[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Увлечения в реальной жизни (Вопрос ко всем, что у кого)
Увлечения в реальной жизни
РанборнДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Решил создать такую тему, дабы ознакомиться с вашими интересами.

У меня такой вопрос, может кто знает.

Чем отличается Фехтование от СаберФайтинга (да такой клуб у нас появился в городе)?


Прошлое забыто, будущее - закрыто, живи настоящим...
 
ЛариондорДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:25 | Сообщение # 2
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну сайберфайтинг-это фехтование на лайтсейберах=) Грубо говоря, увлечение фанов Звездных войн.
А каких то особых отличий вроде нет=)


Играю менестрелем.
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Фехтование само по себе это спорт. Я несколько лет назад занимался шпагой- славное дело. Были также секции сабли и рапиры. Отличия в правилах ну и в том, что держишь в руках (шпага, сабля и рапира) =)
Помимо спорта существует историческое фехтование- это реконструкторы и толкиенисты, бьющиеся на металле или дереве. Ставка историков на реализм воспроизведения, то есть если доспехи, то такие же, как были, если мечи, тоже. И так далее. Толкиенисты по отношению к реконструкторам скорее любители =) на дереве я тоже бился, интересно, а вот с реконструкторами имел только жружеское общение- там требуются вложения моментально и как правило серьезные.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Я сейчас на любительском (относительно) уровне занимаюсь ИР :) До железа дело не дошло, тренируюсь на тексталите :) Жду, когда будет побольше денег на снаряжение и когда владеть этим всем буду в должной степени :)

Привидение :)
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
С другой стороны реконструкторы могут просто пошить себе наряды и участвовать в мирной жизни на ролевке =)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:44 | Сообщение # 6
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Очень прошу вас не вводить всех в заблуждение!
Толкиенисты - это те, кто увлекаются творчеством Толкина.
Реконструкторы - это те, кто стремятся к реалистичной реконструкции той или иной эпохи, увлекаются историей.
Ролевики - это те, кто играет в иные миры (эскаписты). Увлекаются фантастикой, историей и любым другим жанром в попытке поставить себя на чью-то иную роль.

Ролевые игры в свою очередь могут быть компьютерные, полевые, кабинетные и карточные.

То, что журналисты писали о толкинистах, как о сумасшедших, бегающих с дрынами, - это результат смешения неформальных обществ: толкинисты ещё с 70-ых любили собираться у Библиотеки в Нескучном сады. В 90-ые к ним потянулись толпы неформалов - в результате на излюбленном месте толкинистов стали собираться ролевики и реконструкторы, упражняющихся в фехтовании, - так за ними за всеми закрепилось к ним в большинстве случаев совершенно не относящееся слово "толкинисты".


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЛестарДата: Понедельник, 02.02.2009, 04:13 | Сообщение # 7
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Простите, но мне показалось, что очень важно разделить эти понятия...
Сам себя я отношу и к толкинистам, и к ролевикам (полевые и комьютерные), и очень иногда хватает времени заняться реконструкцией (среди друзей очень много реконструкторов). На мой взгляд, реконстукторы отличаются от ролевиков только тем, что верят в историю, верят, что так всё и было, ролевикам же это не важно, история для них лишь богатый материал для фантазирования. Я сам, честно говоря, в историю не верю, даже в научной реконструкции есть доля фантазии, часто присутствует эффект убеждения (вера в то, что убедительно звучит). Но я очень люблю копаться и выяснять а как же было на самом деле (собственно у меня работа такая - я занимаюсь реставрацией исторических парков) - приближаться к недосягаемой истине..

Я увлекаюсь стрельбой из лука, немного фехтованием, боевыми искусствами, правда времени на всё это катастрофически не хватает..
Единственное увлечение, которому удаётся сейчас уделять достаточно времени, это танцы ))) Мы с Ломелиндэ танцуем в театре Леге Артис ))) Направление студии довольно разнообразное - это и ирландские, и испанские, и русские, и многие другие народные танцы, хореография и модерн ) есть так же секция исторического танца и степ ) Ну а самое главное, что всё это в итоге превращается в спектакли ))
А ещё я катаюсь на роликах и играю на варгане )))


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ТиниэльДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 209
Репутация: 47
Статус: Offline
Увлечения... Ну...

Когда-то я думала, что я романтическая натура и писала стихи, играла на аккордеоне. Но лет через 5-7 поняла, что мне ближе активные увлечения.

С 1998 года занимаюсь разными видами аэробики. Пару лет работала инструктором в фитнес-клубе, где также преподавала танцы (стриптиз, танец живота, ирландские). Ушла оттуда, потому что надоели толстые тетеньки, которые ходят на аэробику не ради здоровья и формы, а чтобы похудеть :). Теперь занимаюсь спортом и танцую только для себя :).

С 2000 года я хожу в горы - такой себе туризм. Раза 3-4 в год получается на неделю сходить.

С 2006 зимой катаюсь на лыжах в Карпатах. Лыж своих пока не приобрела, каюсь, но и катаюсь не так много, как занимаюсь остальными видами увлечений.

Еще я планирую завести лук - обычный композитный лук :). Когда заведу - расскажу!

Наконец сбылась моя мечта детства - я купила горный велосипед! Года три гоняю на нем очень быстро и куда угодно :). Пугаю людей на улицах и машины :). Правда, все думают, что я подросток - ведь ростом я 160 см, а весом всего 46 кг. Когда они замечают круглые бедра - уже поздно догонять :)))

На велосипеде езжу также в горы. Это интересно, быстро, хоть и немного травматично - все-таки серпантин... Много машин, Крым. Но я, конечно, в защите, хотя на шлеме уже есть боевые вмятины.

Самым последним увлечением стал конный спорт (всего полгода). Это тоже мечта детства. Свой лошадки у меня пока нет, большей частью потому, что некуда ставить... и еще за ней нужен серьезный уход, выездка, а я пока делать этого не умею, да и времени на все не хватит. Но обязательно заведу лошадку впоследствии, потому что на тренировках лошади очень вредные и ленивые :))).

Самым большим и главным увлечением я могла бы назвать эльфов, но это не увлечение, это - жизнь. Вся моя жизнь течет по эльфийским меркам, я отмечаю эльфийские праздники, копаюсь в эльфийской и скандинавской истории, у меня очень много друзей-эльфов, некоторые даже живут в лесу постоянно, не возвращаясь в город. В квартире у меня сделан "эльфийский" ремонт, светильники из латуни, а в спальне на потолке - большой светящийся кленовый лист...

Некоторые из вас знают, а остальные сейчас узнают (раз пошла такая тема), что мое настоящее имя - Тиниэль, что я не играю эльфом, а живу. Вот так все просто :). И хочу сказать - люди это отлично воспринимают, особенно если ты адекватен в общении и раскрываешься им постепенно :). Им очень нравятся эльфийские танцы, песни, украшения, одежда, они даже просятся со мной на праздники в лес :). Но я могу взять их лишь на Литу, открытый праздник.

Кстати, из-за этих обстоятельств я не могу написать квенту. Извините... Но любая квента была бы ложью...


До конца я с тобой, мой соратник и брат!
Мы - лишь тени, что эти леса защитят...
(с) Тавариль

-----------------------------------------------
Тиниэль, охотник, фермер, повар, oselle Эниари
 
БэйрдДата: Вторник, 03.02.2009, 00:15 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лариондор)
Ну сайберфайтинг-это фехтование на лайтсейберах=)

А можно об этом подробнее? blush


94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
СиринДата: Вторник, 03.02.2009, 00:25 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм интересы...интересы.
так. Когда то были лыжи. Года три назад. Потом вывих шейного позвонка и на лыжи пока не рискую становится. Сейчас собаки ездовые, надеюсь скоро найдем нарты или их подобие и будим кататься.
Еще фотография последнее время стала увлечением но фотоаппарат пока обычная мыльница но в мечтах покупка зеркалки, но ценик мрррр 20+ тысяч рублей. Так что в обозримом будущем пока не предвидится.
Так ну что касается петь,плясать, играть на музыкальных инструментах и готовить - сие не мое. Меня нельзя пускать ни на сцену ни упаси боже на кухню. На сцену даже не из за отсутствия таланта а гм...я еще помню как меня одели в юбку,натянули колготки женские, накрасили и выпихнули на сцену..типо квна было. успех был...мррр поразительный но гм...потому пришлось произвести пару бесед на тему "ты кого голубым назвал"
Ну еще последнее время посещают мысли поучится фехтованию.
Ну и конечно онлайн онлайн онлайн.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ЛестарДата: Вторник, 03.02.2009, 05:35 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Тиниэль, ну ооочень интересно ))) И какие праздники вы устраиваете в лесу? ))) И ты знаешь ирландские танцы? )))

Quote (Сирин)
Сейчас собаки ездовые, надеюсь скоро найдем нарты или их подобие и будим кататься.

Сирин, Ого! ) Красота ) Как настоящие лоссоты?! )))


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЛестарДата: Вторник, 03.02.2009, 05:39 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Бэйрд, наверно, это просто фехтование на лёгких саблях )
Я, честно говоря, про себя говорил фехтование на тяжёлом оружие - что часто на ролевых играх бывает нужно, если они не по 16+ веку )))


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
СиринДата: Вторник, 03.02.2009, 09:54 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Можно и так сказать. :)
Вообще фехтование это интересно, сейчас друга пытаюсь на "дуэль" подбить, но он пока склонен к применению грубой силы а так неинтересно.
ну а что касаемо оружия дума дело не только в том что держишь и какие правила, разница еще в технике владения тем или иным видом оружия. Все таки одно дело двуручник который без приложения физической силы толку мало даст, другое дело рапира.
У меня на даче кстати заготовки под лук сохнут. Добротные будут наверное. чуть больше меня получится т.е. где то 2 метра.


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ХалрандирДата: Вторник, 03.02.2009, 12:48 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Лестар, сказал, как делят у нас. Может быть, это всеобщее заблуждение, но я знаю такие различия. Могу конечно начать бить всем по голове за то, что бьющихся на дереве зовут толкиенистами, а на металле- реконструкторами, но больно много придется драться тогда ;)
Тини, я кстати не знал о тебе такие подробности, интересно =) Где-то год назад ходил на ипподром, тоже интересно было на лошади попробовать свои силы, но до мыслей о покупке лошадки не дошло- за ней ведь уход сумасшедший. Вот если бы дом большой, тогда можно. Велосипед стоит в гараже, ждет прихода тепла) Лук тоже хочу, но никак не выберу. Разумеется, несколько лет назад делал луки (когда и мечи) из дерева, но это ведь сильно любительские луки)
Сирин, все участвовавшие в непрофессиональных представлениях, должны пройти через это)


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Вторник, 03.02.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Халрандир, Да не надо никого бить ) Говорят? Ну и пусть ) Так уж распространилась народная молва и пусть это не правда, но причины ей такой сложиться были ... Правда, мне от этого грустно... движение сразу потеряло авторитет...
Кстати, в Москве я редко встречал кого-то, дерущегося на дереве ) Всё же больше использовали тексталит для моделирования боя на мечах ) топоры, алеарды делали из пористой резины ) копья, дротики чем-нибудь мягким набивали )
А мы с Ломе одно время делали антуражные гуманизированные стрелы )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АмлиросДата: Среда, 04.02.2009, 01:03 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 113
Репутация: 13
Статус: Offline
Увлечения........хм.
Я со 2 класса (1998 вроде) играю в волейбол. Играл в составе сборной Лен.области на первенстве России....в последнее время только редко хожу, после экзаменов и поступлении в ВУЗ в 11 классе мало было времени на спорт и с тех пор очень редко в спортзале появляюсь.
Сейчас в основном занимаюсь чтением, причем в основном фэнтези...Люблю рыбалку - любую, зимнюю, летнюю - без разницы. В последнее время изучаю интернет-технологии...
А так в основном учусь, учусь, учусь....
З.Ы Эльфов начал изучать не так давно, если честно - после выхода фильма "Две башни", сидел в кинотеатре, поразили эльфы в Хельмовой Пади (хотя как позже выяснилось в книге их там не было), потом с удовольствием прочитал ВК все части. В ролевые игры никогда не играл....тем более эльфом....вот стараюсь вникать в роль (правда не очень получается, но думаю со временем все смогу).


Будьте проще, и люди к вам потянутся. (с)
 
ЛаириэльДата: Пятница, 06.02.2009, 16:47 | Сообщение # 17
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Offline
В 2004 г. увлекалась аквариумистикой немного, тогда мы с мужем поженились и часть денег которые нам подарили гости потратили на большой аквариум 250 литров! Сначала купили обычных рыбок, всяких тиляпий, скаляриков и прочее. Потом там поселился тритончик по имени Боба, но его постигла ужасная участь…до сих пор помню : зашла в комнату а он на поверхности воды плавает а вместо лапок куски мяса (((( «добрые» травоядные рыбки съели их. Следующей покупкой были пираньи! 8 мальков…они сначала шуганные были, до большого размера выжили 5… Но через какое-то время это увлечение надоело, да и требует большого труда, менять воду в большом объёме , а фильтр плохой был.
Ещё катаюсь на сноуборде, обожаю прокатится по городу на спортивном велосипеде, летом каждый день ездила по 12 км. С детства люблю рисовать..всегда мечтала красиво танцевать и выступать на сцене))) но в детстве по глупости бросила хариограическую школу, не понравилось обращение преподавателя. Потом ходила на танец живота. Вот и все увлечения вроде бы) а да ещё рыбачить любили спиннингами на карпов, но сейчас времени нету на это.


~Lora meldanya laiqua tauresse
Suri laituvar elya findesse.
Caituvan hare, hlarala hwesta,
Intyala lorilye laiqua tauresse~
 
ХалрандирДата: Суббота, 07.02.2009, 13:17 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Многие наши неоднократно слышали от меня "пора на тренировку", так вот к чему это отнести, я пока не знаю. Уже лет 12 занимаюсь ушу, принимал участие и побеждал в соревнованиях и турнирах разного уровня, 2,5 года назад попробовал себя в тренерской деятельности, похвастаюсь- у меня уже есть победители и призеры на уровне город и область по сань-да (вольный поедниок) =) Учитывая, что по образованию я физик, тренировки- это скорее к увлечениям. Но когда этому увлечению отведено столько лет жизни, оно становится частью тебя. Мы постоянно водим детей в небольшие походы, начиная с традиционного майского, далее все лето организуем оздоровительные лагеря по всему югу России, очень классно в лесах и горах республики Адыгея, в конце августа у нас даже более-менее серьезный поход по 30му маршруту: начало плато Лаго-Наки, через 4 дня выходим на море, в Дагомыс, где еще несколько дней купаемся и едем домой в Ростов.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Суббота, 07.02.2009, 13:36 | Сообщение # 19
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
оО Надо бы где к тебе в гости завернуть как-нить :) Так красиво всё расписал, что сразу же захотелось побывать :)

Привидение :)
 
ТианаэрэДата: Суббота, 07.02.2009, 14:31 | Сообщение # 20
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 240
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Хадхор)
Надо бы где к тебе в гости завернуть как-нить Так красиво всё расписал, что сразу же захотелось побывать

Хадхор, прикидываемся детьми ;)
Quote (Халрандир)
Мы постоянно водим детей в небольшие походы, начиная с традиционного майского, далее все лето организуем оздоровительные лагеря по всему югу России, очень классно в лесах и горах республики Адыгея


Фионвэн Тианаэрэ - охотница (Тианаэрэ Фионвэн - хранительница мудрости)
Тъеллэ - хранительница мудрости
Бриенна - рыцарь
Тиамайвэ Файнайрэтинвэ - менестель
 
БэйрдДата: Суббота, 07.02.2009, 15:52 | Сообщение # 21
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Тиамайвэ)
Хадхор, прикидываемся детьми

Ему не надо прикидываться) Да и мне тоже. Возьмите нас с собой! Я умею есть, а Хадхор будет таскать хворост и воду! А еще петь песенки) Мы с ним незаменимы!


94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
ВикстанДата: Суббота, 07.02.2009, 18:39 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Бэйрд)
Ему не надо прикидываться) Да и мне тоже. Возьмите нас с собой! Я умею есть, а Хадхор будет таскать хворост и воду! А еще петь песенки) Мы с ним незаменимы!

Ага!
Quote (Бэйрд)
Хадхор, прикидываемся детьми ;)

Агу! Агу-агу! lol
Тиамайвэ, (правильно написал?) если посмотреть мой профиль, то можно увидеть, что мне 16 лет :) Так что по возрасту я прохожу ;)


Привидение :)
 
ЛаириэльДата: Суббота, 07.02.2009, 19:14 | Сообщение # 23
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Offline
Агууу! blush и меня и меня берите! песенки петь научите, а хворост я и так умею таскать)))

~Lora meldanya laiqua tauresse
Suri laituvar elya findesse.
Caituvan hare, hlarala hwesta,
Intyala lorilye laiqua tauresse~
 
БэйрдДата: Суббота, 07.02.2009, 19:40 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Ладно, на вас хворост, на мне поедание вкусной еды. Ключевое слово вкусной ;)

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
МормегилДата: Суббота, 07.02.2009, 20:27 | Сообщение # 25
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Хмм...
Ню фехтование и саберфайтинг - разные вещи.
Хотя один вышел из другого.
Саберфайтинг - постановка зрелищного поединка на световых мечах. Что по определению не несёт уклона в результат - главное зрелищный, красивый поединок - упор на шоу.
Фехтование же имеет целью быструю и эффективную победу над противником.
Фехтовал с "реконструкторами" достаточно давно - на фазе их основания и откола от "ролевиков" - не вдохновился.
Хаотическое размахивание железным мечом с минимумом техники, широкими размашистыми ударами, причём в 90 процентов случаев из-за щита. Очень было похоже на неандертальцев обменивающихся ударами дубинки - кто быстрее свалится.
Без щита превращались в тренажёр для отработки ударов - ибо как говорил - техники был минимум.
Из относительно недавней беседы с одним знакомым узнал, что система "бей пока сам не свалится", процветает до сих пор.
Печально.
"Ролевеки" или как у нас их называют "толкиенисты" к сожалению ушли в другую крайность - свели фехтование до минимума.
Мне жаль что клуб разумно сочетавший в себе и то и другое развалился на две крайние противоположности.
Всё пытаюсь подбить друзей потренироватся как нибуть снова, но...у всех дела, отсутствие желания, страх что засмеют за то что забыли с какого конца за меч держатся...
Скорее всего придётся найти какую-нибуть секцию кендо.
Правда конечно сначала придётся физическую форму восстановить=))
Ибо в последний раз брал что-либо тяжёлое в руки в 2006 году =)) С тех пор ни на лошадках не катался, ни в горы не ходил, ни по рекам не сплавлялся и ваще стал похож на Винни-Пуха. blush
Ню хоть вроде сейчас постепенно стал вновь нагружать себя физически - скоро сыну полтора годика стукнет - стало немого легче, появилось свободного времени чуть, да и пример надо показывать. :p


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ХалрандирДата: Суббота, 07.02.2009, 21:00 | Сообщение # 26
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Ну если есть желание действительно сходить с нами, устроить это смогу. Прошлым летом с нами ходили москвичи, правда они ушуисты и часто приезжают на наши соревнования, но в качестве моих знакомых вас возьмут спокойно.
Мормегил, мои знакомые историки бьются по тому же принципу. Правда показали мне одно видео- там один славянин красиво бился с щитом и мечом, положив где-то четверых или пятерых европейцев по очереди, и это только что попало в кадр)


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
МормегилДата: Суббота, 07.02.2009, 21:11 | Сообщение # 27
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Хал...
Вообще-то я в Ростове - на - Дону живу ^_^
Я видео не видел, зато видел как в своё время Зуль разделывал под орех этих реконструкторов вооружённый одним копьём ^_^
Щиты им не помогали. ^_^


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval


Сообщение отредактировал Мормегил - Суббота, 07.02.2009, 21:15
 
СиринДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:52 | Сообщение # 28
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
Эх горы горы. Я бы на Педан выбрался как-нибудь на маршрут. Но время,время, время.

ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:24 | Сообщение # 29
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Ухты, так ростовчан в гильдии оказывается пятеро набралось =) По поводу копья- вообще не видел таких боев, сам пробовал несколько лет назад на копьях биться. Реконструкторы из древкового с алебардами разве что, это смотрится смешно... но больно)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
СиринДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:45 | Сообщение # 30
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 399
Репутация: 13
Статус: Offline
а ты верхом с копьем попробуй 8)
думаю больней будит. :)


ЛОТР - Сирин - эльф-охотник- 60
 
СатанасДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:25 | Сообщение # 31
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 106
Репутация: 8
Статус: Offline
Уфф... Все такие боевые. А я музыкант. :p

Ну и ладно. :p

 
ХалрандирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:05 | Сообщение # 32
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
нелегка барда жизнь... да, Тиа?)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
МормегилДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:14 | Сообщение # 33
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Халрандир)
Ухты, так ростовчан в гильдии оказывается пятеро набралось =) По поводу копья- вообще не видел таких боев, сам пробовал несколько лет назад на копьях биться. Реконструкторы из древкового с алебардами разве что, это смотрится смешно... но больно)

Копьё в руках Зуля было страшным оружием, хотя и на коротких мечах никто не мог с ним поспорить.
ИМХО лучше фехтовальщика я в клубе не видел - большинству что я умел я научился у него.
Прямым ударом копья в щит сбивал с ног бегущего, закованного в железо, "реконструктора".
Таких наверное уже у них не осталось.
Я не помню чем он раньше занимался (чем-то китайским кажется) - но когда отрабатывал технику копья на деревьях - они реально дрожали от ударов.
Алебарда тяжелее и имеет большую инерцию и хороша из-за стены щитов - бить со всей дури по головам.
Хотя вспоминая того же Зуля - он показывал нам в своё время необычную технику боя - он держал её обратным хватом - лезвием к земле - и прекрасно побеждал мечника в индивидуальном поединке - парировал удары обратным концом древка и тут же дугообразным движением контратаковал пока меч противника не вернулся обратно.
Это к слову о технике фехтования.
Ладно...хватит ностальгировать ^_^


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ТиниэльДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:18 | Сообщение # 34
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 209
Репутация: 47
Статус: Offline
Лестар, я танцую и даже немного преподавала всякую ирландщину, но только "для общего развития". Обычно мы танцуем сами, что сердце подскажет, и таких танцев могут быть целые ночи напролет... (вот с Тави просто волшебно получается).

И еще: о праздниках нужно в другой ветке в какой-то... Недавно вот был Имболк - отмечали :)

Всем: эльфийские танцы - это танцы, которые танцуют эльфийки (эльфы) dance

Халрандир, ты говоришь, что многого обо мне не знал, а я вот вспомнила, что у меня еще два сертификата по дайвингу и погружения на 30 метров... Всего-то не упомнишь, когда вспоминаешь увлечения lol


До конца я с тобой, мой соратник и брат!
Мы - лишь тени, что эти леса защитят...
(с) Тавариль

-----------------------------------------------
Тиниэль, охотник, фермер, повар, oselle Эниари
 
ЛестарДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:33 | Сообщение # 35
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Тиниэль, Ох! Были времена, когда мы в обязательном порядке Бельтайн с Самайном отмечали ))) Танцевали, пели, играли... ой, чего только не делали ))) Сейчас вот Ивана-Купалу стали скорее чаще отмечать, но время такое, что времени в это время обычно не бывает )))

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Увлечения в реальной жизни (Вопрос ко всем, что у кого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz