[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Послание от "Ловцов удачи"
Послание от "Ловцов удачи"
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас, уважаемые Laimi Taurion.
Пишу вам от лица временно уполномоченного дипломата содружества "Ловцы удачи".

Как нам всем известно - недавно был организован новый Союз.
И Laimi Taurion в данный момент в нем состоят. Наше содружество тоже интересует присоединение к данной организации. Однако, учитывая репутацию Ловцов, мы решили, что необходимо сперва наладить отношения с нынешними членами Союза. С вашим содружеством в том числе.

Поэтому нынешний Глава "Ловцов удачи" Гарфет, отдал мне распоряжение переговорить с вами и узнать, не будете ли вы против вступления Ловцов в Союз? Если же имеются причины, по которым вы не хотите видеть наше содружество в составе этой организации - прошу их указать. Думаю, любую проблему мы сможем урегулировать, если спокойно ее обсудим.

Заранее благодарю за потраченное на нас время. С наилучшими пожеланиями.
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 13:55 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Айя, Белинал. К сожалению, в данный момент мы не можем ответить вам что-либо определенное, поскольку позиция разных членов нашего содружества по отношению к вам колеблется от более-менее положительной до полного неприятия. Причем плохо относятся к вам те из нас, кто стал невольным свидетелем... скажем так, несколько нетрадиционного отыгрыша ваших сотоварищей. И, скажу прямо, тех кто относится отрицательно - больше.
Что касается восстановления репутации вашего содружества... у репутации есть такое свойство - её легко испортить, но очень трудно восстановить. В общем, отнеситесь с пониманием к тому факту, что нам потребуется время для обсуждения вашего предложения.
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 14:05 | Сообщение # 3
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все прекрасно понимаем. Именно поэтому мы и хотим наладить отношения. Смею вас заверить, что в данный момент среди Ловцов почти не осталось участников из "старого" состава. Большинство нынешних членов содружества - новички, которые не имеют никакого отношения к тому, что делали их предшественники.

Если у вас есть претензии к конкретным игрокам, нам бы хотелось узнать их имена. Если они все еще находятся в содружестве - мы скорее всего их исключим.

Мы ни коим образом не торопим вас с принятием решения и будем ждать столько, сколько потребуется. Также мы готовы предоставить любые доказательства и информацию, подтверждающие наши добрые намерения.
 
ХалрандирДата: Среда, 25.07.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствую, Белинал. Аледор уже сказал на счет репутации, и коль скоро вы сами знаете о дурной славе Ловцов, не проще ли создать новое имя, которое ни у кого не будет вызывать ассоциаций с неадекватностью и пошлостью? Хотелось бы также узнать, как долго нынешний глава содружества занимает свой пост?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 18:06 | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Халрандир, думаю, все прекрасно понимают, что содружество это прежде всего люди, состоящие в нем. Другие люди - другое содружество. Даже если название остается прежним. К тому же, смена названия содружества повлечет за собой массу проблем. Прежде всего технических, но что более важно - это может быть расценено как попытка скрыть свое прошлое. Так что нам это кажется вариантом далеко не лучшим и более того - не совсем честным.

Гарфет состоит в Ловцах с момента их основания. Ранее он состоял в содружестве Маэгмегил, что само по себе возможно является для него неплохой рекомендацией. Полагаю, что все, кто знает Гарфета, назовут его человеком адекватным и с трезвыми взглядами. Во всяком на моей памяти в его адрес ни разу не возникало претензий. Должность главы ему перешла сравнительно недавно - буквально пару недель назад. Однако, за это время он успел основательно "почистить" содружество и начал работать над Кодексом Ловцов.
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Белинал)
Гарфет состоит в Ловцах с момента их основания. Ранее он состоял в содружестве Маэгмегил, что само по себе возможно является для него неплохой рекомендацией


Почему тогда Маэгмегил против принятия Ловцов удачи в Союз? Причем активно против. Возможно, вашему главе следует для начала объясниться со своими бывшими собратьями?

И еще, мне кажется, очень добавило бы вам симпатий, если бы вы нашли возможность как-то уладить свой конфликт с Гвардией Трона Эребора. Пока что, на мой личный взгляд, обе стороны в нем ведут себя равно некрасиво. Я понимаю, что Юомбур... скажем дипломатично, у него сложный характер. Но ваши представители, говоря откровенно, тоже не упускают случая подбросить хворосту в огонь взаимной неприязни. И если эти неприязненные отношения продолжатся, есть риск, что они парализуют работу всего Союза.

зы. Прочитал ваш Кодекс... ну что тут скажешь. Если бы все законы были так составлены, они выглядели бы примерно так: "Запрещается убивать других людей. Можно избить, можно искалечить, но убивать все-таки лучше по возможности не надо". Уж простите мне мою иронию - это я к тому, что нам равно неприятен любой троллинг, что толстый, что тонкий, и мы крайне негативно относимся к "полоумным эльфам и хоббитам-наркоманам".
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Почему тогда Маэгмегил против принятия Ловцов удачи в Союз? Причем активно против. Возможно, вашему главе следует для начала объясниться со своими бывшими собратьями?

Буквально вчера вечером я обсуждал этот вопрос с Вереном и Мелисиль. Как я понял с их слов - у них были претензии в первую очередь к Ланко. Но так как он более не состоит в Ловцах, думаю, мы эту проблему решили. Опять же, если я все правильно понял, Маэгмегил не будут против вступления Ловцов в союз, если мы восстановим доброе имя и в первую очередь - устраним разногласия с остальными участниками союза. Если же я не совсем верно расценил то, что было мне сказано, надеюсь представители Маэгмегил меня поправят.

Теперь по поводу Гвардии. Должен заметить, что первым (как вы выразились) "подбросил хворосту в огонь взаимной неприязни" именно руководитель Гвардии - Юомбур. Ловцы никогда не имели ничего против него самого или Гвардейцев. Более того - между нашими содружествами некоторое время существовал союз.
Союз этот был разрушен именно Юомбуром, который взбеленился из-за всего лишь одной шутки в его адрес. Я даже могу расписать, в чем она заключалась. И, уверен, вы поймете, что обижаться на подобное было действительно глупо.

Собственно после того случая Юомбур объявил, что будет игнорировать Ловцов как содружество. И даже изгонял из Гвардии всякого, кто хотя бы случайно с нами заговорит. Разумеется, многие из Ловцов расценили это как оскорбление и стали подначивать Гвардию. Особенно обострился конфликт после случая в таверне. Там наших участников "обласкали" нецензурной лексикой. Более того, многим грозили расправой (в реальной жизни). В том числе и мне.

Я согласен, что Ловцы неверно повели себя, начав вражду с Гвардией. Но должен заметить, что вражду эту спровоцировали не мы.
Учитывая все это, а также характер Юомбура, его неспособность к аргументированию своего мнения и адекватному восприятию критики, и общую размытость претензий Гвардии, боюсь что примирение невозможно.

Нельзя помириться с тем, кто "дуется как мышь на крупу".

Добавлено (25.07.2012, 18:56)
---------------------------------------------
По поводу кодекса - это лишь начальная версия, которая еще будет тщательно дорабатываться и дополняться. "Тонкий троллинг" на мой личный взгляд бывает весьма полезен. Тем более, что троллить человека адекватного и приятного в общении совершенно не хочется. А вот некоторых так и зудит "подколоть". И, должен заметить, что после "подколов" со стороны Ловцов многие становятся лучше. Даже Гвардия исправляет свои ошибки именно благодаря тому, что мы заостряем на них внимание.

Однако, в данном случае это лишь мое мнение, а не содружества и не его лидера.

 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 19:35 | Сообщение # 8
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Белинал)
Союз этот был разрушен именно Юомбуром, который взбеленился из-за всего лишь одной шутки в его адрес. Я даже могу расписать, в чем она заключалась. И, уверен, вы поймете, что обижаться на подобное было действительно глупо.


Вот именно поэтому я против любого троллинга - то, что вы сами расцениваете как безобидную шутку, для кого-то другого может быть крайне обидным и оскорбительным. Если вы видите какие-то неприемлемые, с вашей точки зрения, действия других игроков - можете сказать им об этом в ЛС. Или вообще промолчать, если таковые действия не задевают вас лично и не нарушают правила игры.

И не следует забывать о том ,что ваша точка зрения не является истиной в последней инстанции и вы вполне можете ошибаться в своем мнении по поводу какого-либо игрока. Публичная же ирония является, кроме всего прочего, еще и публичным унижением, и не надо удивляться, если после "безобидных", на ВАШ взгляд шуток у вас появляются непримиримые враги.

Про случай в таверне я в курсе. Но дело-то вот в чем. ГТЭ, как к ней и ее руководителю не относись - уже часть Союза. Допустим, Ловцы тоже приняты в Союз. Как вы предполагаете взаимодействовать в его рамках с ГТЭ? Не превратятся ли собрания Союза в бесконечную вашу с ними взаимную ругань, как это случается с любой темой на любом форуме, где появляетесь и вы и они? Такие темы обычно модераторам приходится закрывать. Не приведет ли ваше принятие в Союз в таком случае к "закрытию" самого Союза?

зы. И я надеюсь, вы сами понимаете, что то, что Верен и Мелисиль вам сказали про "разногласия с другими участниками" касается в первую очередь именно ГТЭ. У нас с вами особых разногласий нет - только некоторые опасения в связи с вашей репутацией и с данным конфликтом.
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть люди, которые на критику реагируют адекватно. Но есть люди вроде Юомбура. Причиной разлада между содружествами стала именно критика в форме шутки. Как я уже неоднократно замечал - Юомбур переносит личную обиду на все свое содружество. И по сути вражда между Ловцами и Гвардией это вражда между Ловцам и Юомбуром, который хоть и является лидером содружества, но не представляет собой все содружество.

Если Ловцы вступят в Союз разногласий с Гвардией не будет. Разумеется, если с ее стороны не последует провокации. Под "провокацией" я понимаю угрозы в ЛС участникам содружества в стиле "Пашли пагаварим па пацански!", кражу идей для ивентов (в чем Гвардия уже преуспела), голословные обвинения в троллинге и тому подобное. Ловцам Гвардия как таковая не интересна. Конфликт целиком и полностью инициатива одного игрока - Юомбура. Мы же ошиблись в том, что позволили себя в этот конфликт втянуть и местами подливали масла в огонь. И повторюсь - основные участники конфликта более не состоят в Ловцах удачи.

Также мне стало известно, что Юомбур выдвинул ультиматум - если в Союз вступают Ловцы - уходит Гвардия. На мой взгляд это ребячество. Откровенно говоря, сперва я тут составил список почему Ловцы для Союза были бы выгоднее Гвардии. И должен заметить - он получился длинным. Однако, подумав, решил что не корректно по отношению к ГТЭ. Если же вы все таки захотите - список предоставлю.

Замечу, что Союз для Ловцов это прежде всего "площадка" для проведения ивентов и реализации идей. А идей у нас великое множество. К примеру - Братство Неудачников. Серия ивентов, которые со временем сложатся в одну увлекательную историю и дадут возможность игрокам попробовать совершенно новый вид отыгрыша.

Quote (Аледор)
И я надеюсь, вы сами понимаете, что то, что Верен и Мелисиль вам сказали про "разногласия с другими участниками" касается в первую очередь именно ГТЭ. У нас с вами особых разногласий нет - только некоторые опасения в связи с вашей репутацией и с данным конфликтом.

Этот вопрос обсуждался. В первую очередь значилось примирение именно с вашим содружеством и Братством Стали, а также с Братством Волка. Как мне показалось, Верен и Мелисиль понимают "сложный характер" Юомбура и осознают, что примирение с ГТЭ маловероятно. Поэтому на нем они не настаивали.
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 20:52 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Вижу, вы меня так и не поняли - вместо того, чтобы искать почву для компромисса и пути к примирению, я как обычно вижу позицию "он плохой - мы хорошие". Так этот конфликт не будет улажен никогда. В общем это решение будет принимать ярн, а не я. Но что касается меня - пока не вижу от вас зрелой позиции. "Возьмите нас вместо них" я за таковую, уж простите, считать не могу.
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 21:09 | Сообщение # 11
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"Возьмите нас вместо них" - не наша позиция. В данном мы вынуждены ее принять из-за ультиматума.

Собственно, сразу после объявления Ловцам "игнора" я пытался вызвать Юомбура на диалог. Попытка с треском провалилась. Изначально нам хотелось урегулировать возникший конфликт. Однако, нам такой возможности не дают. Вместо этого продолжаются обвинения в троллинге, хотя троллить уже и некому. Как я писал выше - нынешний состав Ловцов новички.

Опять же, я писал, что в случае если в Союзе будет и ГТЭ и Ловцы - мы со своей стороны можем гарантировать адекватное взаимодействие без ссор. Но, судя по всему, к этому не готова Гвардия. Видимо Юомбуру нравится вынашивать свою обиду месяцами. Хотя, пошутили над ним я и Фуэрстрит. Фуэрстрит более не состоит в Ловцах, а я лишь временно выступаю дипломатом (сам кашу заварил - сам и расхлебывай). Получается, что претензии ГТЭ ко всему содружеству не имеют под собой почвы.

А если нет почвы у обиды, как прикажете искать почву для компромисса? "Путь к примирению" нельзя проторить по воздуху.

Добавлено (25.07.2012, 21:09)
---------------------------------------------
P.S. При правке сообщений иногда теряю слова, за что прошу простить. Я малость рассеянный. Может стоит дать новичкам на форуме возможность редактировать свои посты уже после отправления?

 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 21:24 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Белинал)
А если нет почвы у обиды, как прикажете искать почву для компромисса?


Во-первых, как я уже говорил, это с вашей точки зрения ее нет. Во-вторых, иногда для пользы дела можно повиниться и в несуществующем грехе. В третьих, если не можете договориться напрямую - можно найти посредника.
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 21:39 | Сообщение # 13
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аледор)
иногда для пользы дела можно повиниться и в несуществующем грехе

Мне кажется что, зная Юомбура, вы должны понимать к чему эту приведет. Стоит ему дать немного власти и позволить почувствовать свою правоту - он перегнет палку. Даже в Совете он уже пытается "качать права".

Возможно, я мог бы извиниться перед ним от своего лица. Но содружеству не за что просить у него прощения. Так как никто из его нынешних участников ему обиды не наносил.

На счет посредника - вряд ли кому то захочется лезть в чужие распри. Да и втягивать постороннего человека в наш спор несколько некультурно. Другое дело, что посредником в некотором роде может стать Союз. Ничто так не способствует взаимопониманию людей, как совместная работа. Ловцы к этому готовы и готовы сотрудничать с Союзом и прислушиваться к нему.
 
ГаленасДата: Среда, 25.07.2012, 21:45 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Белинал, не нужно больше о Юомбуре. Желаете, чтобы Лаими по-другому на вас смотрели, оставьте эту тему. Продолжение только ухудшит ситуацию. Не обижайтесь, но Вы не в том направлении ведёте переговоры.

Быть может Вы желаете встретиться? Для начала можно без политики. Поговорить за жизнь. Быть может вы с этого хотели начать?


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Среда, 25.07.2012, 21:48
 
ЭребфраэнДата: Среда, 25.07.2012, 21:46 | Сообщение # 15
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Вот именно поэтому я против любого троллинга - то, что вы сами расцениваете как безобидную шутку, для кого-то другого может быть крайне обидным и оскорбительным.

Троллинг - слишком туманное и неадекватное понятие. Любое твоё действие, не понравившееся собеседнику, можно выставить за мифический троллинг. И ничего против этого не попишешь. Обратится ко мне в таверне человек, а я его своим эльфом обругаю. Для него такая реакция нестандартна, поэтому переходит в раздел неадекватной. А там до обвинения в троллинге рукой подать. Скажем твёрдое "нет!" противоречивой терминологии!

В последнее время, когда я встречался с Ланко, он подслушивал мой разговор с другим человеком, а потом пытался своим хоббитом всячески нам напакостничать, в результате чего беседа была сорвана. Мне плевать, пытался он меня троллить или нет. Он в первую очередь отыгрывал роль, и мне худо-бедно приходилось подстаиваться под сложившуюся ситуацию. Юомбур на моём месте, скорее всего, послал бы наглого хоббита куда подальше и объявил очередным неадекватом.

Называйте вещи своими именами! Пошлость и домогательство - это именно пошлость и домогательство. Складывается впечатление, что Ловцом Удачи называют извращенцами по причине выявления всего лишь нескольких случаев домагательства парой-тройкой его членов. Всегда перечисляются несколько одних и тех же имён, в то время как адекватных и сильных ролевиков в содружестве гораздо больше. Я лично только один раз наткнулся на домогательство хоббита Ланкорфа (обратим внимание, что время было очень позднее и остальные члены содружества не могли проконтролировать действия Ланкорфа, так как, в большинстве своём, уже давно находились в объятиях Морфея). Знаете, почему меня оно не возмутило? Потому что я сразу ушёл. Забавно, но большинство игроков предпочитают усиливать конфликт вместо того, чтобы прости уйти или сразу же добавить обидчика в чёрный список. Так кто виноват в этом случае? Может, сами жертвы?

Юомбур. Вот, с моей точки зрения, кто создаёт все эти проблемы. Он очень проблемная личность. Он копирует без спроса чужие идеи (если кто не знает, он без спроса скопировал у Лаими анкету, которые должны заполнять новички и указал, вдобавок ко всему, неверное авторство; ему уже несколько раз говорили исправить и, видать, до сих пор не исправил). Он ставит дурацкие ультиматумы, подрывая тем самым репутацию Ловцов Удачи. И он подговаривает множество содружеств, с которыми сотрудничает ГТЭ, разделять полные злости взгляды Юомбура на мир, а это уже вопиющее невежество.

Союз - это не диктатура староверов, не тоталитаризм наугрим и не место для выяснения отношений. Это источник информации. Если Ловцы Удачи будут приняты в Союз, большее количество человек сможет поучаствовать в эветах, организованных Ловцами. Отмечу, что настоящие "офф-троллиинговые" эвенты Ловцы проводят очень часто.


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ГаленасДата: Среда, 25.07.2012, 21:53 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Эребфраэн, твоя позиция по нашим нынешним гостям ясна. Прошу тебя оставь Юомбура. Не упоминай его тут.

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Троллинг - это вполне четкое понятие. Это намеренное создание некомфортной для кого-то обстановки, тем или иным способом, с целью получения удовольствия от реакции жертвы. То есть тролль - это тот, кому хорошо от того, что кому-то плохо. Еще проще - тролль это тот, кто намеренно портит другим игру. Скажем твердое "нет" троллингу и троллям!

А тебя, Эреб, хотелось бы увидеть вот в этой теме: http://forestshadows.clan.su/forum/47-603-5
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 22:14 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галенас)
Белинал, не нужно больше о Юомбуре. Желаете, чтобы Лаими по-другому на вас смотрели, оставьте эту тему. Продолжение только ухудшит ситуацию. Не обижайтесь, но вы не в том направлении ведёте переговоры.

Увы, вы правы. Больная тема. Каюсь.

Quote (Галенас)
Быть может Вы желаете встретиться? Для начала можно без политики. Поговорить за жизнь. Быть может вы с этого хотели начать?

"Поговорить за жизнь" я всегда рад. Но в данный момент могу сделать это лишь вне РП так как все мои персонажи безвременно почили.

Эребфраэн, спасибо. Рад знать, что некоторые люди видят ситуацию в полной мере. Я же не устаю повторять, что содружество - это люди, которые в нем состоят. И несколько троллей, не делают троллями всех остальных людей. К тому же, ныне в Ловцах удачи троллей нет. И скорее всего больше не будет.

Запрещать своим игрокам вести "агрессивное" РП мы не хотим. И пусть оно по каким то причинам в этом проекте часто расценивается как "троллинг". Однажды наш гном устроил драку, просто потому что ему не понравилась чья-то физиономия. Разве тут что-то не так? Или вспомним небезызвестного Фуэрстрита. Да, он тролль и он местами "перегибал палку". Но персонаж и правда был интересен. Как раз тот самый хоббит-наркоман, лижущий жабью слизь и ломающий музыкальные инструменты.

Я не вижу ничего плохого в драках/пьянках/кутежах. В том же World of warcraft все это практикуется постоянно. Причем практикуется с самого старта проекта. И отыгрыш от этого не только не страдает, но и выигрывает. Куда интереснее отыгрывать, когда каждые 20 минут что-то происходит, а не просто сидеть в таверне и разговаривать на темы, которые уже сотню раз обсуждались.

Именно это могут предложить Ловцы Союзу - интересный и необычный отыгрыш, способный привнести нечто новое в нынешнюю РП жизнь.
 
ЭребфраэнДата: Среда, 25.07.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Это намеренное создание некомфортной для кого-то обстановки, тем или иным способом, с целью получения удовольствия от реакции жертвы. То есть тролль - это тот, кому хорошо от того, что кому-то плохо. Еще проще - тролль это тот, кто намеренно портит другим игру.

Если я подхожу к тебе в Бри, а ты вдруг огрызаешься в ответ на мою приветственную реплику, то, с моей точки зрения, ты создаёшь для меня не комфортную обстановку. Но это не значит, что ты тролль. Твоё реакцию может быть обусловлено определённым темпераментом персонажа, которого ты отыгрываешь. Это утрированный пример, не стоит к нему цепляться. Если, скажем, я в каком-нибудь эвенте отреагировал очень злобно на ту или иную ситуацию, это тоже троллинг? Зачем, интересно, банальному спаму эмоцией (например, многократному повторению пощёчины тухлой рыбой) уделять столько внимания и придумывать для этого отдельное понятие - троллинг? Не легче добавить игрока в чёрный список и поставить на нём жирную точку?

Quote
Эребфраэн, твоя позиция по нашим нынешним гостям ясна. Прошу тебя оставь Юомбура. Не упоминай его тут.

Мне нравzтся люди, которые заранее делают выводы о моей точке зрения и даже не пытаются подумать над указанными аргументами. Мы ведь здесь, решение определённое должны принять. А для этого стоит обсудить все "за" и "против"


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ГаленасДата: Среда, 25.07.2012, 22:39 | Сообщение # 20
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Эребфраэн, не горячись, пожалуйста. Ведь так дров наломать не долго. Я просто констатирую факт, что ты поддерживаешь"Ловцов". И даешь развернутую аргументацию. Со стороны это очевидно.

Белинал,
Quote (Белинал)
Но в данный момент могу сделать это лишь вне РП так как все мои персонажи безвременно почили.

Не очень понял, как это? Что значит безвременно почили? А как же и с кем же тогда можно встретиться?


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ЭребфраэнДата: Среда, 25.07.2012, 22:45 | Сообщение # 21
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Галенас)
Со стороны это очевидно.

Разве стоят упоминания очевидные вещи? Не горячусь, а продолжаю аргументированно отстаивать свою позицию. Но извини, если задел


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 22:54 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Эребфраэн)
Мы ведь здесь, решение определённое должны принять. А для этого стоит обсудить все "за" и "против"


Определенное решение здесь должен принять Халрандир. Мы можем давать советы, излагать свою точку зрения, просить пояснений, обсуждать "за" и "против". Но решение принимает ярн.
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 22:57 | Сообщение # 23
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галенас)
Не очень понял, как это? Что значит безвременно почили? А как же и с кем же тогда можно встретиться?

Значит, что живых по РП персонажей у меня в данный момент нет. Зайти в игру я за них могу, этому ничего не мешает. Но отыгрывать "живых мертвецов" совесть мне не позволит. Прежде всего сейчас решаются вне РП вопросы, так что думаю нет смысла вести беседу в РП ключе. Если вам просто хочется поговорить - это можно устроить хоть сейчас. Если же вы хотите именно отыграть, то мне нужно время хотя бы до завтра, дабы обзавестись новым аватаром.

Скажу еще пару слов по поводу ультиматума. Правда в том, что неудобство это доставляет в первую очередь Союзу, а не Ловцам. Если нас не примут - ничто не помешает нам предлагать Союзу свои идеи для ивентов и присутствовать на ивентах, которые организует Союз. Однако, мы хотим именно присоединения. Хотим участвовать и всячески помогать. Благо возможности для этого есть.
К тому же - станем ли мы последними кто подвергся подобному ультиматуму? Если это сработает один раз, тот-кого-не-стоит-называть вполне может решить, что способен и в будущем шантажировать Союз.
 
ГаленасДата: Среда, 25.07.2012, 23:03 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Белинал)
Если вам просто хочется поговорить - это можно устроить хоть сейчас.

*удивленно поднимает брови* А я думал, это вам хочется с нами поговорить и объясниться, чтобы чтобы присоединиться к союзу.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 23:17 | Сообщение # 25
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галенас)
*удивленно поднимает брови* А я думал, это вам хочется с нами поговорить и объясниться, чтобы чтобы присоединиться к союзу.

Под "просто" подразумевалось "вне РП". Хотя... вспомнил... Есть один живой. Но вот беда, он тот еще пьяница. Так что добудиться его не просто. Однако, если хотите - к РП диалогу я теперь вполне готов.
 
ЭребфраэнДата: Среда, 25.07.2012, 23:22 | Сообщение # 26
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Но решение принимает ярн.

Не бери близко к сердцу, Аледор, но ты уже говорил об этом выше, поэтому не стоит повторяться. И я это, естественно, прочёл перед тем, как написать то сообщение

Quote
Скажу еще пару слов по поводу ультиматума. Правда в том, что неудобство это доставляет в первую очередь Союзу, а не Ловцам.

Добавлю, что заявление Юомбура о том, что ГТЭ выйдет из Союза, если в него примут Ловцов, звучит как шантаж. Такими радикальными мерами Юомбур пытается заставить всех остальных членов Союза вступиться за него, хотя остальные члены Союза просто голосуют, никак не пытаясь протолкнуть свои идеи крайними мерами. Если смотреть объективно, ГТЭ ничего не потеряет, если Ловцы Удачи вступят в Союз. Он может и дальше продолжать игнорировать Ловцов. Только на совещании Круга иногда придётся выслушивать представителя, что вряд ли представляет большой опасности для целостности ГТЭ. Если бы Юомбур беспокоился за целостность Союза, то он никогда бы не угрожал тем, что его гильдия выйдет из объединения


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 23:33 | Сообщение # 27
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
А я например не видел, чтобы он этим угрожал. Пруфлинк можно?

Кстати, Белинал, раз уж вы упомянули - в чем собственно состояла ваша "невинная" шутка над злопамятным гномом?


Сообщение отредактировал Аледор - Среда, 25.07.2012, 23:36
 
ЭребфраэнДата: Среда, 25.07.2012, 23:40 | Сообщение # 28
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Пруфлинк можно?

Лог чата собрания, находящийся в публичном доступе:
http://maegmegil.ucoz.ru/_fr/9/_20120723_1.txt
Цитата:
Quote
Юомбур: 'Я бы хотел высказать более обширно позицию Гвардии. В случае, если гильдия Ловцы Удачи вступит в Союз, Гвардия его покинет.'
Юомбур: 'Поскольку мы не желаем иметь ничего с этой гильдией.'

Чтобы отыскать эти слова, можно воспользоваться поиском браузера по веб-странице.
Почему я расцениваю эти слова как угрозу, объяснено сообщением выше


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
БелиналДата: Среда, 25.07.2012, 23:50 | Сообщение # 29
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аледор)
Кстати, Белинал, раз уж вы упомянули - в чем собственно состояла ваша "невинная" шутка над злопамятным гномом?

*закинул ногу на ногу и закурил трубку*
Помню, словно это было сегодня... В те дни, у Юомбура в биографии было написано нечто весьма забавное. Цитирую: "Сам Гендальф говорил, что нет гнома гномее это гнома!"
И каюсь, я и Фуэрстрит попросту не смогли пройти мимо этого.

Собственно нередко Фуэрстрит развлекался тем, что падал перед прекрасными эльфийками, хватаясь за сердце. Я в этот момент подбегал, начинал рвать волосы на макушке и всячески симулировать панику. Фуэрстрит, высунув язык на бок, скулил, что его спасет лишь поцелуй прекрасной девы. Я добавлял драмы и падал на колени, умоляя спасти моего непутевого друга. Обычно таким образом хоббит получал поцелуй, дева хихикала и все были довольны.

Тут произошло все то же самое. С той лишь разницей, что Фуэрстрит потребовал поцелуй гнома. Ну и я, как хороший друг, обратился к Юомбуру примерно с такими речами: "О великий Узбад! Лишь ты можешь спасти моего друга! Ведь сам Гендальф говорил, что нет гнома гномее тебя!".
Однако Узбад нам милости не оказал. Вместо этого он обозвал нас троллями, наступил на хоббита и, надувшись ушел. А уже через день гнев его пал на все содружество Ловцы удачи.
 
АледорДата: Среда, 25.07.2012, 23:53 | Сообщение # 30
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Я думаю, достаточно споров. Мы высказали каждый свою точку зрения и обосновали оную. Теперь пусть Хал решает, поддержать ли Ловцов или нет.
 
БелиналДата: Четверг, 26.07.2012, 00:01 | Сообщение # 31
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее замечание - вне зависимости от того, примут нас в Союз или нет, и на чьей стороне в этом решении будут Laimi Taurion, мы бы хотели построить с вами дружественные отношения. На сколько я знаю, регламент Союза не запрещает иметь друзей, в нем не состоящих.
 
АледорДата: Четверг, 26.07.2012, 06:36 | Сообщение # 32
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Я пожалуй пока закрою тему, ярн, когда вынесет решение, сможет ее вновь открыть, но перед этим не удержусь и скажу еще кое-что. Ваша "невинная шутка", на мой взгляд, от невинности очень далека. И вот почему:

во-первых, мне искренне жаль, если вы считаете дурацкие сценки с гомосексуальным подтекстом РП. На мой взгляд, это полностью противоречит и духу Средиземья, и букве произведений Толкиена и к РП не имеет никакого отношения. Самое печальное ,что вы этого сами не понимаете и считаете, что это абсолютно нормально. И да, если стиль всего вашего РП таков, я лично тоже не готов иметь с вами какие-либо дела.

во-вторых, шутка действительно оскорбительна именно из-за гомосексуального подтекста. Гэндальф и гномы тут не при чем абсолютно.

в третьих, вы прекрасно знали, что имеете дело с главой дружественной вам на тот момент гильдии. Если кто-то из Лаими вздумает подшучивать подобным образом... ну скажем над Вереном, он будет исключен из содружества так скоро, как скоро об этом станет известно ярну. Даже если сам Верен на это не обидится. Впрочем, у нас таких нет. То, что этого не было незамедлительно проделано с вами и Фуэрстритом, наводит на мысли, что подобное мягко говоря недипломатичное поведение в вашей гильдии приветствуется.

ну и в четвертых, это могло стать просто последней каплей, переполнившей чашу терпения. Вы ведь и кроме этой выходки много чего себе позволяли. Так что, я думаю, здесь дело не в чьем-то якобы оскорбленном самолюбии, а просто в определенных выводах касательно качества принятого в "ловцах удачи" РП.
 
ХалрандирДата: Четверг, 26.07.2012, 14:11 | Сообщение # 33
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Хм, Белинал, начиная с первого твоего ответа на мои слова можно цитировать моменты, по которым у нас разные взгляды. Для начала стоит сказать, что лидер является представителем всего содружества и отвечает за все поступки соратников. Поэтому если совершается поступок, с которым лидер не согласен, следует разговор и/или иные меры вплоть до исключения, чтобы такого впредь не повторялось. И в другую сторону- если над лидером содружества можно безнаказанно так шутить, вся гильдия теряет лицо. Поэтому ничего удивительного в вашем конфликте нету. Более того надо понимать, что имея вражду с главой, нельзя говорить ни о каких официальных дружеских отношениях с гильдией. И когда ты говоришь о вражде с Юомбуром, будь готов к конфликту со всей гильдией.
То, что Гарфет находится в ловцах чуть ли не с момента их основания, вряд ли говорит о несогласии с предыдущим курсом.
Да, гильдия это люди, именно поэтому если есть среди вас те, кто не согласен с образом, сложившимся вокруг ловцов, они могут создать новое. И это новое будет свободно от предвзятого отношения, но если состав останется прежним, то и новое со временем встанет на те же рельсы ловцов. А с упоминанием на сайте хоббитов-наркоманов, лесбиянок и прочих персонажей, противоречащих духу Средиземья, вы так и останетесь группой студентов с шутками про дурь, сексуальную ориентацию и сопутствующее. Более того, я думал, что не знал о вас раньше и что возможно все разговоры «они такие и такие» могут быть только разговорами. Но так было до того момента, пока я не наткнулся на статью «Юомбур теряет позиции» - она мне и раньше попадалась на глаза. Немного почитав ее, я пришел к выводу, что не хотел бы видеть ни одного из участников разговора в одном ролевом сообществе со своими соратниками.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
БелиналДата: Четверг, 26.07.2012, 14:55 | Сообщение # 34
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
И в другую сторону- если над лидером содружества можно безнаказанно так шутить, вся гильдия теряет лицо. Поэтому ничего удивительного в вашем конфликте нету. Более того надо понимать, что имея вражду с главой, нельзя говорить ни о каких официальных дружеских отношениях с гильдией. И когда ты говоришь о вражде с Юомбуром, будь готов к конфликту со всей гильдией.

Будучи в свое время лидером Ловцов, а также трех других гильдий в других проектах, я никогда не переносил личные обиды (хотя их хватало) на своих подчиненных. Это глупое ребячество, способное породить конфликт. В данном случае именно это и произошло. Личная обида была перенесена на содружество в результате чего возникла вражда. Думаю, большая вина тут лежит на том, кто эту обиду перенес.

Quote (Халрандир)
Да, гильдия это люди, именно поэтому если есть среди вас те, кто не согласен с образом, сложившимся вокруг ловцов, они могут создать новое. И это новое будет свободно от предвзятого отношения, но если состав останется прежним, то и новое со временем встанет на те же рельсы ловцов.

Уже несколько раз я писал, что от прежнего состава почти никого не осталось. Если быть точнее - 3-4 человека, у двух из которых нестабильный онлайн. К тому же, ни один из этих людей не принимал участия в так называемом "троллинге".

Quote (Халрандир)
А с упоминанием на сайте хоббитов-наркоманов, лесбиянок и прочих персонажей, противоречащих духу Средиземья, вы так и останетесь группой студентов с шутками про дурь, сексуальную ориентацию и сопутствующее.

Ловцы никогда не позиционировали себя как содружество, полностью соответствующее духу Средиземья. Собственно поэтому оно и носит статус лайт-РП. Однако, несоответствие это не всегда плохо. Во многих случаях это даже хорошо. Если полностью придерживаться духа Средиземья, то персонажи становятся скучными и отыгрыш заходит в тупик. Собственно уже сейчас это хорошо заметно в РП сообществе. Я не отрицаю, что в прошлом с несоответствием были перегибы. Однако, в который раз замечу, что у содружества новый состав.

Quote (Халрандир)
Но так было до того момента, пока я не наткнулся на статью «Юомбур теряет позиции» - она мне и раньше попадалась на глаза.

Должен заметить, что статью писал человек, ныне в содружестве не состоящий. И вся та ситуация была провокацией со стороны Гвардии. На эту провокацию наши участники, увы, поддались. Хотя опять же - действующие лица тех событий более не состоят в Ловцах.

Quote (Халрандир)
То, что Гарфет находится в ловцах чуть ли не с момента их основания, вряд ли говорит о несогласии с предыдущим курсом.

Обращу внимание на то, что средний онлайн в то время составлял 10-15 человек. Из них "троллями" можно было назвать 3-4х. Остальные состояли в содружестве ради качественного РП, которого у нас всегда было в избытке. И Гарфет в числе этих "остальных".

Халрандир, по возможности мне бы хотелось переговорить с вами лично. Желательно в голосовом чате. Надеюсь, такую возможность вы мне предоставите.
 
АледорДата: Четверг, 26.07.2012, 15:23 | Сообщение # 35
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Для полноты картины процитирую здесь вашего согильдийца и его взгляды на отыгрыш. Выделение моё:

Если все конфликты будут по обоюдному согласию, это уже будут не конфликты. Отыгрыш должен иметь больше общего с жизнью, а не с театром. К тому же, что мешает избегать конфликта в рамках РП? Вас вызвали на бой - откажитесь, вас оскорбили - проигнорируйте. Ну а если ваш персонаж принципиален, будьте готовы эти принципы отстоять в бою или словесной перепалке.

Так уж природа устроена, что хоть 1 вид травки окажется наркотой. И хоббит вполне может этот единственный вид распробовать и "подсесть" на него. Да, соглашусь, с духом Средиземья это не сочетается. Но лично мне надоели одноликие персонажи. Лучше хоббит-наркоман, чем еще один пафосный эльф или драчливый гном.


То есть, как я понимаю, Ловцы Удачи считают для себя возможным сознательно портить другим игрокам впечатление от игры и даже оскорблять их, называя это отыгрышем? И не считают для себя нужным придерживаться духа Средиземья?
 
ХалрандирДата: Четверг, 26.07.2012, 15:35 | Сообщение # 36
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Белинал)
Халрандир, по возможности мне бы хотелось переговорить с вами лично. Желательно в голосовом чате. Надеюсь, такую возможность вы мне предоставите.


хм, ну можно попробовать. когда ты бываешь онлайн?


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
БелиналДата: Четверг, 26.07.2012, 15:38 | Сообщение # 37
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не согильдиец, это я сам. Надо было сразу прояснить этот момент. Просто имена Белинал и Беленфор для меня суть одно и то же. Прикипел я к ним. А когда создавал эту тему, случайно перепутал аккаунты. Прошу прощения за неразбериху. Теперь к делу.

Quote (Аледор)
То есть, как я понимаю, Ловцы Удачи считают для себя возможным сознательно портить другим игрокам впечатление от игры и даже оскорблять их, называя это отыгрышем? И не считают для себя нужным придерживаться духа Средиземья?

Вы почему то не скопировали последних предложений этих двух абзацев, где говорилось что все написанное мое личное мнение. Т.е. это не позиция содружества "Ловцы удачи". Могу подтвердить, что лично я считаю допустимым осознанное создание конфликтных ситуаций в рамках РП, если это соответствует характеру персонажа, которого я в данный момент отыгрываю.
Опять же - лично я не думаю, что необходимо придерживаться "духа Средиземья" и вообще считаю это почти невозможным, так как "дух" каждый чувствует по своему. К примеру - перечитывая книги профессора, я каждый раз воспринимаю их по разному. Средиземье может казаться и поляной с радугой и единорогами, и мрачным местом где царит расизм и война.

Дабы не возникло вопросов - я являюсь членом Ловцов лишь временно. До тех пор пока не будет принято окончательное решение о вступлении содружества в Союз, я являюсь его дипломатом. После этого я покину содружество. Я сам посчитал это необходимым так как конфликт с Гвардией возник отчасти по моей вине. Теперь же, когда лидером содружества является Гарфет, я не хочу перекладывать на него ответственность за мои дела.

Добавлено (26.07.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Халрандир)
хм, ну можно попробовать. когда ты бываешь онлайн?

Появлюсь в удобное для вас время.
 
ХалрандирДата: Четверг, 26.07.2012, 15:41 | Сообщение # 38
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Белинал)
После этого я покину содружество.

тогда мне абсолютно не понятно, с какой целью нам общаться с тобой как с представителем гильдии, которую ты вскоре покинешь.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
БелиналДата: Четверг, 26.07.2012, 15:47 | Сообщение # 39
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
тогда мне абсолютно не понятно, с какой целью нам общаться с тобой как с представителем гильдии, которую ты вскоре покинешь.

Конфликты и разногласия возникли при мне. В тот момент я был лидером содружества. Вы писали:
Quote (Халрандир)
Для начала стоит сказать, что лидер является представителем всего содружества и отвечает за все поступки соратников.

Именно это я и делаю, отвечаю за поступки свои и своих соратников. Все недовольство Ловцами и претензии относятся именно к их прошлому. Сейчас это уже новое содружество с новыми людьми. Если же вы считаете, что прошлое роли не играет - не вижу причин, которые бы препятствовали вступлению Ловцов в Союз.
 
ХалрандирДата: Четверг, 26.07.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
я считаю, что содружество вступает в союз вместе со своей родословной так сказать. и когда в союзе есть гильдия с подпорченной репутацией, это в целом не очень хорошо. мне абсолютно неинтересно разбираться в делах вашего содружества, у меня есть впечатление, сложившееся при просмотре вашего сайта, и оно отрицательное. а отвечать за поступки своего содружества нужно было раньше, равно как и беречь его репутацию, и пытаться теперь рассказывать всем - кого выгнали спустя месяц, кого спустя неделю, кого вчера - бессмысленно. лично я не хочу тратить время на изучение имен неадекватных игроков, потом на изучение списка содружества на сегодняшний день и прочее.
еще один момент по поводу выхода из содружества. как тот, кто собирается покинуть ряды гильдии, может знать ее будущий курс? почему мы общаемся с временным членом гильдии, а не с тем, кто будет в дальнейшем представлять ее интересы?


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Послание от "Ловцов удачи"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz