[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Свод законов » Правила дисскусий, имеют силу законов.
Правила дисскусий, имеют силу законов.
ТаварильДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1. Поселение гильдии Laimi Taurion - место для свободного и равного общения жителей, поэтому каждый должен уважать право каждого на собственное мнение.

2. В дискуссиях допускается обсуждение точки зрения, но не личности оппонента, тем более - не его оскорбление.
Пример: "это идиотское высказывание" - относится к высказыванию, допустимо
"этот идиот высказывает... " - относится к оппоненту, вырезается. В случае злостных оскорблений либо регулярности - автор баннится...

3. Обсуждение точки зрения предполагает знание вопроса и, в случае отрицания - конструктивность такового отрицания.
Пример: "ваше учение неверно, поскольку оно опровергается следующими фактами..." - конструктивное отрицание, допустимо
"ваше учение - просто чушь" - неаргументированное отрицание, дурной тон, сообщение модерируется или вырезается...

4. Обсуждение новичками Поселения любых вопросов, связанных с эльфами Средиземья, их народами, мировоззрением, языками и прочем будут вестись только после изучения новичками раздела, посвященного этой тематике, во избежание повторения одних и тех же тем на форуме. Вопросы новичков приветствуются, споры без знания предмета - модерируются и удаляются.

5. Флуд(сообщения, не несущие смысловой нагрузки, либо многократно дублирующие сами себя) не поощряется ни на одном форуме - посему за пределами специально отведенной территории будет вырезаться без комментариев.
Просьба учесть, что "комментарии сообщений" в виде голых смайлов или тупых штампов в стиле "афтар жжет", "выпей йаду" и т.п., считающиеся содержательными на некоторых форумах, будут также вырезаться, дабы не занимать внимание порядочных жителей и место на форуме.

6. Мат на форуме недопустим - вырезается, в случае регулярного повторения автор баннится.

7. Оффтоп(сообщения, не относящиеся к теме обсуждения) вырезаются, несущие смысловую нагрузку - переносятся в соответствующий раздел, таковой не несущие - уходят в небытие.

8. Жители, управляющие форумом (tano, их помощники) - равны в правах с прочими, и эти правила распространяются на них в равной мере и в качестве пострадавшей стороны, и в качестве провинившейся...

Приведенные выше образцы ни в коей мере не предполагают гламурной манеры ведения дискуссии - жесткая позиция вполне приемлема, если она при этом имеет под собой почву.

Обещаем не прибегать без крайне нужды ни к одной из вышеперечисленных мер - но и вы не портите впечатление от общения ни себе, ни другим...

Дополнение от Ринни:

Уважаемые жители!
(независимо от статуса)
:))
Пожалуйста, обращайте внимание не только на смысл и стиль, но и на удобочитаемость ваших сообщений. В частности, просьба не злоупотреблять "дизайнерскими изысками", такими как слишком большой, слишком мелкий или разноцветный шрифт, КАПСЛОК (и тАкОй - тоже) - все это сильно затрудняет восприятие;)

Ошибки и опечатки - дело частое и совершенно не смертельное, но при большом их количестве, делающем почти невозможным чтение текста, - буду править по мере необходимости:))
То же относится и к вышеперечисленным "дизайнерским изыскам":)
(юристы Captain Thimo Taer'nei и Faellerin)

 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Свод законов » Правила дисскусий, имеют силу законов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz