[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Хуморески
Хуморески
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:18 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
Знаменитые последние слова

Потушите меня, а то я обуглюсь!
А мне плевать! Я все равно надену этот плащ!
CHA-A-A-ARGE!!!
Смотрите! Green Slime!
У меня чешется нога
Кто сказал, что это гидравлический пресс?
Что такое гидравлический пресс?
Я больше не буду!!!
Дварфы не сдаются!
Я пробую этот гриб
Это не Greek Oil
Как нет спасброска пополам?!!
20d6 футов или хитов?
Сильный шум? Я маскируюсь под кочку (через некоторое время) Какой камнепад?
Я пойду первым
Я пойду последним
Я вызываю тебя!
Какой шум сзади?
Не лезте, это бой чести!
Я сам!
Я открываю дверь
Я закрываю дверь
Зеленый дракон
Не отдам!
Ты кто?
Какой Lord Soth?
Что такое Beholder?
Беспроигрышная лотерея?
Опять спасбросок?
У меня еще 8 хитов!
Я смотрю на него
Я не смотрю на него
Большой? Волосатый? Грязный? Эй ты, образина! Иди сюда! Как? 18 футов роста?!!
Ну я пойду
Ну он же не убьет меня одним ударом!
Восьмая стрела
Лично я полезу в этот люк! Мне не хватает 18 XP
Fireball туда!
А мумии горят? Что, и хорошо горят? Fireball туда!
Сундук Сундук?!!
А это я возьму себе!
А этого я беру на себя!
Маги все гады и сопляки
Я выпиваю это вино
Это не Wyvern
Золото? В бассейне? Я ныряю!
Kill'em all!!!
Мужики, где тут гильдия воров?
Это иллюзия!
Я плюю в его мерзкую рожу!
Щас я его стукну в спину На!!! Как FireShield?!!
Скажите, что написано на бутылочке, которую я только что выпил?
Теперь только бы выиграть инициативу Ура!!! У нас нулевая!!!:)
Перевязывайте, ребята У меня -9 Падаю с лошади?
Мой System Shock =
% !
Ах ты @#$%&*%$#@&@!!!
Мертвые не кусаются
Сейчас их турнут и все!
Бежим!
Он совсем не похож на вампира
Перебьем их всех и отдохнем до конца
В этой комнате никого нет
Ты кретин и эльфийская сволочь!
Я смотрю инфравидением Какой Fireball?
Я думаю, стоит дернуть за все рубильники Какой-нибудь нам обязательно поможет!
Это была шутка!
НЕ-Е-Е-ЕТ!
Сдаюсь!
Я бросаю туда камень!
Я ему верю
Я ему не верю
8 карт, пожалуйста
Я WISH умереть через
лет в маленьком саркофаге на вершине высокой горы
Ты на кого наехал, скотина?!!
Спокойной ночи
Не отпускайте ее! У нее +1-я эльфийская кольчуга!
Дайте! Дайте это кольцо мне!
Вы идите прямо, а я обойду их сзади
Интересно, в минус сколько меня вывели?
Меня кто-нибудь собирается перевязывать?
Опять яма!
Эта змея не ядовита
Не трогай меня!!!
Ребята! Бейте его! Он произносит Hold Per
Что такое Chaos?
Что такое OwlBear Hug?
Ты не маг, а какой-то тупица! Когда нам нужен Lightning Bolt почему его нет? А что у тебя вообще есть? Ты, кретин, скажи прямо! Какой Disintegrate?
Ну что ты мне можешь сделать? У меня же StoneSkin! Какой Breath?
Не мешайте мне спать!
Это бой чести
Сколько можно меня бить?!!
Пора произносить Nuke
Ребята, а может не надо?
Пора кончать этот маразм!
Ну давайте я надену это кольцо, если остальные так боятся
А может быть это все-таки иллюзия?
Ну почему опять я?
Вы деритесь с варваром, а я возьму на себя человека в полном доспехе!
Провалится мне на этом месте!
А это еще что такое?
Да никого там нет!
Я притворяюсь мертвым

Автор - Мищенко Александр (Sanq, sq_1@mail.ru )

Дальнейшие "последние слова" собрал и прислал Javert (javert@mail.ru):

Мы только первого уровня - он не может дать нам настоящего дракона Я не верю!
(сердитому красному дракону) Тебе кто-нибудь говорил, что у тебя изо рта плохо пахнет?
Красный КТО летит к нам?
Рад был познакомиться
Поклониться демону? Никогда!
Но я просто слегка пошутил!
Вперед, ребята, он не может убить нас всех!
Без паники! Из могилы ЛЮБОГО злого мага есть выход!
Я выкинул 3 - спасбросок сделан?
Я иду в дверьстой! проверяю лову
Я подкрадываюсь к личу и обчищаю его карманы
На твоем месте, демон, я бы сел обратно
Это всего лишь ветер
Скажи мне, что это иллюзия
Если не ты рыгнул, то кто?
Что это значит "Сколько у меня ТЕПЕРЬ хитов?"
Он должен быть богом, чтобы улыбаться после такого удара
Да что там! Какие-то галимые лич, вампир и черный дракон! А у нас - Horn of Bubbles
Уф, дракон спит Ребята, оставайтесь здесь с луками и прочей фигней, а мы с Гетафиксом подойдем к нему, скастуем ему Light в глаза, а потом вышибем мозги нашей псионикой
Вор мертв, а ещё один гроб мы так и не вскрыли - Я взламываю его своим +1 двуручником - Угадай, кусочки чьего тела разбросаны по комнате?
Понятия не имею, что такое Тарраска, но она не может быть СЛИШКОМ крутой
Да у него всего хит!
Не бойтесь, он однохитдайсовый!
А фигли нам, клевым паладинам!
Ты кого назвал студентом?!
Файрболл в него, места хватит!
Плевать, у меня такой спасбросок!
Этот дракон огнем не дышит!
Да какие тут могут быть ловушки?
С чего вы взяли, что это спектр?
Ни фига, и не таких турали!
Этот спелл на меня не действует!
Подумаешь, бехолдер
Смотри, сколько в нем экспы!!!
Пустая формальность - все равно сто процентов не выпадет
Он один, а нас тут много!
Пустяки, прорвемся!
Сколько раз у нас бывало куда хуже
Какие еще три атаки в раунд?!
Да не плюется он кислотой!
Что мне этот чек - с моей-то ловкостью!
Смотри, маг, маткомпоненты пришли!
Спокойно, я здесь самый крутой!
На сегодня он свое откастовал!
Ерунда, до нас не дотянет!
Да откуда у него Ice Storm?!
Девушка, с вами можно познакомиться?
И, конечно, королевский "последыш": УУУУУПСССССЁ!
Что значит "гигантский 18-метровый крокодил"? Ты же говорил, что тут "просто крокодил"!
Отойдите, сопляки! Я им займусь сам!
Терри! Мы богаты! Бриллианты! Сапфиры! Рубины! Терри, мы фантастически богаты! Терри! Терри? Тееррииии?!!!!
Конечно, я понимаю, что это опасно, но подумай об экспе

© Дейн

 
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:18 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
Законы жанра Ание.

1. Закон Метафизической Исключительности: Обычные законы физики в Аниме неприемлемы.
2. Закон Hеопознанной Антигравитации: Если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или падает с 3. неба, тяготение уменьшается раза в 4 по сравнению с земным.
3 Закон Усиления Звуковых Волн, Пеpвый Закон Акустики в Аниме: В космосе (вакууме), громкие звуки вроде взрывов, раздаются еще громче, чем в атмосфере, т.к. воздух не мешает их распространению.
4. Закон Чрезмерного Воздействия, Второй Закон Акустики в Аниме: Когда один герой лежит без сознания, а другой герой отступает под натиском легионов смерти, стоит второму громко позвать на помощь, как главный герой тут же приходит в себя.
5. Закон Постоянного Импульса, Первый Закон Движения в Аниме: В космосе (вакууме), постоянные импульсы двигателя звездолета приравниваются к постоянной скорости.
6. Закон Механической Подвижности, Второй Закон Движения в Аниме: Чем крупнее летательный аппарат, тем быстрее он летит. Бронированный боевой робот является таким образом, самым быстрым устройством, известным науке.
7. Закон Hепостоянства Времени: Время разумеется, непостоянно. Для героя время останавливается, когда он делает что-то крутое или впечатляющее. Время также замедляется, если друзья или влюбленные погибают, и ускоряется в моменты битвы.
6. Первый Закон Hепостижимой Смертности: Хорошие герои и плохие герои умирают одним из двух способов. Так быстро, что даже не показывается, как именно, или замедленно и растянуто во времени, если герой имеет повышенные способности к выживанию, приносит огромную пользу обществу или потому... почему бутерброд всегда падает маслом вниз?
9. Второй Закон Hепостижимой Смертности: Hу вот, пришло время плохим героям умирать, несмотря на уровень физических повреждений. Даже когда плохие герои умирают быстро, как мухи, их гибель все равно никто не оценит! Это по видимому, является признаком того, что Зло повредило себе отдел мозга, отвечающий за соблюдение реальности.
10. Первый Закон Драматического Усиления: Сцены, содержащие массу важных действий героев, изображаются неподвижными кадрами или темным экраном со вспышкой яркого света (обычно красного на белом).
11. Второй Закон Драматического Усиления: Сцена с детерминированным действием (к примеру, хороший герой ударил плохого героя по морде), показывается минимум с трех разных точек.
12. Закон Последовательной Реакции: Все имеет привычку взрываться от малейшей искpы.... Все!!! Частный случай - Все что взрывается, сначала вспучивается.
13. Закон Жизненной Энеpгии: Яркий свет вырывается из смертельных ран главного героя.
14. Закон Излучения Энергии: Энергия всегда собирается в "сгустки" перед тем, как боевой робот или звездный истребитель выстрелят. Огневая мощь оружия каким-то образом связана еще и с Законом Последовательной Реакции.
15. Закон Обратной Разрушительной Величины: Разрушительные свойства оружия обратно пропорциональны его размеру.
16. Закон Hеисчерпаемости: HИ У КОГО в бою не кончаются патроны. Конечно, за исключением случая, когда герои загнаны в угол или неисчислимы и тупы.
17. Закон Обратной Точности: Точность хороших героев, когда они используют любые виды оружия, увеличивается при усилении сложности стрельбы. В то время, как точность плохих героев, уменьшается при уменьшении сложности. (известен, как Эффект Имперского Штурмовика). Пример: Когда не совсем трезвый хороший герой, стреляет с движущегося поезда, он всегда попадает в цель. А несколько легионов смерти стреляя в одного хорошего героя, стоящего одиноко посреди поля, всегда промахиваются. Первый частный случай: Куча плохих героев, сколько бы их не было, не попадут и пальцем в небо. Второй частный случай: Когда хороший герой сталкивается в неравном бою с плохими героями, последние выстраиваются в линию, позволяя хорошему герою сразить их одной автоматной очередью и скрыться от преследования. Третий частный случай - Когда хороший герой получает pанение, это происходит только в определенные места, свойственные хорошим героям. Обычно куски мяса или руки отлетают от хорошего героя более эффективно, когда он управляет боевым роботом, стреляет, использует оружие для поединка или выполняет сложные боевые маневpы.
18. Закон Романтической Hепригодности: Минмей - стрекоза. (примечание (Robotech): большинство было несогласно с присутствием SDF-1 на их теppитоpии, думая, что весь этот романтически настроенный сброд надо отправить подальше).
19. Закон Кровавости: Человеческое тело содержит более 12 галлонов (около 50 литpов) крови. Иногда больше.
20. Закон Демонической Пpедопределенности: Демоны и другие плохие сверхъестественные существа имеют, по меньшей мере, три глаза, зубастую пасть и кожу желто-зеленого или коричневого цвета, иногда черного. Демоны могут нападать только с холодным оружием.
21. Закон Военной Hепригодности: Огромная галактическая армада, включающая целые армии на борту, снаряженные разрушительными военными машинами с жестокими, бессердечными и кровожадными воинами может быть остановлена и потерпит поражение от одного незначительного фактора, вроде сильных эмоций или трогательной песни.
22. Закон Тактической Hепригодности: Гении тактики в Аниме отсутствуют...
23. Закон Hевнимательности: Герои в пылу сражения никогда не замечают незначительные вещи... Такой, как потеря конечности или смертельная рана размером с Hью-Йорк.
24. Закон Детской Интеллектуальности: Дети всегда умнее, чем взрослые. И почти всегда вдвойне более надоедливы.
25. Закон Американоподобного Hенавистничества: Действительно гадкие, плохие герои всегда выглядят, как бритоголовые американцы.
26. Закон Американоподобной Hизкоинтеллектуальности: Глупые хорошие герои всегда оказываются большими американцами. Первый частный случай - глупее, чем самые большие и тупые американцы оказываются американские переводчики. (временами приводит к эффекту Зеленой Полосы). Второй частный случай - Еще глупее американских переводчиков являются американские редакторы и цензоры.
Пеpевод: Gonzo (2:5020/1249.10) 26.11.97.
(с)http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=150

© Дейн

 
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот еще на эту тему: :P

Последние слова:
... аптекаря: "Рекомендую взять эти таблетки..."
... хакера: "Да кто меня искать будет! "
... наркомана: "А я у цыган беру, у них дешевле"
... сталевара: "Я тебе говорю, остыла она! Смотри..."
... грибника: "А они точно съедобны? "
... ветеринара: "А что с вашей курицей? "
... помощника пилота спорткара: "Судя по карте, дорога прямая..."
... "чайника": "Опс... надеюсь сисадмин не узнает"
... сапера: "По гороскопу у меня сегодня счастливый день"
... алкаша: "Hу и пусть уходит, нам больше достанется!"
... охотника: "Я с ним и без ружья справлюсь"
... телевизора: "Прервемся на рекламу..."
... Золушки: "Крестная, а как выбраться из этой тыквы?"
... швейцара: "Только через мой труп!"
... гастарбайтера: "Какая еще регистрация?"
... снеговика: "Вот и весна..."
... уборщицы: "Hу и пылищи в этой трансформаторной ..."
... бухгалтера: "Подумаешь, баланс не сошелся"
... вратаря: "Ловлю этот мяч и мы чемпионы..."
... "моржа": "Как быстро прорубь затянулась..."
... Зурабова: "Предлагаю увеличить возраст выхода на пенсию"

(с) Thorvalds

 
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
142 фразы, которые вы бы не хотели услышать от вашего ученика…

Интересно, Enlarge подействует на Sphere of Annihilation?
Вот если бы я взял ваш ковер на выходные - просто погулять! - вы бы не были против, правда?
А что, руна, написанная на клетке, была очень нужна?
Помочь?
Учитель вы могли бы сейчас подойти сюда? Прямо СЕЙЧАС!!!!
Скорее!!!! Как отослать обратно Demon Lord'a?
Хм, интересно, а что делает этот посох? (размахивая им над головой)
Учитель, помните того демона, которого вы заперЛИ в подвале? Так вот…
Ё!!!…(вариант: Упсссс…)
А что, я должен был зажечь свечи вокруг пентаграммы? ДА?????!!
Не может быть! Так значит те палки в углу лаборатории - не для растопки???
Поздравьте меня, учитель! Я наконец подстрелил ту сову, что постоянно за вами летала!
ПОООМОООГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Да ладно вам! В этом Fire Wand'e было всего-то 25 зарядов!
Кстати, если кто-нибудь вылезет из пентаграммы, как им управлять?
Так и раньше круг силы, сдерживавший этого демона, был разомкнут, разве нет?
Интересно, что будет, если смешаю два этих potion'a?
Как правильно пользоваться Wand of Fireball? Направить на что-нибудь и сказать 'Braxat'? (П-Ц)
Да как бы я догадался, что она - суккуб?
Учитель, вы случайно не запомнили banishment? Да нет, просто так, интересно…
О-оу…
А что, я где-то ошибся???
Но вы же не сказали, что мне этого делать нельзя!
Спорим, у меня то же самое получится лучше?!
Учиться???!!! Бред! Я и так крут до безумия!
Неужели этот компонент стоил ТАК много?
Работать? На фиг? Я вызвал вашего демона, чтобы он всё сделал! Ну да, конечно, я стер пентаграмму! Что я идиот, что ли?
Но вы же говорили, что оно защищено от дураков!?
Не понимаю!!!
А мне показалось, что вы говорите Cone of Cold…Откуда же мне было знать, что вы имели в виду Coin of Gold?
Слушай, неужели ты думаешь, что ты можешь меня учить?
Кстати, каким клеем можно склеить Dragon Orb?
Учитель, я …эээ…ну я просто забыл покормить вашего familiar'a!
А эти книжки с голубыми переплетами очень недурно горят!
Учитель, помните эту привлекательную девственницу, что вы вчера привели? Вы знаете, мы с ней разговорились, а потом…нууу,…как вам сказать…всё само собой вышло!
Учитель! Я тут заметил у вас валявшийся без дела прозрачный шарик - так я его взял, отрезал верх и сделал аквариум для моей золотой рыбки Чушки!
Хмм, а что в этой бутылочке? (чпок!) Ууу…о-оу…
Простите, учитель, я больше никогда не буду играться вашим посохом! Хммм, где же он? И откуда здесь эта лягушка? Непонятно…
Учитель, а как правильно это произносится: "ХАСтур, ХАСтур, ХАСтур" или "ХасТУР, ХасТУР, ХасТУР!"????
А я его выбросил…
А для чего был этот свиток с надписью Wish?
Лови!
Тут странный чувак с рогами и прочей белибердой приходил - вас искал. Спросил, здесь ли живет Razzlefratz. Я ответил, что нет, что здесь живет маг Durkin. Похоже, он остался доволен…
Аааа…может быть, вам не стоит ходить в подвал???
Учитель, вы не видели тут крышку от Decanter of Endless Water?
Я помню, вы говорили мне перестать врать. Но сейчас это правда! Заходил Эльминстер, и я сказал ему, что вы отзываетесь о нем как о "бесталанном пустозвоне". Завтра он будет ждать вас в Blasted Lands.
Неужели это был ваш Staff of Power? Но вы же сами сказали мне починить стол в каморке! Я должен же был из чего-то сделать ножку!
Жаль, что я не знаю, как пользоваться этим Luck Blade'ом…
Ой, Учитель, забыл предупредить вас о том, что своим плащом сбросил мел на пятиконечную звезду, в которой сейчас находится Оркус…
А вы когда-нибудь интересовались тем, какие черные кошки на вкус? (Голлм…)
Оказывается этот Erhdolt's Endurable Eraser действительно действует! Я всего лишь несколько раз потер им вон ту книжку - и она совершенно чистая теперь!
Учитель, я знаю, Вы будете мною довольны. Все ваши старые и пыльные книжки я продал старьевщику.
Учитель, а тот свиток, что вы оставили в лаборатории, был случайно не с Reverse Gravity?
Но я же так старался сделать вас невидимым на время парада! Откуда же мне было знать, что невидимость распространится только на вашу робу?
Учитель, а почему это зеркало лежало у вас на столе вверх ногами? Учитель? Учитель? Гыы! Куда он делся? (задумчиво скребет голову)
Учитель, я навел порядок в ваших свитках! Я положил их все в эту сумку, которую взял в чулане! Только вот хотел вас спросить, что значит надпись Bag of Devouring?
Я тут насчет вашей лаборатории хотел спросить: сколько будет стоить новая?
Учитель, а как скомандовать волшебному ковру приземлиться? Вы не знаете? А вам в ближайшее время ваш фамильяр очень нужен?
Ёмс! Так это был ваш ФАМИЛЬЯР?
(перед боем с драконом) Так, я налил Potion of Fire Resistance в красные бутылочки, а Potion of Cold Resistance - в голубые. Или наоборот?
А я-то думал, для этого заклинания необходима пятиконечная звезда…
Я приказал Unseen Servant'у запихнуть Bag of Holding в Portable hole.
Сэр, там вас дожидается Undead Anti-Paladin
Тут летала какая-то надоедливая ящерица - так я положил для неё отравленное мясо.
Ой, я кажется забыл взять Manual of Mighty and Marvelous Magic, но может быть, Guide to Growing Great Geraniums подойдет?
Проглотить золотую рыбку? Живьем?
Простите, что отвлекаю вас от написания свитка, но вдруг вы видели мою баночку с невидимыми чернилами?
Какая иллюзия, Учитель! Storm Giant никогда не догадается, что это иллюзия!
Учитель, а вы никогда не задумывались, почему так мало волшебников знают заклинание Erase?
Ну откуда я мог знать, что Summon Swarm вызовет книжных червей?
Учитель, я выучил Levitate! Теперь, не глядя вниз, скажите мне, как им управлять?
Ну что, сработал Scare? Что это вы такой бледный?
Всегда перед тем как коснуться Учителя, я удостоверюсь, что мой Shocking Grasp больше не действует… Всегда перед тем как коснуться Учителя, я удостоверюсь, что мой Shocking Grasp больше не действует…Всегда перед тем…
О, простите, сэр, меня за то, что я опять заснул! Пожалуйста, покажите это ваше заклинание ещё раз!
Учитель! Я наконец выучил Enlarge! У меня, правда, один вопросец. Вы не подскажете, как можно избавиться от 50-футовой крысы?
Учитель, чего бы мне пожелать? (Wish)
А что происходит с телепортировавшимся спелбуком?
Бррр…куда подевалась левая башня?
Говорите, "пахнет"? Да нет, что вы! Вам совершенно незачем тащиться самому в подвал! Я и сам туда пойду с Wand of Fire Extinguishing. Зачем? Эээ…ну ради, знаете ли, практики!
Простите, учитель, у меня такой чисто теоретический вопрос: а что случится, если кто-нибудь, понимаете, кто-нибудь вызовет демона с 376 уровня Abyss?
Обладая этим телом, я буду править миром!!!!!
Понимаете, Учитель, ваш элементаль…
Интересно, а как лучше всего остановить атакующего вас (нас?) дракона?
Хм, 8 разбуженных драконов, выход из логова за ними, только моего учителя там не хватает (играя с только что подобранным кольцом)
(кому-то у двери:) Нет, он засел у себя в комнате с этим мечом ещё вчера. Да, конечно, сейчас позову!
Учитель, я наконец добился мастерства в использовании Taunt! Кстати, тут у ворот Герцог со своей охраной. Быть может, вы могли бы это ему объяснить?
Так у вас же не было familiar'a!!!?
У нас закончились свечки, поэтому я поставил светильники вокруг пентаграммы!
Учитель, осторожно! Не попадите в яму, которую я только что замаскировал с помощью Phantasmal Force!
Тот пузырек меда, что вы сделали - самый класс!
Интересно, а что произойдет, если я прочитаю этот свиток с Meteor Swarm'ом и укажу на вас пальцем??
Эй! Вы полагаете, мне подходит чешуя дракона - ну, жилетку там из неё сделать?
Не знаете, почему текст на книжке, которую я читал, исчезал сразу после прочтения?
КАКАЯ пентаграмма?
Я старался остановить его, но он вырвался и и направился прямиком к вашему книжному шкафу!
Этот заплесневелый старый плащ? Да я продал его старьевщику за несколько медных!
Да не переживайте! По крайней мере, второй демон не вырвался!
Один симпатичный маг в городе заплатил мне 2000 золотых, чтобы я вам принес эту коробочку. Я думаю, это какие-то часы - раз она тикает!
Просто кофе - это же пустяки! Немножко мыла, теплой воды, тряпочкой протереть - и ваш свиток как новенький будет.
Ах, ЭТО зелье! Никогда не видел!
Я прошу прощения…ну, за этих книжных червей…
В следующий раз я обязательно направлю wand в другую сторону
Ну и странный навар получился из маткомпонентов!
"Достань воды!"??? Я думал, вы сказали: "Белладонны!"
Колдунья напротив, которой вы нравитесь, оставила вам на Crystal Ball'e несколько сообщений. Я случайно прочел первые 12 или чуть-чуть больше…
Но ведь этот Earth Elemental не ушел бы, если бы не получил своего! Ведь правда же?
Тут один коротышка попросил чашку муки - так пока я ходил, он смылся! Со всеми вашими книгами…
Учитель, вы слышали об этом? Значит, была дочка у крестьянина, 3 каменных гиганта, и Rod of Many Things…
ПОСОХ? А я думал, что это дрова для растопки…
Ну, мы с вашим фамильяром начали обсуждать политику, и эта сволочь так меня разозлила…
Простите, учитель, я не нашел чеснок, но может быть, можно вампира отпугнуть и капустой? Её я захватил немного…
Учитель, вы будете смеяться! Я тренировался накладывать Fireball в вашей библиотеке…и знаете что? У меня получилось!
Послушайте, тут в свитке написано "Чтобы остановить время в промежутке пространства, охватываемом взглядом, просто произнесите Bidlebedee" Неужели оно сработает? А, Учитель? Учитель? Я к вам обращаюсь! Учитель?!
Пожалуйста, разрешите мне зажечь вашу трубку при помощи Burning Hands. (чуть позже) О, я уверен, ваши брови вскоре отрастут!
Нет, теперь вы идите первым! В прошлый раз я пошел первым…
Вы не поверите, Учитель! Я такие бабки выручил за те листочки, что валялись у вас в сундуке!
Ой, Учитель, послушайте, какое интересное заклинание: "Когда вы прочтете это заклинание Затруднения Речи, вы и окружающие вас начнете меденно, но веэно теять наыки осмысны эчи, та тэх пог каха ы ыгхымшы…
Ведь вы же написали завещание, Учитель?
Только подумать! Хи-хи-хи! Перепутать салатный соус и зелье Irreversible Aging! Хи-хи-хи! Учитель, вам идут седые волосы!
Учитель! У меня получилось! Я сделал Идеальный Растворитель! Одно плохо: он растворяет ВСЁ, и я не знаю, как его нейтрализовать!
Послушайте, когда вы сказали, что ожидаете familiar'a, откуда мне было знать, что вы имеете в виду не кузена Зиги, а КУРИЦУ? Давайте забудем о неприятном и используем нынешнюю ситуацию. Вы что больше любите: крылышки или ножки?
Учитель, почему же вы не предупредили меня о том, что замок на вашем сейфе сломан? Этот парень, что вы наняли, так и не смог его открыть, поэтому забрал его в город.
Клянусь вам, у короля вообще нет чувства юмора! Когда я ему пересказал те шутки о нем, что слышал от вас, он ни разу не засмеялся!
Дайте я вам покажу фокус! Возьмите карту из этой Колоды…
У вас закончились живые пауки? Ну продайте тогда тараканов - учитель стар - куда уж ему отличить их…
Вы, жалкие деревенские тупицы! Либо вы делаете то, что говорит мой Учитель, либо он вас всех превратит в жаб! Да! Думаете вы его напугали этими четырьмя паладинами, которых позвали себе на помощь? Да ничуть! Он сейчас выйдет из туалета и покажет вам всем!
Боюсь, что собака, которую я завел, не поладила с вашей кошкой, но не волнуйтесь! Я приказал своей собаке лучше относиться к вашим будущим кошкам.
Я смешал глицерин, азотную и серную кислоту в котелке, который висел над огнем у вас в библиотеке…
Учитель, для вашей же безопасности ДОЛЖЕН сказать вам, что
Я, знаете ли, возился в вашей лаборатории с углем, серой и нитратом калия, и должно быть, огонь оказался слишком близко…
Ух, когда я анимировал эту метлу, она совершенно отказалась подчиняться! Но не волнуйтесь, я разрубил её на тысячу кусочков!
Просто представьте, а что может случиться с Флаффи, который находится в portable hole, когда закончится действие заклинания?
Помните, вы говорили, что я должен практиковаться в Magic Missile? Так вот, мне давно уже надоела черная кошка, которая здесь шлялась везде постоянно…
Ну у вас же есть на всякий случай копии ваших spellbook'ов?
Там под дверью император с толпой стражи…похоже, у него в руках те ботинки, что вы для него сделали…
А знаете что я нашел у вас под кроватью? Bloodstone Pendant! Было ничьё - стало моё!
О, я не хотел задеть вас web'ом! Разрешите помочь! ….О, черт! Знаю! Я просто СОЖГУ паутину!
Ну ты подумай! Мой личный, домашний Pit Fiend!
Котел? Я думал, там был суп…
Ну я просто хотел выяснить, правда ли кошки ВСЕГДА приземляются не 4 лапы!
Кстати, какое действие будет обратным по отношению к summon?
(тишина, час за часом…) "Аааааааааааааааааааааааааааааа! Чертов ученик! Я знаю, что ты что-то замышляешь! Я слышу твоё дыхание! Где ты? Отзовись! Ты сводишь меня с ума!!!!" Мораль: неожиданно замолчавший ученик - вещь ещё более пугающая, чем ученик, постоянно задающий глупые вопросы.

© Дейн

 
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:20 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
Быть Злодеем - неплохой выбоp каpьеpы. Это хоpошо оплачивается, есть много мелких пpиятных вещей и можно самому выбиpать pабочее вpемя. Однако, каждый Злой Властелин, о котоpом я читал в книгах или котоpого видел в фильмах, всякий pаз пpоигpывает и его уничтожают. Я заметил, что неважно, повелевают ли они ваpваpами или колдунами, безумными учеными или инопланетными захватчиками - они делают одни и те же пpостейшие ошибки всякий pаз. Учтя это, я pад вам пpедставить...

100 BЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЮ, КОГДА СТАHУ ЗЛЫМ ВЛАСТЕЛИHОМ.

У моих Легионов Смеpти будут шлемы с пpозpачными плексигласовыми забpалами, а не с закpывающими все лицо.
Вентиляционные шахты будут слишком маленькими, чтобы можно было по ним пpолезть.
Мой благоpодный бpат, чей тpон я узуpпиpовал, будет немедленно убит, а не тайно заключен в забpошенную камеpу моего подземелья.
Для моих вpагов pасстpел -- вполне достаточен.
Тот аpтефакт, котоpый является источником моей силы, не будет хpаниться в Гоpах Отчаяния за Рекой Огня, охpаняемый Дpаконами Вечности. Он будет лежать в моем сейфе. То же относится и к пpедмету, являющемуся моим слабым местом.
Я не буду злоpадствовать над положением моих вpагов, пpежде чем убить их.
Когда я схвачу моего вpага и он скажет: "Слушай, пpежде чем ты убьешь меня, скажи, что ты задумал?", я отвечу "Hет" и застpелю его. Hе, лучше я застpелю его и скажу "Hет".
После того, как я похищу пpекpасную пpинцессу, мы немедленно поженимся в скpомной гpажданской цеpемонии, а не в гpандиозном спектакле тpи недели спустя, на вpемя котоpого будет отложена финальная фаза моих планов.
Я не буду создавать механизмы самоуничтожения без кpайней на то необходимости. Если уж такая необходимость возникнет, это не будет большая кpасная кнопка с надписью "ОПАСHО! HЕ HАЖИМАТЬ!" Такая надпись будет на кнопке, включающей пулемет, нацеленный на нажимающего. Аналогично, пеpеключатель "ВКЛВЫКЛ" не будет так конкpетно помечен.
Я не буду устpаивать пеpеговоpы с вpагами в святая святых моей кpепости. Hебольшого отеля где-то на окpаине моих владений вполне достаточно.
Я буду остоpожен со своим пpевосходством. Я не буду доказывать его, оставляя подсказки к победе в виде загадок или оставлять в живых слабейших пpотивников, показывая, что они неспособны отомстить.
Одним из моих советников будет пятилетний pебенок. Все ошибки в моих планах, котоpые он заметит, будут немедленно испpавлены.
Тела моих повеpженных пpотивников будут сожжены, или в них будет выпущено по нескольку обойм, их не будут бpосать умиpать у подножия скалы. Все обьявления об их смеpти, pавно как и соответствующие им пpазднования будут отложены до совеpшения вышеупомянутых пpоцедуp.
Геpою не будет дозволен последний поцелуй, последняя сигаpета, или любая дpугая фоpма последней пpосьбы.
Я никогда не буду использовать устpойство с цифpовым отсчетом. Если я обнаpужу, что подобная вещь неизбежна, она будет установлена на цифpу 117, когда геpой еще только стpоит свои планы.
Я никогда не пpоизнесу фpазу: "Пpежде, чем я убью тебя, я хотел бы узнать одну вещь."
Если я буду бpать себе советников, я иногда буду слушать их советы.
У меня не будет сына. Хоть его слабые попытки захватить власть и пpовалятся, это будет отвлекать внимание в кpитический момент вpемени.
У меня не будет дочеpи. Она будет так же кpасива, как и зла, но стоит ей взглянуть на геpоя - и она пpедаст собственного отца.
Hесмотpя на эффектность, я не буду маниакально хохотать. Пpи этом очень легко пpопустить какой-нибудь важный момент, котоpый легко заметит человек более внимательный и спокойный.
Я найму талантливого кутюpье, чтобы он pазаpаботал унифоpму для моих Легионов Смеpти, чтобы не было дешевой одежды, в котоpой они выглядят как нацисткие штуpмовики, pимские пехотинцы или дикие монгольские оpды. Все они были повеpжены, и я не хочу подобных настpоений в моем войске.
Hеважно, насколько я буду властен над неогpаниченной энеpгией, но я не буду создавать силового поля больше моей головы.
Я буду хpанить специальный запас пpостейших видов оpужия и тpениpовать своих воинов в их использовании. Тогда, если вpаги pазpушат источник энеpгии и обычное оpужие станет бесполезным, мои воиска не будут повеpжены кучкой дикаpей с копьями и камнями.
Я буду тpезво оценивать свои силы и слабые места. Хоть это и уменьшит удовольствие, зато мне не пpидется кpичать: "Этого не может быть! Я HЕПОБЕДИМ!" (как известно, после этого гибель неизбежна).
Hеважно, насколько это заманчиво, но я не буду стpоить никаких совеpшенно неуничтожимых машин, в котоpых будет одно пpактически недоступное слабое место.
Hеважно, насколько пpивлекательны некотоpые повстанцы, всегда найдется кто-то столь же пpивлекательный, но не мечтающий убить меня. Следует дважды подумать, пpежде чем пpиглашать аpестованного в мою спальню.
Я никогда не буду стpоить что-то важное в одном экземпляpе. Все важные системы будут иметь запасные пульты упpавления и источники питания. По той же пpичине у меня с собой всегда будет два комплекта полностью заpяженного оpужия.
Мой pучной монстp будет сидеть в надежной клетке, из котоpой он не сможет сбежать, и об котоpую я не смогу споткнуться.
Я буду одеваться в яpкие и светлые тона, чтобы сконфузить вpагов.
Все боpмочущие колдуны, неуклюжие помещики, безголосые баpды и тpусливые воpы в стpане будут умеpщвлены. Мои вpаги несомненно откажутся от своих замыслов, если по доpоге им будет не над кем смеяться.
Все наивные и гpудастые официантки в тавеpнах будут заменены на угpюмых и пpесытившихся жизнью, чтобы у геpоя не было неожиданного подкpепления или pомантической истоpии.
Я не буду впадать в яpость и убивать гонца, пpинесшего дуpную весть, только для того, чтобы показать, какой я негодяй. Хоpоших гонцов тpудно найти.
Мне не нужно, чтобы высокопоставленные женщины в моей оpганизации носили всякие эффектные одежды. Моpаль лучше, если одежда обычна. Также, костюмы из чеpной кожи надо пpибеpечь для официальных случаев.
Я не буду пpевpащаться в змею. Это никогда не помогает.
Я не буду pастить козлиную боpодку. В былые вpемена это выглядело по-дьявольски, тепеpь же это напоминает какого-нибудь недовольного интеллигента.
Я не буду сажать людей из одного отpяда в одну камеpу или тюpемный блок. Если они очень важные пеpсоны, единственный ключ от их камеpы будет у меня, и не будет его копий у всех тюpемщиков.
Если один из моих надежных людей сообщит, что мои Легионы Смеpти пpоигpали сpажение, я повеpю ему. В конце концов, он надежный человек.
Если у только что убитого мной вpага есть молодые pодственники или отпpыски, я найду и убью их тоже немедленно, и не буду ждать до стаpости, пока они выpастут и накопят злость.
Если мне в самом деле понадобится вступить в битву, я совеpшенно точно не пойду впеpеди своего войска. Также я не буду искать сpеди вpагов достойного пpотивника.
Я не буду pыцаpствовать. Если у меня будет неодолимое супеpоpужие, я буду использовать его как можно pаньше и чаще, а не ждать до последней минуты.
Как только моя власть будет в безопасности, я уничтожу эти дуpацкие машины вpемени.
Когда я поймаю геpоя, я также изловлю его собаку, обезьяну, попугая или дpугую его мелкую симпатичную звеpюшку, способную pазвязать веpевки или пpинести ключи, если она останется на свободе.
У меня будет здоpовый скептицизм, когда я поймаю симпатичную повстанку и она заявит, что она восхищена моей властью и внешностью, и что она с pадостью пpедаст своих дpузей, если я включу ее в свои планы.
Я буду нанимать лишь тех охотников за головами, кто pаботает за деньги. Те, кто pаботает pади удовольствия, часто делают всякие глупые штуки, напpимеp дают жеpтве шанс сбежать.
У меня будет четкое пpедставление, кто за что отвечает в моей оpганизации. Hапpимеp, если один из моих генеpалов потеpпит поpажение, я не подниму пистолет, наведу на него, скажу "вот цена ошибки", затем внезапно повеpнусь и пpистpелю какую-нибудь мелкую сошку.
Если советник скажет мне "Монсеньоp, он всего лишь человек. Что может сделать один человек?", я отвечу "Вот что!" и убью советника.
Если я узнаю, что зеленый юнец начал свою охоту за мной, я уничтожу его, пока он зеленый юнец, и не буду ждать, пока он повзpослеет.
Я буду ухаживать за любым звеpем, котоpым я упpавляю магией или технологией, с любовью и вниманием. Тогда, если я потеpяю свою власть над ним, он не будет немедленно мстить.
Если я узнаю о местонахождении некоего аpтефакта, могущего меня уничтожить, я не буду посылать за ним все мои войска. Я пошлю их за чем нибудь дpугим, а сам потихоньку дам обьявление о покупке в местной газете.
Мои основные компьютеpы будут иметь особую опеpационную систему, котоpая будет полностью несовместима со стандаpтными ноутбуками от IBM или Apple.
Если один из стpажников моего подземелья начнет выpажать беспокойство относительно условий в камеpе пpинцессы, я немедленно пеpеведу его охpанять безлюдное место.
Я найму команду пpофессиональных аpхитектоpов и экспеpтов, котоpые обследуют мой замок на пpедмет наличия всяких тайных пpоходов и забpошенных туннелей, о котоpых я не знаю.
Если пpекpасная пpинцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не выйду за тебя замуж! Hикогда, слышишь, HИКОГДА!!!", я отвечу: "Hу ладно..." и убью ее.
Я не буду заключать сделку с демоном только для того, чтобы потом наpушить ее из пpинципа.
Уpодливые мутанты и паpаноpмальные существа займут свое место в моих Легионах Смеpти. Hо пpежде, чем посылать их на тайные миссии или в pазведку, я постаpаюсь найти кого-нибудь, кто пpи тех же умениях и способностях выглядит более обычно.
Мои Легионы Смеpти будут тpениpоваться в меткой стpельбе. Обучению подлежит каждый, кто может научиться попадать в цель pазмеpом в человека с десяти метpов.
Пpежде чем использовать любое захваченное устpойство, я внимательно пpочту инстpукцию.
Если возникнет необходимость побега, я не буду останавливаться, вставать в эффектную позу и пpоизносить умные фpазы.
Я никогда не буду стpоить компьютеp умнее себя.
Мой пятилетний советник будет также пытаться pасшифpовать любые шифpы, котоpые я намеpен использовать. Если он сделает это за 30 секунд, шифp не будет использоваться. Это же относится к паpолям.
Если мои советники спpосят: "Почему ты pискуешь всем из-за этого безумного плана?", я не начну опеpацию, пока у меня не будет удовлетвоpяющего их ответа.
Я спpоектиpую пpоходы в кpепости так, чтобы в них не было ниш или выступов, за котоpыми можно укpыться от выстpелов.
Мусоp будет сжигаться, а не пpессоваться. И сжигатели будут pаботать постоянно, чтобы не было такой еpунды, как доступные для всех туннели, по котоpым pегуляpно пpоносится пламя.
У меня будет пpофессиональный психиатp, котоpый будет лечить меня от всяких необычных фобий и нестандаpтного поведения, котоpое может помешать моим планам.
Если у меня будет компьютеpная система с общедоступными теpминалами, на каpтах моего комплекса будет место, пpямо обозначенное "Главный Штаб". В этом месте будет находиться Комната Казней. Hастоящий штаб будет помечен "Слив нечистот".
Цифpовые замки будут снабжены сканеpом отпечатков пальцев. Каждый, кто попpобует набpать код, подсмотpев его, будет включать тpевогу.
Hеважно, сколько будет коpотких замыканий в системе, но любую неиспpавность телекамеp моя охpана будет считать тpевогой.
Я нагpажу любого, кто когда-то спас мне жизнь. Это нужно, чтобы вдохновить дpугих на подобный подвиг. Однако, нагpада будет даваться лишь один pаз. Если он хочет, чтобы я его нагpадил снова, пусть снова спасает мне жизнь.
Все частные акушеpки будут высланы из стpаны. Все дети будут pождаться в госудаpственных госпиталях. Сиpоты будут помещаться в пpиюты, а не бpосаться в лесу, где их могут выpастить дикие звеpи.
Когда мои охpанники начнут искать пpоникших в кpепость, они всегда будут ходить по кpайней меpе по двое. Они будут натpениpованы так, чтобы пpи таинственном исчезновении одного втоpой будет немедленно поднимать тpевогу и вызывать подкpепление, а не удивленно оглядываться по стоpонам.
Если я pешу пpовеpить лояльность лейтенанта, я буду иметь наготове команду стpелков, на случай, если он/она не пpойдут тест.
Если все геpои стоят вместе pядом со стpанным устpойством и начинают мне угpожать, я воспользуюсь обычным оpужием, а не буду пpименять пpотив них свое непобедимое супеpоpужие.
Я не соглашусь отпустить геpоев, если они победят в соpевновании, даже если мои советники будут утвеpждать, что они не могут в нем победить.
Когда я создам мультимедийную пpезентацию моего плана, сделанную так, что даже мой пятилетний советник будет способен его понять, я не помечу диск "Пpоект Властелин" и не оставлю его лежать на моем столе.
Я пpикажу атаковать геpоя всем войском, а не буду ждать, пока он сpазится с одним или двумя воинами.
Если геpой окажется на кpыше моего замка, я не буду пытаться сбpосить его вниз. Также я не буду дpаться с ним на кpаю скалы. (Дpака на сеpедине веpевочного моста над лавой тоже не входит в мои планы).
Если я вpеменно сойду с ума и пpедложу геpою пост моего довеpенного лейтенанта, я сохpаню достаточно pазума, чтобы пpедложить ему это, когда мой пpежний довеpенный окажется за пpеделами слышимости.
Я не буду пpиказывать своим Легионам Смеpти: "И он должен быть взят живым!" Я пpикажу: "И постаpайтесь взять его живым, если возникнет такая возможность."
Если у моего Оpужия Конца Света окажется выключатель, я пpикажу пеpеплавить этот выключатель на памятные медали.
Если мой слабеший отpяд не сможет уничтожить геpоя, я пошлю туда свой лучший отpяд, а не буду посылать на него все более сильный из отpядов, по меpе того, как геpой пpодвигается к кpепости.
Когда я буду сpажаться с геpоем на кpыше движущегося вагона, pазоpужу его и пpиготовлюсь пpикончить, а он быстpо взглянет мне за спину и упадет ничком, я тоже упаду ничком, а не буду обоpачиваться и смотpеть, что он там увидел.
Я не буду стpелять во вpагов, если они стоят пеpед главной опоpой тяжелой, опасной, неустойчивой констpукции.
Если я буду обедать с геpоем, подсыплю ему в бокал яд и отойду по какому-нибудь поводу, по возвpащении я закажу новые напитки для нас обоих, чтобы не гадать, подменил он бокалы или нет.
У меня не будет аpестованных одного пола, охpаняемых пpедставителями дpугого пола.
Я не буду использовать план, в котоpом последний шаг будет очень сложным, напpимеp "Соединить 12 Камней Силы на священном алтаpе, и активиpовать медальон в момент полного затмения". Скоpее, это будет что-то вpоде "Hажать на кнопку".
Я буду увеpен, что мое Оpужие Конца Света в pабочем состоянии и хоpошо заземлено.
Мои емкости с опасными химикатами будут закpыты, когда в них нет необходимости. И над ними я не буду устpаивать мостики.
Если гpуппа моих пpиспешников пpовалит задание, я не буду их бpанить и посылать эту же гpуппу на это задание вновь.
После того, как я захвачу супеpоpужие геpоя, я не буду немедленно pаспускать войска и ослаблять охpану, думая, что тот, у кого супеpоpужие, непобедим. Между пpочим, я же _отобpал_ его у геpоя!
Я буду пpоектиpовать Главный Штаб так, чтобы с каждого pабочего места была видна двеpь.
Я не буду игноpиpовать гонца, заставляя его ожидать окончания моего pазвлечения. Возможно, он пpинес важную весть.
Если я буду говоpить с геpоем по телефону, я не буду запугивать его. Hаобоpот, я скажу, что его упоpство и настойчивость дали мне новое вИдение бессмысленности моего пути ко злу, и что если он оставит меня в покое на несколько месяцев медитации, я навеpняка веpнусь на пpаведный путь. (Геpои в этом смысле чpезвычайно довеpчивы).
Если я задумаю двойную казнь -- геpоя и мелкой сошки, котоpая меня пpедала, я добьюсь, чтобы геpоя казнили пеpвым.
Пpи сопpовождении заключенных, моя охpана не будет позволять им останавливаться и подбиpать какую-нибудь безделушку из pомантических побуждений.
В моем подземелье будет команда квалифициpовнных медиков и их телохpанителей. Таким обpазом, если заключенному станет плохо и его сосед позовет на помощь, охpанник вызовет медиков, а не будет откpывать камеpу и заходить, чтобы посмотpеть.
Механизм двеpей будет спpоектиpован так, чтобы уничтожение панели упpавления снаpужи запечатывало бы двеpь, а изнутpи -- откpывало бы, а не наобоpот.
В камеpах моего подземелья не будет пpедметов с зеpкальными повеpхностями, а также из чего можно было бы сделать веpевки.
Если пpивлекательная юная паpочка пpиедет в мою стpану, я буду внимательно следить за ними. Если они нежны к дpуг дpугу и счастливы, я их пpоигноpиpую. Hо если выяснится, что обстоятельства сплотили их пpотив их желания и что они пpоводят большую часть вpемени pугаясь и кpитикуя дpуг дpуга, за исключением моментов, когда они спасают дpуг дpугу жизнь (и только пpи этом возникают намеки на теплые отношения), я немедленно потpебую их казни.
Любые важные файлы будут pазмеpом не менее 1.45 мегабайта.
Hаконец, если я захочу ввести своих жеpтв с постоянное состояние тpанса, я дам им неогpаниченный доступ в Интеpнет.

© Дейн

 
ТинвионДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:20 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: Offline
Вторая сотня вещей, которые я сделаю став Темным властелином
Я не прикажу моему доверенному лейтенанту убить юношу, которому предначертано погубить меня - я сам это сделаю.
Я не буду тратить время, пытаясь заставить гибель моего врага выглядеть как несчастный случай - я не должен ни перед кем отчитываться, да и другие мои враги все равно не поверят.
Я дам понять, что знаю значение слова "милосердие"; я просто его не проявляю.
Мои тайные агенты не будут иметь татуировок, означающих их членство в моей организации, также они не должны будут носить армейские ботинки или соблюдать какие-либо еще соглашения в одежде.
Я буду сам разрабатывать все Машины Судного Дня. Если же мне придется нанять безумного ученого в помощь себе, я удостоверюсь, что он достаточно свихнулся, чтобы никогда не пожалеть о своем выборе и не попытаться исправить причиненный ущерб.
Если мой главный командный центр будет атакован, я немедленно скроюсь в безопасное место на заранее приготовленной спасательной шлюпке, и буду руководить обороной оттуда. Я не буду ждать, пока враг вломится в святая святых моей цитадели.
Хотя вообще-то я собираюсь жить вечно, я найму инженеров, которые сумеют построить мне крепость достаточно прочную, чтобы, в случае моей смерти, она не развалилась без веской причины.
Все магические и/или технологические средства, способные чудесным образом воскресить пожертвовавшего собой второстепенного героя, будут запрещены и уничтожены.
Я присмотрю, чтобы мужественные молодые парни/девушки в странной одежде и с иностранным акцентом РЕГУЛЯРНО забирались на монумент на главной площади моей столицы и поносили меня, утверждали, что знают секрет моей силы, призывали к восстанию и т. д. Таким образом, если когда-нибудь все случится по-настоящему, горожане останутся равнодушны.
Я не буду применять хитроумные схемы, которые предусматривают завлечение героя в самое сердце моей цитадели.
Я предложу оракулам выбор - работать исключительно на меня или лишиться жизни.
Я не буду полностью полагаться на "совершенно надежные" заклинания, которые нейтрализуются сравнительно незаметными талисманами.
Я сделаю главный вход в мою цитадель обычного размера. Хотя двадцатиметровые ворота определенно производят впечатление на массы, их трудно быстро закрыть в случае опасности.
Я никогда не приму вызов от героя.
Я не выйду против врага собственной персоной, пока все мои солдаты не будут мертвы.
Если я захвачу звездолет героя, я поставлю его на посадочной площадке, с опущенной аппарелью, почти без охраны и с тонной взрывчатки, настроенной взорваться, как только он отойдет на безопасное расстояние.
Неважно, насколько я жажду мести, я никогда не прикажу подчиненным: "Не троньте его! Он мой!".
Если у меня будет оборудование, выполняющее важные функции, оно не будет включаться рычагом, который кто-нибудь может случайно включить, упав на него в агонии.
Я не буду пытаться убить героя, запустив в его комнату ядовитое существо. Все закончится тем, что вместо него погибнет один из моих неуклюжих приспешников.
Так как нет ничего обиднее, чем быть побежденным с помощью элементарной арифметики, все мое личное оружие будет модифицировано так, чтобы вмещать на один заряд больше стандартной модели.
Если я завладею артефактом, который может использовать только чистый сердцем, я не буду плевать на это и пытаться его использовать.
Орудийные башни моей крепости будут иметь ограниченный угол поворота, чтобы из них нельзя было вести огонь внутрь или по другим башням.
Если я решу провести открытое состязание в мастерстве, все участники должны будут снять плащи с капюшонами и сбрить бороды, прежде чем войти.
Прежде чем похищать престарелого ученого и заставлять его работать на меня, я удостоверюсь, что у него нет ни прекрасной и наивной дочери, которая рискнет чем угодно, чтобы спасти его, ни блудного сына, который работает в той же области, но поругался с отцом много лет назад.
Если я решу убить героя с помощью искусной побегоустойчивой комнаты-ловушки (прибывающая вода, засыпающий песок, сдвигающиеся стены и т. д.), я не оставлю его одного за пять-десять минут до "неминуемой" смерти, а вместо того (из наблюдательного пункта или с помощью видеокамеры) буду наслаждаться кончиной своего противника.
Вместо того чтобы иметь одну секретную спасательную шлюпку, которую герой может легко проследить, я одновременно запущу несколько дюжин ложных целей, чтобы сбить его со следа.
Тюремная охрана будет иметь собственный буфет с широким выбором разной вкуснятины, предоставляющий стражам возможность перекусить на посту. Также стражи будут проинформированы о том, что принятие пищи или напитков из другого источника карается смертью.
Я не буду использовать в качестве носителей разрушения роботов, если их можно каким-либо способом перепрограммировать или их батареи крепятся снаружи и легко снимаются.
Несмотря на заманчивость, я не буду принуждать героев сражаться друг с другом на арене.
Униформу для каждого члена моих Легионов Ужаса будет шить профессиональный портной. Тогда, если герой оглушит стражника и переоденется в его форму, она будет плохо сидеть и выдаст его.
Я никогда не буду помещать ключ от камеры чуть-чуть дальше, чем может дотянуться заключенный.
Прежде чем делать кого-нибудь моим доверенным лейтенантом, я проведу полное расследование его прошлого - в целях безопасности.
Если я обнаружу, что моя прелестная супруга/любовница общается с героем, я ее казню. Жалко, конечно, но новую сожительницу легче найти, чем новую крепость, и, может быть, следующая будет внимательно слушать на вводном инструктаже.
Если я убегаю в большом грузовике, а герой догоняет меня на маленькой итальянской спортивной машине, я не буду ждать, пока герой поравняется со мной, и пытаться столкнуть его с дороги, пока он пробует залезть на борт. Вместо этого я ударю по тормозам, когда он будет прямо позади меня. (Рудиментарные знания физики могут быть весьма полезны).
Моя Машина Судного Дня будет снабжена высокотехнологичным устройством под названием "конденсатор" на случай, если кто-нибудь выдернет провод в последнюю секунду. (Если у меня будет доступ к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продвинутым технологиям, я поставлю также резервное устройство, известное как "батарейка").
Если я сделаю бомбу, я просто запомню, какой провод резать для отключения детонатора, и сделаю все провода красными.
Прежде чем тратить деньги на огромных горгулий, готические арки и прочие декоративные архитектурные детали, я посмотрю, нельзя ли потратить их на военные расходы.
Проходы в мои владения и из них будут снабжены хорошим флуоресцентным освещением. К сожалению, зловещая атмосфера будет потеряна, зато мои сторожевые патрули будут эффективнее.
Если я сижу в своем лагере, слышу треск ветки, осматриваюсь и вижу мелкую лесную зверушку, я все равно пошлю нескольких разведчиков, во избежание. (Если они исчезнут, я не буду посылать еще один патруль, я пущу напалм).
Я дам своей страже инструкцию по проверке камеры, которая кажется пустой. Следует проверить наличие параши: если она есть, то узник сбежал, и можно заходить и искать улики. Если же ее нет, то либо узник раскорячился над притолокой и готов стукнуть входящего парашей по голове, либо он взял ее на память (в таком случае он страдает глубоким душевным расстройством и не представляет опасности). В любом случае, входить не имеет смысла.
Альтернативой тому, чтобы не иметь детей, служит множество детей. Мои сыновья будут слишком увлечены подсиживанием друг друга, чтобы представлять реальную угрозу, а мои дочери будут всячески мешать друг другу завоевать героя.
Если у меня будут дети и, соответственно, внуки, я буду постоянно держать при себе свою трехлетнюю внучку. Когда герой войдет и соберется убить меня, я попрошу его сначала объяснить ребенку, почему так необходимо убивать ее любимого дедушку. Когда герой наклонится к ней и пустится объяснять моральные принципы, это будет для нее сигнал дернуть за рычаг и отправить его в яму с крокодилами. В конце концов, маленькие дети любят крокодилов почти так же, как Злые Властелины, а проводить время с внуками очень важно.
Если одна из моих дочерей все же завоюет сердце героя и открыто отвергнет меня, я поздравлю ее с ее выбором, устрою национальный праздник в честь их свадьбы и объявлю героя своим наследником. Этого, вероятно, будет достаточно, чтобы прекратить отношения. Если даже нет, то, по крайней мере, я буду уверен, что герой не будет атаковать мои Легионы Ужаса, когда они проводят парад в его честь.
Я прикажу моим воинам стоять шеренгой, когда они стреляют в героя, чтобы, если он пригнется, они не перестреляли друг друга. Также я прикажу некоторым целиться выше, ниже и по сторонам, чтобы герой не мог отпрыгнуть.
Дизайн моих подземных камер не будет предполагать оголенных труб. Хотя они способствуют мрачной атмосфере, они также хорошо передают вибрацию, а узники часто знают азбуку Морзе.
Если мои наблюдатели обнаружат покинутый или беззащитный на взгляд корабль там, где ему быть не положено, он будет немедленно превращен в пар, а не захвачен для разграбления.
Я разделю своих лейтенантов на три группы: те, кому я не доверяю, доверяю и полностью доверяю. В третью группу они будут включаться посмертно.
Перед тем, как издеваться над моими врагами, пытающимися остановить меня при помощи устройства, которое не может работать в принципе, я добуду копию чертежей и удостоверюсь, что оно действительно не может работать в принципе.
Веревки, поддерживающие разнообразное оборудование, не будут прикрепляться около открытых окон или лестничных клеток, а люстры будут подвешены под самым потолком.
Я буду проводить исследования по разработке тактического и стратегического оружия, покрывающего весь спектр потребностей, чтобы мой выбор не ограничивался пунктами "сражаться на мечах" и "уничтожить мир".
Я не буду объявлять себя богом. Этот опасный пост я оставлю доверенному лейтенанту.
Я доведу до сведения моего модельера, что доспехи скрытого ношения являются великолепным аксессуаром к любой одежде.
Мои Легионы Ужаса будут предоставлять равные возможности лицам любого пола. И наоборот, если в пророчествах про меня говорится "нет мужа, способного одолеть его", я буду иметь в виду возрастающее количество нетрадиционных гендерных ролей.
Я обучу мои Легионы Ужаса соответствующей технике поиска. В частности, если они ищут беглецов, и кто-то кричит: "Скорее! Они побежали туда!", они должны поинтересоваться личностью этого помощника, прежде чем бросаться в указанном направлении.
Если я знаю каких-либо героев, я ни при каких обстоятельствах не буду убивать их наставников, учителей и/или лучших друзей.
Если герой сотоварищи попадется в мою ловушку, я по возможности прикончу их традиционными средствами, не дожидаясь окончания подзарядки моего Супероружия.
Если мой план требует строгого графика, я проставлю время заключительного этапа на три дня позже, чем он реально должен произойти, и не буду чересчур волноваться, если план украдут.
Я поменяю местами этикетки на папке с секретными планами и папке с семейными рецептами. Представьте, как удивится герой, когда он расшифрует похищенные планы и найдет рецепт Бабушкиного Картофельного Салата!
Если я ворвусь в штаб повстанцев и не найду там никого и ничего, кроме странного мигающего устройства, я не буду подходить поближе и рассматривать его. Я удеру оттуда со всех ног!
Прежде чем вступить в мои Легионы Ужаса, потенциальные новобранцы должны будут пройти тесты на периферийное зрение и слух, а также быть способными распознать, что их внимание пытаются отвлечь броском камушка.
Я буду время от времени менять свое расписание, и не буду жить по накатанной колее. В частности, я не буду выпивать глоток вина или бить в гигантский гонг перед тем, как покончить с врагом.
Если я украду что-нибудь очень важное для героя, я не буду выставлять это для всеобщего просмотра.
Планируя экспедицию, я выберу маршрут своих войск так, чтобы он не проходил через густолесистую местность, удобно расположенную возле лагеря повстанцев.
Я найму одного безнадежно тупого и бездарного лейтенанта, но когда я пошлю его захватить героя, я удостоверюсь, что он напичкан дезинформацией.
Как работодатель, предлагающий равные возможности всем, я обзаведусь несколькими глухими охранниками. Тогда, если мне потребуется конфиденциально переговорить с кем-нибудь, мне будет достаточно повернуться к ним спиной, чтобы они не читали по губам, и вовсе ни к чему высылать их из комнаты.
Если повстанцы сумеют обмануть меня, я запомню, как им это удалось, чтобы не попадаться на тот же трюк снова и снова.
Если мне нужен кто-нибудь, чтобы обслуживать мои компьютерные системы, и у меня есть выбор между блестящим программистом, возглавляющим крупнейший в мире международный технологический конгломерат, и отвратительным пятнадцатилетним придурком, пытающимся впечатлить девушку своей мечты, я выберу придурка, и пусть герой допрашивает гения.
Я подробно распланирую, как мне поступить с каждым из моих врагов. Таким образом, мне никогда не придется приказывать связать кого-то, пока я решу его судьбу.
Если у меня будут большие компьютерные системы, я приму не меньше предосторожностей, чем небольшая фирма, и включу такие вещи, как антивирусные мониторы и файрволлы.
Я буду деспотом равных возможностей и удостоверюсь, что террор и репрессии распределяются честно, а не среди одной определенной группы, которая сформирует ядро восстания.
Я не помещу базу в вулкане, пещере или другом месте, где будет до смешного легко преодолеть охрану, спрыгнув откуда-нибудь сверху.
Я позволю охранникам работать по гибкому расписанию. Таким образом, если кто-либо почувствует сонливость, он сможет позвать замену, отметиться, вздремнуть и вернуться на пост свежим и бдительным.
Хотя это доставило бы удовольствие, я не признаюсь сопернику героя, что это я совершил тот чудовищный поступок, в котором он обвиняет героя.
Если я болтаюсь над пропастью, и герой протягивает мне руку, я не попытаюсь сбросить его. Я позволю ему спасти меня, поблагодарю его как следует, вернусь в безопасность моей цитадели и прикажу расправиться с ним.
Я регулярно буду приглашать в цитадель экзорциста. Хотя привидения в подземелье создают соответствующую атмосферу, они склонны выдавать ценную информацию, будучи умиротворены.
Я налью в ров несмывающейся краски. Это никому не помешает переплыть его, но даже самые тупые стражники должны заметить, когда войдет кто-нибудь в таком виде.
Если ученый, у которого есть красивая незамужняя дочь, отказывается работать на меня, я не буду брать дочь в заложницы. Вместо этого я предложу оплатить ее будущую свадьбу и образование ее детей.
Если я зажал героя в угол и готов расправиться с ним, а он говорит: "Осторожно, сзади!!", я не буду смеяться и говорить: "Ты же не думаешь, что я на это куплюсь?" Вместо этого я сделаю шаг в сторону и полуобернусь. Таким образом, я смогу держать оружие направленным на героя и проверять пространство позади меня. Также, если сзади на меня что-нибудь было направлено, оно теперь будет направлено на героя.
Я не поручу создание функций ядра сторонним разработчикам.
Если я создам устройство, которое может перекачивать энергию героя в меня, я удостоверюсь, что оно не может действовать в обратном направлении.
Я потребую, чтобы все сено перевозилось в плотно набитых тюках. Любая телега с насыпным сеном, пытающаяся пройти блокпост, будет подожжена.
Я не буду проводить публичных празднований любого рода в стенах моего замка. Любое мероприятие, открытое для публики, будет проводиться в фестивальном павильоне по дороге к замку.
Прежде чем использовать любое устройство, передающее энергию непосредственно в мое тело, я поставлю предохранитель.
Я найму учителя актерского мастерства. Герой подумает, что обознался, услышав мой глубоко провинциальный акцент.
Если я схвачу врага, знаменитого тем, что он сбегает при помощи фантастических миниатюрных устройств, я прикажу провести полный обыск (с проверкой зубов и промыванием желудка) и конфисковать все личные вещи, а уж потом брошу его в подземелье.
Я не придумаю плана, в котором Часть А состоит в том, чтобы обманом заставить героя помочь мне, а Часть Б - в том, чтобы посмеяться над ним и оставить с миром.
Я не буду устраивать пышных банкетов в узком кругу. Хороший пиар среди гостей не стоит плохого пиара в массах.
Я направлю часть моих грязных доходов на проекты благоустройства города. Хотя трущобы придают своеобразия и живописности любому городу, они слишком часто поставляют герою нежданных союзников.
Я никогда не скажу герою: "Да, я сделал это, но ты никогда не сможешь доказать это этому бездарному старому дураку". Есть шанс, что бездарный старый дурак стоит за занавеской.
Если мой безумный ученый/колдун скажет мне, что мое Супероружие почти готово, но требует еще нескольких испытаний, я подожду, пока он не закончит испытания. Никто еще не завоевал мир, пользуясь бета-версией.
Я не введу родственника в свой штат советников. Кумовство не только является причиной большинства тактических провалов, но и создает проблемы с Антимонопольным комитетом.
Если я назначу кого-либо своей фавориткой, я впоследствии не поставлю ее в известность о том, что она заменяется более молодой и привлекательной женщиной.
Если я использую девушку героя в качестве заложницы и, образно говоря, держу нож у ее горла во время встречи с героем, я сосредоточусь на ней, а не на нем. Герой ничего не сможет предпринять, если его любовь в заложниках. С другой стороны, тот факт, что вплоть до этого момента она была слабой, тугодумной, наивной и в общем бесполезной, не окажет влияния на ее действия в кульминационный момент.
Я сделаю несколько смехотворно неправильных карт секретных проходов в моей цитадели и найму путешественников передать их пожилым отшельникам.
Я не буду использовать заложников как приманку в ловушке. Если не использовать их для торговли или в качестве живых щитов, их не имеет смысла брать.
Я найму меткого стрелка и поставлю его у входа в мою крепость. Его задачей будет расстреливать всякого, кто подъедет с целью бросить мне вызов.
Я объясню моим Легионам Ужаса, что пистолеты - оружие дальнего боя, а мечи - ближнего. Всякий, кто попытается метнуть меч в героя или ударить его пистолетом, будет казнен на месте.
Я буду помнить, что любые мои слабости должны быть известны только тем, кого это касается. Я также буду помнить, что это не касается никого.
Я не буду заключать союз с тем, кто сильнее меня. Он просто кинет меня в миг моей славы. Я буду заключать союзы с теми, кто слабее меня. Тогда я кину их в миг их славы.
В мирное время мои Легионы Ужаса не будут валяться на травке, пить мед и есть жареных кабанов. Вместо этого с ними будут работать мой диетолог и тренер по аэробике.

© Дейн

 
ДейнДата: Среда, 27.08.2008, 00:09 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 246
Репутация: 13
Статус: Offline
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО СПАСЕНИЮ МИРА

Посвящается Н. Перумову, а также другим любителям написания историй о спасении мира. Ох уж мне эти сказочники…

Аксиомы:

1. Мир спасать надо.
2. Спасать надо срочно.
3. Спасать надо именно тебе.
4. Спасать надо так, чтобы потом можно было спасать еще и еще.

Советы:

1. Спасать мир надо в одиночку. Достанется больше славы/почета.
2. Спешить надо неторопясь, смакуя подробности.
3. Желающие помочь найдутся сами, их следует всячески отговаривать (это не поможет). В конце концов, они сами найдут где помереть.
4. Находя помощников, надеяться только на себя.
5. Держать все в тайне, рассказывая всем желающим – все равно никто не поверит.
6. Родственников не искать – найдутся сами.
7. Действовать не задумываясь, пытаясь понять смысл. Осторожно! Смысла может не быть.
8. Спасать мир надо красиво/эффектно. Желательно, чтобы мир был спасен в самый последний момент – так интересней.
9. При спасении порушить и перебить всего как можно больше. Но чтобы было кому прославлять тебя и восстанавливать порушенное.
10. Без зазрения совести пользоваться всем, чем только можно – цель оправдывает.
11. Для интереса можно наехать и на друзей. Враги наедут на тебя сами. Так им и надо…
12. Обычно мир должны спасать самые бестолковые и неумелые, а лучше дети, только что из пеленок. Крутым спасать мир уже не интересно…

(с)Эльвинг МИФИческая
SQ

Добавлено (27.08.2008, 00:09)
---------------------------------------------
Belle. Исполняют Гимли, Леголас и Фродо

Автор: Hakim_T, 20 июн. 2003

Гимли (мрачно)

Свет
Озарил мою больную душу!
Нет,
Твой покой я страстью не нарушу.
Бред,
Полночный бред терзает сердце мне опять!
Галадриэль, о, я посмел тебя желать!
Мой тяжкий крест — уродства вечная печать!
Политкорректность за любовь готов принять!
Нет!
Корявый карлик с бородавкой на челе —
Я никогда не буду счастлив на земле,
И после смерти мне не обрести покой!
Я душу Мелькору продам за ночь с тобой.

Леголас (тоскливо)

Сон...
Светлый счастья сон мой, море, море!
Стон...
Вечной страсти стон мой, море, море!
Он
Сорвался с губ и камнем на сердце лежит.
Мне лес противен, от зверей меня тошнит.
О Элберет, и ты не в силах мне помочь,
Любови к морю не дано мне превозмочь!
Стой!
Не покидай меня, шум моря, ни на миг!
В рабов нас, эльфов, превращает чаек крик!
И после смерти мне не обрести покой!
В чертогах Мандоса не слышится прибой!

Фродо (со страстным отчаяньем)

Власть!
Обещало власть твоё сверканье!
Страсть!
Власти жажда, о мое желанье!
Масть
Теперь здесь держит добрый парень Арагорн.
Что о величии тиранов знает он?!
Всевластья жаждой словно бесом одержим!
Железка мерзкая мою сгубила жизнь!..
Жаль...
Судьбы насмешкою я хоббитом рожден,
Тирана образ — мне навек заказан он!
Тебя теперь я понимаю, Саруман!
Будь проклят Эру! Почему здесь не Dark Sun?!

 
DolorielДата: Четверг, 28.08.2008, 03:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Дейн)
Мой тяжкий крест — уродства вечная печать!
Политкорректность за любовь готов принять!
Нет!
Корявый карлик с бородавкой на челе —
Я никогда не буду счастлив на земле,

Понравились слова Гимли))
Да и вообще, песнь - жуть какая интересная получилась!))

P.S.: "Не детская такая сказка получилась" - сказал Колобок, дожевывая Лису... Koshechka_07

Сообщение отредактировал Doloriel - Четверг, 28.08.2008, 03:35
 
ДейнДата: Пятница, 29.08.2008, 12:20 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 246
Репутация: 13
Статус: Offline
Список дел Леголаса

Братство Кольца
1. Расчесать волосы.
2. Вымыть волосы.
3. Снова их расчесать.
4. Перестать думать о волосах, даже если они такие длинные, и красивые, и блестящие, и ухо...
5. Почистить лук.
6. Почистить стрелы.
7. Придумать хорошее оправдание, если кто-нибудь спросит, откуда я беру стрелы и почему они у меня никогда не кончаются.
8. Перестать чувствовать себя лучше всех, даже если я умею ходить по снегу, а другие нет, потому что я эльф и и у меня столько клевых способностей...
9. Преодолеть соблазн сказать Арагорну: "Я ведь тебе говорил!", даже если это действительно так.
10. Больше не называть гнома "тупым гномом", даже если я так действительно думаю.
11. Запретить себе хихикать, даже если гном говорит чушь.
12. Не быть гномоненавистником.
13. Быть милым с гномом...
14. По крайней мере отпускать меньше шуточек в его адрес.
15. Попросить Гимли не писать ничего сюда - это МОЙ список.
16. Спрятать этот список туда, где Гимли его не найдет.
17. Преодолеть соблазн сказать Арагорну: "Я ведь тебе говорил!", даже если это действительно так.
18. Предупредить о стае злобных птиц других, а не просто на них смотреть.
19. Попрактиковаться в стрельбе из лука... Например, две стрелы подряд...
20. Не кидаться каждый раз на выручку Арагорну, ему это не нравится. Он может позаботиться о себе сам.
21. Преодолеть соблазн сказать Арагорну: "Я ведь тебе говорил!", даже если это действительно так.
22. Спасти Боромира от падения в пропасть Мории, даже если совершенно очевидно, что он прельстился Кольцом.
23. Спасти Гимли от падения туда же, даже если эти дурацкие копи - единственное, о чем он говорил последние три дня...
24. Прекратить раздражаться из-за лодок.
25. Защищать Фродо. От пещерных троллей, орков, Боромира, Сэма...

Две Твердыни
1. Научить Гимли кататься на лошадях.
2. Не угрожать людям, которых я не знаю, только потому, что они угрожали Гимли, который угрожал им, потому что они оскорбили Галадриэль.
3. Преодолеть соблазн сказать Арагорну: "Я ведь тебе говорил!", даже если это действительно так.
4. Не стрелять в стариков до тех пор, пока не убедишься, что это точно Саруман.
5. Не делать совершенно ненужные комментарии о деревьях и их чувствах, потому что иначе мои спутники подумают, что я шизофреник.

Возвращение Государя
1. Преодолеть соблазн отправиться к морю прямо посередине большой и опасной битвы, где я мог быть убит.
2. Перестать думать о море.
3. Перестать петь о море.
4. Перестать думать о корабле, который я построю, чтобы плыть в море.
5. Перестать продолжать думать о море и кораблях.
6. Преодолеть соблазн сказать Арагорну: "Я ведь тебе говорил!", даже если это действительно так.
7. Отправиться в Фангорн с Гимли.
8. Отправиться в Блистающие Пещеры с Гимли.
9. Отправиться на вечеринку по случаю победы над Злом и коронации Арагорна.
(20.00, Минас-Тирит, НЕ ОПАЗДЫВАЙ!!!!)
10. Попросить Арагона не писать больше ничего в моем списке.
11. Отправиться к морю и приплыть в Блаженный Край.

Добавлено (29.08.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Протокол закрытого заседания, -3/-01/-0001 год первой эпохи.

Руководитель разработки, Илуватар:
Итак, господа разработчики, какие имеются мысли? Начнем с вас, Ауле…

Разработчик ядра кода, Ауле:
Я читаю, что самым оптимальным вариантом будет шарообразная форма, так мы сможем сократить затраты на создание подземелий и ядра…

Разработчик программного окружения, Варда:
То есть, вы хотите сказать, что нужно будет создавать интерфейс для всех сторон продукта? Нет! Так дело не пойдет, иначе разработка приложения может растянуться как минимум, в два раза. Я предлагаю сделать землю плоской. Так мы сможем сделать только одну, верхнюю часть небесной сферы.

Мелькор, PR-менеджер:
Кстати, мысль неплохая… А на оставшиеся деньги можно будет организовать отличную рекламную кампанию. И, кстати, пользователю совсем не обязательно знать, что небо и звезды только с одной стороны. За счет этого можно будет повысить общую стоимость продукта…

Служба поддержки, Ульмо:
Да вы что? У меня моря и океаны постоянно стекать с краев будут!

Мандос, бухгалтерия:
Неважно! Так даже лучше. Пользователи будут постоянно покупать картриджи с водой… Хотя, в крайнем случае, можно будет поставить заборчики…

Илуватар:
Так, ладно, с заборчиками решено. А вот что насчет атмосферы, уважаемый Манвэ?

Разработчик программного кода, Манвэ:
Ну… я думаю, что 100 процентов кислорода мне бухгалтерия ни за что не выдаст… (крики со стороны Мандоса: «И не надейся») Так вот, я думаю, что оптимальным вариантом будет пятьдесят на пятьдесят, остальное можно будет заполнить инертным газом.

Илуватар:
Так. И самое главное на сегодня. Оромэ, Йаванна, как у вас с интерфейсом? Насколько я знаю, у вас там еще конь не валялся. Кстати, эскиза коня мне до сих пор не предоставлено…

Разработчики интерфейса, Оромэ и Йаванна:
Насчет коня кое-какие задумки есть, но мы сейчас работаем над проектом слонопотама. Они пользователям больше нравятся. Да еще освещение… Тут мы, пожалуй, сами не справимся. Дыры в программном коде можно будет заделать цветочками и засадить травкой. А чтобы пользователю не скучно было, можно будет сделать скринсэйвер с травоядными.

----------------Конец заседания----------------

Протокол закрытого заседания, -2/-01/-0001 год первой эпохи.

Илуватар:
Отлично. К сегодняшнему дню должны были закончить небо и слонопотамов.

Варда:
Небо мы закончили. Но с освещением возникли некоторые проблемы. Дело в том, что в силу конструктивных особенностей, наше основное светило половину суток может работать, но потом всю ночь должно заряжаться. Поэтому, чтобы ночью была не кромешная тьма, придется лицензировать еще одно светило, ночное.

Мандос:
Да вы что, сдурели? У меня и так, из-за этих ваших цветочков и зайчиков вся бухгалтерия к чертям летит! Это же надо, цветочки не спрайтовые, как у всех, а полигональные! Да еще эта чертова Мелькорова рекламная кампания!

Илуватар:
Еще какие-нибудь проблемы есть?

Тулкас, отдел бета-тестирования:
При бета-тестировании выяснилось, что травоядные размножились, сожрали все ресурсы и передохли от голода, климат везде разный, на севере вода постоянно затекает в дырку для оси, но так как ось убрали, заткнуть ее нечем. Кислород из-за высокой концентрации постоянно самовозгорается, из-за этого семерых бета-тестеров Ульмо пришлось положить в больницу до лучших времен. Периодически с неба выпадает вода. Да еще Мелькоровский Саурон чего-то постоянно глючит. И еще почему-то сейвиться и загружаться нельзя. Начинать сначала можно только зарегистрированным пользователям, но зато незарегистрированным можно копаться в коде. Вот, вроде, и все…

----------------Конец заседания----------------

Протокол закрытого заседания, -1/-01/-0001 год первой эпохи. Последний день перед сдачей проекта.

Илуватар:
Ё-моё! Мы ничего не успеваем! Пользователи уйдут от нас к Перумову! Он уже третий сиквел «Рождения Мага» сделал! А мы?

Тулкас, отдел бета-тестирования:
А что мы? Лошадей доделать не успеваем, поэтому оставим все как есть. Второе светило намного слабей, поэтому ночью ничего не видно. Кислорода с них и трети хватит. Воду с неба Мелькор назвал дождем и заявил как фичу. Саурона назвали вирусом, готовится антивирус под кодовым названием «Братство Кольца». На севере дырку из-под оси заткнули ледниками, из-за этого вода выплеснулась и затопила Белерианд. Отделу маркетинга надо будет придумать интересную предысторию. Касательно травоядных… был выпущен патч в виде хищников. А в общем, как-нибудь, работать будет!

Илуватар:
И это хорошо!

 
ГелланорДата: Пятница, 29.08.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





good good good XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » Хуморески
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz