[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Боевая Гвардия Эребора (Приход)
Боевая Гвардия Эребора
юомбурДата: Среда, 04.01.2012, 03:45 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
По тропинке среди деревьев и кустов движется дружина Гномов.
Переговариваюсь на своём языке,они постоянно смотрят по сторонам.
Алые доспехи выделяются из общего пейзажа,и блестят на солнце топоры.
Впереди шагает Юомбур Железностоп,уверенным маршем ведёт он свою дружину во владения эльфов
Выйдя на поляну,он с дружиной разворачивает знамя Боевой Гвардии Трона Эребора и свободных Народов.
Пока Гномы строят лагерь,Юомбур с 2 стражами взбирается на холм,достаёт рог Эребора,и что есть духу трижды трубит в него.
Со всего лесу птицы встрепенулись,листва на деревьях зашумела.
Сняв шлем и воткнув топор в землю,он сел на стул,принесённый ему подчинёнными,велел расставить стражу и поставить стал на против себя,в ожидании хозяев леса.


Сообщение отредактировал юомбур - Среда, 04.01.2012, 13:22
 
ГаленасДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Эльф в легком, защитного цвета (зеленый с коричневым), костюме рассматривает отряд гномов стоя на толстой ветке дерева в самой гуще его кроны. Оценивает позицию стражников, количество воинов в отряде. Потом перебирается с дерева по веткам или заранее натянутым верёвкам, дабы удостовериться, что всё разглядел верно. Единственным, непонятным предметом остался
Quote (юомбур)
стал
, очень похожий на стОл. Но что-то было в нем не то. Может просто такие у гномов неуклюжие столы...

Эльф, проведя тихую разведку, подметил самые удобные места для нападения, на всякий случай, и тихо удалился предупредить остальных.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
АледорДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:41 | Сообщение # 3
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Внезапно для гнома прямо перед ним появляется темноволосый эльф в великолепных сине-золотых доспехах. С улыбкой глядя на гостя, он говорит:

- Не очень-то внимательна твоя стража, господин гном. Меня, во всяком случае, они не заметили, не говоря уж о нашем разведчике... Впрочем, речь сейчас не о том. Я - Аледор Раниар Келебрион Раулоке, и в отсутствие нашего ярна - а он подойдет чуть позже, если сочтет это необходимым - я уполномочен говорить от имени Лаими Таурион. Так ответь же мне, кто ты и какое дело привело тебя так далеко от любезных сердцу всякого гнома подземелий?
 
ТиниэльДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 209
Репутация: 47
Статус: Offline
Около дерева, прислонившись к нему плечом, стояла и молча слушала их разговор Тиниэль...

До конца я с тобой, мой соратник и брат!
Мы - лишь тени, что эти леса защитят...
(с) Тавариль

-----------------------------------------------
Тиниэль, охотник, фермер, повар, oselle Эниари
 
ГаленасДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:10 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
С солнечной стороны, в кроне дуба на толстой ветке сидел эльф. На коленях лук, в руке стрела, на суку щит, на поясе меч. Периодически переводил взгляд со свое командира на гномов, то на главного, то на стражу.

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ЭниариДата: Вторник, 10.01.2012, 10:23 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Внезапно из середины лагеря гномов зазвучала тихая песнь.

Нас завтра в путь зовет рассвет
За серых мглистых гор хребет.
Уж сколько лет нас ждет во мгле,
Мерцает злата бледный свет.

В глубинах гор былых времен
Был слышен стук, был слышен звон:
То молот бил, что было сил,
То гном ковал красу корон.

И для себя, и для друзей
Ковали гномы сталь мечей,
И звездный свет, и цвет планет
Вливали в дивный блеск камней.


закончив петь, эльф положил лютню на накрытый по законам гостеприимства стол
и обратился к гномам:
"Уважаемы Гленды моя сестра Тиниэль сварила превосходный эль.
Угоститесь дарами леса, пока командиры обсуждают политику."
- с этими словами эльф начал разливать Эль из бочонка по кружкам.


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ХалрандирДата: Вторник, 10.01.2012, 21:29 | Сообщение # 7
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
из чащи леса тихой рысью выступают три всадника: впереди на серебристой лошади эльф в алых одеждах и плаще алого бархата с золотом, на поясе с одной стороны меч в ножнах, с другой- кошель, украшенный каменьями. чуть позади- двое воинов в мифриловых доспехах на белых скакунах. воины при щитах и копьях, на древках которых развеваются стяги Лаими Туарион. отряд ступает на вершину холма, и эльф в алом произносит:
в нынешние неспокойные времена отряд гномов, идущих по нашим лесам в боевом порядке, со знаменем, в доспехах и при оружии может быть воспринят как вызов. неужели для этого вы пришли сюда и распугали птиц своим рогом?


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АмринилДата: Среда, 11.01.2012, 14:04 | Сообщение # 8
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльфы не слишком привечали гномов. Особенно те, что полвека назад были свидетелями вероломства Торина Дубощита, который нанес оскорбление самому Трандуилу. Тогда Амринил Тиннурин жил у восточной границы Черной пустоши и хорошо помнил, как опрометчивы и тщеславны на пиру во дворце лесного короля были карлики. Вот от чего с опаской он поглядывал на своего командира.
Солнце, пробившееся сквозь изумрудную листву, тонким узором трепетало на алом плаще ярна, серебрилось на боках его лошади и плясало в складках сине-зеленого стяга Лаими Таурион. Стяги эти на древках копий несли два эльфийских рыцаря. Богатые доспехи из золотистого мифрила выдавали в них представителей нолдор, народа искушенного в кузнечном ремесле. Лесным стрелкам таварвайт, замершим сейчас в тени вековых вязов, с ними не сравниться. Зеленая куртка с глубоким капюшоном, легкие кожанные сапоги и ростовой тисовый лук - вот и все, что составляло нехитрое снаряжение Амринила и его соратников. И единственное, чему могли бы позавидовать величественные эльдар, - блестящие, как нити серебра, волосы и бесконечно глубокие серые глаза Тиннурина.
- N'ndengina ho, - умиротворяюще поднял он руку, заслышав скрип тетивы за спиной, - uuma ma ten rashwe, te tuluva a lle.
 
юомбурДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:19 | Сообщение # 9
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Гном спокойно встал со стула,и поклонился Эльфам.
- Приветствую вас, владыки леса.
Меня зовут Юомбур Железтостоп.Я Глава Боевой Гвардии Эребора,и по приказу Даина Железностопа,Прибыл к вам с миром.
Об это свидетельствует вой топор,который на половину в земле,Флаги свободных нароов и снятый шлем.

Сзади подходит гном в синих доспехах,и докладывает.
- Владыка,мы привели туров,мы готовы для обратного пути.
Юомбур отвечает:
-Отлично Гмолоин,можете отдохнуть.
(обращаясь к Эльфам)
На совете в Эреборе, мы решили забыть старые обиды, и наконец наладить отношения с Эльфами.
За этим я и прибыл с малой дружиной в ваш лес,поскольку рассчитываю на вашу мудрость, и что вы как и мы забудете о,что содеяли наши предки.

Гном сел,внимательно разглядывая собеседников,как бы,ожидая ответа.

Добавлено (15.01.2012, 09:19)
---------------------------------------------
После недолгого молчания сказал:
-Я закрою глаза на ваши оскорбления, ибо Дела давно минувших дней,преданья старины глубокой.

 
ГаленасДата: Среда, 18.01.2012, 12:06 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
*Сердце бьётся спокойно, дыхание ровное. Стрела готова сорваться с натянутой тетивы в любой момент. Или с таким же успехом может оказаться обратно в колчане.*
Смотрит на командира, какой знак подаст старший.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ХалрандирДата: Четверг, 19.01.2012, 18:17 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Ярн подает знак, означающий "не стрелять". Затем слезает с лошади, воины делают то же. Отряд спокойно подходит ближе к гномам, и эльф произносит:
- Что ж, коль вы пришли к нам с добрыми мыслями, приглашаем вас отведать нашего эля, заодно и расскажете, что видели по дороге. Если вы заметили наших стрелков вокруг, не переживайте- это необходимые меры предосторожности.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
юомбурДата: Четверг, 19.01.2012, 21:44 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Гном встал со стула,засунул топор за пояс,поднял шлем.
После чего подозвал собрата,и велел ему что то на Гномьем.
-Я рад,что вы пришли к правильному решению. Поговорить это всегда можно.
а если речь идёт об эле,то какой эль без медовых лепёшек Эребора?
За долгое Время,Эльфам и Гномам довелось нормально поговорить.
-Куда идти?
Моим Гномам остаться здесь?
 
ХалрандирДата: Суббота, 21.01.2012, 23:57 | Сообщение # 13
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Что ж, вы можете погостить у нас, если пообещаете не распугивать птиц, не топтать цветы и не тревожить землю топорами при каждом удобном случае, - с улыбкой отвечает эльф. -К тому же медовые лепешки довольно неплохи. Глядя на вашу экипировку, не могу не спросить о ваших успехах в боях с врагом. Нужна ли помощь старшего народа или, быть может, желаете поохотиться на темных вместе?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
юомбурДата: Суббота, 19.05.2012, 12:57 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
-Хм...
Что я могу сказать,о наших успехах,Кхазад дум потихоньку возвращаеться к нам,и это не может не радовать гномов!Скоро мы откроем новую жилу мифрила, и наш дом воссияет с новой славой!
Но,я говорил с Даином. И мы решили,что раз всё возраждаеться, то хватит нам сидеть под горами,и не общаться нискем,кроме людей Дейла.
Поэтому я и взял малую свиту,поскольку знал,что тут нет угрозы,хотя меня удивило,с чего это вы решили,что я буду штурмовать лес с такой дружиной*смеётся*
Ну так вот...
Долгое время,между нашими народам была некая вражда, которая безусловно,на Руку общему врагу.
Может пора наладить отношения?(вопросительно смотрит на эльфов)

Добавлено (19.05.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Долго ожидая ответа эльфов, Юомбур продолжил:
Времена меняются.
Друзья, становятся врагами, а те, кого мы считали недругами становятся в один строй с тобой.
Сумрак сгущается, это видно и из под горы.
Скоро война дойдет и до наших чертогов и до ваших лесов. Сможем ли мы по одиночке отразить угрозу?
Сомневаюсь..
Да ещё этот белый Таркун.. (Так Гномы называют магов) его орки уже пытались вломиться на вершину Нара, и мы поняли, что от Сарумана, ничего хорошего ждать не придется.
Некогда наши народы были дружны, и горе было тому, кто осмелился бы бросить нам вызов!
Я уже собрал под одно знамя несколько содружества...Жители Бри,Торговая лига,(хоббиты) Лучники Эльдар (Моно классовое содружество лучников) и Маэмегил (Все их знают) уже стали под знамена "Свободных Народов" (Название нового альянса Ролевых содружеств и новое РП сообщество), что скажете вы?
(Гном встал)
Я, Юомбур Железностоп, Узбад Эребора и глава Боевой Гвардии, временно исполняющий обязанности Главы Альянса "Свободные Народы" прошу помощи у эльфов " Лаими Таурион"
Что скажете?
 
АледорДата: Суббота, 19.05.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Да простит нас уважаемый гном за то, что не можем ответить немедленно, но нам следует обсудить это предложение как между собой, так и со своими давними союзниками.
 
юомбурДата: Суббота, 19.05.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
*** Вне РП
Всё нормально, и всё естественно.
Канечно такие решения на горячую голову принимать нельзя.
Я подожду.
 
АледорДата: Суббота, 19.05.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
*** Уважаемый Юомбур, я тут немного поспрашивал у друзей, и у меня появились вопросы.

Первый и главный: правда ли, что новый альянс создается против конкретного содружества, а именно - "Ловцы Удачи"?

Второй: я так понял, что названные вами содружества, в частности "Маэгмегил" и "Лучники Эльдар", пока что не "встали под знамена", а только согласились подумать над этим?

Третье - насколько я понимаю, планируется некая встреча, на которой будет обсуждаться создание упомянутого вами альянса. Я бы пожалуй хотел вначале поприсутствовать на оной. если вы конечно не возражаете. Но для этого мне нужно знать, где и когда таковая состоится.
 
юомбурДата: Суббота, 19.05.2012, 22:51 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм...Не верте слухам
***Альянс создан чтобы создать новое РП сообщество, в котором таким Гильдиям как "Ловцы УДачи" места нет
То есть всё наше противостояние заканчивается полным игнором со стороны Гвардии.
В нашем РП такого содружества не существует.
Второй вопрос:
Я говорил с лидерами содружеств, и они целиком и полностью согласились присоеденится к Альянсу. Сейчас вопрос идет лишь о церемонии вступления.
Вопрос 3:
Альянс уже создан.
И планируется встреча для создания "Регламента" или свода правил Альянса.
Регламент не был создан сразу для того, чтобы все члены Альянса могли принять участие в работе над ним.
 
МелисильДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:06 | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
От имени содружества Маэгмегил я хочу несколько прояснить ситуацию.
Содружество Маэгмегил не соглашалась "целиком и полностью присоединиться к Альянсу", как высказался уважаемый гном. Эрухир и Совет Содружества высказали согласие принять предложение гномов и встретится с ними во дворе Фрерина сегодня после восьми часов вечера, для обсуждения их предложений.
 
юомбурДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:54 | Сообщение # 20
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я говорил с Вереном, он сказал
"Мы согласны вступить в подобный Альянс"
Что это могло значить?
Давайте решим сегодня в 20:00
 
ХалрандирДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:25 | Сообщение # 21
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствую. Хочется узнать, какие цели стоят перед союзом и прояснить ситуацию с "дружбой против". Также неплохо бы услышать, какие решения приняты на собрании. *Эльф наливает бокал вина и садится за стол, приготовившись к беседе*

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
юомбурДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:55 | Сообщение # 22
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Насупившись, Юомбур садится на противоположный край стола и говорит:
Если говорить о целях, достопочтимый эльф, то цель у нас одна и та же.
Победить в этой войне. Или хотя бы выжить в ней.
Для этого нам нужно либо создать прототип старого альянса, и всё начинать с нуля.
Либо попытаться вдохнуть жизнь в старый Альянс, поменять управленческий аппарат, пересмотреть регламент и списки содружеств - участников Альянса.
Многие содружества исчезли в тени Мордора, многие появились.
***Вне РП
Мы стоим за возрождение РП сообщества на сервере Форност. За чистый и интересный отыгрыш.
***РП
Гном продолжил.
А если говорить о противостоянии...то не знаю о чём вы ведете речь.
Гвардия не воюет ни с кем, кроме общего врага.
***Вне РП
Если вы имеете в виду конфликт, сложившийся между гильдией "ловцы удачи" и "Гвардией Трона Эребра" то я повторюсь, растолковав официальную позицию Гвардии по этому поводу.
Все противостояние заканчивается полным игнорированием со стороны Гвардии.
Согласно приказу:
С 29 апреля 2012 года Ролевое содружество "ГВАРДИЯ ТРОНА ЭРЕБОРА" перестало признавать Гильдию "Ловцы удачи" как ролевое.

Чтобы наказать то,что они собой представляют - не уважение к игрокам, реклама алкоголизма, наркомании, проституции, сексуальный извращений(а в ЛОТРО играют дети,не забывайте), а в следствии всего этого, нарушение Правил игры и проявление неуважения к администрации.(с)
Поскольку мы не признаем их гильдию как ролевую, мы отрицаем и их РП существование.
В нашем РП их нет.
 
ЭребфраэнДата: Среда, 23.05.2012, 02:04 | Сообщение # 23
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
*Чёрный менестрель, всё это время размышлявший над словами гнома в одном из неосвещённых углов, тихо встал и выступил вперёд* Чем же вам не угодило уже существующее объединение гильдии, известное под именем Альянс? Хоть оно и застало нелёгкие времена, но в нём раздора, лишь многочисленные комнаты обители продуваются взбалмошным ветром, что ищет редкого путника, но так и не может найти....

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
юомбурДата: Среда, 23.05.2012, 21:46 | Сообщение # 24
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Гном повернулся к неизвестному:
Хм...а кто будет громить врага, и защищать свой дом, пока ветер гуляет о опустевшим комнатам?
Или, вы думаете, что враги заплутают в этих комнатах, и не найдут выхода, поскольку ветер закроет двери перед их носом?
Гном ткнул пальцем в стол
Врага надо бить топором, а не словами!Пока мы надеемся на старые договора и Альянсы, чертоги которых опустели и заросли паутиной, враг с каждым днём убивает всё больше наших сородичей.
В последнем бою я потерял 12 собратьев. Среди них был мой старший сын Афли.
Об этом мало кто знает. Но не должны родители переживать своих детей,эльф!Я бы сам отдал жизнь,за жизнь сына..но тот прикрыл собой Грали, и я ничего не могу поделать.
Тогда я понял, что одни мы, по отдельности не способны противостоять врагу. Именно поэтому я здесь.
Именно поэтому я предлагаю вам стать под одни знамена, знамена союза, который будет сильнее и функциональней прежнего.
 
АледорДата: Среда, 23.05.2012, 21:52 | Сообщение # 25
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
И что же заставляет уважаемого гнома думать, что новый союз будет сильнее старого? Есть ли какие-то конкретные планы, предложения, идеи?
 
юомбурДата: Четверг, 24.05.2012, 01:42 | Сообщение # 26
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Как говорят у нас, в чертогах, ты попал прямо молотом по наковальне, эльф!(казалось,гном забыл о том, что говорил минуту назад, его лицо стало не скорбным,а серьёзным,но всё читалось по взгляду, в глазах у него стояла скорбь)
Непосредственно конкретные планы и предложения.
Quote (юомбур)
Для этого нам нужно либо создать прототип старого альянса, и всё начинать с нуля.
Либо попытаться вдохнуть жизнь в старый Альянс, поменять управленческий аппарат, пересмотреть регламент и списки содружеств - участников Альянса.
Многие содружества исчезли в тени Мордора, многие появились.
***Вне РП
Мы стоим за возрождение РП сообщества на сервере Форност. За чистый и интересный отыгрыш.
 
ЭребфраэнДата: Четверг, 24.05.2012, 12:55 | Сообщение # 27
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Вот потому, уважаемый гном, я и говорю о бессмысленности создания нового союза в то время, как мы можем возродить старый. Однажды многие содружества, входящие в состав Альянса, разошлись в разные стороны и пошли своей дорогой, отчаявшись в дальнейшей борьбе. Но часть из них ещё можно встретить на просторах Средиземья. Нам нужно вновь поселить надежда в сердца старых добрых друзей.

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АледорДата: Четверг, 24.05.2012, 15:47 | Сообщение # 28
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Уважаемый гном, я бы хотел пояснить, что я имел в виду, говоря о конкретных планах. Для начала расскажу старинную легенду.

Некогда, давным-давно даже по эльфийским меркам, далеко на востоке существовала огромная человеческая империя. Была она весьма могуча и изобильна, но на беду на трон ее взошел правитель именем Махал-Горба, отмеченный знаком Моргота в виде пятна на лысом черепе. Каждый раз, когда подданные вопрошали его "что делать нам, о Солнцеподобный?", он начинал вещать что-то невразумительное о смене управленческого аппарата и пересмотре регламента, активно призывая что-нибудь перестроить, расширить и углубить. Как вы наверно догадываетесь, кончилось это для той империи крайне плохо - ныне там, где была она, лишь ветер воет в руинах былых городов...

Так вот я призываю уважаемого гнома излагать планы не как вышеприведенный Махал-Горба, а примерно так как его изложил в своё время его родич Торин Дубощит:

1) собрать гномов
2) нанять взломщика
3) дойти до Одинокой Горы
4) убить дракона
5) взять себе Аркенстон


Как видите, все пункты вполне конкретны, выполнимы на практике (ну только пункт 4 может вызвать некоторые затруднения по этой части), наполнены практическим смыслом и не содержат никаких регламентов, расширений и углублений. Вот нечто подобное я бы хотел увидеть и с вашей стороны - тогда будет собственно что обсуждать. :)
 
юомбурДата: Пятница, 25.05.2012, 09:58 | Сообщение # 29
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не говорил о обязательности создания нового союза. Я только предложил.
Хм, эльфы хотят говорить прямолинейно, чтож, я и сам рад говорить по своей манере.
Итак.
Что я предлагаю.
1. Альянс Форноста является добровольным объединением ролевых содружеств. Его основная и главная цель – приятное совместное времяпрепровождение в игре и за её пределами. Здесь каждый волен выбирать себе занятие по вкусу не противоречащее уставу Альянса. Но поведение отдельного члена Альянса не должно подрывать здоровье остальных его участников, как в физическом, так и в моральном плане.

2. В Альянсе нет обязанности оказывать материальную или иную помощь своим товарищам, любая деятельность производится на добровольной основе и под руководством личных симпатий. Обязанностей по организации и проведению любых ролевых и развлекательных мероприятий внутри игры и за её пределами, а также по участию в них, не существует. Возможность участия в военных походах различного рода не является принудительным правом.

3. Членам Альянса запрещается:

- Оскорблять товарищей в любой форме; (Троллинг тоже считается)

- Высказывать угрозы;

- Использовать нецензурную и близкую к ней лексику;

- Обманывать и заниматься мошенничеством.

Использование игровой лексики (сленга) не запрещается, но рекомендуется свести её к минимуму.

4. Руководство Альянса состоит из Совета Альянса и содружества - лидера.Совет Альянса представляет собой лидеров и выбранных офицеров всех содружеств - участников. Его роль состоит в слежении за соблюдением порядка, а конкретно в решении ниже перечисленных вопросов:

- В улаживании тяжёлых споров;

- В принятии решений по поводу вступления в Альянс;

- В выявлении нарушителей при возникновении конфликтный ситуаций, а также в определении штрафных санкций.

- Проведение мероприятий Альянса

5. Любое содружество - участник Альянса имеет право выставлять свою кандидатуру на выборы Лидера Альянса. Новый лидер Альянса избираются путём всеобщего голосования каждые три месяца. Содружество имеет право 2 раза избираться на 2 срок. В дальнейшем назначение одних и тех же лиц на должность Лидера два раза подряд не допускается.

6. Офицерство в Альянсе назначается только один раз. Офицером может стать любой член Альянса, готовый следить за порядком на форуме и в чате Альянса, но количество офицеров ограничено шестью игроками. При принятии должности офицер переводится на форуме в группу "Модератор". В случае недовольства работой офицера другими членами Альянса, либо в случае долгого его отсутствия на форуме или в игре один из Лидеров проводит новый набор на занятие вакантного места.

7. Вступление в Альянс осуществляется в несколько этапов:

1) Кандидат оставляет заявку на вступление в теме "Приветствия". Заявка оформляется следующим образом:

- Имя содружества
- Ник лидера содружества на форуме игры
- Краткая история содружества
- Почему содружество пришло в Альянс и чего оно ждёт от Альянса?
- Согласно ли содружество с правилами и уставом Альянса?? Если нет, то какие по нему имеются замечания или вопросы?

Образец заполнения заявки можно посмотреть в теме "Энциклопедия по альтам".

2) В течение трех дней каждый участник Альянса вправе высказать свое мнение о принятии кандидата.

3) По истечение трёхдневного срока решение о принятии в Альянс принимается Советом Альянса и Содружеством Лидером.
4) Подавшему заявку на вступление может быть отказано, если двое содружеств - участников высказались против кандидата. Мнение каждого при этом должно быть обоснованным и мотивированным.

5) Участники и руководство Альянса имеют право принять меры по улаживанию возможного конфликта между кандидатом и проголосовавшими против его принятия. В случае улаживания конфликта кандидат вступает в Альянс.

6) В случае, если никто не знаком с кандидатом, с ним проводится испытательное игровое мероприятие. Содержание данного испытания оговаривается в отдельной теме. Основная цель испытания - познакомиться ближе с кандидатом и дать ему представление об Альянсе и его участниках.

8. Нарушение Правил Альянса влечет за собой применение штрафных санкций. Степень серьёзности штрафных санкций в зависимости от тяжести содеянного может варьироваться от простого предупреждения до окончательного исключения из Альянса. Решение о наложении штрафных санкций принимаются Руководством. Решение об исключении из Альянса принимается Советом. При отсутствии единого мнения у Членов совета, последние слово остается за содружеством - лидером

9.Исключение из Альянса производится в случае серьезного проступка или постоянных и неприятных для обеих сторон расхождениях во мнениях с остальными членами Альянса. Серьезность проступка определяется Советом
10. Каждый член Альянса беспрекословно обязуется выполнять указанные выше правила.

Как то, так, господа Эльфы.
Безусловно, многое ещё стоит изменить.Но если говорить по факту, то вообщем я высказал идею.
 
МелисильДата: Пятница, 25.05.2012, 20:44 | Сообщение # 30
Слушатель
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прошу прощения у членов Содружества Лаими Таурион, но случайно услышала слова Юомбура.
Дело в том, что я была на том Собрании, посвященном организации нового Альянса, которое организовал Юомбур, несколькими днями ранее. Сразу видно - гномы привыкли ходить хирдом, но мы эльфы хирдом не ходим.
Хотелось бы понять вот , что. Кто является субъектом Альянса - содружество или конкретный эльф, человек, хоббит или гном ? Я так поняла все таки Юомбур хочет сказать, что субъектом Альянса является именно Содружество и в этом я вижу коренное отличие от Альянса существующего сейчас. Не думаю, что это хорошо. Когда прием в Альянс осуществляется целым содружеством, то может и не плохо это....но вот когда Лидером Альянса является целое содружество - это весьма странно.
Весьма много сказано о санкциях, но мало обозначены бонусы. Ведь что бы Содружества стремились в Альянс надо показать преимущества нахождения в нем. Проведение совместных мероприятий ? Это прекрасно, но, как я понимаю, Альянс может помочь только в объявлении о мероприятии на некой общей Доске Объявлений. Но ведь эта доска есть - старый Альянс. Почему бы не приложить свои усилия в этом направлении.

Еще раз прошу прощения за вмешательство.
 
юомбурДата: Пятница, 25.05.2012, 21:20 | Сообщение # 31
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего, я рад ещё раз видеть тебя,друг эльф.
Под "Содружество лидер" я имел в виду лидера о офицерский состав содружества, выбранного на голосовании на должность главы Альянса.
То есть мы говорим не Юомбур а Гвардия Трона Эребора, что подразумевает Юомбура( простите, самый простой пример)
То есть это говорит о том, что Главой Альянса должен быть непосредственно лидер содружества - участника, а не каждый желающий, поскольку у таких игроков есть опыт руководства.
На счет бонусов.
А не является бонусом то, что будут гарантированы интересные и качественные ивенты, и главное, что на них кто то будет?
Альянс, который я подразумеваю, является союзом ролевых содружеств не для объявлений о ивентах, а для совместного отыгрыша.
Каждое приличное ролевое содружество хотело бы, чтобы на их ивентах было кому участвовать.Мало того, чтобы участвовал не кто нибудь, а кое кто.
Непосредственно опытные ролевики. Что Альянс будет гарантировать.
 
ЭребфраэнДата: Пятница, 25.05.2012, 21:22 | Сообщение # 32
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Нет, Мелисиль, видимо, наши с тобою понятия о задачах Альянса немного разнятся. В том то и дело, что Альянс создавался не только как площадка для объявлений, но и как место для разработки совместных мероприятий. В Обители в свободном доступе находится большая часть идей, при чём одна из задумок, весьма масштабная, прорабатывалась довольно долго. В доказательство своих слов я сегодня предложу, если встретимся, продолжить развитие этой любопытной идеи.

Уважаемый юомбур тут немного лукавит. Его так называемое "предложение" является небольшой переработкой старого устава Альянса с упором на коллективное сотрудничество. Из приведённого достопочтимым гномом текста убраны все детали, связанные с возможностью вступления в Альянс любого человека, не имеющего связи ни с одним из содружеств, как это подметила уважаемая Мелисиль. Нет, Юомбур, не отводите стыдливо взгляд. Я прекрасно помню текст устава, потому как его писал я лично.
А ещё осмелюсь заметить, что уважаемый пока мною науг лукавит вдвойне, ибо из разговора с некоторыми членами содружества Маэгмегил я узнал, что Юомбур заявлял о создании нового Альянса содружеств под названием "Свободные Народы", вероятно, под его предводительством. МАэгмегил, а так же ряду новых содружеств было предложено вступить в совершенно новое объединение.

А ещё один из офицеров нашего содружества доложил, что состав "Ловцов Удачи" переформирован и что их взгляды изменились в гораздо лучшую сторону. А я не могу не доверять Теням.

Что всё это значит? Двойная игра? Заимствование чужих идей, в народе прозванное плагиатом? Что вы скажете в своё оправдание, уважаемый гном?


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
юомбурДата: Пятница, 25.05.2012, 22:11 | Сообщение # 33
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лишь показал свои идея на примере старого устава. Идеи мои, шаблоны ваши канечно же.
И этого нисколько не скрываю. Вы попросили рассказать, что я имею в виду.Я внес поправки в регламент так. чтобы передать свою идею.
Не подумайте, что я стараюсь выдать это за свое или чем то оскорбить вас, нисколько.
Надеюсь,вы меня понимаете?
Теперь на свет "Свободных Народов"
Я являюсь главой Альянса лишь временно.
Как я сказал, у ролевиков на мой взгляд есть 2 пути.
Либо обновить старый Альянс, либо создать новый. С этим вы спорить не будете?
Я стараюсь паралельно действовать в обоих направлениях.
1 направление: Создание нового Альянса.
Я собрал ( и продолжаю собирать ) в едино ролевые содружества Форноста в новый Альянс "Свободные Народы"
Альянс начан с чистого листа.Пока, что ни устава, а лишь начальные положения, ли действующего главы.
Что то предпренимать (а то есть писать устав и выбирать лидера) я собираюсь после того, как соберу достаточно содружеств в Альянс, дабы они могли выразить свою волю во всем,начиная от Устава, заканчивая выбором лидера.
А процесс соединения содружеств остановился, в связи с решениями по старому Альянсу.
Следовательно, действия в 1 направлении закончились.
Тут я взялся за 2 направление,то есть восстановление старого Альянса
первым делом я подал прошение о причислении Гвардии к старому Альянсу.
Ответа не получил до сегодняшнего дня, что свидетельствует о нефункциональности управленческого аппарата Альянса.
После совета с Маэмегилами, мы решили повременить с новым Альянсом, подождать решения других содружеств.
Если мы решим восстанавливать старый Альяс, то 1 фаза вступает во 2, то есть "Свободные Народы" присоединяются к Старому Альянсу.
Если же не получится или не захочется обновлять старый Альянс, то у нас есть 2 вариант, Свободные народы как непропаханное поле, на котором можно взрастить любой посев, которых мы захотим.
Надеюсь,вы меня поняли.
А на счёт Ловцов Удачи...Отношения Ловцов непосредственно к Гвардии не изменилось. Вне зависимости, переформирован там состав, или нет.
Я не воюю с ловцами и не пытаюсь противостоять им.
Я лишь делаю все возможное, чтобы их выходок небыло в моем РП и РП моих союзников.
Никакой двойной игры.Лишь запасной план.Никакого заимствования других идей,почтенный эльф,поймите меня.Если чем то вас обидел,прошу прощения.
 
ЭребфраэнДата: Суббота, 26.05.2012, 00:28 | Сообщение # 34
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
***А теперь, Юомбур, начнём ликбез: реплики вне РП обособляются соответствующим знаками, если ты решил резко перейти на нерпшное общение. Во-вторых, ответ от тебя был получен сегодня. Ещё и 24 часов не прошло, как ты говоришь о том, что ответа нет. ОСтальное выскажу завтра, может, на играх Альянса.

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
юомбурДата: Суббота, 26.05.2012, 14:20 | Сообщение # 35
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
***Ок.
Заявку в Альянс я понял 21.05.2012.
Ответа нет и сейчас.
Просмотрите ораторскую Альянса.

Добавлено (26.05.2012, 14:20)
---------------------------------------------
*** http://alians-lotro.clan.su/forum/6-175-1
Вот доказательства к моим словам.
Я уже не говорю о том, что мне самому пришлось настоять на том, чтобы мою заявку рассмотрели.
Но по вашим словам, у меня создается впечатление, что лично у вас, уважаемый Эребфраэн предвзятое отношение к Гвардии.
Но мы отклонились от сути дела.
Я действительно забыл поставить *** перед сообщением, прошу прощения за это.
Свои задумки на счёт 2 путей к восстановлению РП сообщества я высказал, и хочу узнать мнение не старого Альянса, а содружества Лаими Таурион (у которого уже есть большой опыт в РП и подобных союзах) иначе бы я писал на сайт Альянса с этим вопросом.

 
АледорДата: Суббота, 26.05.2012, 15:06 | Сообщение # 36
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Так, друзья, давайте не будем переходить на личности и постараемся все же вести беседу уважительно - это касается и гостей, и хозяев.

Уважаемый Юомбур, мы выслушали твои предложения. Возможно, некоторые перемены действительно назрели, и в этом смысле хорошо, что ты поднял эту тему.

Однако (это не точка зрения содружества Лаими Таурион, за все содружество может говорить лишь ярн, то есть Халрандир, а только моя личная точка зрения) мне кажется, что ты чересчур много внимания уделяешь вопросам лидерства и чересчур мало - содержательному наполнению. Мелисиль совершенно верно сказала - любое объединение жизнеспособно тогда, когда членство в нем дает ощутимые преимущества. Я так и не понял, чем конкретно должен будет по твоему мнению заниматься обновленный Альянс (или новый) таким, что сейчас не делается входящими в него содружествами.

Поэтому у меня к тебе есть встречное предложение. Если у тебя есть идеи и силы для реализации каких-то интересных мероприятий, требующих большого количества участников - попробуй провести такие мероприятия на базе старого Альянса для начала. А уж когда все увидят, как это здорово, интересно и хорошо тобой организовано - я уверен, к твоим предложениям отнесутся куда более внимательно. ;)
 
юомбурДата: Суббота, 26.05.2012, 15:23 | Сообщение # 37
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Во 1 любое общество жизнеспособно только тогда, когда есть руководство.
Я не делаю акцент, а обращаю внимание на то, что в Альянсе этого нет.
*** Вне РП: А если по факту, то для каждого ролевика уже привлекательен факт, если есть Что отыгрывать, и с кем.
Большинство Ролевиков этого лишены. Не знают просто с кем вести отыгрыш. Альянс же решает эту проблему.
Альянс будет заниматься становлением рулевого сообщества на Форносте.
А всякие вопросы о лидерстве и руководстве это 2 план.Но не маловажная часть.
***РП:
Да, я согласен, и сейчас полным ходом идёт подготовка к закрытию сезона игр средиземья от "Свободны Народов"
Ширские игры, Потом игры у Эльфов, и закрытие сезона, самые масштабные и большие игры, игры Торина.
Состоится в середине июня. У нас уходит действительно много времени на то, чтобы подготовится в этому мероприятию
И "Свободные Народы" тоже.
Мы пригласили содружество Маэмегил в Альянс, и был разговор о том, чтобы они провели игры эльфов в Ривенделе, но окончательного выводы мы не сделали.Все впереди.
 
ЭребфраэнДата: Суббота, 26.05.2012, 17:29 | Сообщение # 38
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Осмелюсь напомнить, уважаемый Юомбур, что вы одновременно с подачей заявки настояли на личной переписке, посему открытого диалога не произошло. Перевираете факты, защищая свою пострадавшую репутацию? Предвзятости нет. Есть лишь недосказанность с вашей стороны.

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
юомбурДата: Суббота, 26.05.2012, 17:40 | Сообщение # 39
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
***
Первое личное сообщение было отправлено 23 числа, а заявка подана 21.
И после этого вы меня называете лгуном?
Внимательнее смотрите на факты,уважаемый.
 
ЭребфраэнДата: Суббота, 26.05.2012, 17:55 | Сообщение # 40
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
***и сколько ж времени вы планируете потерять на личные разборки?
Цитирую вас же:
Quote
Заявку в Альянс я понял 21.05.2012.
Ответа нет и сейчас.

Ответ есть, и разговор продолжается. Но в личной переписке. Не знаю уж, к сожалению или к счастью


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Боевая Гвардия Эребора (Приход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz