[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Боевая Гвардия Эребора (Приход)
Боевая Гвардия Эребора
юомбурДата: Суббота, 26.05.2012, 19:02 | Сообщение # 41
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
***
ВЫ говорите о личной переписке и о подаче заявки как о одном и том же.
А я как о разных явлениях так сказать

Добавлено (26.05.2012, 18:09)
---------------------------------------------
***А так, я согласен.
Не стоит больше тратить время на эти разговоры.
Поговорим о деле.

Добавлено (26.05.2012, 19:02)
---------------------------------------------
***И вообще, что то я вспылил, извини за резкие слова о тебе, хорошо?

 
АледорДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:59 | Сообщение # 42
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну вот, побывал я на этих самых Ширских играх, поотгадывал загадки. Сравнил заодно с состязаниями Альянса, которые проводил Верен за день до них. Так вот у игр, да не прогневается на меня достопочтенный гном, явно хромают на обе ноги и организация, и ролевая составляющая (точнее её просто нет), да и содержательная, честно говоря... на голубом глазу утверждать, что "иногда" и "красота" - рифма, это, знаете ли... Не говоря уж о том, что в некоторых загадках отгадку можно было только по рифме угадать, но не по самой загадке. Потом - закончилось как-то все странно: финалисты останьтесь, остальные пошли вон. В общем, не впечатлило - до состязаний Альянса недотягивает сильно. Идея может и неплохая, но реализация подвела.
 
юомбурДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:41 | Сообщение # 43
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Признаться честно, я сам не ожидал, что все будет так.
Если вы думаете, что загадки придумывал я, то вы ушибаетесь, но критика тут конечно имеет место быть. Могу вас заверить, что игры зависящие непосредственно от меня пройдут на достойном уровне.
Следующие игры мы предложим провести содружеству Маэмегил, как эльфийские. а закрытием сезона станут Игры Торина, организовывать которые будет Гвардия.
Главное что есть к чему стремится, не правда ли?

Добавлено (27.05.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Тем более, если мы будем сотрудничать с вами, вы поделитесь опытом, поможете., так ведь?
Так что на ошибках учатся.

 
АледорДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:52 | Сообщение # 44
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Случается, конечно, что я и ушибаюсь - эльфам это хоть и свойственно меньше чем людям, а все равно нет-нет да стукнешься обо что нибудь... :)

Ладно, это я как обычно не удержался от остроты, а теперь по сути. Я понимаю что не вы лично все придумывали. Но если все было организовано под эгидой вашего альянса и значит под вашим руководством, а вы упираете на его отличие от альянса нынешнего именно в плане руководства - значит, и ответственность за проведение в конечном счете на вас, не так ли? Такова уж доля руководителя - руководимые не справились, а виноват все равно он: не организовал, не проследил, не поправил вовремя...

Ну а вообще в данном случае я как лоссот - что увидел, о том и пою. Все равно ответ-то вам будет наш ярн давать - у нас монархия, знаете ли, никаких выборов и прочей этой ерунды ненужной. Мы его просто информацией для размышлений снабжаем. :)

Кстати об информации - я уже запутался немного, так какое текущее-то предложение к Лаими? Вступить в новый альянс или поучаствовать в реформировании старого?
 
юомбурДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:33 | Сообщение # 45
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответственность,безусловно лежит на мне, тут и не поспоришь.
Идея таких конкурсов весьма неплоха, осталось отшлифовать те минусы, которые были в организации.Оправдываться не буду.
На счет предложения к Лаими, вопрос стоит немного двусмысленно.
То есть, о чем я говорю.
План был таков, что если Братство Волка присоединяется к "Свободным Народам" то решение будет принято в пользу нового союза.
Если же нет, то в пользу старого. Но в чем конфуз, Братство не дало четкого ответа, так как у них уже месяц как отсутствует лидер и содружеством правит Совет. Ему и принимать такие решения, вы сами понимаете.
Следовательно, надо менять план, и он был изменен.
Если раньше "запасным выходом" считался "Свободные Народы" то сейчас все усилия будут направлены на него.
Да, я предлагаю начать с нового листа, но глобальное соединение в Альянс предлагаю провести после закрытия сезона игр средиземья, в котором нам предстоит провести игры у эльфов и Гномов, что будет закрытием сезона.
Поэтому, о соединении пока никаких предложений не будет, а будет предложение вместе поработать над 2 следующими играми.
Вместе, я имею в виду непосредственно действующий членов "Свободных Народов" вместе с Братством Волка и Лаими.
***Вне РП
Если говорить короче, то поработаем вместе, а там глянем, что выйдет.
Что скажете?
 
АледорДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:53 | Сообщение # 46
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Нууу... можно и поработать конечно... А поподробнее можно? Ну там какова была общая концепция этих самых игр, и что от нас конкретно требуется?
 
юомбурДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:28 | Сообщение # 47
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
***Я бы предложил обсудить это минимум в игре, так гораздо быстрее. Не находите?
 
АледорДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:43 | Сообщение # 48
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
*** Нет, не нахожу. Во-первых, все здесь написанное видно всем эльфам Лаими и все они могут, следовательно, высказаться и принять участие. А во-вторых напоминаю - я не руководитель содружества, окончательное решение будет принимать Халрандир, так что и ему будет полезно увидеть что мы тут наработаем... или не наработем, смотря как дела пойдут.
 
ГаленасДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:05 | Сообщение # 49
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Эльф встал из-за стола, поправил браслет на левой руке и осмотрел всех вокруг, задержав взгляд на гноме чуть дольше чем на остальных.
- Мало кто пытается исправить то, чем не доволен. Многие, почему-то, хотят сломать, а потом восстанавливать прилагая неимоверные усилия. Древняя легенда по Махал-Горбу очень поучительная... Я слышал, что до сих пор ничего толком на руинах империи не построено.

Немного помолчав.
- Я думаю, сказано было многое. Продолжение будет уже переливанием из пустого в порожнее. Мы все высказались, ярн нас услышал. Ему решать.

Эльф поклонился гному. Попрощался со всеми остальными. И удалился.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Понедельник, 28.05.2012, 20:07
 
юомбурДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:40 | Сообщение # 50
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Гном, выслушал эльфа, и продолжил.
Тогда, вот о чем я.
Нам бы очень пригодился ваш опыт в организации праздников, и я уверен, что Элфийские игры мы смогли бы сделать куда лучше.
Среди конкурсов обязательно планируется конкурс загадок, поскольку эльфы народ мудрый как мне говорили.
Так же рассчитывали на конкурс по стрельбе из лука ( По роллу, чем больше Ролл тем точнее попал)
И конкурс на лучший эльфийский наряд, (участвуют только эльфы)
Пока, что все.
ЧТо скажете?
 
АледорДата: Вторник, 29.05.2012, 09:18 | Сообщение # 51
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Последний конкурс - обиден для всех неэльфов, к тому же дублирует конкурс нарядов. проводимый Маэгмегил. Со стрельбой из лука опять же неоригинально.
Вот с загадками могу помочь... но я бы предложил ,чтоб они были не такие легкие, как на ширских играх, и были по истории или географии средиземья. Вот например:

Лотлориэнским королем
он был. С любимою вдвоем
хотел отплыть на Запад он,
но буря скрыла небосклон,
и сгинул он в пучине вод.
А звался тот король ...


Интересно, угадаете? :)
 
юомбурДата: Вторник, 29.05.2012, 11:34 | Сообщение # 52
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну нового уже врятли можно что придумать, игре все таки не 1 год уже, как и нашим содружествам.
Что то как- то разнообразить можно. А нового придумать я лично не смогу)
 
АледорДата: Вторник, 29.05.2012, 12:05 | Сообщение # 53
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну в общем ладно, другие конкурсы тогда трогать не буду, сосредоточусь на загадках. Вы ту, что я выше-то написал, отгадали?

В плане же организации конкурса загадок мне кажется более верным организовать его более традиционно - ведущий загадывает загадку, кто первым крикнул правильный ответ - тот и выиграл. А то как в Шире было с мастерами слишком усложнено все, да и мастера не справлялись с наплывом желающих.

Еще вопрос по месту проведения. Если это будет Ривенделл, то вы должны понимать, что многие просто не доберутся туда из Бри или Шира - дорога слишком опасна. *** то есть лоу-левелы сразу в пролете.

зы. Не удержался - а почему бы не заменить конкурс на лучший эльфийский наряд на конкурс на самый эльфийский наряд? То есть участвуют все. но критерий оценки - не только красота наряда, но и его "эльфийскость".
 
юомбурДата: Вторник, 29.05.2012, 14:19 | Сообщение # 54
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох,не силен я Эльфийских королях, тут надо быть знатоком.

На счет загадок, это может быть и верно, но есть одно но: (***У каждого своя скорость интеренета, мышки, и тд, а если учитывать лаги, то сами понимаете)
Но кто знает.

Место проведения территориально выбрано верно...самое эльфийское место, там и библиотека есть и все такое. Но тут, ты прав.доехать могут, не все. И предлагаете Дуииод или что ещё?

Тут тоже соглашусь, развивая эту идею можно назвать "конкурс на самый эльфийский костюм"

Можно сделать и конкурс для мызкальных коллективов, но боюсь коллективов будет немного.
 
АледорДата: Вторник, 29.05.2012, 19:58 | Сообщение # 55
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Тут два варианта - или Дуиллонд, или заранее организованная охраняемая экспедиция из Бри до Ривенделла.
По музыке... можно ведь и соло композиции послушать, не обязательно коллективы. Но опять же тематически - самая эльфийская, соответственно, музыка. Если с текстом - вдвойне хорошо.

*** А насчет пинга и лагов - опять же, схема с мастерами их не исключает, а вот новых трудностей, как мы видели, к ним еще добавляет. Ну и плюс если загадка сложная - отгадают её немногие, соответственно лаги тут уже не так и важны. Надо только будет к каждой пару подсказок заготовить, если народ тупить будет.

Например такую - это подсказка к загадке, которую я раньше загадал:

В лесу найдешь зеленый холм,
Цветов златых и белых полн.
Зовет тот холм лесной народ
В честь короля - Керин-...


Неужели и теперь не угадаете?
 
ЭребфраэнДата: Вторник, 29.05.2012, 22:13 | Сообщение # 56
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Ну нового уже врятли можно что придумать, игре все таки не 1 год уже, как и нашим содружествам.

Про очередной плагиат я, конечно, промолчу.... Но это просто ужас. Логика хромает на обе ноги.


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
юомбурДата: Среда, 30.05.2012, 00:02 | Сообщение # 57
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, не возьмусь отвечать ни на реплику этого эльфа, ни на эту загадку, поскольку я Гном.

Возможно. Если со словами попадающими в ноты то это будет неплохо.
Мастеров конечно нагрузили, но сам подобный конкурс провести стоит. Тогда кто первый - тот и прав. Во всяком случае можно так.
На первом этапе - 10 первых правильных ответов
На втором - 5 ответов
и т д.

А что если провести конкурс на знание того же Ривендела? (если конкурс будет проходить в нём, то есть найти такого то НПС (канечно рядом с НПС будет спрятан организатор))
И на время.
А на счет Дуиллонда, да там есть площадка для ловли когтероев по моему, там можно допустим провести музыкальный конкурс.
Но надо подумать на счет места.

***На сообщение выше агриться не буду.
Пустая провокация я считаю.
 
АледорДата: Среда, 30.05.2012, 18:07 | Сообщение # 58
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну в общем от себя, как я уже сказал, могу предложить проведение конкурса загадок. Если вас это устраивает - скажите когда все это планируется провести. И имейте в виду, что это будет помощь не от "Лаими Таурион", а именно что от меня лично.
Что же касается альянсов, нового и старого - я думаю вы уже поняли, что мы выступаем за сохранение и развитие существующего Альянса, а не создания нового "вместо него". ***Тем более что по моим наблюдениям народ у вас там подобрался какой-то мутноватый и не особо ролевой.
 
БеленфорДата: Среда, 30.05.2012, 23:09 | Сообщение # 59
Слушатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Легкой походкой приближался к лесу эльф, на ходу то напевая, то бормоча что-то на забытом языке. Он был облачен в латные доспехи, украшенные золотой росписью, на его голове красовался большой черный цилиндр. Издали заметив собрание, Беленфор немного прибавил шаг. Надвинув цилиндр глубже на глаза, чтобы защитить их от солнца, он приблизился к собравшимся.
Бесцеремонно растолкав гномов, Беленфор легким кивком поприветствовал сородичей.
- Суилад, юные и не очень эльфы. *усмехнулся* Думаю, мне стоит извиниться за столь грубое вторжение, но дело срочное. Смотрю, этот презренный наугрим *указал на Юомбура* добрался и до вашей обители. Чтож, по этому поводу я и явился сюда. Опущу тот факт, что это жалкое подобие гнома смеет называть себя братом Даина II, тем самым оскорбляя память всех его предков и имя короля. Перейду непосредственно к делу *достал из сумки свиток* Думаю, вам будет интересно прочесть это.
*легким жестом развернул пергамент*
Он конечно может сколь угодно долго извиняться и отпираться, но что сделано, то сделано. Да и это не первый и не последний случай.
 
юомбурДата: Среда, 30.05.2012, 23:15 | Сообщение # 60
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
***Да уж, моя ошибка, не доглядел.
Собственно, все по этому поводу на сайте Гвардии.
http://guardthrone.clan.su/
 
БеленфорДата: Среда, 30.05.2012, 23:31 | Сообщение # 61
Слушатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
*** Не льсти себе, мой бородатый недруг. Ты не доглядел, когда принимал в содружество людей с нРП никами и детей 11-12ти лет. Ваши гномы устраивают подобное каждые 3-4 дня. О том, что переодически творится в чате вашего содружества, я вообще лучше умолчу.

Ув. Лайми Таурион, подумайте трижды, а лучше четырежды, прежде чем налаживать какие-либо контакты с Гвардией. Как показывает практика - выйдет себе дороже. Юомбур может говорить о возрождении РП, о объединении содружеств и т.д и т.п. но все это не более, чем желание заполучить побольше власти и ресурсов. За Гвардией мы наблюдаем давно и пристально. И с уверенностью можем заявить - качественного РП там нет, не было и не будет. Единственное, что вы там найдете - гнома с комплексом Наполеона. Более не смею отнимать ваше время. Прошу простить, если мои заявления оказались неуместны или нежелательны. Приятной игры.
 
АледорДата: Среда, 30.05.2012, 23:32 | Сообщение # 62
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Вот собственно поэтому Лаими и старается держаться в стороне от подобных конфликтов. Я думаю, к этому мы добавлять ничего более не будем, ибо все, что могло быть сказано - уже сказано, а будем ожидать решения Халрандира по поводу ваших предложений.
*** Сейчас же я временно закрываю эту тему во избежание раздувания в ней разнообразных конфликтов вплоть до вынесения ярном своего вердикта, если будут ко мне вопросы по конкурсу - пишите в ЛС.
 
ХалрандирДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:39 | Сообщение # 63
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
ну что ж, ничего принципиально нового в мое отсутствие за этим столом не произошло, поэтому я останусь при своем мнении. тем более, что мнение это совпадает с мыслями наших сородичей. как вы знаете, оставшиеся в Средиземье эльфы не привыкли менять свое поведение и принципы, и если уж мы назвали Альянс друзьями, то так тому быть и далее. что касается вашего союза- я уверяю, что каждый эльф нашего содружества волен выбирать, с кем ему общаться и с кем идти в бой. поэтому если вы хотите обзавестись друзьями среди нас, никто не помешает. если же вы хотите услышать нечто вроде " мы присоединяемся и под вашим высоким руководством обязуемся верой и правдой служить общему делу", то разочарую- эльфы содружества Лаими Таурион подобные присяги и "вступления" в планах не имеют. вот мое слово.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Боевая Гвардия Эребора (Приход)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz