до кораблей сожженных – я этого приказа сам не понял, но Вождь сказал надо – значит, надо. Какого балрога его братец с остальными поперлись в Белерианд через льды, спрашивается? Додумались же… И что интересно – как корабли с боем отбивать – Первый дом злодеи и убийцы, а как плодами «злодейства и убийства» не дали попользоваться – так обратно изверги и душегубы. Был бы вождь жив – уж он бы им ответил! Ах, если б он не погиб тогда в том самом первом бою – все могло повернуться иначе, и мы бы сейчас не прятались по углам, как тараканы, от жалкого Морготова прихвостня Гортхаура.
Нда, что-то я разболтался. Пожалуй, то, что я видел в своем долгом странствии к Водам Пробуждения, я вам рассказывать не буду. Раниару вот рассказал – и уже жалею об этом. Скажу одно – нечего там делать. Я вот сходил – теперь меня вшивый гоблин победить может, каких я, бывало, десятками успокаивал навсегда. Учусь понемногу заново воевать, вспоминаю кое-что… А вы и вовсе не вернетесь оттуда, скорее всего. В общем, я предупредил.
Ну вот, теперь вы знаете, кто я и что из себя представляю. Мне вас Раниар так расхваливал, что я впервые за очень долгое время готов стать частью чего-то большего чем я сам. С другой стороны, для многих из вас я нераскаявшийся преступник. Так что решайте сами: примете – буду драться за вас, верным я быть умею, как вы наверное уже успели заметить. Нет - значит, нет, буду сам по себе, как и раньше…

 
ВикстанДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Чего у вас, лаими, не отнять - вы пишите шикарные квенты :)

Привидение :)
 
ЛестарДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Йарормаро, ты мне прям глаза открыл - неужели кто-то из тэлэри успел добежать до лука, когда вы на них внезапно напали? Вообщем, дурацкое у тебя прошлое, и не раз мы его будем обсуждать - уверен ) Но что было - то было ) А сейчас у нас одна цель )
ООС: Наконец-то Первый дом! )))


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭниариДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
оос**угу конечно а то что я из нолдор и из первого дома уже так да ?**

Элькано рад тебя видеть.
я думал что уже никого не встречу из старых соратников


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/


Сообщение отредактировал Эниари - Понедельник, 10.08.2009, 17:21
 
АледорДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
(от лица Элькано):

Лестар, я не буду врать - не могу точно сказать кто первый на кого напал, войском не я командовал, куда мне, но я знаю одно: мой отряд обстреляли. Внезапно для нас. Я был командиром. Ты бы на моем месте что делал - смотрел как погибают твои воины, кричал "нет, не стреляйте в нас пожалуйста!", да? Это сейчас тебе хорошо рассуждать, а у меня там, под стрелами, времени долго думать не было. Сам я погибнуть никогда не боялся, но тех, кого мне доверили вести, я был обязан сберечь. В общем действительно - что было то было. Я ничего скрывать не намерен - ни прошлого, ни того что я о тех событиях думаю.

Эниари, ну надо же... пожалуй, "добрые старые" денечки мы при всех обсуждать не будем, а то они еще сильней раззадорятся, доказывая нам, какие мы сволочи. Выпьем как-нибудь вдвоем, помянем всех наших - ведь почти все уже у Мандоса, а у него, как и у прочих Валар, на нас, непокорных, зуб имеется.

 
ХалрандирДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Примем сегодня.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АрмиэльДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:01 | Сообщение # 7
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
я совсем запутаюсь. сначала меня ярн смущал, потом мало того, что Лестаров у меня в сознании уже то ли трое толи четверо стало, а так теперь и Аледоров целых два будет. ужас.

хотя я конечно "за".


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
АледорДата: Вторник, 11.08.2009, 06:51 | Сообщение # 8
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Арми, вряд ли ты перепутаешь меня с Элькано. Мы очень похожи внешне, но по характеру... скажем так, у Элькано он и так не сахар, а события его биографии, похоже, испортили его окончательно. Чего стоит вчерашняя выходка с Ольфгаром! А я за него потом вынужден был извиняться...
 
ЭйриэнДата: Среда, 12.08.2009, 09:45 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Говорю сразу - на вечерах и в походах, где будет присутствовать сей... достославный Нолдо, моей ноги и близко не будет!
Только сидеть за одним столом за военачальником Первого Дома мне для полного счастья не хватало... Не знаю, что там было в Алквалондэ, но Дориата и Гаваней Сириона - не забуду и не прощу!

ЗЫ: Ал, ну ты понимаешь, от лица Эйри не могу ответить как-то иначе... :)

 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ага. Не бойся - он не особый любитель вечеров. Что до походов... тебе решать. Стражей-то у нас нет почти, поэтому я с альтом и заморочился...
 
АйрэлиндэДата: Среда, 12.08.2009, 11:29 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Хм...
От лица Айрэ сказать, в принципе, и сложно, и легко. С одной стороны, в свое время - она, как и другие, прошедшие через Хэлкараксэ, простила Первый дом. С другой стороны, многое было после этого. А потом - еще много чего.
Все зависит от того, как он себя поведет, пожалуй.

Так как я квенту вижу - представляю, как он себя поведет. Взгляды персонажа в ней более, чем хорошо описаны.
Айрэ постарается быть максимально толерантной. Не могу с уверенностью сказать, что получится. Как сыграется...


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 12:31 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Айрэ, в этот-то и есть весь интерес! Как оно сыграется. Элькано специально и создавался как "щепотка перца"... и громоотвод заодно. Так что он и в дальнейшем будет устраивать выходки, потому как взгляды у него устоявшиеся и менять он их не намерен. И вежливостью тоже не страдает. Как-нибудь спросите у ярна, что он ему при приеме ляпнул. :p
 
ЭйриэнДата: Среда, 12.08.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Аледор, он у тебя в атаку на Гавани Сириона ходил? Если да, то Эйриэн трудно будет быть даже минимально толерантной с тем, с кем она прямо и непосредственно переведалась при посредстве собственных стрел...
 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 12:42 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
мммм.. Эйри, мне чтобы ответить на этот вопрос нужно немного почитать... да хотя бы тот же Сильмариллион. Но ты сама можешь ответить на свой вопрос, вспомнив, что он на тот период подчинялся Куруфину. Если там был Куруфин - там был и Элькано.

Сообщение отредактировал Аледор - Среда, 12.08.2009, 12:43
 
ЭйриэнДата: Среда, 12.08.2009, 12:46 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Куруфина уже не было. Его убили еще в Дориате...
Поясняю: Гавани Сириона - это последнее убежище эльдар и атани в Белерианде... туда ушли выжившие отовсюду - из Дориата, после того как в нем Первый Дом порезвился, из Гондолина, еще до того - из Нарготронда... в общем, там собрались отовсюду. В частности, Эльвинг, дочь Диора, притащила туда из Дориата Наугламир с Сильмарилом. И Первый Дом снова отметился. Вместо того, чтобы помочь и поддержать - напал. Но Куруфина уже не было. Были Маэдрос, Мэглор, Амрод и Амрос. Двух последних убили при штурме, но Гавани Первый Дом благополучно сжег и сбросил остатки своих сородичей в западное море...
 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 12:55 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
А, вот ты о чем... Тогда нет. Почитай квенту по ссылке внимательно: при штурме Дориата он, сам не зная того, сражался с собственным братом, чем был немало потрясен, а смерть Куруфина освободила его от клятвы верности. А ДРУГИМ своим сыновьям служить ему Феанор не завещал, так что участвовать в нападени на Гавани Сириона у него никакого резона не было. Маэдрос его правда тогда нашел и пытался уговорить, но Элькано в свойственной ему очаровательной манере общения, очевидно позаимствованой все у того же Куруфина, посоветовал тому проваливать, пока он не убавил ему количество рук еще сильнее, чем на тот момент. Что сделало бы его участие в нападении невозможным, так сказать, технически.

Сообщение отредактировал Аледор - Среда, 12.08.2009, 13:04
 
ЭйриэнДата: Среда, 12.08.2009, 13:06 | Сообщение # 17
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Это уже лучше... значит, по крайней мере, моя красавица не кинется на него с намерением попортить интерфейс немедленно, как увидит... Но все равно, это только так... небольшое смягчение. В общем и целом - ты сам сказал -
Quote
С другой стороны, для многих из вас я нераскаявшийся преступник
.
Именно так. И чтобы Эйриэн оказалась с этим преступником в одном строю... разве что по прямому приказу Ярна.


Сообщение отредактировал Эйриэн - Среда, 12.08.2009, 13:07
 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 13:16 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну, Эйри, я далек от мысли что он станет всеобщим любимцем. Да он и сам это прекрасно понимает. Мало того, даже тех кто к нему нормально относится его манеры из себя могут вывести - например, людей он вообще на дух не переносит, любых, даже гондорцев. Это при том что против гномов ничего не имеет, кроме - вот ирония - их манеры общения. К синдарам относится насмешливо-снисходительно, с нолдор из других домов - желчен и саркастичен. Вот к лихолеским эльфам более-менее нормально относится - я так понял по его расказам, он жил среди них довольно долго. Пожалуй, только хоббиты его не раздражают, а скорее забавляют: он их считает очень удачной насмешкой над людьми, пародией.
Так что вы с ним обречены быть на ножах.

ps. а вообще, если бы у Элькано мог быть прототип в реальности, это был бы Эрвин Иоганн Роммель - человек, храбро, в чем-то даже благородно, изобретательно и с полной самоотдачей сражавшийся за неправое дело. Только Роммель не пережил на много лет поражения всего того, за что он сражался...
И Эйри закономерно относится к нему как советская партизанка относилась бы все к тому же Роммелю, проживи он подольше - мол "фашист он и есть фашист".

Сообщение отредактировал Аледор - Среда, 12.08.2009, 13:48
 
ЛестарДата: Среда, 12.08.2009, 14:21 | Сообщение # 19
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
**Вспоминаю как я однажды на РИ отыгрывал Берена и перед игрой зашёл в лагерь Первого дома, чтобы познакомиться, начал так: "Привет всем, а покажите мне, пожалуйста, рож... лица благородных Карантира и Куруфина, которые мне пришлось как-то измутузить )"

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Среда, 12.08.2009, 14:35 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
*** кхм... да... и что тебе ответили сии благородные рож.. мужи? lol lol lol
 
ЭйриэнДата: Среда, 12.08.2009, 14:47 | Сообщение # 21
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Аледор, ну в принципе... аналогия интересная, но не вполне верная. Попробую сейчас объяснить.
Представь себе юную Эйриэн, только-только ушедшую из Дориата со своим отрядом. В отличие от советской партизанки, для которой немецкий генерал изначально, с той поры, как она взяла в руки винтовку, являлся врагом и воевал ну по всем статьям за неправое дело, на тот момент, когда Эйри пробиралась Ущельем Сириона "помогать нашим в Огненной Битве", дело Первого Дома, как и всех Нолдор в целом, для нее являлось правым. Ибо что неправого в том, чтобы пообломать рога на Железной Короне Врага? Учти, что о событиях в Алквалондэ она знает мягко говоря только понаслышке, а сам Феанор рассыпался прахом лет эдак за 350-400 до ее рождения. Ну не могло у нее быть такой уж "истовой личной ненависти" из-за Алквалондэ! И по-моему в моей квенте об этом сказано. Да, она, как и любой тэлери, будет укорять любого нолдо, хоть Аледора из Первого Дома, хоть Лестара из Второго - за то, что они схватились за мечи вместо того, чтобы договориться... но все же это не было бы причиной для взаимной неприязни. Претензии Эйри к Феанору гораздо больше в том, что а). по рассказам, в Валиноре он далеко не гнушался учиться у Мелькора и принимал его советы и б). увел корабли - ладно, так или иначе оправдано. А вот то что СЖЕГ, и бросил СВОИХ ЖЕ - это уже в ее глазах куда как более некрасиво.

Но повторяю, сам Феанор для нее - фигура историческая, и едва ли не легендарная. В отличие от его сыновей. И вот именно поступки ФЕАНОРИНГОВ ей не просто непонятны, а откровенно отвратительны. Не укладывается в ее голове, как так получилось, что Келегорм и Куруфин МЕШАЛИ Берену, отправившемуся на вылазку во Вражью Цитадель, вместо того, чтобы ПОМОГАТЬ ему. Равно как непонятны ей последующие постоянные требования, причем оскорбительного толка, о передаче именно ИМ добытого Сильмарила. Особенно с учетом того, что они - как и их дом - НИЧЕГО не сделали, чтобы помочь его добыть. Плюс еще добавим сюда неприязнь к Куруфину и Келегорму за то, они "копали" под обожаемого ею государя Финрода и мутили воду в ставшем ей более дорогим, чем Дориат, Нарготронде... ну и дальше покатилось, как снежный ком... а закончилось тем, что в Гаванях Сириона она держала на прицеле Маэдроса, но не попала...

Но все же, тут ситуация немного иная, чем "партизан версус фашист"...

 
ЛестарДата: Среда, 12.08.2009, 22:14 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Аледор, Куруфин посмеялся шутке ) вообще, он в жизни довольно добродушный парень и внешне похож на классического славянского юношу из русских сказок. Второй, точнее вторая, ну, то есть вторая, которая предпочла бы чтобы её называли "вторым" (кросспольный у нас был Карантир, одним словом) попыталась что-то пафосно нагло ответить, но так как ещё особенно никто в роль не входил получилось как-то не очень, но всё-таки познакомились. Принципиально называл их на синдарине, хотя они себя именовали на квенья, разумеется )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
МормегилДата: Среда, 12.08.2009, 22:16 | Сообщение # 23
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Лестар - а оружие у Тэлери насколько я помню было (вот тоже интересно - откуда бы? и кто их предупредил ? сдаётся мне что то же персонаж что и науськал нолдор мечи ковать.). Нолдор не сразу смогли взять корабли штурмом - их несколько раз отбрасывали - луками и копьями.

Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
АйрэлиндэДата: Четверг, 13.08.2009, 09:54 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Мормегил, я, наверное, сейчас ересь скажу... Но вот для охоты что лук, что копье - в принципе, подходят. Иначе, научи Моргот тэлери плохому, бы у них были бы не только луки и копья, а еще мечи и кольчуги.
Как вариант, Оромэ тоже охотник, у него и могли увидеть, как данное оружие выглядеть должно.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Четверг, 13.08.2009, 10:00
 
ЛестарДата: Четверг, 13.08.2009, 11:21 | Сообщение # 25
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Мормегил, тэлери отвергли "помощь" Мелькора, на сколько я помню ) А луки и копья они использовали для охоты )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Четверг, 13.08.2009, 12:01 | Сообщение # 26
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
А на кого в Амане охотится? Оромэ для этого в Средиземье наведывался, помнится...
А в Амане охотится не дала бы Ниэнна своими занудными причтаниями. )))
 
ЭниариДата: Четверг, 13.08.2009, 12:03 | Сообщение # 27
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
да и охотится с бронебойными стрелами как то странно

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
МормегилДата: Четверг, 13.08.2009, 12:59 | Сообщение # 28
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну в принципе я так и думал, что для охоты - не забываем, что они продолжали плавать к берегам Средиземья, я думаю им там было и на кого охотится и от кого отбиватся.
Вопрос не в том - а в том почему корабли охранялись, причём вооружёнными ? От кого бы это ?
(есть мысль перенести это обсуждение сами знаете куда ;) )


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval


Сообщение отредактировал Мормегил - Четверг, 13.08.2009, 12:59
 
АйрэлиндэДата: Четверг, 13.08.2009, 15:48 | Сообщение # 29
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Я думаю, что корабли не охранялись... От кого?
Скорее, пока Фенор думал, а последовавшие за ним собирались, тогда уже тэлери как-то собрались вокруг кораблей...

Перечитала Сильм. Обратила внимание на те слова про корабли, на которые не обращала раньше: "Они для нас - то же, что драгоценности для нолдор: работа, в которую мы вложили сердце, которую нам не повторить более". Перевод мой, вольный лишь малость... Просто я раньше знала, что корабли были для тэлери очень дороги, но что они их не могли повторить - не знала... Позор на мои седины.

ПС: Ага, давайте перенесем =)


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Четверг, 13.08.2009, 15:49
 
ЭстельмирДата: Суббота, 15.08.2009, 12:48 | Сообщение # 30
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Эниари)
да и охотится с бронебойными стрелами как то странно

Почему ты решил, что у них были бронебойные стрелы?

Quote (Аледор)
А на кого в Амане охотится? Оромэ для этого в Средиземье наведывался, помнится...
А в Амане охотится не дала бы Ниэнна своими занудными причтаниями. )))

Можно охотиться на птиц и рыб ;)


Медаль Тулкаса
 
ЭниариДата: Суббота, 15.08.2009, 13:54 | Сообщение # 31
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
с того что охотничьей стрелой даже кольчугу не прошьешь не что что латы

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЛестарДата: Суббота, 15.08.2009, 14:04 | Сообщение # 32
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Вроде тема переехала в Парафилософские разговоры о Средиземье

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Элькано - страж (дядя Аледора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz