[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Болтовня
fogroadДата: Суббота, 17.04.2010, 10:31 | Сообщение # 4561
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Астеион)
Так. Я разозлился. Но на личности, надеюсь, не перейду. Уважаемые эльфы! Если вы считаете, что вы должны быть ролевиками и эльфами до самого конца, до упора, если вы так категоричны, то на каком основании вы пользуетесь в чате русским языком? Извольте писать по-эльфийски, и непременно рунами Феанора! Да, кстати, возможность переписываться на расстоянии вообще не ролевая по сути - извольте общаться только при личной встрече и не смейте пользоваться чатом Содружества! При том, что мы играем в РП-игру, мы тем не менее, все-таки находимся в сети. И имеем право на общепринятые инструменты сетевого общения. В том числе - смайлы. Это - мое абсолютно категоричное мнение.

+1 YES
 
ТалираДата: Суббота, 17.04.2010, 14:49 | Сообщение # 4562
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Почти правильно, но в ином направлении. Хотя мы и находимся в сети, мы игрем в ролевую игру. А смайлы для ролевой игры - это, как я уже говорила, костыли эмоций.

Вот он, чуть выше, явный пример сетевого общения. Цитата, плюсик, смайлик. Практично и безлико. Надеюсь, ролевые игры до такого не докатятся.

 
ХалрандирДата: Суббота, 17.04.2010, 16:17 | Сообщение # 4563
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Надо сказать, что отсутствием такого сетевого общения со сленгом и сокращениями и выделяется наша гильдия, за этим мы следим. Использовать смайлики в гилд-чате или нет- решает каждый сам для себя, при личном общении и на заявленных игровых встречах все мы используем эмоции (например, /emote улыбнулся). Запрет на использование смайликов в гилд-чате или особенно в братствах считаю слишком строгим введением.
Что касается упрощения и прогресса можно говорить много, общеизвестно, что технологии способствуют меньшему количеству действий в любой отрасли. Вместо того, чтобы брать кастрюльку, добавлять воды и разогревать еду на малом огне, следя за тем, чтобы не пригорела, мы ставим холодную еду в стеклянной посуде в микроволновку на 3-5 минут и радуемся.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
fogroadДата: Суббота, 17.04.2010, 21:28 | Сообщение # 4564
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Безлико не безлико, но тем кто печатает быстро легче поддерживать *тру ролевое общение* а когда на твою шутку человек которому смешно и он должен по логике рассмеяться сразу задумывается на долгое время и ты так же тупишь с ответом на его вопрос набирая РП текст не с большой скоростью, создается ощущение разговора двух пьяных финнов, которые никуда не торопятся. Использовать эмоции игры, с их дурацким описанием и ОСОБЕННО идиотской озвучкой, в которой эльф обжираясь огромной булкой чавкает как последняя свинья, не смеется а дебильно ржет (дальше думаю все знают о чем это) в подавляющем большинстве случаев неуместно.
 
ТалираДата: Суббота, 17.04.2010, 22:45 | Сообщение # 4565
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
А вариант "быстро набирать текст" мы не рассматириваем очевидно потому, что он требует "приложения лишних усиилий!". А мы просто поиграть пришли. Не знаю уж у кого как, а у меня набор фразы "сдержанно улыбнулась шутке" , даже с учётом исправления вечных опечаток занимает не больше 7-10 секунд. Уж не знаю - куда кто-то ещё так торопится на своих скбочках-костылях.
И, кстати, вот эту самую "сдержанную улыбку " вряд ли можно точнео обрисовать смайликами. Как и множество иных эмоций.
 
fogroadДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:18 | Сообщение # 4566
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Талира)
А вариант "быстро набирать текст" мы не рассматириваем очевидно потому, что он требует "приложения лишних усиилий!". А мы просто поиграть пришли.
- ммм... воинствующий дивнюк? :(
 
ТалираДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:26 | Сообщение # 4567
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет, более этого, я и эльфийкой то стала играть в своё время лишь потому, что Лайми была монорасовой гильдией. И фанатизмом в отношении Толкиена тоже не страдаю.
А всё же - как обозначается "сдержанная улыбка" смайлами? А заодно - "сдавленный смешок" и "ироничная ухмылка" ?
 
fogroadДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:22 | Сообщение # 4568
Сочинитель
Группа: Житель
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно так и обозначаются. Но те кто мыслит прямыми категориями могут наверное ставить смайлы. Мне вообще кажется что игрок может доносить свои мысли и эмоции так как он считает нужным и как умеет. Кто то пишет длинные строки описаний позевывания и почесывания, кто то ставит смайлы, кто то эмоции, ну а кто то РПшит в микрофон. Думаю остальное дело фантазии и толерантности.
 
ЭниариДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:05 | Сообщение # 4569
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
я смайлы использую только когда в бою но почему то получается что я все время в бою *улыбнулся*

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ДагдорДата: Четверг, 22.04.2010, 10:36 | Сообщение # 4570
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Вы вообще обнаглели? Где весь флуд? Что это за 4 дня молчания?!
 
ЭниариДата: Четверг, 22.04.2010, 19:30 | Сообщение # 4571
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
**незаметно обрызгал Дагдора валерьянкой**
сейчас будет мноооого флуда


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ВикстанДата: Четверг, 22.04.2010, 19:52 | Сообщение # 4572
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Чёт незаметно ^_^

Привидение :)
 
МормегилДата: Четверг, 22.04.2010, 19:57 | Сообщение # 4573
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
*незаметно подкладывая в карманы Дагдору листья кошачьей мяты*
Мноого, мноого флуда.
*тихонечко садится в уголочке и начинает наблюдать за происходящим* horosho spiteful


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ЭниариДата: Четверг, 22.04.2010, 21:03 | Сообщение # 4574
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
ждем рысю

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЛестарДата: Пятница, 23.04.2010, 01:17 | Сообщение # 4575
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Облом lol

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭриласДата: Пятница, 23.04.2010, 03:27 | Сообщение # 4576
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
От валирьяныча отсыхает.

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
МормегилДата: Пятница, 23.04.2010, 08:17 | Сообщение # 4577
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Кыс-кыс-кыс.
*Смотрит на Дагдора*
Тут много вкусного. ^_^


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ТалираДата: Пятница, 23.04.2010, 14:54 | Сообщение # 4578
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
( пожала плечами)
- Я вопросы личной жизни устраивала, так что было несколько не до флуда, уж извиняюсь.
 
ЭриласДата: Суббота, 24.04.2010, 05:20 | Сообщение # 4579
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Бывает)

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ХалрандирДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:31 | Сообщение # 4580
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
что же за рок такой- как только эльф получает алый плащ, обстоятельства вынуждают пропасть на время...

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Вторник, 27.04.2010, 01:48 | Сообщение # 4581
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Цвет неэльфийский потому что, алый-то. Несчастливый. Вот говорят одно странное человечье государство себе флаг сделало алый - так после этого оно даже меньше сотни лет протянуло, то есть сгинуло буквально тут же. :)
 
ХалрандирДата: Вторник, 27.04.2010, 09:54 | Сообщение # 4582
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Алая армия всех сильней) а что касается неэльфийского цвета- у Феанора был именно алый\красный\багровый цвет плаща, насколько помню, хоть я и не приверженец этого властителя.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АрмиэльДата: Вторник, 27.04.2010, 10:43 | Сообщение # 4583
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
столько побед под алыми стягами одержано (причем одна Великая и самая важная вообще для человечества) ... да и потом, в нашем случае дело не в цвете. просто стечение обстоятельств. а вообще Астеион молодец ^_^

Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЭниариДата: Вторник, 27.04.2010, 17:07 | Сообщение # 4584
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
Алая армия всех сильней) а что касается неэльфийского цвета- у Феанора был именно алый\красный\багровый цвет плаща, насколько помню, хоть я и не приверженец этого властителя.

ну да он был великим, нго повторять его судьбу оччччень бы не хотелось ..................


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭстельмирДата: Среда, 28.04.2010, 11:27 | Сообщение # 4585
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
причем одна Великая и самая важная вообще для человечества

Ну, с человечеством ты переборщила, конечно :) Да и победы всего две было, одна из которых довольно сомнительная.


Медаль Тулкаса


Сообщение отредактировал Эстельмир - Среда, 28.04.2010, 11:29
 
АрмиэльДата: Среда, 28.04.2010, 12:31 | Сообщение # 4586
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
ничего я не переборщила.

советую посмотреть фильмы и почитать книги, где рассматривается возможное альтернативное развитие событий. не сломай красная армия и наш народ хребет гитлеровскому фашизму, все было бы очень и очень печально. с большой вероятностью ни тебя, ни меня бы не было вообще.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 28.04.2010, 12:32
 
ЭстельмирДата: Среда, 28.04.2010, 12:39 | Сообщение # 4587
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
ничего я не переборщила.

советую посмотреть фильмы и почитать книги, где рассматривается возможное альтернативное развитие событий. не сломай красная армия и наш народ хребет гитлеровскому фашизму, все было бы очень и очень печально. с большой вероятностью ни тебя, ни меня бы не было вообще.

Так мы с тобой вроде как еще не все человечество lol


Медаль Тулкаса
 
АрмиэльДата: Среда, 28.04.2010, 12:46 | Сообщение # 4588
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
Так мы с тобой вроде как еще не все человечество

мы - это был пример. еще миллионы таких мы. сожженых в печах, в амбарах и домах, погибающих в осажденных городах и концентрационных лагерях, сортирующихся по принципу высшей расы и нет ... а вообще это не тема для флуда. и в целом меня в этом вопросе не переубедить.

многое сейчас делается обществом для того, чтобы обесценить ту действительно великую войну и великую победу.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ДагдорДата: Среда, 28.04.2010, 14:25 | Сообщение # 4589
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Войны не бывают великими. А ты все еще наивный ребенок, Армиэль.
 
ВикстанДата: Среда, 28.04.2010, 14:32 | Сообщение # 4590
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Щас начнётся, - пробормотал Хадхор и спрятался за бочонок.

Привидение :)
 
ЭребфраэнДата: Среда, 28.04.2010, 14:34 | Сообщение # 4591
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Друзья, нам требуются музыканты) Причём срочно)

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ЭребфраэнДата: Среда, 28.04.2010, 14:40 | Сообщение # 4592
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Давайте, мы будем уважать друг друга

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ХалрандирДата: Среда, 28.04.2010, 15:03 | Сообщение # 4593
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Пропускал сообщения мимо, но это уже слишком. Дагдор, ты самый зрелый тут. Именно твоя зрелость привела к тому, что в гильдии, которую ты имел глупость создать, сейчас убраны все и до того бледные намеки на отыгрыш, культивируются исключительно рейдерские сборы, и все те, кто был активнейшими воинами в своих ролевых гильдиях, теперь состоят в одной с обыкновенными рейдерами. К слову, твоя же зрелость, видимо, привела к тому, что продержаться хоть мало-мальски заметный срок в качестве лидера тебе не удалось.

Уменьшать значимость великой Победы- зачем это вообще делать? Что и кому этим можно доказать?


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭриласДата: Среда, 28.04.2010, 15:24 | Сообщение # 4594
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня?

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АрмиэльДата: Среда, 28.04.2010, 15:27 | Сообщение # 4595
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
Уменьшать значимость великой Победы- зачем это вообще делать? Что и кому этим можно доказать?

Ярн, перенеси посты в болтовню. Начет уменьшать значимость победы. я не знаю кому это нужно, но посмотрев фильм Михалкова я пришла к такому выводу. послушав последние передачи и стиль их повествования тоже. ну да. мы выиграли войну вопреки всему (точнее не мы, а наши деды). вопреки бесчинствам и репрессиям власти, в грязи, холоде и голоде. мы тупо драпали всю войну и победили только благодаря вере в Бога, победили несмотря на то, что процветало мародерство и предательство, засыпали поля боев исклюитльно телами бойцов штрафбата, расстреливали отступающих заградотрядами, получали какие то неимоверные поставки техники и продовольствий по ленд-лизу и.т.п. и.т.д. не хочется все это обсуждать и смотреть и слушать.

поток какой то про-западной агитации. конечно, войну выиграли янки. а наши драпали все время, пока их не обули, не покормили, не вооружили и не открыли второй фронт. тьфу. самое главное что во все вышеперечисленное многие уже верят.

а у меня дед в танке сгорел. под Курском. а второй пришел с войны живым. и кстати, несмотря на все мои уговоры ничего о войне не рассказывал. ни об орденах славы, которые получил, ни о медалях за оборону ряда городов нашей теперешней и бывшей Родины.

P.S. Михалкова за такое кино надо бы заставить ветеранам просто в глаза посмотреть и попросить принародно у них прощения.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЭстельмирДата: Среда, 28.04.2010, 16:14 | Сообщение # 4596
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
мы - это был пример. еще миллионы таких мы. сожженых в печах, в амбарах и домах, погибающих в осажденных городах и концентрационных лагерях, сортирующихся по принципу высшей расы и нет ... а вообще это не тема для флуда. и в целом меня в этом вопросе не переубедить.

многое сейчас делается обществом для того, чтобы обесценить ту действительно великую войну и великую победу.

Для России победа важная, никто не спорит. Но при чем тут человечество?

И не очень понятно, почему возвеличивают победу в ВМВ в ущерб другим победам. Вообще это уже больше на нервную истерию похоже, все эти ленточки, комиссии по фальсификации и прочий бред


Медаль Тулкаса
 
АрмиэльДата: Среда, 28.04.2010, 17:50 | Сообщение # 4597
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
Для России победа важная, никто не спорит. Но при чем тут человечество?

ноу комментс.

поверните дивизии вермахта с восточного фронта и посмотрите на судьбу остального Мира. пример судьбы Европы на тот момент видимо не показателен.

серьезно думаешь, что нацисткая Германия остановилась бы на Урале и оставила англоговорящую часть человечества и остальных недобитых ими в покое? счаз.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 28.04.2010, 17:59
 
ЭребфраэнДата: Среда, 28.04.2010, 18:36 | Сообщение # 4598
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
сегодня) что играть есть, а вот третьего музыканта нет)

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ЭстельмирДата: Среда, 28.04.2010, 19:03 | Сообщение # 4599
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
ноу комментс.

поверните дивизии вермахта с восточного фронта и посмотрите на судьбу остального Мира. пример судьбы Европы на тот момент видимо не показателен.

серьезно думаешь, что нацисткая Германия остановилась бы на Урале и оставила англоговорящую часть человечества и остальных недобитых ими в покое? счаз.

Какая обезоруживающая наивность :)
Ты просто прелесть.


Медаль Тулкаса
 
ЭребфраэнДата: Среда, 28.04.2010, 19:38 | Сообщение # 4600
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Да что со всеми вами творится такое?(
Эстельмир, против нацисткой Германии воевал не только Советский Союз, но и пол-Европы


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Болтовня
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz