[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » "Утомленные Солнцем 2" (краткое содержание)
"Утомленные Солнцем 2"
МормегилДата: Вторник, 08.06.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
"Утомленные Солнцем 2", краткое содержание. Первоисточник: http://the-mockturtle.livejournal.com/491941.html

"Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.
Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет - доведет до энуреза.

Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье."


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
АрмиэльДата: Вторник, 08.06.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
блестяще, Морм!

а вообще грустно конечно. более гнусного фильма по ВОВ я еще не видела. мало того, что фильм - растрата гос.бюджета, так еще и, с моей точки зрения, явная моральная попытка принижения нашего народа (при чем не только русских, а всех бывшего СССР), а также искажение исторической действительности. т.е. просто говоря вранье


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЭстельмирДата: Вторник, 08.06.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, Михалков с этим фильмом конечно сел в лужу. А жаль, ведь, актерский состав просто отличный.
ИМХО он так и не разобрался, что снимает- трагедию или комедию, а совместить эти два жанра аля американо в фильме про ВМВ просто нельзя.
Ну и комп. графика конечно просто убожество, за такие деньги могли намного лучше сделать.


Медаль Тулкаса
 
ЭстельмирДата: Среда, 09.06.2010, 01:34 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
явная моральная попытка принижения нашего народа (при чем не только русских, а всех бывшего СССР), а также искажение исторической действительности

Можно поинтересоваться, где ты увидела принижение народа и искажение действительности? (не считая мелких глупостей типа парусных танков lol )


Медаль Тулкаса
 
АрмиэльДата: Среда, 09.06.2010, 03:12 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
мелких глупостей там вообще вагон и маленькая тележка. и то, как показана война в этом фильме. немцы взяли бы и Москву и Сталинград по Михалкову. показан весь негатив войны и только. а тем не менее немцев остановили. при тех потерях, что понесли в первом месяце войны не один народ такого подвига не смог бы совершить. что впрочем блиц-криг в европе и показывал до этого.

у меня после фильма осталось только чувство гадливости. и очень обидно за ветеранов или тех, кто хоть как то помнит ту страшную войну. в них я считаю просто плюнули.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЭстельмирДата: Среда, 09.06.2010, 06:29 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Все-таки, а конкретнее можно? :)

У меня тоже фильм вызвал "чувство гадливости" присутствием летающих немецких задниц, комедийно падающих бюстов Сталина, комедийной анимации и прочих сцен снятых по комедийным канонам в сочетании с "трешевыми" эпизодами расчлененки. Но принижения или фальсификации я так и не увидел. Собственно все как и положено- солдаты стоящие на смерть, немцы сжигающие деревни и т.д.


Медаль Тулкаса
 
МормегилДата: Пятница, 11.06.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Не знаю.
Всё это можно было показать по другому.
Армиэль будет конечно плеватся - как на продукт Голливуда - но посмотрите фильм "Взвод" Оливера Стоуна и сравните.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
ЭстельмирДата: Пятница, 11.06.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 484
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Мормегил)
Всё это можно было показать по другому.

Всегда все можно показать по другому :)

Для меня как был, так и остается фильмом номер один (про ВМВ), фильм "Они сражались за родину"


Медаль Тулкаса
 
МормегилДата: Пятница, 11.06.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Эстельмир)
фильм "Они сражались за родину"

Полностью согласен.


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Quenta Laimi Taurion » X'umor » "Утомленные Солнцем 2" (краткое содержание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz