[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эльмирас (Вступление)
Эльмирас
ЭльмирасДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Иван
2.19
3.Москва
4.Спортивные танцы
5.Играл в WoW,Lineage 2,RF online
6.Да готов
7.Скоростное=)
8.Не меньше 2 часов
9.Хорошо
10.Хорошо,но не до фанатизма
11.Да
12.Эльмирас
13.Охотник 53 (Люблю лукарей и еще потому что эльфы лучшее охотники и им это к лицу xD )
14.Иследователь
15.Лотлориэн
16.Да
17.Моя любимая вселенная...
18.Офф сайт
19.Давно хотел вступить в Эльфийское РП содружество
20.Адекватности,Походов куданибудь вместе,помощь...
21.Никого=(
22.Обязательно.

После рождения младенца отец хотел вырастить из своего сына настоящего защитника Лотлориэна и все что он успел сделать до своей смерти,защитив Лотлориэн от набега гоблинов,дать ему прекрасное имя- Эльмирас,тоесть защитник ночного неба...У Эльмираса небыло матери,она умерла при родах, и знав что отец Эльмираса хотел сделать защитника из своего сына,лучший охотник Лотлориэна взял его на воспитание....С самих раних лет Эльмираса обучали мастерству стрельбы из лука и он показывал прекрасные результаты.Юноша креп,взрослел,набирался мудрости и вскоре он возмужал и тогда охотник рассказал про настоящую его семью.Эльмирас понял что он повзрослел в нем кипела месть за отца и он принял решение ,что свяжет свою жизнь с борьбой против зла...Эльмирас рассказал охотнику о своих планах и тогда охотник вручил ему свой легендарный лук,и вот начилась история ловкого охотника из Лотлориэна...

Когда Эльмирас вышел из своего поселения он направился в ривендел знав ,что там находится Леголас ,хотел с ним поговорить и попросить взять его с собой на войну,но он наткнулся на группу гоблинов ,Эльмирас понимав ,что не сможет справится с целой группой гоблинов побежал в сторону леса ....Он бежал долго ,гоблины его настигали и вдруг он срывается со скалы и падает в реку....Очнувшись он увидел вокруг себя Эльфов и обрадовался,оказывается его нашла экспедиция эльфов-следопытов шедшая в ривендел....По пути они его обучили исскуству следопыта с помощью которых Эльмирас может выжить в столь суровом мире...После прихода в ривендел Эльмирас нашел Леголаса и рассказал ему свою историю и умолял взять его на войну,но Леголас отказал т.к. Эльмирас был молод и не опытен...вскоре Эльмирас проявил себя в походе на борьбу с древним злом и тогда Леголас разрешил ему пойти с группой эльфийских лучников на разведку в Город Гоблинов после прибытия в ривендел Эльмирасу один из его друзей посоветовал элитное подразделение,по борьбе с силами Ангмара ,под названием Laimi Taurion...Эльмираса приняли в ряды подразделения и его мечта сбылась быть борцом со злом и отомстить за отца.....

Добавлено (14.09.2009, 23:21)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Эльмирас - Вторник, 15.09.2009, 21:52
 
ЭстельмирДата: Вторник, 15.09.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Терпение квендо, терпение )

Медаль Тулкаса
 
ДагдорДата: Вторник, 15.09.2009, 05:57 | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Сегодня ближе к вечеру появится ярн, я надеюсь, и выскажется :)
В целом неплохо, есть мелкие недочеты в квенте на мой взгляд, но это мелочи :)
 
ДелорианДата: Вторник, 15.09.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 306
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну да, квенту немного доработать бы надо... В целом неплохо.

Огонь безличен!

Делориан Синдафен охотник 50
 
ДагдорДата: Вторник, 15.09.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Ах да, еще я очень привередливый к знанию русского языка, так что обязательно буду придираться при общении :)
 
ЭльмирасДата: Вторник, 15.09.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок :)

Сообщение отредактировал Эльмирас - Вторник, 15.09.2009, 14:36
 
ДагдорДата: Вторник, 15.09.2009, 14:36 | Сообщение # 7
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Угу, и еще в словах ошибок чтобы не было, как например тут "не пишит" :)
 
ЭльмирасДата: Вторник, 15.09.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду стараться))
 
АйвеДата: Вторник, 15.09.2009, 20:18 | Сообщение # 9
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
:)
Ну, чуть чуть доработать думаю стоит историю...
А так, стоит конечно встретиться лично с офицером.

***Тему переименовала


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
ЭльмирасДата: Вторник, 15.09.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,в чем мне надо доработать квенту?=)
 
ХалрандирДата: Вторник, 15.09.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствую.
Доработать надо в первую очередь изложение истории. То есть, сформулируй нормально мысль и опиши ее. Используй поменьше повторяющихся слов, сочетай фразы. Пиши поразвернутее. И вот еще что: деепричастия используются так: юный эльф отправился в Ривенделл, зная, что там гостит Леголас.
Quote (Эльмирас)
Когда Эльмирас вышел из своего поселения он направился в ривендел знав ,что там находится Леголас

Также в этом предложении мешанина во времени. Сначала ты знал, потом отправился, а по тексту вообще не пойми что- только интуитивно можно понять.

Сама по себе анкета сжатая, что тоже не очень хорошо.
Встречайтесь с офицерами и общайтесь. В этот раз решение пусть принимается на месте- если есть желание и способность отыгрывать эльфа- примем, если нет ни того, ни другого- нам не по пути.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Вторник, 15.09.2009, 23:53 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну для начала хотя бы сделать ее грамотнее. Например: "Он бежал долго, гоблины его настигали и вдруг он срывается со скалы и падает в реку..." Глаголы в предложении не согласованы: бежал и настигали - прошедшее, срывается и падает - настоящее. Или слово "охотник", употребленное в одном предложении ТРИ (!) раза. Ну а последнее предложение вообще построено так, как будто Йода Джедаев мастер писал его. :p
Не говоря уж о грамматических ошибках типа "начилась" или "раних" вместо "началась" и "ранних". Это мелочи, но все вместе они делают текст неудобочитаемым. Это, на самом деле, не препятствие для приема в гильдию, но... квенту здорово портит.
Далее, мне отчего-то кажется, что ты не очень знаком с материалом, скажем так. Есть в квэнте и логические нестыковки. Смерть эльфийки при родах... гммм... я таких прецедентов что-то не припоминаю. Эльфы же не болеют, а здоровая женщина вообще-то нормально рожать должна...
Отчего это галадрим вдруг возжелал увидеть чернолесского принца Леголаса и откуда он его вообще мог знать? И уж тем более отчего он решил искать его не в Чернолесье, а в Ривенделле - вряд ли Трандуил, отправляя сына на совет Элронда, дал об этом объявление в местных газетах, хотя бы по причине отсутствия таковых в природе.
Потом, я просто не понял как он собственно туда добрался, в Ривенделл-то. Там вообще-то горы между ними, просто так не переберешься... Мория еще была закрыта, через перевал... ну, может быть, но об этом можно было бы и написать. Уж совсем невероятно "обучение искусству следопыта" в течении этого относительно непродолжительного перехода.
Далее и вовсе несуразица. Перечитай ВК, и ты поймешь что Леголас в Ривенделле провел времени относительно немного и уж точно ни на какую войну не собирался. Да и логичнее было бы умолять не его, поскольку он там находился в качестве посла, а правителя Ривенделла - Элронда, ну или хотя бы Глофиндэла... А то это все равно что прийти в посольство... ну скажем Казахстана и просить там чтоб тебя зачислили в элитное спецподразделение российской армии. Да, и если ему отказали, как же он все-таки очутился "в походе против древнего зла", где "проявил себя"? И если уж на то пошло что это за "древнее зло" такое, на которое зеленых новичков посылают? Очень-очень старый дряхлый гоблин, что ли? lol
Ну и наконец напомню - игра начинается в Эред Луине. Из квенты вообще непонятно как ты туда попал...
Далее, уже по анкете. Игровой слэнг - его лучше избегать. Я о "люблю лукарей"... Лаими - именно ролевое содружество, и если в игре при ярне ляпнешь "лукарь" - будь готов к головомойке. Лучник и никак иначе.

зы. о, пока писал, уже и ярн отписался. ну тем более.

Сообщение отредактировал Аледор - Вторник, 15.09.2009, 23:54
 
ХалрандирДата: Среда, 16.09.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Да, о сленге вылетело из головы сказать. Тут Аледор чувствует наш дух- упомянул) Верно, сленг в разговоре сводится к минимуму, и про головомойку правда)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АмлиросДата: Среда, 16.09.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 113
Репутация: 13
Статус: Offline
Приветствую, Эльмирас!
Сразу совет: посмотри квенты нашего поселения. Найдешь много интересного, може и придет вдохновение ( а если сильно захочешь, оно обязательно придет). На мой взгляд было бы логично описать подробнее какую-нибудь битву или например как ты попал в Эред Луин. И еще желательно не затрагивать известных персонажей Толкиена, того же Леголаса...Обычного эльфа проще и интересней отыгрывать.
Еще как вариант, если хорошо знаешь хронологию, написать даты: дату рождения, дату приобретения первого лука, первой победы и т.д. и т.п. (только учесть, что в игре после обучения прошло 600 или 650 лет (не помню точно)). Например 144+650=794 года - возраст персонажа).
thank


Будьте проще, и люди к вам потянутся. (с)
 
ДагдорДата: Среда, 16.09.2009, 07:11 | Сообщение # 15
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
После падения обители прошло ровно 600 лет. Недавно проверял чтобы память освежить :)
Так что возраст персонажа к моменту начала игры + 600 лет = ваш возраст (ну в общем вам вряд ли меньше 700 лет, раньше возраста в 100 лет эльфы редко из дома уходят. Хотя уже не раз говорилось, что необязательно затрагивать обучение в квенте. Так что необязательно говорить как попал в Эред Луин, тем более что присоединился ты к нам якобы намного позже и упоминать об Эред Луине необязательно на мой взгляд.
Вообще, лично я считаю, что квента должна быть попроще как то, это не делает ее менее интересной. У нас конечно есть таланты в Лаими, та же Армиэль свою квенту дополняет постоянно, но она у нас поэтесса, или писательница :)
А учитывая проблемы с русским языком и не очень хорошим знанием первоисточников лучше будет квенту упростить до максимума, но при этом описать какие то интересные факты или общие черты характера при помощи описания твоих действий в каких то ситуациях в прошлом.
Я помнится своих родных вообще упомянул лишь вскользь, а потом вообще "отправил" их за море, так проще, никто лишних вопросов не задает ;)

К слову, первый абзац почти идеален, кроме смерти матери при родах, а вот второй надо полностью перерабатывать и в плане ошибок, и в плане истории.

Сообщение отредактировал Дагдор - Среда, 16.09.2009, 07:21
 
ЭльмирасДата: Среда, 16.09.2009, 14:38 | Сообщение # 16
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ребят, загрузили....xD
 
ЭриласДата: Среда, 16.09.2009, 15:25 | Сообщение # 17
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
lol
Значит отец только и успел, что сыну имя оставить и тут же на войну, а жена бедная от горя и боли умерла. Хм...история очень скомкана и не раскрыта. И этот вечный "ривендел" №@!* Блин! Это же название города!))
Об отношении с Леголасом вообще молчу! Связи вообще никакой не увидел (Описал бы так:
Эльмирас, молодой воин, отправился в Ривендел за советом к Элронду о надвигающейся угрозе с востока. Там он находит умелого мастера лука, способного обучить его новым приемам владения лука" Кстати в книге не сказано, (вроде) были ли послы из Лориэна на тайный совет и это тоже можно было использовать (Один из послов). :)


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ЭльмирасДата: Среда, 16.09.2009, 15:34 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ребят извините мне с вами не по пути.......

Добавлено (16.09.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Я отклоняю заявку...

 
ЭриласДата: Среда, 16.09.2009, 15:37 | Сообщение # 19
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Удачи тогда! Это твой выбор.

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ХалрандирДата: Четверг, 17.09.2009, 02:23 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Значит, так лучше.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эльмирас (Вступление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz