[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Тогда - несколько вопросов к Халрандиру. (А постскриптумом - к остальным. И да, пост длинный.)
Тогда - несколько вопросов к Халрандиру.
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Чтобы не флудить в теме человека, которого принимают, производя на него весьма нехорошее впечатление, напишу тут. Вообще говорить о вещах такого рода мне крайне неприятно. Но, повторюсь, оставлять без внимания слова, обращенные ко мне на публике, я не буду. Уж прости, если получится резковато, на мой взгляд, ты себе подобное несколько уже позволил. А я, как девушка, все-таки еще и чувствую иногда, иногда даже эмоциональной бываю. И мне до крайности горько сейчас.

Первый вопрос - вопрос официальный.

Quote (Халрандир)
9. Вступление, изгнание, повышение

9.1 В гильдию принимаются игроки, разместившие на форуме правильно и целиком заполненную анкету, согласные с данным Уставом и другими документами гильдии (см. Свод Законов), проходящие по требованиям
гильдии. После обсуждения членами гильдии Совет выносит решение на принятие в гильдию на испытательный срок в две недели либо на отказ в принятии.


Повторю уже заданный ранее вопрос. Где и в какой форме я в данной теме высказывала свое мнение по поводу кандидата, таким образом, участвуя в обсуждении и нарушая правила Лаими? Или дать совет по поводу написания квенты - преступление?

Quote (Халрандир)
Они не уходили в другую гильдию, а были нашими друзьями изначально.

Где именно в правилах говорится о том, что ушедшим в другую гильдию друзьям нельзя оставлять свои посты в темах о принятии, а не ушедшим друзьям из других содружеств - можно? Или речь идет только о тех, кого ярн считает друзьями?

А теперь на правах эмоций, уж прости - накипело.

Пока я писала тебе, что ушла Айрэ в другое содружество - все было со скрипом, но нормально. Как только ты услышал название гильдии - ты резко переменил свое мнение. Как конкретно, чем конкретно тебе насолила эта гильдия? Дело в названии - и только? Или мне надо было уходить исключительно в ролевую гильдию? Или дело в том, что человек, ни разу не общавшийся ни с офицерским составом, ни с ядром гильдии, сказал, что для него Гвэйн Эстэль, так обидевшая тебя (и есть за что) и Десперадос - на одно лицо, и ты в это тут же поверил? Тогда прости, но дополню, что этот же человек, когда я ушла Айрэ, просил взять ее в рейды Десперадос. На что я ответила, что конечно, если получится, но это практически нереально, поскольку охотников, желающих рейдить, очень много. То есть получается, что проситься ходить с Деспами в походы - не преступление, а переходить к ним - тут они плохие фармеры и это уже преступление?

Я бы поняла тебя, уйди я действительно к тем людям, которые когда-то серьезно обидели Лаими, но, уж прости, я, даже находясь в Деспах, как-то недружелюбно отношусь к нескольким товарищам из Гвэйн, а Феларас у меня как был в игноре, так и останется вовеки веков.

На момент моего ухода, в Лаими онлайн составлял почти всегда три-пять человек, среди которых царило сосредоточенное молчание и устроить что-то совместное мы могли, только взявшись за руки - три охотника и два хранителя мудрости. И мне волей-неволей пришлось играть за менестреля. Охотник не был нужен вообще - только цветы собирать и танцевать на поляне, говоря о деяньях старины глубокой. Я уходила потому, что мой класс не был нужен, а я очень люблю именно Айрэ. Впрочем, были на то и другие причины, среди которых можно и должно упомянуть дружбу, квенту, и прочие интересности. А страшного слова "фарм" там не было.
Да, я хожу сейчас в рейды. Так сложилось. И что? Мне это как-то мешает сидеть с Айрроквэном на берегу Нимродели и слушать его музыку? Мне это мешает странствовать по Средиземью? Мне это мешает веселиться и общаться с друзьями-эльфами? Задай себе эти вопросы, а потом думай, кого и что именно я предала, и предала ли.

Quote (Халрандир)
Quote (Айрэлиндэ)
Скажи проще: "Айрэ, я лично на тебя обижен", это будет понятнее и честнее.

конечно, это правда, я не скрываю.


Скрывать не скрываешь, а предателем назвал за глаза. А мог бы честно написать письмо и высказать то же самое, но в лицо. Я бы ответила, может, мы бы и поругались, может, я была бы точно так же обижена и плевалась бы ядом. А получилось так, что хлопнул дверью ты. И бог бы с ним, каждый выбирает не "дом по себе", но друзей по себе. Но когда бывший товарищ по содружеству, когда-то вроде как считавшийся другом, пытается обидеть меня на публике и приписать нарушения каких-то правил, которые на самом деле говорят все то же самое - "я обижен и не колебет" - Хал, ты прости, но это по-свински. Будь это кто-то, на кого ты не обижен, ты бы вообще ничего не сказал. Поправь меня, если я ошибаюсь, только поправь честно, а не ради отмашки. Или вноси "поправку Халрандира" в правила, поскольку по нынешнему их варианту я не сделала ничего дурного и запрещенного.
Я вообще многое могу понять, тем более твою обиду, но не могу понять одного. Неужели ты думаешь, что достойно пытаться обидеть другого, прячась при этом за правила и на том основании, что ты лидер содружества? Неужели достойно делать человеку больно на глазах у других эльфов, на глазах у кандидата? То, что это выглядит черти-как - это дело десятое. Дело в том, что ты сейчас поступаешь очень некрасиво, руководствуясь не фактами, а личным отношением, и то, что у тебя Лестар попросил - это вообще жуть берет. Мне просто интересно, если бы ты сказал "нет" - мне бы эльфов Лаими пришлось видеть неофициально, прячась на таланах Карас Галадона, или вообще только в форме переписки? Или этот вариант все-таки не очень реализуем и пришлось все-таки ответить "общаться можно, но там, где я скажу"?

В общем, Хал, как тебе сказать. Больно ты мне не то, что сделал... но очень постарался. Спасибо тебе за это большое. И очень эльфийское. С Тенями я общаться не перестану, случись хоть наводнение, но обидел ты меня от души, так, что не забуду я этого очень долго. В отличие от твоей мнимой обиды - абсолютно реальными делами. Выводы я сделала, впредь учту. Спасибо.

ПС: Эри, если бы тебя в Деспах знали и ты бы от них почему-то ушел, не хлопая дверью, а потом оставлял бы посты в открытых для тебя темах, никто бы тебя никак не называл. То, что там ребята не отыгрывают, не значит, что это архихардкорная гильдия с оттакими понтами. В совсем подобном случае - там совсем другая система приема (набор закрытый), но, если тебя все знают, как хорошего человека и товарища, и ты напишешь, что заявляющийся, в свою очередь, неплохой человек, офицер, занимающийся приемом товарища, скорее всего обратит на это внимание. Или не обратит, но на его решение это вряд ли повлияет в любом случае. Проблемы не будет в принципе. С чего тебе показалось, что в Деспах людей кушают? :)

Лестар, Эст, спасибо за поддержку. Огромнющее.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ЛестарДата: Вторник, 26.01.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Ох, ну почему люди (даже отыгрывающие эльфов) не могут жить не ссорясь

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Лестар, да я бы и не говорила ничего, просто как сказать... когда мне говорят на людях что-то, что заставляет меня переживать в реальной жизни, становится как-то очень и очень обидно. Молчать и глотать слезы я не буду. А так жаль, конечно, но тут, видимо, иначе не получится.

Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Вторник, 26.01.2010, 15:00
 
ЭриласДата: Вторник, 26.01.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
А эльфы отыгрывающие эльфов никогда не ссорились?

Айрэ, это лишь предположение, навеянное ветром негодования и личной глупости. Если это не так ...извиняюсь.

Quote (Айрэлиндэ)
То, что там ребята не отыгрывают,

Чушь. Я знаю, что там их как минимум трое.


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АйрроквэнДата: Вторник, 26.01.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
Так как раздел открытый, то с Вашего позволения я выскажу своё мнение...

Людиии! Это просто игра ведь... Помните это, пожаалуйста.
И каждый выбирает свой стиль игры - да, кто-то предпочитает РП, а кто-то фарм, а кто-то травку, да руду собирать и потом на аукционе делать деньги. Какая нафиг разница.
Человек от этого не меняется, вот ни разу.
Есть ведь люди с которыми интересно, а с которыми не очень, а с которыми вообще неприятно общаться (в игнор их и не париться).
"Каждый выбирает по себе.." - вот это правильно.

От игры нужно получать удовольствие! И это в Ваших руках, а не в чьих-либо других!

PS От себя скажу, что наверное почти со всеми мне удалось сохранить хорошие отношения и я рад этому)

"Всё в наших руках..."

PPS Отчасти поэтому сейчас и отказался вообще от вступления в какое-либо содружество - полная свобода от условностей типа - "вот эти плохие, поэтому с ними мы не играем".
Брр... Глупых границ, ограничений и предрассудков хватает в реальной жизни, чтобы выдумывать их еще и в игре...

Да, с эльфийской точки зрения - я сволочь и отступник. И если чей-то персонаж так считает, то пусть считает и относится так ко мне (в пределах роли это естественно допустимо и лично я например был бы не то, чтобы против), но реал-то не надо переносить неприязни.


Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.


Сообщение отредактировал Airroquen - Вторник, 26.01.2010, 15:25
 
АмлиросДата: Вторник, 26.01.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 113
Репутация: 13
Статус: Offline
С Айрро согласен на 99%. Но у меня складывается мнение, что все эти личные терки - добавляют остроту...как будто без них не обойтись. В любой игре так. Странно. :) Вот только серьезно нельзя относиться к этому, а то можно потерять границу между игрой и реальностью.
З.Ы. и Айрэ - хватит уже втягивать Гвайн в это - уже надоело.


Будьте проще, и люди к вам потянутся. (с)
 
МормегилДата: Вторник, 26.01.2010, 15:31 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Делать вам больше нечего.
ИМХО надо слегка остыть и не пороть горячку.
Ну ушла Айрэ в другую гильдию - не она первая, не она последняя.
В отличие от некоторых ушла просто, без шума и оскорблений.
Вспомним, что она сделала достаточно много для нас.
И в принципе - какая разница - захотела - отписалась - вас же не заставляют прислушиватся к её мнению - в конце концов можно просто игнорировать подобные сообщения и принимать решение основываясь исключительно на мнении членов гильдии.
На мой взгляд не стоит вставать в позу - тем более у нас есть опыт как люди уходили от нас, а спустя пол-года - год возвращались обратно.
И если честно у меня иногда складывается впечатление, что некоторым и сейчас гордость или ещё что, просто мешает вернутся к нам.
Давайте не будем давать лишний повод тем кто колеблется решать в негативную сторону.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
АмлиросДата: Вторник, 26.01.2010, 15:33 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 113
Репутация: 13
Статус: Offline
мда.

Будьте проще, и люди к вам потянутся. (с)
 
АйрроквэнДата: Вторник, 26.01.2010, 15:40 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
Эээ... Мормегил, кажется я догадываюсь про кого ты говоришь :))

И, ребята... Будьте Вы умнее! Я знаком со многими из Вас и знаю, что Вы все образованные и интересные люди...
Но, извините, грести всех под одну гребенку - как минимум глупо! В любом!! большом скоплении людей есть и хорошие и плохие. А уравнивая всех Вы поступаете нелогично, как минимум. И вобще, что такое хорошо и что такое плохо - не более чем наша личная субъективная оценка происходящего...

PS А гордость - это да.. мощная штука :)

PPS Черт.. пароль от старого аккаунта забыл.. и ящик на который регистрировал( Буду с этого тогда теперь флудить))


Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.


Сообщение отредактировал Airroquen - Вторник, 26.01.2010, 15:56
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:06 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Айре, я хорошо помню, что сказала по поводу твоего ухода. Но я не говорила, что Гвайн Эстель и Десперадос на одно лицо. Как никогда и не просилась в походы к кому-либо и с кем-либо, если только меня саму не приглашали или если это не самые близкие мне друзья.

Мне почему то показалась, что в тебе говорит обида на мои слова, что название гильдии в которую ты ушла противоречит не только духу Мира но и отыгрыванию роли в этом Мире (ведь озвученная тобой причина ухода была именно так названа).

Но только не надо обо мне говорить того, чего никогда не было и не могло быть.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 16:16 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Эри, угум. Я тоже знаю, что они есть, и совершенно пожизнево собираюсь поехать с этими товарищами на игру. Просто официально содружество не ролевое. О этот статус! Почему-то все игроки в онлайн-игры едва ли не молятся на игровую дипломатию, возникают представительства, офицеры по общественным связям, политика... Какая политика в ВКО? Это не линейка, где "дружат против" и "дружат за", здесь даже не клан, здесь "со-дружество". И можно только дружить содружествами. И помогать содружествами. Это не дипломатия, в общем-то... впрочем, это имхо.
Я считаю, что ребята в Деспах хорошие. Не все. Но я нашла свое постоянное братство, мне очень приятно общаться с этими людьми, взрослыми и умными, с юмором или очень серьезными. Друзей я нашла, а если вдруг попадаются плохо ведущие себя новички, то надолго они там не задерживаются. Перезнакомилась со всеми, в большинстве своем - славные люди, если подходить без снобизма. И очень веселые.

Айрро, ну... ты знаешь, что предпочитаю я, а твое мнение для меня в этой игре - одно из самых значащих. Вот и все :)

Амли, я не втягиваю ни разу. По-моему, ты еще это мог читать в Общении Теней тогда. Они тут как раз ни разу ни при чем, просто почему-то написали, что я ушла к ним - и понеслось. Знаешь, как там - "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история" (с). Просто как... не сказать не могла, потому как на меня обиделись сначала именно из-за этого несуществующего перехода. Я не хотела тебя как-то обижать и очень извиняюсь, если обидела.

Арми.

Quote (Армиэль)
Но я не говорила, что Гвайн Эстель и Десперадос на одно лицо.

30.12.2009.

Quote (Армиэль)
не удивлюсь, увидев Айрэ и Даэ в Гвайн Эстель. и это даже не сожаление, а так. констатация факта.

Quote (Айрэлиндэ)
Армиэль, мне более, чем хорошо в Десперадос. При чем тут Гвэйн?

Quote (Армиэль)
А Гвэйн Эстель ... это образно. Просто это некий собирательный образ уже [грустно улыбнулась]. Ну, пусть будет Десперадос, а не Гвэйн.

Далее.

Quote (Армиэль)
никогда и не просилась в походы к кому-либо и с кем-либо, если только меня саму не приглашали или если это не самые близкие мне друзья.

Нужно ли мне было скринить эту личку, или хватит моих слов и слов Синда, который это видел? Жаль, насколько я помню, не догадалась заскринить. Но проверить могу.
Арми, я многое могу понять, но одного не люблю - лицемерия. Зачем врать в лицо-то?

Я думаю, то, как называется моя гильдия, решает человек, который ее создал. Но никак не я. И плох тот человек, который выбирает гильдию по ее названию, если, конечно, оно не совсем жуткое.

========================
Я вообще не хотела такого обсуждения. Я вообще написала это вслух и Халу, потому что оно началось вслух и должно вслух закончиться. Иначе бы это было бы вообще письмом.
Фыр! Я все равно люблю большинство из Теней и буду любить, и пусть там хоть мир рушится. Поднимать из-за этого шум - я не настолько значимая персона, и вообще не хотела этого в принципе. Каждый все равно сам решит для себя, как и что понимать.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Вторник, 26.01.2010, 16:20
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:20 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
интересно, кто из нас лицемерит .... Айре, так где моя просьба в рейды с Десперадос. в студию.

то, что ты обиделась на те слова, понятно. но вот лгать нагло, не нужно. или ты думаешь меня как то очернить перед Халом? так он прекрасно и сам разберется во всем. без твоего поклепа.

а вот я обидеть тебя не хотела. ты сказала - отыгрываю роль. ты ушла -в Десперадос. где роль, Айрэ? ну, доказывай мне теперь, что название десперадос в духе Мира ВК. ага.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 26.01.2010, 16:23
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Айрэлиндэ)
Жаль, насколько я помню, не догадалась заскринить. Но проверить могу.

Повторюсь, поискать я могу легко. Найти - не факт, что найду.
Интересно, насколько легко просить скрины, зная, что скринить это тогда я не стала бы? )

ПС: Столь же интересно, что вышеуказанное "я никогда не говорила", будучи опровергнутым, осталось без ответа.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Вторник, 26.01.2010, 16:24
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Айрэлиндэ)
Повторюсь, поискать я могу легко. Найти - не факт, что найду.

не найдешь. потому что не было. в студию Айрэ. в студию. и затем я жду извинений.

P.S речь не о скринах. не нужно. ты же прекрасно нашла мои ответы и процитировала. что тебе мешает найти мою просьбу о походах с Десперадос?


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 26.01.2010, 16:28
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 16:28 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну что ты :) Было, как сейчас помню :) Если не изменяет склероз, я тогда как раз возле ДНа стояла, с Терном :)
Извинений жду я.
Для того, чтобы найти написанное в сохраненной теме, много умения не требуется. Только хорошая память. Для того, чтобы найти скрин, если я не сочла нужным его делать, этого как-то мало, не находишь?

Читай внимательнее, прошу тебя. С какой целью мне тогда нужно было скринить твои сообщения - я к тебе личную ненависть питаю, что ли? Меня не один человек просил провести в ДН, так как знали, что Деспы рейдят. Я не вижу в этом ничего страшного или ужасного. Зачем мне было именно твои слова сохранять? С какой такой уникальной целью? :) Я пророк и должна была знать, что случится такая ерунда? Я, впрочем, поищу. Вдруг вмешался господь бог, и я случайно нажала кнопочку.
Но сказанное тобой я помню очень хорошо. И это же помнит Синд. И может подтвердить. Весьма легко.
Уважения моего лишилась окончательно. За наглую ложь в лицо.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Вторник, 26.01.2010, 16:38
 
АйрроквэнДата: Вторник, 26.01.2010, 16:28 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
о_О И я один остался...
Девушкиии!! Ну не надо ругаться, пожааалуйста)

PS Подарю шерсть мамонта и 5 мифрилок той, кто первая закончит этот глупый спор :)


Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.


Сообщение отредактировал Airroquen - Вторник, 26.01.2010, 16:31
 
СиндагаэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:33 | Сообщение # 17
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 40
Репутация: 13
Статус: Offline
Тоже, пожалуй, напишу.
Я думаю, мало для кого было секретом, что мой второй персонаж (а в последнее время он скорее основной) находится в содружестве Десперадос. Тем не менее, до вчерашнего дня у меня как-то не возникало мыслей, что я не имею права принимать участие в обсуждениях на этом форуме. Хотя, конечно, я и так не слишком часто это делал, в основном ограничиваясь прочтением. Но осознание того, что для подобного обсуждения мне необходимо какое-то специальное разрешение, желания отписываться мне точно не прибавило. В таком случае, если я имею право голоса на уровне группы "Житель", то смысл своего пребывания в содружестве считаю как минимум спорным. Сегодня утром я, собственно, и устранил недопонимание в этом вопросе.
Прошу заметить, что под содружеством я понимаю именно содружество, а не друзей. Друзья, смею надеться, понятием содружества не ограничиваются и от положения в содружестве не зависят. По крайней мере, такого мое мнение.

P.S.: Амлирос, Гвэйн упоминали лишь потому, что имело место быть такое сравнение. Не более.


Sindagael, faroth.
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:34 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Айрэ. Ты глубоко ошиблась. я в ДН еще ни разу не была ) тем более с неким Терном. я вообще знаю там (в Десперадос) только Лямэ и еще одного воителя кажется (даже имя не помню). и то, мы ходили в псарни. и не я к ним просилась, а они пригласили в братство, когда ходили в башню к колдуну параллельно.

ну так вот. вот это:

Quote (Айрэлиндэ)
Или дело в том, что человек, ни разу не общавшийся ни с офицерским составом, ни с ядром гильдии, сказал, что для него Гвэйн Эстэль, так обидевшая тебя (и есть за что) и Десперадос - на одно лицо, и ты в это тут же поверил? Тогда прости, но дополню, что этот же человек, когда я ушла Айрэ, просил взять ее в рейды Десперадос. На что я ответила, что конечно, если получится, но это практически нереально, поскольку охотников, желающих рейдить, очень много.

просто ложь. я не знаю, зачем это было тебе нужно. но цитату из моих якобы таких сообщений ты так и не привела.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 26.01.2010, 16:35
 
СиндагаэльДата: Вторник, 26.01.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 40
Репутация: 13
Статус: Offline
"Некий Терн" - это я. :) Тернвейн, точнее. Здесь даже в теме про альтов есть где-то.
Разговор с Айрэ по этому поводу помню. Я еще сказал, что в рейде и так уже 3 охотника, и больше вряд ли возьмут. А вообще, тема для спора глупая. Никто не сможет (а я и не собираюсь) доказать как это, так и обратное. И скринов, конечно же, тоже никто не делал.


Sindagael, faroth.

Сообщение отредактировал Синдагаэль - Вторник, 26.01.2010, 16:48
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 26.01.2010, 16:45 | Сообщение # 20
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Армиэль, Терн - это Синдагаэль, и достаточно странно, что ты его не знаешь, поскольку Синд очень долго бегал с Лаими рыцарем. Но человеческой памяти простительно многое. Даже забывать свои слова.

Ты просила именно брать тебя в поход в ДН, если будет место. Места там быть не может, охотников и так слишком много, что я тебе честно и ответила. Что плохого в том, чтобы сказать "да, было" - не понимаю. Ты думаешь, ты одна из Лаими просила, что ли? За это тебя расстреляли бы?
Я повторю в последний раз, что "цитаты" со скрина, которого я скорее всего, не делала, скорее всего, не будет. По факту того, что я не самовлюбленный эгоист и не скриню личные сообщения от людей, чтобы потом над ними смеяться. А жаль. Надо было. Но, думаю, тебе и слов двух людей как-то хватит.

Солгавши один раз - солжешь еще. Цитаты выше говорят сами за себя. Извини, Арми, но как-то... некрасиво ты себя ведешь. Крайне некрасиво. Спорить на тему "дай мне то, чего ты не делала", я более не собираюсь. Глупо.

Синд, спасибо.

А вообще тема глупая, да и Хал, оказывается, уехал. Буду ждать его, поскольку вопросы у меня к нему и только к нему. И, видимо, раз пошла такая пьянка, тогда лучше действительно лично с ним общаться. Если он, конечно, захочет.

Закройте тему тогда, что ли.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Вторник, 26.01.2010, 16:58
 
АйрроквэнДата: Вторник, 26.01.2010, 16:52 | Сообщение # 21
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
cookies (почему нет смайла с поп-корном? оО)

Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.
 
ЛестарДата: Вторник, 26.01.2010, 16:58 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот раздули из мухи слона! Ну зачем вам эти выяснения кто прав, кто виноват, отношения-то не из-за этого портятся, а из-за того, что их начинают выяснять.

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 17:00 | Сообщение # 23
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Я прошу Совет закрыть доступ в Дом персонажу Айрэлинде. Я прошу Совет исключить персонаж Айрэлинде и списка друзей Гильдии. Я небезосновательно считаю, что действия указанного лица направлены лично против ярна и членов Содружества, имеющие своей целью внесение разногласий между членами Содружества.

Обращаю внимание Совета, что данное "обращение" Айрэлинде появилось не во время одного из самых трудных периодов в жизни Содружества, а чудесным образом совпавшее со стабилизацией и приемом новых эльфов в ряды Содружества, появлением значительного объема РП-мероприятий и заявок, т.е. по сути, с началом активной жизни Содружества. В это же день покидает Содружество один из его воинов.

Прошу Совет подумать над услышанным и по действиям и поступкам покинувших Лаими Таурион эльфов сделать выводы. От себя добавлю, что даже упомянутый Айрэ Феларас и другие эльфы Содружества Гвайн Эстель не позволяли себе таких "обращений", направленных на дистабилизацию и необоснованные обвинения членов Содружества, в том числе направленные на авторитет ярна.

P.S. Лично для Айрэлинде. я еще раз повторю, я не знаю, зачем тебе это было надо, но догадываюсь. бездоказательно обвинять очень просто, приписывая то, чего не было. ссылаясь сначала на цитаты из сообщений, а затем приводя якобы просьбы в личные сообщения (тогда и правда скринила бы что-ли). ты еще скажи, что я тебя по телефону просила. ага. Здравствуй ЧС, Айрэ. И поздравляю, я видимо настолько добрая, что ты в нем будешь на данный момент единственная. Когда захочешь вернуться (а ты захочешь) мой голос будет всегда против. Знай это. Ровно до тех пор, пока я не получу извинений прилюдно за прозвучавшую клевету в мой адрес.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 26.01.2010, 17:36
 
БэйрдДата: Вторник, 26.01.2010, 17:05 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Тысяча балрогов! У вас есть чему поучиться, эльдары.. И из радостных событий, и из печальных =(

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
АйрроквэнДата: Вторник, 26.01.2010, 17:10 | Сообщение # 25
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 221
Репутация: 20
Статус: Offline
Бэйрд, ты лучше скажи, что мне сказал lol

PS Еще чуть-чуть, и мы побьем рекорд одновременного посещения форума


Но всё на свете, кажется, отдашь,
Чтоб задержать последнее мгновенье…
Сказать: «я ухожу без сожалений… »
И самому поверить в эту блажь.
 
ЭриласДата: Вторник, 26.01.2010, 17:40 | Сообщение # 26
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Хаха. Арми это самая душераздирающая тема. Своим поведением ты выдала себя с потрохами) Я сомневался по началу, но после твоих слов все стало на свои места) Твое поведение не показывает тебя с лучшей стороны и (ИМХО) передо мной предстала маАленькая обидчивая девочка, которой не подарили новую куклу на день рождения. На самом деле это так забавно, что многих заинтересовал уход Айрэ. Неужели вы обиделись из за того, что у нее появилась возможность ходить в ДН или Вотчера, а у вас нет? О мой бог)

Quote (Армиэль)
Я прошу Совет закрыть доступ в Дом персонажу Айрэлинде. Я прошу Совет исключить персонаж Айрэлинде и списка друзей Гильдии.

А может еще звезду с небес достать?)

А эта фраза меня просто убила

Quote (Армиэль)
действия указанного лица направлены лично против ярна и членов Содружества

Как можно убить то, что еще только начинает возрождаться?

Quote (Армиэль)
Содружества Гвайн Эстель

Может хватит этих бедолаг мучить?

А в заключении, мне хотелось, чтобы совет обратил внимание на гиперактивность этой эльфийки и посредством *ЛС* научил, как нужно вести дипломатические разговоры,)


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АрмиэльДата: Вторник, 26.01.2010, 18:10 | Сообщение # 27
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Спасибо, Эрилас, за "поддержку".

Я очень не люблю когда говорят то, что я не делала, еще и намекая при этом,а не говоря прямо. Почему Айрэ прямо не сказала, а сказала это в такой форме? Задумайся. И ведь только тогда, когда я её прямо в лицо спросила о том, что это значит и на кого направлена эта ее фраза она начала приведение "доказательств" которые в итоге так и не привела. Я не приемлю таких слов, направленных лично против меня да еще в такой форме. Я еще раз повторяю, я не просилась ни в какой поход ни с Айре ни с кем либо из Десперадос. Есть только один эльф, который может утверждать, что я просилась с ним в поход. И он не в Десперадос числится.

Для меня рейды никогда не были главным в ВК. Жила без них и проживу дальше. Достаточно сказать, что балрога я убила совсем недавно, не без помощи приглашения в рейд от друзей. Мой второй рейд в Разлом за все время игры (!).

Касательно моего обращения к Совету. Это мое право как воина Содружества. А ты, Эрилас, в Совет вроде бы еще не входишь.

P.S. слова Синдагаэль, конечно, могут служить "доказательством", особенно учитывая сколько времени он проводил и проводит с Айрэлиндэ.

P.P.S. Эрилас, звезду можешь достать своей мельде. Мне от тебя, не надо.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Вторник, 26.01.2010, 18:14
 
АйвеДата: Вторник, 26.01.2010, 18:25 | Сообщение # 28
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
УЖАС!

Пора прекратить этот мусорный спор!
Личные отношения лучше решать в личных сообщениях!
Одна неосторожная фраза и бедные эльфы быстро покатились по наклонной к оркам!

Тему закрываю!

***Я очень расстроена... Как вы могли такое устроить...


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
ХалрандирДата: Суббота, 30.01.2010, 19:26 | Сообщение # 29
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Собственно я приехал, и увидел в нашем поселении очень нехороший фрагмент. Сразу скажу по сути созданной проблемы. Я очень благодарен всем тем нашим эльфам, которые не участвовали в этой некрасивой теме. Очень рад тому, что все находящиеся в Совете эльфы приняли мое приглашение и стали обладателями алого плаща- они поступили действительно мудро, здесь это сделала Айве, остальные вели работу внутри гильдии, мне приятно это осознавать. Далее.
Айрэлиндэ, мне абсолютно неинтересно выяснять с тобой отношения, опровергать или подтверждать твои обвинения. Но пожалуй следует дать ответ. Вот тут Эри сказал, что увидел Армиэль... К этому вернемся, но сейчас скажу следующее: к моему сожалению, я увидел тебя. Когда-то меня интеерсовала причина выбора молодого Мелькора в качестве твоего аватара, но тогда это просто настораживало. А сейчас это даже немного пугает. Твои рассказы о разваленной гильдии, в которую ты пришла незадолго до ее краха (там еще гилд-лидер ушел вскоре после твоего появления)... К слову, чтобы ты знала: некоторые из тех, кто ушли в Гвайн Эстель, уходили в том числе и по личной неприязни к тебе с Синдагаэлем. Также очень хороший ход- написать все это через два часа после моего последнего поста на форуме- ну это чтобы точно уехал уже- и было пространство для развязывания конфликта. И сам факт того, что ты написала это "личное обращение" на всеобщем форуме, а не в ЛС, говорит об искренности твоих намеряний прекратить наш конфликт. Все это заставляют задуматься над совпадениями, или же о связанности твоих действий.
По порядку.
Что касается законов. Участие в обсуждение- это обсуждение- в том числе квенты и так далее, а не голосование за\против. Очень трудно понять? Ты обсуждала двух или трех наших кандидатов, уйдя от нас, мне это надоело. Почему Тиамайвэ не позволяет себе комменитровать анкеты? Потому что если она захочет участвовать в нашей жизни, отыгрывать эльфа по полной, она вернется. Хадхор- наш старый друг, редкостный флудер- за это мы его любим) - он флудит в темах приема. Да и пусть даже кто угодно из наших друзей участвует в обсуждении- я сделаю для них исключение. Делать его для тебя я не буду. Если тебе будет интересна причина, я ее раскрою. Я делаю что-то за спиной? Назвал предательницей? Для меня не проблема сказать что-то в лицо. Ты предала меня, притом ужасно. Поэтому я считаю тебя предательницей. Речь о предательстве не столько всего содружества, сколько лично наших взаимоотношений. Убедился в истине, что предают только близкие люди.
далее пропустим рассуждения на тему, отвечу по части постскриптум, которая относится (как галсит нам подпись) к остальным. Не смей сманивать эльфов на свою сторону рассказами о хорошей жизни в твоем новом доме.
И еще: просьба Лестара меня тоже немного поразила- это чтобы о тирании не говорили потом.

Синдагаэль, ты ведь был с нами с давних пор. Что же, тебя "деспы" так поменяли? Как ты можешь лукавить о законах и прочтении- мол желания не было, раз это право на обсуждение ограничено. Так об ограничениях речь зашла вот только что, а твоих постов в темах о приеме не было уже очень давно. Видимо, тут все просто- зачем что-то обсуждать, после вступления в десперадос, где круто? А врать о своей группе?

Quote (Синдагаэль)
В таком случае, если я имею право голоса на уровне группы "Житель", то смысл своего пребывания в содружестве считаю как минимум спорным. Сегодня утром я, собственно, и устранил недопонимание в этом вопросе.

Я просил решить, что для тебя важнее- лаими или "деспы", и выбрать для себя- быть эльфом-охотником и развивать вместе с нами Лаими или быть рыцарем. Что ж, ты свой выбор сделан, он очевиден всем. Ты написал в закрытом разделе, после этого я перевел тебя в группу житель. Точнее даже будет так: ты сделал выбор группы сам, став каким-то рыцарем, имя которого я узнал не более месяца назад.

Далее.

Quote (Эрилас)
Арми ... передо мной предстала маАленькая обидчивая девочка, которой не подарили новую куклу на день рождения.
Эри, ну Арми- девочка. И что? Она ведь девушка! Да с характером, да с голоском, но она девушка на то и есть, чтобы капризничать и быть особенной) Когда она станет старше, может быть, все поменяется, и не факт, что без вышеупомянутого она будет лучше. Я считаю ее милой эльфийкой, открытой и честной- ее эмоции не скрыты, а ее поступки однозначны и не кроют в себе какого-то тайного намека. И чем дальше, тем больше она мне нравится. Она трудится во благо содружества, и делает это так же явно, как и ты, Эри. Когда ты посмотришь внимательно, то увидишь в ней верного соратника, интереснейшую и женственную эльфийку.

Теперь что касается Гвайн Эстель, раз уж пошла такая каша.
Я не одобряю решение Дагдора обобрать все ролевые содружества, в какой-то мере выманив из них пряником всех активных участников походов. Кстати, этим знакомствам ты, Дагдор, обязан нашему содружеству и нашим союзникам. Тех, кто дал тебе интересное общение, ты посмел обокрасть, обеднить и ослабить.
Теперь что касается всех тех, кто был в Лаими до образования Гвайн Эстель. Вот вы говорите, что Феларас повел себя плохо. Да, его фразу я запомнил, она меня оскорбила. Но вы покажите мне того эльфа, который скажет с уверенностью о себе, что сделал для Лаими больше, чем Феларас! Он помогал мне во всем, вместе мы обеспечивали теней украшениями, ресурсами, лучшим снаряжением, лучшей сноровкой! Я стал более искусным охотником, он стал рыцарем, одним из опытнейших и сильнейших. С этим эльфом и с этим человеком у меня воспоминания о чудесных временах. Уверен, как и Амлирос, как и Айрроквэн, он в душе считает себя принадлежащим к нам, к Лаими Таурион.
Поэтому любого из тех, кто покидал наши ряды, я приму обратно. За тремя исключениями- Дагдор, Айрэлиндэ, Синдагаэль.

Ответ на просьбу Армиэль в рассмотрении Советом. Когда мы решим, я дам знать. Но сразу скажу, Армиэль- воин Лаими Таурион, она одна из нас, она имеет свой голос, она действует во благо содружества. Вышеуказанные трое- их могут только пригласить к нам в дом. А могут не пригласить.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Тогда - несколько вопросов к Халрандиру. (А постскриптумом - к остальным. И да, пост длинный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz