[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Исларэль, охотник.
Исларэль, охотник.
ИсларэльДата: Вторник, 20.11.2012, 22:04 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Квента.

Я родился в Имладрисе. Мой отец был летописцем и хорошо знал историю. Мы много времени проводили под сенью лесов, и он рассказывал мне истории давно ушедших лет. Больно понимать, что вместо мирных переговоров всё решалось путём силы. Мать же искусно владела луком, обучив меня владению этим оружием. Я всегда любил своих сородичей и нейтрально относился к представителям всех остальных рас, прекрасно понимая, что среди всех будь то человек, хоббит или гном найдутся как хорошие, так и плохие персонажи. Однако я никогда не покидал границ Имладриса. Представляя внешний мир из книг и рассказов отца я не думал что увижу или почувствую там что-то интересное.
Время шло, и эльдары постепенно уплывали за море.
В тот вечер я пришел домой. Отец с матерью собирали вещи, дабы утром отправиться в серую гавань. Я то же был согласен с отъездом. Утром, оседлав коней, мы отправились в путь. Надо сказать это была моя самая дальняя дорога т.к. я никогда не уходил далеко от Имладриса. Бурю эмоций приносил ранее никогда не интересовавший меня мир. Зелёные луга и поля, норки хоббитов и море за которое мы должны были уплыть… Я изменил своё решение и смотря на уплывающие в закат корабли махал родителям рукой, а в голове была мысль: «Может быть, мы больше никогда не увидимся».
Небольшое путешествие зародило во мне желание путешествовать по Средиземью.
На небе не было ни единого облака и солнце хорошо припекало в тот день, когда я зашел в таверну «Гарцующий Пони». Хоть странствие и было интересным, тоска по собственному народу иной раз давала о себе знать.
— Стакан вина, пожалуйста. — обратился я к трактирщику.
— Держи, эльф. — трактирщик с интересом смотрел на меня. — Да ты печальнее всех эльфов, которых я видел.
— Скучаю по своим. — вздохнув и отхлебнув вина продолжил. — Я разрываюсь на части между вечными странствиями и родным домом.
— В таком случае у меня есть информация, которая тебе пригодится.
Я смотрел на трактирщика ожидая следующих его слов.
— Но это стоит денег. Сколько ты можешь мне предложить?
— Сто серебряных.
— Этого мало, да же за сто пятьдесят я не продал эту информацию интересовавшемуся недавно человеку.
— Двести!
— По рукам.
Трактирщик отвернулся, почиркал пером на листке и дал мне небольшую бумажку.
— Вот адрес.
Я сел за стол, достал чернильницу и перо.
— С чего бы начать…

О себе

1. Имя Илья.
2. Возраст 20 лет.
3. Место жительства Барнаул.
4. Занятие, увлечение и интересы Работаю в АлтГУ. Программист. Увлечения и интересы порой диссонируют с профессией: Выезд за город (будь то прогулка по лесу или поездка в Горный Алтай), книги (чаще всего фантастика от обычного фентези до антиутопии и футуризма), философия.
5. Опыт игры в MMO (если есть). В какие игры играли, сколько, какими классами, чего добились? Около 7 лет играл в Lineage 2 чаще всего лучником.

Внешние обстоятельства
6. Готовы ли вы использовать внутриигровой голосовой чат (опционально Teamspeak, Ventrillo и т.п.)? Да.
7. Ваше соединение с Интернетом. 80-100 мб/с
8. Сколько времени вы планируете тратить на игру? В зависимости от занятости.

Вы и Средиземье
9. Насколько хорошо вы знакомы с творчеством Толкиена? Читал «Хоббит» 3 раза, трилогию «Властелин колец» дважды, «Сильмариллион» один раз и планирую в ближайший месяц перечитать.
10. Как вы относитесь к отыгрышу роли (roleplay)? Именно за этим я и начал играть в lotro.
11. Хотите ли Вы принимать участие в РП мероприятиях? Да.

Ваш персонаж
Обратите внимание, что мы - эльфийская РП гильдия, есть определенные ограничения на выбор имени персонажа.

12. Ник: Исларэль
13. Класс, уровень: (почему выбрали именно его) Охотник 17 ур. Всегда любил лучников.
14. Профессия: Историк.
15. Дополнительная информация: (народ эльфов, откуда родом) Имладрис.

Вы и LotRO
16. Хорошо ли знаете игру? Играю третий вечер.
17. Почему решили играть именно в LotRO? Игра по вселенной ВК.
18. В каких гильдиях вы состояли, какова причина ухода\уходов? Не состоял.
19. Имеются ли вторые (и далее) персонажи, в каких гильдиях они состоят? Нет.

Вы и Laimi Taurion
20. Как вы узнали о нашей гильдии? Из официального форума.
21. Почему вы выбрали нашу гильдию? РП составляющая + монорассовая гильдия.
22. Чего вы ждете от нашей гильдии? Хорошего РП и помощи в освоении игры.
23. Кого знаете в нашей гильдии? Никого.
24. Все ли вам понятно в Уставе, готовы ли следовать нашим правилам? Всё понятно. Согласен.

Вопросы?
Если у вас есть к нам вопросы, вы можете из задать прямо в своей анкете. Мы обязательно ответим на них. Отсутствуют.


Найдя на улице гонца, я заплатил ему несколько серебряных монет и указал адрес доставки письма.


Сообщение отредактировал MarieSlip - Четверг, 22.11.2012, 09:56
 
ЭребфраэнДата: Среда, 21.11.2012, 04:12 | Сообщение # 2
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Мне понравилась форма заявки: анкета, облачённая в одежды квенты. Одежды, кстати, говоря, не слишком приметные, но это уже другой вопрос. Правда, вопрос очень важный. Объясню: РП - это не просто определённый статус. РП - это литературная игра. Вовлекаясь в образ, мы постоянно заигрываем с этими самыми литературными формами. Здесь я вижу попытку соригинальничать, но попытку, к сожалению, не слишком удачную. Уж очень схематичной получилась харисовка. Читая её, Я не верю в этих персонажей. А вы, автор, сами, верите?

Laimi Taurion переводится как "Тени Леса". По одному только названию можно понять, что о содружестве не будет распространяться первый попавший человек. Даже если трактирщик и знает о нас (в чём я лично сильно сомневаюсь), он вряд ли будет рассказывать о тенях первому попавшемуся эльфу. И зачем? Чтобы поднять ему настроение? Неужели он думает, что в содружество принимают из-за одной лишь угрюмости?

Ещё одна маленькая деталь, которая вызвала у меня некое недопонимание:
Quote
Бурю эмоций приносил раньше никогда не интересовавший меня мир

Мир не интересовал, так? Но историю зачем-то изучал. Родители заставили? Ладно. А уплывать почему не захотелось? Ведь буря эмоций возникла уже после того, как эльф озвучил свой отказ. Непорядок.

Поэтому я, уважаемый MarieSlip, попросил бы вас переписать квенту и лучше продумать мотивацию персонажей, в ней задействованных.

П.С. Никогда не уменьшай шрифт. Выглядит это как минимум странно - приходится больше напрягать зрение. Если хотелось оформить письмо по-особому, мог, например, написать его курсивом.


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АледорДата: Среда, 21.11.2012, 08:50 | Сообщение # 3
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
У меня тоже двойственное впечатление. С одной стороны, хороший литературный стиль, действительно довольно оригинальная подача. В наше время это редкость, и такими кадрами разбрасываться бы не след...

А с другой стороны, в квенте наблюдается ряд ляпов. Например я никогда не слышал, чтобы историю делили на "Валианскую Эпоху и Эпоху Средиземья". Предначальные дни, Первая Эпоха, Вторая и Третья. Опять же оборот "меч и магия" свидетельствует о недостаточном понимании мира Средиземья: здесь нет как таковой "магии" в значении "пыщ-пыщ-фаербол-сгорите-враги". Есть изначально дарованные сообразно сущности способности... Те же Гэндальф с Саруманом маги не потому что они начитались умных книжек с заклинаниями, а потому что они изначально не люди, а майар.

Опять же имя странноватое... Вообще говоря -эль - это традиционное в синдарине окончание женских имен, потому как оно "дева" и означает. Ну ладно, замнем в общем, у испанцев вон мужиков зовут Мариями и ничего. :)

В общем я за прием, но при условии, что квенту Исларэль переделает.
 
ИсларэльДата: Среда, 21.11.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эребфраэн)
РП - это не просто определённый статус. РП - это литературная игра. Вовлекаясь в образ, мы постоянно заигрываем с этими самыми литературными формами.


Я это прекрасно понимаю.

Quote (Эребфраэн)
Уж очень схематичной получилась харисовка.


Это мой первый опыт написания подобного рассказа и я ожидал море критики, но и вы меня то же поймите.

Quote (Эребфраэн)
Ещё одна маленькая деталь, которая вызвала у меня некое недопонимание:

Quote (MarieSlip)
Бурю эмоций приносил раньше никогда не интересовавший меня мир.


Мир не интересовал, так? Но историю зачем-то изучал. Родители заставили? Ладно. А уплывать почему не захотелось?
Quote (MarieSlip)
Я отказался плыть вместе с ними — чувство, что мне еще рано отплывать из средиземья не давало покоя.

Ведь буря эмоций возникла уже после того, как эльф озвучил свой отказ. Непорядок.


Была интересна история, а не то как выглядит мир. Мой персонаж представлял его со страниц книг и ему этого хватало, но увидев как всё выглядит на самом деле осознал что пропустил многое.

Quote (Эребфраэн)
П.С. Никогда не уменьшай шрифт. Выглядит это как минимум странно - приходится больше напрягать зрение. Если хотелось оформить письмо по-особому, мог, например, написать его курсивом.


Согласен. Исправил.

Quote (Аледор)
Например я никогда не слышал, чтобы историю делили на "Валианскую Эпоху и Эпоху Средиземья". Предначальные дни, Первая Эпоха, Вторая и Третья.


т.к. читал "Сильмариллион" около шести лет назад (в 14 лет книга давалась очень тяжело) забыл некоторые ньюансы и обратился к википедии.

Quote
История Арды — части вселенной Эа, разработанной в произведениях Дж. Р. Р. Толкина началась с момента вступления Айнур в Арду (начало Валианской эпохи). С этого момента время стало измеряться с помощью Валианских лет, хотя позже история Арды была разделена на три периода времени — Эпоха Светильников, Эпоха Деревьев и Эпоха Солнца.


Quote (Аледор)
Опять же оборот "меч и магия" свидетельствует о недостаточном понимании мира Средиземья


Я не говорил о

Quote (Аледор)
"пыщ-пыщ-фаербол-сгорите-враги"


Хотя согласен "меч и магия" у многих ассоциируется с подобными вещами.

Quote (Аледор)
Опять же имя странноватое...


Создавая персонажа не ожидал что наткнусь на РП и перевод имён. Имя честно говоря появилось в голове внезапно.
Quote (MarieSlip)
Я отказался плыть вместе с ними — чувство, что мне еще рано отплывать из средиземья не давало покоя.

Добавлено (21.11.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Подумаю и постараюсь привести квенту к более приемлемому виду.

 
ГаленасДата: Среда, 21.11.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (MarieSlip)
Это мой первый опыт написания подобного рассказа и я ожидал море критики, но и вы меня то же поймите.

Критики совсем не море. Критика, по хорошему, это когда примерно равные по уровню обмениваются высказываниями. В твоём случае - это всё подсказки более опытных товарищей, как лучше и правильнее.

В целом согласен с Эребом и Алом. Идея подачи квенты хороша. Некоторые нюансы уже отмечены. Один странный момент я заметил: что же это за адрес выданный Лавром? Мы вроде людей не жалуем, своих явок и паролей не раздаем, и вообще ребята довольно скрытные. Получается "на деревню дедушке". Но это так, не ради исправления квенты, просто риторическое замечание.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ИсларэльДата: Среда, 21.11.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Галенас)
Критики совсем не море. Критика, по хорошему, это когда примерно равные по уровню обмениваются высказываниями. В твоём случае - это всё подсказки более опытных товарищей, как лучше и правильнее.


В любом случае негатива я не испытываю.

Quote (Галенас)
Один странный момент я заметил: что же это за адрес выданный Лавром? Мы вроде людей не жалуем, своих явок и паролей не раздаем, и вообще ребята довольно скрытные. Получается "на деревню дедушке".


Я написал квенту не от третьего лица по этому моему персонажу не ведомо откуда у человека подобные сведения.
 
ГаленасДата: Среда, 21.11.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (MarieSlip)
откуда у человека подобные сведения.

Вот и мне это интересно. Кто же нас выследил... Надо потрясти старину Лавра.


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
МормегилДата: Среда, 21.11.2012, 17:26 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
А чего его трясти - ну ка признавайтесь кто медового пива перебрал когда в Пони сидели ?
А может это был ежевичный эль? ^_^
Небось опять над гномами издевались - "А ну кто кого перепьёт?" ;) lol


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval


Сообщение отредактировал Мормегил - Среда, 21.11.2012, 17:28
 
АледорДата: Среда, 21.11.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну откуда у Лавра ежевичный эль? Вот Элькано - так тот вообще говорит, что в "Пони" всякую бурду подают, которую приличный эльф может пить разве что от сильного огорчения... так... минуточку... а вот интересно, откуда он это знает? Пойду-ка я с дядюшкой побеседую по душам! lol
 
МормегилДата: Среда, 21.11.2012, 17:38 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
А когда мы на Лавра в этих делах надеялись ? - мы же всё своё несём с собой. ;) ^_^
Кстати о ежевичном эле и иже с ним - запасы пополнить не надо ? А то если что озадачу Эдеа.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval


Сообщение отредактировал Мормегил - Среда, 21.11.2012, 17:39
 
ГаленасДата: Среда, 21.11.2012, 17:40 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Мы несколько отклонились от основной темы :)

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ЭребфраэнДата: Среда, 21.11.2012, 18:42 | Сообщение # 12
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (MarieSlip)
Я написал квенту не от третьего лица по этому моему персонажу не ведомо откуда у человека подобные сведения.

Всё же это очень важный момент. Нам неизвестно, откуда простой трактирщик может знать место обитания эльфов. Но мы не запрещаем тебе что-либо придумать. В том-то и огромное достоинство РП - литературного творчества по сути своей - ты волен идти по любому пути, по которому тебе заблагорассудиться, как бы извилист он не был. Вот только мы можем принять твои правила игры исключительно в том случае, когда в них присутствует определённая логика. Ведь что важно для хорошей книги? Чтобы при прочтении нам стало понятно, что произошло в итоге. Мы не всегда додумываемся до чего-то. Но только оттого, что надо копать глубже. А так шанс того, что мы можем понять, есть всегда. Обоснование - вот что важно в любой ролевой ситуации. В данном случае мне непонятно, отчего Лавр о нас столь многое знает. Это стоит или интересно продумать, или вовсе убрать, заменив чем-то иным.


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ГаленасДата: Среда, 21.11.2012, 19:18 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
Эребфраэн, не забывай, что это мы знаем кто мы, что мы, какие мы: скрытные, открытые, известные, не известные. Новичкам это не ведомо изначально. Поэтому я не стал особо напирать на этот пункт. Я не думаю, что эта квента может стать препятствием к вступлению. Но согласен, что оставлять её в таком виде нельзя.

Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru


Сообщение отредактировал Галенас - Среда, 21.11.2012, 19:19
 
ИсларэльДата: Четверг, 22.11.2012, 09:56 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Отредактировал.
 
АледорДата: Четверг, 22.11.2012, 10:57 | Сообщение # 15
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну... я считаю, в таком виде вполне неплохо. Посмотрим что скажут остальные, но вообще, по-моему, можно и нужно принимать.

зы. Ну Лавр, ну фрукт - он еще и торгует информацией о нас! Буду в следующий раз в Бри - ухи ему пообрываю! :)
 
ГаленасДата: Четверг, 22.11.2012, 13:44 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 281
Репутация: 43
Статус: Offline
За.

P.S.: Старикан явно глупеет с годами. Неужели он думал, что сможет безнаказанно торговать такой информацией. На тему Лавра, явно напрашивается эвент. :)


Галеас Норуй, синдар из Лотлориена, страж, кузнец (бронник) и портной
****************
для связи
skype - axelk81
e-mail - axelk81@yandex.ru
 
ЭребфраэнДата: Четверг, 22.11.2012, 17:28 | Сообщение # 17
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Что ж, я за, если вступающий обещает провести эвент-расследование с Лавром

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ИсларэльДата: Четверг, 22.11.2012, 20:25 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эребфраэн)
Что ж, я за, если вступающий обещает провести эвент-расследование с Лавром


Не обещаю. Может быть когда наберусь опыта в РП.
 
АледорДата: Четверг, 22.11.2012, 20:59 | Сообщение # 19
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну что ж, если все за - принимается. Исларэль, в игре обращайся к Аледору или Эребфраэну. Если Элькано будет, можешь и к нему - он меня позовет. :)
 
ИсларэльДата: Пятница, 23.11.2012, 01:59 | Сообщение # 20
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте меня переименуйте... Опять в "Пони" эля напился. Завтра в игре обращусь.
 
АледорДата: Суббота, 24.11.2012, 18:46 | Сообщение # 21
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Исларэль принят, тема закрыта.
 
ХалрандирДата: Суббота, 24.11.2012, 19:37 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствую!
Заявка оригинальная, мне понравилась идея оформления. Квента в нынешнем виде более-менее, однако лучше все-таки чуток проработать моменты с повторениями слов, например
Quote (Исларэль)
путешествие зародило во мне желание путешествовать

и фраз про границы Имладриса. Все остальное вижу подходящим, так что взяли, не дожидаясь, абсолютно правильно.
далее по поводу истории.
Quote (Исларэль)
Эпоха Светильников, Эпоха Деревьев и Эпоха Солнца.

это отличный пример плохого перевода, я бы по тому адресу больше никогда не ходил. Речь идет, видимо, об эпохах Звезд и Древ. Но это история, ее знание очень желательно, однако гораздо важнее понимать суть эльфов Средиземья. То, ради чего ты не захотел уплывать за море, то чувство достоинства и значимости для мира, снисхождение у другим расам. И та неописуемая ненависть к врагу, которую испытывает старший народ, ведь весь мир, который так любим эльфами, испорчен и извращен темными замыслами и делами. В общем, добро пожаловать, думаю, в наших рядах при наличии желания можно узнать много интересного.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Исларэль, охотник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz