[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Вопрос к знающим
Вопрос к знающим
ИанорДата: Суббота, 14.02.2009, 02:37 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощу прощения что беспокою но если я соответствую всем пунктам устава но без возможности написания Квента пока не хватает (Осилил тока "Туда и обратно" "Властелин колец" Книги конечно) можноли вступить чтобы понабраться опыту у знающих людей в этом вопросе? :)
 
ЛестарДата: Суббота, 14.02.2009, 03:50 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Эанор, Приветствую в нашем поселении! ) Ты уже вступил на порог нашей обители, а значит мы попробуем тебе помочь, чем сможем ) Тебе нужно заполнить анкету по образу, что представлена вот тут, в ней набросать кратко свою историю и характер (как ты видишь себе своего персонажа). Потом ты сможешь работать над своей квентой, проходить испытания и после этого станешь Воином Теней )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ИанорДата: Суббота, 14.02.2009, 04:05 | Сообщение # 3
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Лестар но мой ворос был немного не в том...но всеже я воспользуюсь твоим советом.
 
ТианаэрэДата: Суббота, 14.02.2009, 09:56 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 240
Репутация: 35
Статус: Offline
Лес, мне показалось, вопрос был о том, можно ли писать квенту после вступления, так как сейчас опыта мало.

Но если посмотреть заявки, которые нам пишут - то можно увидеть, что часть историй довольно таки простая. Имхо имеющейся базы вполне может хватать для составления краткого текста.

Мне в свое время статья на нашем сайте помогла, где говорится кое-что об эльфах, их обычаях, нравах и прочем менталитете.

Для личной истории совсем не обязательно тесное переплетение с великими событиями прошлого. Вполне можно родиться в текущей эпохе, ни в чем серьезном не успеть поучаствовать, но по какой-то причине пойти вдруг странствовать.


Фионвэн Тианаэрэ - охотница (Тианаэрэ Фионвэн - хранительница мудрости)
Тъеллэ - хранительница мудрости
Бриенна - рыцарь
Тиамайвэ Файнайрэтинвэ - менестель
 
ИанорДата: Суббота, 14.02.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Тиамайвэ , именно это я имел ввиду, огромное спасибо за ссылку.
 
ХалрандирДата: Суббота, 14.02.2009, 13:34 | Сообщение # 6
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Для написания квенты действительно не обязательно описывать события давно минувших дней. В качестве цели квенты мы видим описание пути отыгрыша. МОжно составить квенту- рассказ о тебе и поведении в различных ситуациях. Почитай существующие квенты, их достаточно много. Квента воителя Элиадор написана почти без использования истории СРедиземья и является примером своего рода.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ИанорДата: Суббота, 14.02.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Тиамайвэ еще раз благодарю за ссылку, все просто и доходчиво.
Думаю после прочтения "Беседы Финрода и Андрет" и "Законов и обычаев эльдар" приступлю к написанию квенты.
 
ТианаэрэДата: Суббота, 14.02.2009, 17:16 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 240
Репутация: 35
Статус: Offline
Рада, что наша библиотека помогла good

Фионвэн Тианаэрэ - охотница (Тианаэрэ Фионвэн - хранительница мудрости)
Тъеллэ - хранительница мудрости
Бриенна - рыцарь
Тиамайвэ Файнайрэтинвэ - менестель
 
ЛестарДата: Суббота, 14.02.2009, 21:33 | Сообщение # 9
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Тиамайвэ)
вопрос был о том, можно ли писать квенту после вступления, так как сейчас опыта мало.

Хе-хе ) А мне показалось, что я на этот вопрос и отвечал ) Хотя конечно несколько путанно, не на том акценты расставляя )
Я предлагал вступить в оруженосцы, квента ведь требуется для посвещения в Воины ) А в библиотеке много разного материала об эльфах Средиземья, да и мы можем советом помочь )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Вопрос к знающим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz