[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Anime&Manga (Что-то заскучал я =))
Anime&Manga
ГелланорДата: Вторник, 09.09.2008, 23:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Чтото про ЕВУ никто не вспомнил
 
КельсияДата: Среда, 10.09.2008, 00:07 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Elebraiem)
А вообще Нага рулит =)

Да уж, что Амелия, что её старшая сестра - ходячие катастрофы...

 
ТаварильДата: Среда, 10.09.2008, 11:25 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Вчера вот отвлекалась на "Возвращение кота" Миядзаки :) Теперь мое мелкое белое кото зовется Юки ^_^
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 11:39 | Сообщение # 44
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас собирась еще посомотреть Ерго Прокси...о_О

The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
ЙавирэДата: Среда, 10.09.2008, 15:53 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Ну.. мне нравятся работы Миядзаки. *Возвращение кота*, *Ходячий замок*, *Шепот сердца*, *Наусика из долины ветров*, *Мой сосед Тоторо*, *Небесный замок Лапута*, *Ведьмина служба доставки*, *Унесенные призраками*
Очень понравилась драма *пять сантиметров в секунду*. После его просмотра осталась небольшая светлая грусть.
Beck в процессе просмотра. Искала музыкальное аниме и вот нашла настоящий шедевр. В конце концов подсадила на него и Гела ^_^
Недавно смотрела *Школьные дни*. Аниме без комментариев. Начинался как обычный гарем, а закончился натуральным трешем. Он на любителя, но мне понравилось.
*Ван пис* - такая себе сказочка, но смешит безумно. проблема в том, что терпения у меня не хватает, поэтому не смогла посмотреть больше 50 серий.
*Рубаки* - одно из моих первых аниме. Лина Инверс это что-то. Но вот мне было интересно, она такая сильная, но боится своей сестры. Интересно, что там за сестра то такая О_о
*Death Note* - классика. Пожалуй, с ним знакомы даже те, кто не слишком увлекается аниме. Но манга на него мне понравилась больше.
*Евангелион* - красиво, зрелищно. В некоторых местах наворачивались слезы. В общем эмоций много.
*Тетрадь дружбы Нацумэ* - милое аниме. Но смотрю я его в большинстве изза миленького котенка Ньянко. Да уж, нэко это моя слабость.
*Lain* - довольно странное аниме. Чем-то неуловимо схоже с Тетрадью смерти. Но мне чем-то понравилось.
*Подсолнух!* - пародия на Наруто. В роли главного героя - девчонка, желающая стать ниндзя ^_^
О, чуть не забыла...
*Ельфийская песнь* - пожалуй создатели перебрали с кровавыми сценами, но мне понравились воспоминания о детстве. И истории некоторых персонажей заслуживали внимания. Но за опенинг я готова простить все погрешности, очень люблю эту песню!
*Oh! My Goddess* - довольно милая история о любви. Опенинг очень люблю, хорошая мелодия, да и у девушки голос приятный. Понравилось как рисовали байки. Хорошая прорисовка. Ну и конечно затея с тремя скандинавскими богинями не могла не привечь внимания ^_^
В целом этот список неполный... просто написала те аниме, что зацепили меня чем-то(будь-то музыка, рисовка, сюжет или что-то еще)
В целом видела около 50 аниме, в том числе просто сериалы, OVA и special...

PS если вспомню что-то интересное, надеюсь будете не против если здесь пофлужу))

Кстати вспомнила еще...
*Стимбой* - то, как он нарисован...м-м-м безумно нравится.
*Фантастические дни* - постапокалиптические условия и тд. Но довольно интересно
*Нечто важное для мага: Летнее небо* - приятная рисовка, милый сюжет, и хорошая музыка. Успокаивает нервы))
*Инуяша* - полудемон - нэко просто прелесть)) а Япония феодальных времен это моя слабость))
*Могила светлячков* - аниме про войну, не вписывающиеся в какие-либо стили. Психологически давит, но все же посмотреть его стоит. Слышала, что он входит в учебную программу Японии. Наверное, не зря.
*Ouran High School Host Club* - смеялась от души. пародия на сёдзе, яой и иже с ними.
Ну и конечно же *милый дом Чии* - Кавай не задушишь, не убъёшь, а посему он жил, жив и будет жить - на зло любителям экшена и крутых меха-разборок, и на радость любящим кавай сёдзям©

Сообщение отредактировал Йавирэ - Среда, 10.09.2008, 16:41
 
ТаварильДата: Среда, 10.09.2008, 16:47 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Йавирэ)
PS если вспомню что-то интересное, надеюсь будете не против если здесь пофлужу))

Флуди-флуди! Я анимэ смотрела не много, потому твои рекомендации воплотятся у меня на экране :) Буду пробовать!
 
АйвеДата: Среда, 10.09.2008, 16:49 | Сообщение # 47
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Dragn)
Сейчас собирась еще посомотреть Ерго Прокси...о_О

Странный, но довольно, на мой взгляд, захватывающий фильм :Р


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 16:53 | Сообщение # 48
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aoline)
Странный, но довольно, на мой взгляд, захватывающий фильм :Р

Угу...

Также очень сильно запал в душу D:Vampire Hunter очень стильный....очень...Манусрипт Ниндзя...Дзюбей рулит...)))И Оборотни (Jin-Riho) очень сильное произвел впечатление..особенно концовка...я был в шоке..


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
ЙавирэДата: Среда, 10.09.2008, 16:59 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





А я вот думаю насчет Эрго Прокси... вроде бы и киберпанк, но чего-то в нем не хватает. смотрела два раза О_о
и скажу, что по второму кругу многое стало понятней. Рисовка.. мрачная гамма, но яркие моменты тоже встречаются.
впечатление от аниме - так жить нельзя, как там изображено...
 
ТаварильДата: Среда, 10.09.2008, 17:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





А можно чуток подробнее про Death Note? Я его не сомтрела, хоть и слышала много раз... blush
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 17:16 | Сообщение # 51
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tavaril)
А можно чуток подробнее про Death Note? Я его не сомтрела, хоть и слышала много раз...

Зло – заразная штука. Мы все инфицированы, без надежды на иммунитет, и порой для того, чтобы запустить этот часовой механизм, достаточно лёгкого толчка – или правильно введенного кода, а слабое место, как правило, там же, где и сила. Например, обострённое чувство справедливости и желание добра всем правильным людям. Очень хочется, чтобы мир стал лучше. Очень хочется сделать это как можно проще и как можно быстрее – чтобы воочию наблюдать неотвратимое наступление всеобщего счастья.

Понятное желание, в самом деле, сколько можно слушать эти опостылевшие просьбы потерпеть, да и кому интересно участвовать в проектах, рассчитанных на сотни лет? Надо, чтобы в пределах одной жизни, пусть не завтра, но лет через десять, с возможностью самому насладиться миром, где царит справедливость. Ради этого можно пойти на многое. Такая цель стоит любых средств, а метод не раз был опробован человечеством, особенно в японской истории.

Неудивительно, что именно в этом культурно-историческом контексте столь категорично и последовательно была воплощена идея Бэтмена и прочих принципиальных гамлетов, выправляющих вывихи века жёсткой ампутацией без наркоза.

Смертная казнь в Японии, например, в эпоху Эдо, была самой распространённой мерой пресечения преступлений, а в предшествующий период – едва ли не единственной. По законам «военного времени» заодно казнили родственников, а зачастую и соседей, что касается жалости… Как отмечает по этому поводу известный японовед А.Н. Мещеряков, «В одном указе XVII века меланхолично сообщается, что дети некого крестьянина Согоро, осмелившегося подать жалобу непосредственно сёгуну в обход своего прямого начальства, по идее должны были бы быть приговорены к той же мере наказания, что и их непутёвый отец – распятию, но в виде особой милости четверо малюток (одиннадцати, девяти, шести и трёх лет) подвергаются казни через отсечение головы».

Рационально и наглядно – с учётом подобной веками применяемой методики, кто посмеет назвать Ягами Лайта жестоким? Лайт записывал в Тетрадь Смерти только взрослых, умирали они в основном от сердечного приступа – это вам не живьём в землю закопать! Внезапность подобной кары содержит в себе что-то гуманное, по крайней мере, преступник освобождается от мучительного ожидания, неотвратимость же чем-то похожа на опыты с крысами в клетке – а там дрессировка достигает поразительных результатов!

Убивая преступников, Кира, словно в универсальной формуле, объединил законодательную, судебную и исполнительную власть, оставив полиции и разным добрым людям разыскивать предполагаемых убийц, насильников и бандитов. Конечно, есть в этом что-то паразитическое: тот же Бэтмен, например, хоть и пользовался поддержкой «своего человека» в полиции, сам отправлялся на расследование, нередко рискуя жизнью… Ну, и скольких он «исправил» в одном – обратите внимание – Готэм-сити? А тут целый мир и вполне ощутимый результат.

И главное, так по-японски – чисто и аккуратно! Ния недаром назвал Тетрадь самым страшным оружием, ведь она позволяет совершать убийство, не видя его последствий, без крови, без искажённых мукой и отчаяньем лиц, без тускнеющих глаз – с тем минимальным физическим усилием, которого хватает на несколько росчерков пера. Почти как нажать кнопку. Элегантно, удобно, эффектно. Как будто не людей убиваешь, а «ешь» пешки.

Но чтобы сравнивать «Тетрадь Смерти» с шахматами, надо относиться к этой игре как к некой метафоре и не играть в неё всерьёз и регулярно. В настоящих шахматах всё одновременно и сложнее, и проще, чем в жизни. Только 64 клетки, только 32 фигуры – при этом игроки до начала партии знают все правила, видят каждую фигуру и имеют представление о возможностях каждого коня, ладьи и слона.

А здесь участники игры появляется на доске постепенно, и даже те, что стоят с самого начала, нередко нарушают правила, которые также имеют тенденцию меняться. Есть невидимые фигуры и неучтённые, а главные игроки то ли ферзи, то ли короли, поэтому не могут контролировать всех игроков и не всегда видят следующий ход. Какие-то нечестные шахматы получаются!

Но всё равно затягивает – логические построения, просчитывания и просчёты, ошибки и провокации. Ох, уж этот Кира! Ох, уж этот L! Болеешь за обоих, словно непутёвый Синигами, нашедший себе спасение от скуки. И, как Рюук, относишься к происходящему исключительно как к развлечению – максимум, что с тобой могут сделать, это разочаровать, ведь зрители всегда защищены, главное – не вмешиваться.

А посмотреть есть на что. Безукоризненный и стильный красавчик-убийца, чьё пафосное желание стать «богом нового мира» соизмеримо с профессиональной гордостью его оппонента, очаровательного в своих странностях «борца со злом». Идеальные противники, достойные друг друга и при этом, что логично, похожие. Как две стороны одной медали «За мир во всём мире». Как близнецы, разлучённые волей судьбы, но навечно скованные своей родственной гениальностью. Как чёрный и белый ферзь…

С тем важным отличием от ферзей, что в этом сражении один хочет получить доказательства вины другого – того, кто стремится устранить своего противника физически. Признание против смерти – неравные ставки. Кира вообще сразу получил фору: ему-то мало что мешает избавляться от реальных и гипотетических противников, а вот у L – одни запреты. Простой метод «убить всех подозреваемых» – это метод Киры. Пойти на такое – значит, потерять моральное право ловить Киру. Значит, проиграть.

Вот только это не игра, не сражение двух умов за клетчатой доской за чемпионский титул, а вопросы человеческих жизней и поступки живых людей. Стоит увлечься и начать относиться к «участникам» как к «фигурам», неминуемо попадёшь в логическую ловушку: в шахматах при планировании многоходовой комбинации необходимо учитывать поведение только одного противника, а вот фигуры всегда будут ходить так, как положено. Они не совершают ошибок. У них нет свободы воли. Они не могут ослушаться. В отличие от людей.

Самый искусный манипулятор не сможет вечно контролировать «исполнителей своей воли». Люди, в самом деле, интереснейшие создания – как раз в силу своей непредсказуемости. И как бы ни хотелось расчертить мир на чёрные и белые клетки, рано или поздно лавина чужих ошибок и случайностей заставит вопить от злости даже самого хитроумного и хладнокровного «гроссмейстера».

В самом деле, какой гений может предусмотреть ВСЁ? Например, как Лайт мог учесть появление такого «подарка», как Миса, к которой идеально подходит поговорка «одна блАндинка способна испортить жизнь бесконечному количеству умных людей»? Это всё равно что для опытного детектива L поверить в Синигами и Тетрадь Смерти! Всем достаётся поровну и неожиданностей, и подвохов, разрушающих стройные причинно-следственные конструкции и логические цепочки.

Однако каким бы захватывающим ни было противостояние этих двойников-вундеркиндов, «Тетрадь Смерть» не о том, кто умнее. Масштаб шире: идеи Киры и его возможности против идей и ресурсов «испорченного» мира. Киру и L можно заменить, хотя, конечно, с потерей качества, но суть останется прежней: киллер-индивидуалист Vs закон-LAW-LEX, который, каким бы dura он ни был, всё равно остаётся законом. И вся история человечества неминуемо упирается в эту веками выработанную установку.

Впрочем, правила подвержены корректировкам и мутациям. В наши дни в Европе не казнят за срубленное в королевских лесах дерево, хотя именно благодаря подобным мерам эти леса достояли до наших дней. Но чего можно достичь законами, по которым даже убийца может быть оправдан? Преступников много, и они нередко избегают наказания – так что знакомый не понаслышке с этим возмутительным обстоятельством Ягами Лайт, обретя Тетрадь Смерти, пытается исправить мир.

У него есть факты – напрямую от японской полиции, с деятельностью которой он знаком благодаря отцу, занимающему в этой организации высокий пост. У Лайта всё в порядке с головой: отличник из отличников, привыкший относиться к себе как к особенному и постоянно получающий подтверждение своей исключительности. И главное, у него безупречная репутация, он никогда не оступался!

Скучно – до зевоты. Лайта тоже подташнивает от собственной «идеальности», контрастирующей с несовершенным миром. Ну, окончил бы он университет, поступил бы в полицию, как отец, стал бы лучшим следователем – а толку? Ловить бандитов и видеть, как их оправдывают? Потрать на это всю жизнь, заработать инфаркт и так ничего конкретного не добиться?!

А ведь всё до смешного просто: в мире есть плохие люди, которые мешают хорошим. Вспоминаем арифметику, применяем закон вычитания – и вуаля! - счастье для всех, и никто не уйдёт. Для универсальной формулы не хватало лишь Тетради Смерти. Лайт получил её – и начал вычитать… И начал превращаться в Киру. И начал свой путь к поражению.

Разумеется, подобное «расщепление» началось не с обретения Тетради (это, так сказать, внешний фактор), а с принятием на себя роли «высшего судии и палача». Лайт прекрасно понимал, что его действия будут признаны незаконными, а значит, его будут искать. И хотя он всей душой за правосудие, его душа начала подгнивать, когда он разрешил себе то, что запрещено другим. Невозможно одновременно строить справедливость, настаивать на строгости законов – и оставлять лазейку для себя.

Первое, что следует принести на «алтарь правосудия», это своё личное «Я», и многие полицейские, действующие на протяжении всего сериала, не раз и не два доказывали, что иначе нельзя. Самовлюблённость Киры – улика, от которой не оправдаться, каким бы благородным светом ни сияли его прекрасные глаза. Так цель превратилась в средство, а Ягами Лайт начал отходить на второй план – как «исходник», от которого пришлось отказаться ради новой «версии», ради Киры, исключения из всех правил – ради «бога нового мира».

Но это не тот бог, что управляет справедливость, а тот, в чьих руках смерть. Убийца. Преступник. И поскольку Лайт в своих прекрасных порывах, безусловно, прав, постольку Кира обречён на поражение.

Это предопределенность неочевидна, но неотвратима и расстраивает не меньше, чем внешние изменения главного героя. Аниматоры и художники «Тетради Смерти» аккуратно перенесли на экран персонажей манги, поработали над интерьерами и обликом города, создали по-настоящему напряжённую атмосферу, позаботились о деталях и символах, а голоса сэйю вкупе с ритмичным фортепианно-гитарным саундреком подняли сериал до высокого уровня и заслуженных рейтингов. Всё отлично, но почему тогда с каждой серией… с каждым днём… с каждой сотней совершённых убийств Лайт Ягами всё больше становится похож на некое карикатурное воплощение «злодейства, скрещенного с гениальностью»? Этот безумный смех, это демоническое выражение лица, в котором уже мало что осталось от того лапочки, каким он был в начале – что они этим хотели показать? То, что убивать людей – плохо? Но идея-то хороша: очистить мир от преступников во имя справедливости!

Всё правильно. Это первый симптом болезни, при которой белое кажется чёрным, а свет превращается в тьму – хочется упрощать. Зло любит симметричность, схематичность и логику, зло обожает чёткие формулы и быстрые ответы, зло искушает мгновенным результатом. Кажется, что всё просто и очевидно, и кто там вспомнит того первого, сомневающегося и колеблющегося Гамлета и его слова о том, что «если обходиться с каждым по заслугам – никто не уйдёт от порки»?

В каждом из нас скрывается это сладкое желание, чтобы одним ударом – и всё сразу стало хорошо. К счастью, чудес (если это можно назвать чудом) не бывает, мы не получим ни кнопки, убивающей всех злодеев, ни суперспособностей, ни Тетради Смерти. Увы, но поэтому никому не удастся на собственной шкуре испытать «развращающее действие власти». Можно лишь размышлять и фантазировать на эту тему, но знать наверняка о самом себе, насколько ты устойчив к заразе, получится ли удержаться, будет ли шанс избежать серьёзных ошибок?..

Это как яблоко. Искушение, после которого тебя вышвырнут из рая фантазий и желаний в реальность – но пока не откусишь, не скажешь наверняка, какова она на вкус, эта возможность заканчивать чужие жизни.

Ягами Лайт попробовал. Убедительный эксперимент. Результативный опыт. За этим стоит понаблюдать.


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
ЙавирэДата: Среда, 10.09.2008, 17:27 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Death note... эм.... честно? странное аниме. Чего стоит фраза * Do you know GODS OF DEATH love apples?*
Кстати, повальное увлечение этим аниме меня поражает. Но сюжет действительно интересный. Ученик(который может причислятся к юным гениям) Ягами Лайт находит тетрадь Бога смерти. Правила, написанные на первой странице гласят: все, кто будет записан в эту тетрадку - умрет. В течение энного количества времени можна указать причину смерти. Если же таковая не будет указана, то человек умрет от сердечного приступа. Быстро и безболезненно. У юного студента пояляется маниакальная идея сотворить идеальный мир, в котором не будет преступников. ТО есть, с помощью этой книги, он попытается искоренить зло. мне остается интересно....вот это он пытается уничтожить зло, став сам главой этого нового мира, но ведь он то убил всех этих людей, получается он тоже преступник..может ему и себя убить стоило?О_о
Ну вот, он потихоньку начинает уничтожать преступников. Уже и интерпол зашевелился, всякие там организации... Но дорогу ему преграждает странный детектив по имени L, который любит сладости, да и вообще кажется психом(ну это мое субьективное мнение)
Но! Их противостояние это что-то...Один – во всём завидный пример для подражания, на самом деле циничный, беспринципный и самовлюблённый мальчишка. Другой – нескладный и эксцентричный оказывается самым проницательным и принципиальным. Достойные друг друга соперники, следить за игрой которых – одно наслаждение.
После 19 серии, правда, их противостояние убрали на второй план, и начали показывать второстепенных персонажей.
Но 25 серия сразила меня наповал.. смерть L и песенка Мисы(которая мне кста оч нравится)... очень интересно и непредсказуемо
Ну, после этого нашему Кире развязали руки. Оставшиеся 12 серий, он строит новые гениальные планы, но в конце концов сам же погибает.
Deth note - довольно интересная и оригинальная работа. В нем есть все, что бы заинтересовать зрителя. Правда, если бы его сократить в два раза, и усилить сюжетную логику - получился бы шедевр.
Можна повторить финальную фразу синигами Рюука – *Мы победили скуку*. Действительно, с этим аниме не соскучишся good
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 17:32 | Сообщение # 53
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Йавирэ)
Правда, если бы его сократить в два раза, и усилить сюжетную логику - получился бы шедевр.
Как раз логика там железная.....Вся соль именно в последнем кадре...И я сколько не общался....не видел что б это аниме понимали...четко..всем кажется что на первом плане битва умов...а это просто ширма..
Quote (Йавирэ)
Можна повторить финальную фразу синигами Рюука – *Мы победили скуку*. Действительно, с этим аниме не соскучишся

Согласен...Но главное в этой фразе смысл....философский...

Аниме из разяда...популярное..но не понятое...


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...

Сообщение отредактировал Dragn - Среда, 10.09.2008, 17:33
 
КельсияДата: Среда, 10.09.2008, 17:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Сугубо Личное Мнение:
Аниме не смотрела и не хочется. Манга были интересна именно своей детективной составлюящей в первых томах, но всекоре логика сошла на нет, уступив место психологизмам и философии и мы бросили это читать....


Сообщение отредактировал Кельсия - Среда, 10.09.2008, 17:50
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 17:51 | Сообщение # 55
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Кельсия)
Сугубо Личное Мнение: Аниме не смотрела и не хочется. Манга были интересна именно своей детективной составлюящей в первых томах, но всекоре логика сошла на нет, уступив место психологизмам и мы бросили это читать....

Бывает..как по мне манга хуже аниме....Почему все видят...детективную часть..и еще психологизм...о_О.....


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
ЙавирэДата: Среда, 10.09.2008, 17:54 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote
Dragn,

это действительно сугубо личное мнение, но для меня самая интересная часть была до смерти L. Возможно, как и в любом другом деле, каждого привлекает в этом аниме что-то свое. И еще, мне здесь понравилось не противостояние умов(хотя идея интересная), а то, что даже вещи, могут быть всего лишь игрушкой для таких Богов смерти как Рюук. *мы победили скуку* и все, остальное не важно...
 
КельсияДата: Среда, 10.09.2008, 17:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Ну что делать - не интересно мне наблюдать за философскими метаними на тему " можно ли ставить себя выше закона". Просто потому, что для себя самой я подобные вопросы и отношение к ним уже определила, задолго до выхода манги и аниме.
А за качественным состязанием интеллектов понаблюдать всегда интересно.
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 18:03 | Сообщение # 58
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Йавирэ)
это действительно сугубо личное мнение, но для меня самая интересная часть была до смерти L. Возможно, как и в любом другом деле, каждого привлекает в этом аниме что-то свое. И еще, мне здесь понравилось не противостояние умов(хотя идея интересная), а то, что даже вещи, могут быть всего лишь игрушкой для таких Богов смерти как Рюук. *мы победили скуку* и все, остальное не важно...

Конечно...=) Каждый мыслит по разному...я вначале видел только противостояние Лайта и L для меня это было дики интерессно так как у меня очень много общего с обоими...взять хоть манеру сидения L=)...Но после концовки..мое восприятие поменялоь....Особенно момент..когда раненый Лайт бежит и навстречу ему идет он...только тот ученик...который не нашел тетрадь....момент..когда Миса стоит над пропастью....когда сердце Лайта остановилось.....и закат....каждый видит свое....я имею такую смелость заявить, что увидел самое важное ,что заложил Оба Цугуми и показал Араки Тэцуро......

Добавлено (10.09.2008, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Кельсия)
Ну что делать - не интересно мне наблюдать за философскими метаними на тему " можно ли ставить себя выше закона". Просто потому, что для себя самой я подобные вопросы и отношение к ним уже определила, задолго до выхода манги и аниме.

А я определяюсь все время...и это аниме пошло мне..в самое нужное время...=)


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
КельсияДата: Среда, 10.09.2008, 18:12 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





И кстати, если уж говорит об аниме и MMORPG....
Есть такая очень специфическая вещь - ".hack//sign"
 
ЙавирэДата: Среда, 10.09.2008, 18:15 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





надо будет посмотреть... спасибо за аниме
 
DragnДата: Среда, 10.09.2008, 18:15 | Сообщение # 61
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Кельсия)
И кстати, если уж говорит об аниме и MMORPG.... Есть такая очень специфическая вещь - ".hack//sign"

Есть...мне не пошла..=)...


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
ГелланорДата: Четверг, 11.09.2008, 01:03 | Сообщение # 62
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 320
Репутация: 23
Статус: Offline
Фуууух... переконвертировал Beck на телефон теперь на телефоне 26 серий посмотрю... а то вдруг в колледже будет скучно

Ирокезы и булавки, под кроватью вместо лавки,
рваный джинс зимой и летом, танцы пого до рассвета!
 
ЙавиэрэДата: Четверг, 11.09.2008, 01:10 | Сообщение # 63
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
угу.... кста, там в колледже еще типо учится надо))) а если чесно - то завистливо вздыхаю... вот бы мне такой телефон, так я себе всю память анимешками забила))

Панк черезчур глобален, чтобы быть трэшем
 
ГелланорДата: Четверг, 11.09.2008, 01:11 | Сообщение # 64
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 320
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Йавирэ)
угу.... кста, там в колледже еще типо учится надо))) а если чесно - то завистливо вздыхаю... вот бы мне такой телефон, так я себе всю память анимешками забила))

я туда спать хожу... А там еще и учится можна?!


Ирокезы и булавки, под кроватью вместо лавки,
рваный джинс зимой и летом, танцы пого до рассвета!
 
ЙавиэрэДата: Четверг, 11.09.2008, 01:12 | Сообщение # 65
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
угу..и помимо этого, там еще можна есть в столовой(а не покупать у бабушек отравные пирожки) и еще... та вродь все ^_^

Панк черезчур глобален, чтобы быть трэшем
 
ГелланорДата: Четверг, 11.09.2008, 01:13 | Сообщение # 66
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 320
Репутация: 23
Статус: Offline
Хочу такую столовую как в анимешках

Ирокезы и булавки, под кроватью вместо лавки,
рваный джинс зимой и летом, танцы пого до рассвета!
 
НоргерэльДата: Среда, 01.10.2008, 18:53 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





мне друг дал посмотреть цельномеханического алхимика недавно ...все 54 серии очень понравилось и еще у меня есть Стим Бой и Замок Хоула .....на испанском ....вот
 
МориельДата: Среда, 01.10.2008, 18:53 | Сообщение # 68
Сочинитель
Группа: Mellon
Сообщений: 56
Репутация: 31
Статус: Offline
Читаю я вас и даже по больше части соглашаюсь, но тем не менее "Sailor moon" - лучше всех! ^_^
97.75 КБ


Медаль Ваны
 
ЙавиэрэДата: Среда, 01.10.2008, 20:07 | Сообщение # 69
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 280
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ernis)
Читаю я вас и даже по больше части соглашаюсь, но тем не менее "Sailor moon" - лучше всех!
можна сказать первое аниме которое увидела ^_^ но насчет лучше всех неуверена. есть намного более качественны работы
Норгерэль,
мне говорили алхимик интересный, но вот посмотреть его я так и не удосужилась


Панк черезчур глобален, чтобы быть трэшем
 
ГелланорДата: Среда, 01.10.2008, 20:09 | Сообщение # 70
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 320
Репутация: 23
Статус: Offline
Норгерэль, Стимбой супер аниме =)

Ирокезы и булавки, под кроватью вместо лавки,
рваный джинс зимой и летом, танцы пого до рассвета!
 
НоргерэльДата: Среда, 01.10.2008, 20:14 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Гелланор да супер ..... но мне всетаки красочные больше нравятся ... хотяб и Сэйлор Мун .... еще есть 1диск ... 3 из 24 серий ....название Далекие Земли ..... там школьница с друзьями в паралельный мир попадает и ищет каких то супер воинов и бусины раздает им ...... все больше я ничего про аниме не знаю ((((
 
ГелланорДата: Среда, 01.10.2008, 20:15 | Сообщение # 72
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 320
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Норгерэль)
но мне всетаки красочные больше нравятся

Смотри Сакуру (мне понравилась) good


Ирокезы и булавки, под кроватью вместо лавки,
рваный джинс зимой и летом, танцы пого до рассвета!
 
МормегилДата: Среда, 01.10.2008, 23:30 | Сообщение # 73
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Цельнометаллический Алхимик - мне понравилось, ИМХО хорошая вещь, рекомендую посмотреть. Правда завершающий полнометражный мультфильм мне честно говоря...
Вобщем не такой концовки я ожидал.
Чобиты - тоже неплохо и смотрится на одном дыхании.
Тетрадь Смерти...с интересом смотрел до гибели L, дальше почему то не пошло - мне стало скучновато.
Кровь Триединства - жаль что не стали делать продолжение, с удовольствием посмотрел бы дальше.
Samurai Deeper Kyo - тоже понравилось.
Из недавно посмотренного - Devil May Cry - Данте конечно как всегда жжёт, красавчег, так держать ;) .
Хеллсинг ОВА - жду продолжения, гораздо лучше по сравнению с первым сериалом.
Дочери Мнемозины - давно такого не видел, хорошее аниме.
Сейчас смотрю - Клинок Бессмертного - пока нравится.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
DragnДата: Среда, 01.10.2008, 23:37 | Сообщение # 74
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 475
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мормегил)
Кровь Триединства - жаль что не стали делать продолжение, с удовольствием посмотрел бы дальше.

Эх..только две серии посмотрел..и очень понра...
Quote (Мормегил)
Devil May Cry - Данте конечно как всегда жжёт, красавчег, так держать

А как по мне жутко банальный мульт....только Данте его и спасает...и то не всегда...
Quote (Мормегил)
Хеллсинг ОВА

Манга круче))Хотя в ОВЕ они к ней больше обращаются...


The fear of blood tends to create the fear for the flesh...
 
МормегилДата: Среда, 01.10.2008, 23:45 | Сообщение # 75
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dragn)
А как по мне жутко банальный мульт....только Данте его и спасает...и то не всегда...

Может быть - философии там и правда почти никакой...и по сравнению с другими скучноват...
Но именно Данте с его поведением...всё равно красавчег. :)
Мангу пока не хочу читать - испортит впечатление от мультфильма - как утверждали создатели они стараются не отходить от манги - и получилось гораздо лучше первого сериала.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Таверна » Общение » Anime&Manga (Что-то заскучал я =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz