[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Аэмор (Охотник)
Аэмор
АэморДата: Среда, 06.05.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Шурик
2. 29
3. Санкт-Петербург
4. Сноуборды, яхты, книжки, игры, ну и девушки конечно blush
5. Опыт есть, Ультима, EvE

Внешние обстоятельства
6. Готов, но только в крайнем случае
7. 5 мб/c
8. Часа 2 в день, но конечно каждый день не получится.

Вы и Средиземье
9. Читал книжку про хобитов blush
10. Отлично отношусь, всего что-нибудь отыгрываю elf
11. Да, конечно.

Ваш персонаж
Обратите внимание, что мы - эльфийская РП гильдия, есть определенные ограничения на выбор имени персонажа.

12. Аэмор
13. Охотник, 11 уровень
14. нету
15. из Линдона я

Вы и LotRO
16. Не очень
17. Атмосфера

Вы и Laimi Taurion
18. с офф форума
19. Эльфы и РП, что может быть лучше?
20. Полного погружения в мир Толкиена YES
21. Никого
22. Всегода готов

 
ЛестарДата: Среда, 06.05.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Маэ гованнен, Аэмор!
Сразу хотелось бы спросить на сколько вы знакомы с миром Толкина? Хватит ли у вас знаний, чтобы отыгрывать эльфа?
И, конечно же, хотелось бы услышать историю вашего персонажа )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АэморДата: Среда, 06.05.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно то не сильно знаком, лет 15 назад пару раз перечитывал его произведения, но сейчас опять достал с полки трилогию и читаю, да и у вас на сайте много информации по миру blush
История, в процессе book
 
ЭриласДата: Четверг, 07.05.2009, 03:15 | Сообщение # 4
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Приветствую вас, Аэмор! :)

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 09:28 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Айя, Аэмор. Поскольку к 29 обычно человек начинает себя оценивать достаточно адекватно, я повторю вопрос Лестара и попрошу ответить на него максмально честно: ты сам как думешь, ты сможешь адекватно и без... ну, почти без "ляпов" отыгрывать эльфа, не будучи в достаточной мере знаком с миром и его историей?
Если да, то я все равно бы посоветовал в квэнте прописать совсем-совсем юного эльфа, возможно даже выросшего среди людей... это поможет в случае чего избежать удивления на тему "как же ты этого не знаешь, это ведь всем эльфам известно". Ну и почитать не только собственно трилогию, но и "Сильмариллион". Как минимум. :)
 
АэморДата: Четверг, 07.05.2009, 12:12 | Сообщение # 6
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Айя, Аледор elf
Я думаю так, что адекватно и без ляпов отыграть эльфа не смогу, но я как раз занимаюсь изучением истории Средиземья, и постепенно буду оттачивать свои актерские навыки blush
Может быть, подскажете, при каких условиях мой персонаж мог вырасти среди людей?
 
АйвеДата: Четверг, 07.05.2009, 12:14 | Сообщение # 7
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Аэмор)
Может быть, подскажете, при каких условиях мой персонаж мог вырасти среди людей?

Поситай квенты наших Теней, у нас уже есть несколько таких случаев. ;)


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Самое простое что приходит на ум - родители странствовали, погибли, ребенка подобрали люди... причем если люди были сердобольные, но недалекие, типа Лавра Наркисса, они могли об окружающем мире иметь самые смутные представления, и соответственно тотальное невежество юного эльфа будет вполне объяснимо.
 
ЛестарДата: Четверг, 07.05.2009, 13:46 | Сообщение # 9
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
У меня есть такое подозрение, что не многие эльфы могли воспитываться среди людей, у Толкина ни одного такого случая не помню. Наоборот - может быть, например, Эстел Арагорн воспитывался в Ривенделле, но и этот случай отностися только к "именным" ролям. На мой взгляд, чтобы отыграть эльфа как минимум нужно знать
"Айнулиндалэ" (первая глава Сильмариллиона) - о том как создан был мир Арды
Историю Средиземья (либо относительно подробное описание в остальных главах Сильмариллиона, либо где-нибудь почерпнуть краткое описание)
Историю расселения эльфов - это можно поискать в разнообразных статьях.
Историю местности в которой вырос - отдельные статьи можно найти и по Лориэну, и по Ривенделлу и по всему остальному.
Желательно знать "Законы и обычаи эльдар" - для отыгрыша крайне полезно )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну, Лестар, это уже классический случай "штанов Арагорна". У Профессора ни разу в трилогии не упоминаются штаны Арагорна - вывод - Арагорн ходил без штанов! На мой взгляд, то, что логически не противоречит миру Средиземья - вполне в нем допустимо... А описанные события вполне МОГЛИ случиться. Хотя конечно подобрать эльфа должны будут весьма юные люди, а выпустить в мир - глубокие старики...
Ну и отыгрыш - эльфа, которы постепенно постигает мир и усваивает то, что другим кажется очевидным - может тут быть довольно интересным. Хотя в массовом порядке подобные истории конечно нежелательны, потому как один такой случай - это вполне интересно, а много - смешно и нелепо.
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 15:23 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Аледор, не получится отыграть такого "весьма юного" эльфа.
По игровой механике - всем нам не менее 600 лет от роду, а на самом деле фактически минимум 650-700 - ибо мы все, ВСЕ сражаемся за Эделион, причес участвуем там уже сознательными, "совершеннолетними" эльфами, допущенными "в строй" - см. те самые "Законы и обычаи", о которых столько говорят... А сражение за Эделион, см. разговор с Двалином в Прологе, состоялось 600 лет назад.
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот всё понимаю... Но с чего все решили, что участие в событиях Эделлиона обязательно?

Namárië...
 
ЭйриэнДата: Четверг, 07.05.2009, 15:31 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Айрроквэн, как это с чего? С того, что мы ВСЕ в них участвуем... или ты знаешь способ, как НЕ проходить начальный инстанс и обучающую локацию?
 
АйвеДата: Четверг, 07.05.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
А может просто закрыть глаза на эту "обязательную" локацию и начать отигрыш истории вашего эльфа уе после выхода от туда?

Ведь есть масса заданий которые повторяются много раз для каждого персонажа, н ов истории это событие произходит еданожы и только с одним помошником. Тогда бы Эпос выглядел совсем иначе, будь там пол миниона помошников в каждом задании :Р


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
Айрроквэн_3001Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:43 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага.. При создании персонажа - поставить галочку "Пропустить обучение" (по-английски Skip new-user tutorial, как у нас, не помню сейчас) Либо в самом начале, при разговоре с самым первым NPC Talagan'ом - нажать "пропустить обучение" (skip tutorial)
И.. вуаля.. мы уже прибываем к разрушенному Эделлиону


Namárië...
 
АэморДата: Четверг, 07.05.2009, 16:13 | Сообщение # 16
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а это, в гильдию то меня берете а? luchnik
 
АледорДата: Четверг, 07.05.2009, 17:38 | Сообщение # 17
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Так а это... историю напиши, хотя бы простенькую на несколько строк - и добро пожаловать! Утром история, вечером принимаем. Или вечером история, утром принимаем. :)
Хотя сейчас - (ура!) - вернулся ярн, и последнее слово в любом случае за ним будет.


Сообщение отредактировал Аледор - Четверг, 07.05.2009, 23:00
 
ЛестарДата: Пятница, 08.05.2009, 01:40 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Аледор, с логикой Профессора это как раз расходится, но теоретически такое конечно возможно ) Просто 1) люди и эльфы жили довольно разобщённо, даже если жили в одном поселении, 2) Эльфы зачинают детей в спокойное время, чтобы всё время уделить ребёнку, потерять, отказаться, пойти на войну, вместо того, чтобы воспитывать ребёнка для эльфа просто не мыслимо! 3) И уж если человек найдёт эльфийское детя, то скорее всего логично рассуждая отдаст его эльфам 4) Я уж молчу, что у Первых и Вторых детей Эру столь разные быт, обычаи, физиология и так далее, что ничего логичного в воспитании эльфа людьми я не вижу ))) Но! Уникальные случаи встречаются и именно они и привлекают внимание читающего )
У меня из 3 персонажей в Эделлионе был только Беренмайл (не то, чтобы я пропускал Пролог, но это я не афишировал, свидетелей нет, а значит этого могло и не быть в моей квенте). Эхто, например, сейчас около 144 лет )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Пятница, 08.05.2009, 05:43 | Сообщение # 19
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Мммм... Лестар, несколько притянуто за уши, как мне кажется. По пунктам:
1) да, и что? наоборот пункту 3 способствует.
2) бывают времена, которые только кажутся спокойными. Вспомни, например, как Келебриан - жена Элронда -отправилась в спокойные времена из Ривенделла в Лориэн, и что из этого вышло. Так что вполне могло быть, что парочка эльфов с маленьким ребенком решила прогуляться в гости к родственникам... Недалеко и безопасно. Как им казалось.
3) это если эти самые люди хорошо знают кто такие эльфы и чем именно они отличаются от людей - то да. А мы говорили про недалеких, хотя и сердобольных, затворников в каком-нибудь медвежьем углу. Для которых младенец - он и есть младенец, пусть и со странными ушами. Или - как вариант - допустим нашедшая ребенка человеческая женщина знает кто такие эльфы, но она бесплодна. Тогда она точно воспримет ребенка как подарок небес и никому не отдаст...
4) Быт и обычаи - дело наживное. Эльф, воспитанный людьми, в быту не будет от человека отличаться. А физиология... гмммм... я не вижу бросающихся в глаза радикальных отличий, кроме срока жизни разумеется. Рацион тот же, так что с голоду ребеночек не помрет... а все остальные странности любящие приемные родители простят. Ну да, растет медленно... что ж поделать, дефективный мальчик, отстающий в развитии. lol
 
ХалрандирДата: Пятница, 08.05.2009, 14:44 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Аэмор, когда мы прочтем хотя бы наброски твоей истории, мы решим. Как уже говорил Аледор, к твоему возрасту уже не просто так ищут гильдии, так что пока больше за. Ждем историю.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Пятница, 08.05.2009, 20:21 | Сообщение # 21
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Аледор, думаю пора наш разговор в Парафилософские вопросы переносить )
Ну, да пусть перенесётся и это:
Не спорю, всему, что написал Толкин или домыслил "толкинолог" можно найти исключения, а то что не писал, можно пристроить - на то и существуют понятия апокриф и фан-фик. Как говорит Эйриэн, можно придумать, что в мир Арды открылся портал из техногенных миров и где-то в лесах Фангорна вдруг случайно найти труп космонавта, случайно раздавленного энтом, в его сумке лежал целёхонький болтер, с которым "я" по Средиземью и бегаю (ну, может она это не совсем так описала). Но мы такого не придумываем, ибо мы за чистоту стиля Профессора ) Мы даже отметаем апокрифы Васильевой и Брилёвой, и, конечно же, Перумова. Поэтому, мы отыгрываем добрых, светлых эльфов, которые борятся с силами тирана Саурона. Мы всячески стараемся свои истории приблизить к миропониманию Толкина, но всё же, чтобы наша история была интересной, а не "среднестатистической" мы добавляем в неё капельку изъяна, неописанной Толкином ситуацию, и это, своего рода, изюм наших историй - главное, чтобы не было переборов, как в случае с "болтером". И опять же "но" - если "изюм" встречается в одной истории - это уникально, если два - это... ну, может быть случайность, а если три... это становится похоже на правлило, делается неинтересным и в совокупности слишком искажает мир Профессора.


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:53 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Так или иначе, кандидат не спешит с квэнтой, поэтому наш спор, очевидно, смысла не имеет.
 
СерефорнДата: Среда, 13.05.2009, 23:27 | Сообщение # 23
Сочинитель
Группа: Mellon
Сообщений: 62
Репутация: 10
Статус: Offline
Я за, примем на испытательный срок. Человек посмотрит, поучится и для себя решит, интересно это ему или нет. В уставе прописано что оруженосец принятый в содружество должен представить свою квенту до окончания своего испытательного срока, а не прямо при вступлении)

Одинокий волк
 
АйвеДата: Четверг, 14.05.2009, 10:22 | Сообщение # 24
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Серефорн)
до окончания своего испытательного срока, а не прямо при вступлении

Разве? Я вот такого пункта не нашла. А есть следуещее.

Quote (Арнерамон)
9.4 Требования для вступления в ряды оруженосцев:
• Принадлежность к эльфийской расе;
• Возраст не менее 18 лет;
• Epesse (прозвище) должно быть на любом из эльфийских языков;
• Персонаж должен обладать своим характером и короткой историей жизни - наличие квенты обязательно.

И еще, именно этот эльф исчез, не ясно собирается ли он еще к нам присоединяться.
И к томуже...

Вот пример, недавно был принят эльф без квенты, вроде как чейто друг и знакомый и т.д.
Он вышел из содружества не пробыв у нас и сутки. Ушел вобще никого не предупредив!

Так что лучше, пусть пишут. Это хотя бы покажет насколько они хотят присоединиться к нам, а не просто к любому содружеству, где возьмут.


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
АледорДата: Четверг, 14.05.2009, 12:46 | Сообщение # 25
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Полностью согласен с Айве в данном вопросе. Если человеку важно быть с нами - он потратит немного времени на квенту. Если нет - тогда вопрос, нужен ли нам такой человек. В последнее время мы стали от этого правила - ну от обязательности наличия квенты - отступать, но практика показывает, что товарищи котрые обещают написать квенту когда-нибудь потом... совсем потом... долго у нас все равно не задерживаются. А осадок остается...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Аэмор (Охотник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz