[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Пиратские переводы ВК
Пиратские переводы ВК
ТаварильДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И вот ещё отрывки транскриптов, судя по которым, все герои "Властелина" имеют различные психические расстройства, причём основным является амнезия.

Начнём с того, что Сэм никак не может вспомнить название несчастных эльфийских хлебцев, обзывая их печеньем, вафлями, "альпийскими лепешками мембас", попутно он начисто забывает, где находится, и куда, собственно, идёт. Так, по его определению, он в Средиземноморье, Земноморье, по середине (чего, спрашивается?). А направляется он то ли в Мурдур, то ли к Мерлину (Менсону, не иначе).

Потрясающая зверушка Горлум, постоянно жаждет какое-то сокровище, причём делает это со страшным грузинским акцентом.

Урук1: "Что ты учуял?"
Урук2: "Человеческая плоть!"
Арагорн: "Бегут быстрее, наверно, они почувствовали вонь!"

Злобный старик Саурман (и такое бывает) выдаёт просто убойные фразы: "Старый мир сгорит в огне и унижении!" Но особо его наклонности проявились чуть позже: "Всё что нам нужно - уделать всех, кто нам противится!" (Сразу всплыли в памяти все анекдоты про Редагаста...)

Грима вконец обнаглел и наехал на Эомера:
"Твой дядя устал от твоей ограниченности!" Неудивительно, что его тут же попытались придушить. После оскорблений перешёл к угрозам: "Ты слишком многое видел, Эомер, сын Элронда!!!"

Орк: "Ну, хотя б один укус!" (А кто сказал, что орки не вампиры?)

Эомер (он же Аминь): "Мой король Теодор!"
И опять он: "А ещё шпионы, сочащиеся через сети."
А вообще, вы не думайте, что он такой благородный, знаете, за что его выгнали??? "Мы должны Рохану, поэтому нас изгнали", - правильно, долги надо отдавать!
Арагорн (он же Арагон, он же сын Элронда, судя по всему детей у сего славного мужа - не счесть): "Мы преследуем банду орков и хоббитов!"
И снова он: "А это Леголас - Лесовик!"

Горлум: "Хозяин должен отдыхать! Хозяин нужен нам, что бы держать!"
Фродо: "Гендальф сказал, что ты водяной!" (Без комментариев, тихая истерика...)

Сэм: "Есть только один способ съесть этих кроликов" (Ага, зубами.)
Он же: "Милые хрустящие золотые чипсы!"

Переводчики почему-то усилено переводили эльфийскую речь где надо и не надо, но уж точно не как надо - когда Гимли находит эльфийский поясок, Леголас явно читает заупокойную, а наши великие пираты перевели это: "Всего один", - видать, предлагает второй поискать.

Арвен: "Ты должен отправится с Фродо"
Арагорн: "Он скрылся от меня"
Арвен: "Ты сейчас стоишь на нём и не можешь сойти, чтоб не споткнуться!" (Бедный, несчастный Фродо...)

Грима: "Никто не видит, что ты говоришь со тьмой! Одна лишь тьма!"
Он же: "Какая трагедия! Выгребать собственного сына!"
И опять он: "Такая чистая, как горный баран!"

Теоден: "Почему я должен приветствовать тебя, Гендальф-Буревестник?"
(Конкретно память всем поотшибало, ну никто ничё не помнит!)

Гендальф: "Твои пальцы ты вспомнишь лучше, если сожмёшь свой меч в руке."

Теоден: "Эти цветы еще никогда не росли на могиле моего сына."
(Наблюдательный старикашка.)

Арагорн (к Эовин): "Телозащитница Рохана!"
Он же: "Я смертный, а ты породистый эльф!"

Гимли (то ли Леголасу, то ли врагу): "Тащи сюда свою волосатую морду, киска!!!"

Теоден: "У Саурмана очень длинные руки и он ими шевелит" (Я, конечно, знала, что Саурман не очень хороший, но что он ещё и такой монстр?!)

Грима: "Крепость - сплошной камень. Монолит. Но в ней есть и водяные дыры"

Древень (о Сарумане): "Но теперь у него мозги из метала и колеса!"
(Терминатор, млин.)

Арвен: "Пусть мужество героев хранит тебя!"
Элронд: "Ты узнаешь горечь смертности. Временно подтачиваемый временем, Арагорн умрёт!"
Галадриэль: "Глаз Саурона вертится!"
Она же: "Саурон нокаутирует нас!"
И опять она: "Фродо, начинает осознавать, что этот поход опасен для его жизни и здоровья"

Фродо в гостях у Фарамира начал говорить странные вещи: "Из Ривендела с нами вышло семь товарищей, один потерялся в Мории," - ну это ещё ладно, бедный мальчик не хочет признать очевидное, но вот по другим источникам он произносит: "Из Ривендела вышли мы и ещё семь, одиннадцать осталось в Мории" Кайфффф! Это как же? Ну, и напоследок выдаёт вконец ошалелому командиру Гондора: "Было два человека: Арагорн, сын Арахорна, и Боромир, сын Гондора!" Остаётся только надеятся, что сын Гондора - это такое переходящее звание.

Арагорн: "Фермеры, ремесленники! Они ведь не солдаты!"
Гимли: "Эх, повидал я немало зим!"
Леголас: "Или слишком мало!"
(Называется, разговор глухого со слепым.)

Теоден: "Где конь и всадник, в который он трубит?"

Гимли: "Пришло время заставить нас поверить в себя!"

Арагорн - Христос (Леголасу - Иуде): "Мне ничего не стоит простить тебя ещё раз!"

А тут понабежали злобные эльфы, под предводительством особо злобствующего Анонима, менее известного как Халдир: "Мы пришли с радостью сразиться с людьми!" - или даже круче: "Мы будем с радостью бить людей!!!" При этом товарищ страшный оптимист! - "Мы пришли умереть вместе с вами!!!" (А что, ведь помер же!)
У Арагорна по случаю такой радости случился очередной приступ амнезии, и он бросился на шею Халдира-Анонима с воплем: "Майгованан!" (Неудивительно, что эльф так шарахнулся!)

Оптимист Гимли: "Ну чё, эта ночь вроде будет последней для нас?"

Перечень команд Арагорна эльфам (из разных переводов):
- "Приготовиться к стрельбе!"
- "Мочи!"
- "К оружию!!!"
- "Заряжай!"
- "Пли!!!"
- "У них мечи!"
- "Руби в капусту!!!"
- (конкретно Леголасу) "Задави его! Придуши!!!" (это про того, с факелом)

Ну Хельмова Падь, она же выпадь, она же пещера, она же крепь просто безумно богата на различные приколы.
Бой в Хельмовой Крепи. Гимли: (надо сказать, что данный фильм озвучивают как минимум два, а то и три актера и говорят они разными голосами) "Сколько у тебя врагов?" Леголас его напрочь игнорирует. Тогда гном сам себе отвечает: "Семнадцать. А у меня только два. Тебе никогда не догнать меня!" - еще одна пауза, во время которой Леголас убивает еще нескольких орков. Гимли: "Девятнадцать". Надо полагать, он вел подсчеты за друга. Зато не обзывался, а вот в другом варианте он вопит: "Не думаю, что тебе удастся обойти меня, Оглобля!"

А тут на полянке появился Древень: "Мы пришли к решению, что вы не они!"

Теоден (орки подбегают к воротам с тараном): "Открыть ворота!!!"
Он же: "Арагорн, отступай в цитадель! Уводи людей, убивай эльфов!" (А что, те первые начали!)

Древень: "Мне всегда нравились приключения и их поиски!"

Гондорцы: "Смотрите, Эскилиа в огне!!! Надо вернуться!"

Древень (смотря на вырубленный лес): "Волшебные деревья, все мои друзья. Что они с ними сделали? Они теряют свои голоса! Саурон, беспощадный волшебник!" (?????)
Он же: "Сегодня мы будем бороться за справедливость, мы сотрясём землю и раскачаем этот мир!"
(Жуткое зрелище.)

Фаромир: "Отведите их в мои покои. Скажите ему, что мой дар оказался могущественным, и моя сила будет оружием!" (Вот что значит - долгое общение с хоббитами!)
Он же: "Ночной дракон!!!" (средь бела дня)

Голос: "Они врываются в
о внутрь!" (Интересно, а кто-нибудь пробовал врываться наружу?)

Голос Гендельфа за кадром: "Всё решится на рассвете, когда бледное солнце осветит священные руины!!!"

Теоден: "Да! Да! Пусть наше оружие нанесёт глубокие раны!"

Сэм (отрывок его безумный монолога): "Так и должно быть! Это круговорот вещей в природе!"

Самоуверенный Гендальф: "Саурон терпит ужасные потери! Его силы сметены и растоптаны! Битва за родину (мать) завершилась, скоро начнётся битва за землю!"

Горлум: "Нужно переменить силу"

А теперь немного краткого содержания. На моём ВК1 в конце красуется такая надпись (вдумайтесь!!!): "Злой Лорд Саурон стремится поработить свободолюбивые народы мифического царства Средеземья, возвратив себе могущественное кольцо власти, которое он потерял в битве у Горы Судьбы. Через много поколений, могущественное кольцо, павшее с руки Саурона при помощи человека Исилдура, случайно попало к Бильбо Бэггинсу. Сопровождаемый магом Гэндалфом и своими друзьями, Бильбо со своим наследником Фродо пытаются с помощью эльфов, карликов, людей и прочих хоббитов уничтожить кольцо прежде, чем оно попадёт в руки посланникам Саурона!"

Вот так, дорогие товарищи!!! Вот так! А из аннотации ко второму ВК, мы узнаём, что: "Фродо и Сэм берут Горлума в заложники и продолжают продвигаться в Мордор для уничтожения единого кольца. В это время их прежние спутники Бродяжник, Леголас, Гимли, Мерри и Пиппин находят новых союзников Онтов (Энтов), всадников Рохана и управляющих Гондора, - и все вместе штурмуют Изенгард".

Ура российским пиратам, нарочно не придумаешь, и ещё один отрывок: "Хоббит Фродо вместе со своими друзьями Сэмом и Горлумом идут к Лорду Саруману". Ну и на последок: "Великий Лорд выковал кольцо, его стремятся уничтожить два хоббита и горлума (!), а в это время их друзья, вместе с говорящими деревьями и людьми Рохана сражаются с эльфами за Гондор!"

Нашла в френд-ленте :)

 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Пиратские переводы ВК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz