[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Рататуй?! (Ивент.)
Рататуй?!
КристофДата: Пятница, 30.01.2009, 13:08 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Рататуй — традиционное овощное блюдо провансальской кухни из перцев, баклажанов и кабачков, во многом сходное с венгерским лечо.
Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современный вариант блюда также добавляют баклажан.

(с) wikipedia

К чему это я? А к тому, что и в Средиземье есть множество блюд: известных и не очень, традиционных и экзотических, вкусных и... полезных. Невозможно описать словами все разнообразие вкусовых ощущений, которое нам дарит умело выполненная работа поваров! Эльфы, люди, хоббиты, гномы – все мы любим отведать чего-то вкусного, необычного и неожиданного. Однако, в мире кухни ценится не только оригинальность, но и умение угодить тому, для кого блюдо готовится. Проверить свои силы, посоревноваться в смекалке с другими и, наконец, получить денежное вознаграждение можно будет, придя 8-ого февраля (в воскресенье) в 20:00 к праздничному дереву в Шире. Именно там состоится конкурс под названием «Рататуй».

В чем же суть конкурса? Главное – угадать и приготовить некое блюдо по подсказкам. После приветственной речи будет объявлено, где брать эти самые подсказки. Тогда повара разбегутся в разные стороны, а зрители останутся на поляне пить, есть, плясать и делится рецептами. Первые три повара, которые принесут нужное блюдо, займут призовые места. Однако, обратите внимание, что показывать то, что вы приготовили, можно всего один раз. Поэтому решайте сами, собирать все 4 подсказки, или пробовать угадать с меньшим количеством. Подсказки могут относится к названию изделия, его типу, ингредиентам, описанию блюда в игре (текст в кавычках).

Требование к участникам всего одно: быть поваром максимального уровня (желательно на время мероприятия включить отображение поварского ранга). Это сделано для того, чтобы угадать загаданное блюдо было труднее, потому что оно может находится в рецептах любого из пяти уровней. Призы:
- за первое место – 1 золотой и 500 серебра;
- за второе место – 1 золотой;
- за третье место – 500 серебра.

Важное замечание: ивент проходит в режиме РП. А это значит, что необходимо отыгрывать своего персонажа. Все разговоры ООС (out of character) будут игнорироваться (а при злоупотреблении этим, будет игнорироваться и источник этих разговоров).
Огромное хоббитское спасибо отправляется следующим РП содружествам за участие в организации этого мероприятия: Лаими Таурион, Братство Стали, Рейнджеры Шира, Побратимы.

Еще раз напоминаю дату и время: 8-ое февраля, воскресенье, 20:00 по Москве.
Место: ширское праздничное дерево.

Увидимся в Шире!

Сообщение отредактировал Кристоф - Вторник, 03.02.2009, 22:07
 
АйвеДата: Пятница, 30.01.2009, 14:24 | Сообщение # 2
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю это может быть интересно, но стоит тогда решить какого уровня будут принимать участие повара.
Так как загаданное блюдо должно быть в доступных им рецептах.


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
СатанасДата: Пятница, 30.01.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 106
Репутация: 8
Статус: Offline
Даешь соревнование фермеров. :p
 
РанборнДата: Пятница, 30.01.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Плюс мне кажется что вместо подсказок, сделать там Секретное слово какое то, и тогда произнесшему дается одноразовый рецепт (пока человек не произнесет слово, не получит рецепта), а потом в интересах поваров найти ингридиенты.

Прошлое забыто, будущее - закрыто, живи настоящим...
 
КристофДата: Пятница, 30.01.2009, 15:19 | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Даешь соревнование фермеров.

И это устроим попозже ;-)

Quote
Думаю это может быть интересно, но стоит тогда решить какого уровня будут принимать участие повара.
Так как загаданное блюдо должно быть в доступных им рецептах.

Сегодня мой знакомый повар выдаст мне список блюд на разных уровнях, и я точно отпишу, какого уровня повара нужны. Пока выбор падает все-таки на 5ый уровень, потому что ассортимент больше, а значит, угадать будет сложнее.

Quote
Плюс мне кажется что вместо подсказок, сделать там Секретное слово какое то, и тогда произнесшему дается одноразовый рецепт (пока человек не произнесет слово, не получит рецепта), а потом в интересах поваров найти ингридиенты.

Будут 4 игрока в разных местах с именно подсказками, которые будут выдаваться в РП стиле в виде диалога. Например, один персонаж скажет, что это блюдо придает сил (здесь можно подумать о роханском обеде, однако, это не единственная еда, которая дает бонус к силе). Второй будет говорить про обед. Вот из этих двух подсказок уже ясно будет, что речь идет именно о роханском обеде. Третий персонаж сообщит, что это блюдо из Рохана. Получается, что по любым двум подсказкам из этих трех можно понять, о чем речь. Вот примерно так и будет.

И повторюсь: если есть желающий быть эльфом с подсказкой, отпишитесь :-)

 
АйвеДата: Пятница, 30.01.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Кристоф)
если есть желающий быть эльфом с подсказкой, отпишитесь :-)

Я бы попробовала, но у меня крайне непредсказуемый онлайн в последнее время :'(
Может хотя бы поучавствовать как повару удастся :)


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
РанборнДата: Пятница, 30.01.2009, 19:15 | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Представляю если подобное соревнование будет у оружейников:

Этот меч придает сил и веру в то что вы победите =))


Прошлое забыто, будущее - закрыто, живи настоящим...
 
КристофДата: Пятница, 30.01.2009, 20:31 | Сообщение # 8
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Все еще надеюсь на эльфа от вашего содружества. От Братства Стали гном уже есть ^^ Кстати, я думаю о призовом фонде в 3 золотых: 1,5 - первое место, 1 - второе, и 500с - третье. Вы сможете выделить 1 золотой из своей казны?
 
ХалрандирДата: Пятница, 30.01.2009, 20:40 | Сообщение # 9
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствуем, Кристоф! Идея с загадками интересная. По поводу соревнований фермеров- такие уже проводились и будут проводиться. Что касается проведения- какое содружество является организатором? Идея твоя лично, я понимаю, но ты к кому себя относишь?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
КристофДата: Пятница, 30.01.2009, 21:19 | Сообщение # 10
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Идея твоя лично, я понимаю, но ты к кому себя относишь?

Я - советник из Свободных Народов. Однако, в данный момент я организую все сам. Как я уже написал выше, целью является проверка, насколько возможно хоть в какой-то степени объединить разные содружества, поэтому моя гильдия явно участия принимать не будет (то есть, наравне со всеми будет просто оповещена об ивенте). Дело в том, что я вижу, как ролевиков разбросало по игре, а иногда мне хочется просто поиграть в ролевом окружении. Помощи в проведении этого ивента я попросил у вас, Братства Стали, Братства Черной Стрелы и Серой Гвардии. Как видите, мое содружество не задействовано. Я хочу проверить отзывчивость и желание устраивать совместные РП ивенты у (в данный момент) этих четырех содружеств. Далее, может быть, что-то и более интересное можно будет сделать :-)
 
ХалрандирДата: Пятница, 30.01.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Ну давайте попробуем, я представлю эльфов в этой затее =) Когда проводим и есть ли уже готовые загадки?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛимилеасДата: Суббота, 31.01.2009, 02:51 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Кристоф, я могу быть тем самым эльфом с подсказкой. Всё равно готовить не умею ;) Только нужно зараннее оговорить время проведения ивента.

охотник, лесник, уровень 2x.
 
ЛестарДата: Суббота, 31.01.2009, 02:55 | Сообщение # 13
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Кристоф, приветствую! )
Я мог бы попробоать быть эльфом, выдающим подсказки, но почему бы мне быть не единственным? Может нас будет некая компания, которая встречает поваров, куртуазно всех приветствует и тем, кто нам понравится, выдаёт подсказки - те или иные, или сценарий какой-то другой предполагается?
Ещё такой вопрос - А почему бы участнику просто наобум чего-нибудь не сварганить - авось угадает, но зато первым принесёт? ) В смысле как с этим бороться? )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ХалрандирДата: Суббота, 31.01.2009, 10:49 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Лестар, вероятность такого попадания 1\(количество известных рецептов за 5 тиров) ;)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
КристофДата: Суббота, 31.01.2009, 16:48 | Сообщение # 15
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Может нас будет некая компания, которая встречает поваров, куртуазно всех приветствует и тем, кто нам понравится, выдаёт подсказки - те или иные, или сценарий какой-то другой предполагается?

Вы все верно поняли. Пока я ориентируюсь на одного эльфа, потому что не знаю, сколько всего будет людей на ивенте. Возможно, нам понадобится куртуазная массовка ;-) Буду говорить с Харандиром, а там посмотрим!

Quote
Лестар, вероятность такого попадания 1\(количество известных рецептов за 5 тиров)

Будет всего одна попытка, а вероятность действительно мала. Но уж коли попал, что же делать? Придется отдать приз госпоже удаче.

А вообще, я очень рад, что эльфы так здорово откликнулись на мою затею!

 
ЛестарДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:02 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Кристоф, А на какой джень запланировано мероприятие? )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
КристофДата: Вторник, 03.02.2009, 22:14 | Сообщение # 17
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока думаю о следующем воскресенье (8 февраля).

Добавлено (03.02.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Отредактировал первое сообщение, теперь оно является официальным приглашением ;-) Пока на официальном форуме я тему не создаю, чтобы избежать присутствия на мероприятии людей, настроенных категорически против РП (только рассылаю приглашения по РП гильдиям). Очень прошу до пятницы отписать в этой теме или любым способом сообщить мне, будет ли кто-то от вашего содружества участвовать (а если будут, то сколько игроков). В случае малого количества участников придется все-таки поместить тему на официальный форум.

 
ХалрандирДата: Среда, 04.02.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
От нас эльфов 6 наберется. Хотя я думаю, что в вечер воскресенья будет и 16, но повара-то не все. Поэтому объявления на оффе стоит дать отдельной темой прямо сейчас, уже среда, осталось 4 дня.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
КристофДата: Среда, 04.02.2009, 14:57 | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Чувствуется, что народу достаточно придет :-) Не размещать тему на официальном форуме мне порекомендовали в Серой Гвардии, и я после некоторого раздумья согласился с этим. Были высказаны опасения, что придет множество неадекватов, которые будут прыгать по крышам и захламлять чат.
 
ХалрандирДата: Среда, 04.02.2009, 15:10 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Неадекватами занимался Приходяныч во время нашего Турнира, но дело ваше.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ВикстанДата: Среда, 04.02.2009, 15:31 | Сообщение # 21
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Хал, во время турнира сколько народу-то было? У меня комп чуть не вырвало... припёрлось человек триста... а те кого приглашали отдельно по содружествам в большинстве своём ушли...

Привидение :)
 
ХалрандирДата: Среда, 04.02.2009, 19:40 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Если ивент не претендует на большой размах, то конечно большой рекламой можно не заниматься. Тут ставка на качественный отыгрыш всех присуттсвующих, насколько я понимаю, но ведь это зависит в первую очередь от организаторов- как начнется действо, так и продолжится.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:26 | Сообщение # 23
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Напоминаю, сегодня Рататуй. В 19.45 сбор у дома гильдии, оттуда поедем на лошадях. С собой иметь хорошее настроение и мирную одежду)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
БэйрдДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:44 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 257
Репутация: 18
Статус: Offline
Забавный был ивент, проходил он забавно, но, увы, не так уж и весело он закончился.. Я приношу свои извинения Халрандиру и Лимилеасу за своего...кгхм... брата. Видимо, он снова был пьян и наверно, оскорбил вас. Об Интанто я не скажу ничего, ибо нельзя сказать что-то о несуществующем. Да мне и самому было неприятно. Прошу простить..

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
 
ТианаэрэДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:19 | Сообщение # 25
Рассказчик
Группа: Mahtar
Сообщений: 240
Репутация: 35
Статус: Offline

К сожалению полного отчета не будет, засмотревшись на хоббитов, я не успела зарисовать многое из увиденного :)

В любом случае, спасибо за проведенный конкурс! Надеюсь он...ммм.. не последний ^_^ Кушать то хочется - регулярно! ;)


Фионвэн Тианаэрэ - охотница (Тианаэрэ Фионвэн - хранительница мудрости)
Тъеллэ - хранительница мудрости
Бриенна - рыцарь
Тиамайвэ Файнайрэтинвэ - менестель


Сообщение отредактировал Тиамайвэ - Понедельник, 09.02.2009, 10:19
 
ХалрандирДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:31 | Сообщение # 26
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Бэйрд, после Интанто (спасибо, что напомнил его имя) с вашим братом было достаточно приятно пообщаться. Но бородатый ангмарец меня действительно разозлил.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Рататуй?! (Ивент.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz