[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Конкурс для Лаими и их союзников "Портрет"
Конкурс для Лаими и их союзников "Портрет"
АледорДата: Вторник, 18.10.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ролевое содружество Laimi Taurion объявляет офф-лайновый конкурс «Портрет».
Основная тема конкурса – здесь.
Тема для общения судей будет создана по мере набора таковых.

Условия допуска к конкурсу и призы: в конкурсе участвуют члены содружества Laimi Taurion, а также союзных содружеств (Братство Стали, Маэгмегил, Рейнджеры Шира, Серая Гвардия, Лунный Свет, Свободные Народы, Побратимы, Гаил Элентари, Братство Черной Стрелы, список может быть расширен). Желающие принять участие в конкурсе, не принадлежащие к этим содружествам, могут обратиться к организаторам в теме конкурса. Главный приз – Большая палитра, то есть по 10 флаконов каждой из присутствующих на данный момент в игре красок (или, по желанию, денежный эквивалент – 14 золотых), приз за 2-е место – Средняя палитра, то есть по 5 флаконов краски или 7 золотых, за 3-е – Малая палитра, по 3 флакона краски или 4 золотых. Конкурс будет проходить с 20 октября по 20 ноября, с 21 по 25 ноября – подсчет итогов. Церемония награждения будет проведена 26 ноября, о времени и месте будет объявлено позднее.

Условия конкурса: на конкурс предоставляются созданные на базе скриншота игры портреты персонажей в раме (окладе). Портреты на конкурс подаются в двух форматах: png или jpg для размещения в теме, а также файл psd с отдельными слоями для исходного скриншота , портрета (представляющего собой обработанный графическими редакторами скриншот) и рамы, приложенный к сообщению. На портрете, разумеется, не должно быть надписей или элементов интерфейса игры. Размер портрета стандартный – 500*700 пикселей. Рама должна включать табличку с именем (и фамилией, если таковая имеется) персонажа, причем данные имя и фамилия должны соответствовать сеттингу и расе. Рама не должна занимать более пятой части площади картины. Не соответствующие данным условиям работы к участию в конкурсе не допускаются.

upd. немного смягчил условия: три обязательных слоя (рамка, исходник и портрет) могут быть приложены не только файлом psd, но и отдельными файлами. Отсутствие любого из слоев штрафуется -3 баллами к общей оценке.
Допускается отклонение от стандартного размера не более 100 пикселей в сторону увеличения и не более 50 в сторону уменьшения, но нестандартный размер штрафуется -1 баллом если портрет больше стандарта и -3 баллами если меньше.
Также допускается размещение имени на самом портрете. а не на рамке, со штрафом -1 к общей оценке.


Просьба в посте-заявке указывать имя основного персонажа, который в случае выигрыша будет получать приз, а также название содружества.

Судейство конкурса: в качестве судей будут приглашены по одному представителю от Laimi Taurion и союзных содружеств.
Предоставленные на конкурс портреты будут оцениваться по трем категориям: дизайн рамы, персонаж (костюм), композиция (фон, поза персонажа, общая идея портрета) по десятибалльной системе независимо каждым судьей, затем все баллы по категориям будут складываться. Побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов.

Пост-заявка должен выглядеть примерно так:

Аледор, Лаими Таурион.



portr.psd

Разумеется, здесь все сделано на скорую руку и для примера, и я надеюсь, что Ваши портреты будут намного красивее, а рамы для них – роскошнее.

Удачи художникам Средиземья!

ps. Наложенные на скриншот эффекты могут быть любыми - не обязательно это должна быть только текстура. Можно играть с четкостью, перспективой, делать имитации разных художественных стилей - все, что родит ваше креативное воображение и позволят осуществить графические редакторы.


Судьи на данный момент:

от Лаими Таурион - Аледор
от Братства Стали - Старкнир
от Гаил Элентари - Луизиэль
ждем судей от остальных содружеств!
 
БариДата: Пятница, 18.11.2011, 10:44 | Сообщение # 41
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Исправил :)
Исправленые слои
 
АледорДата: Пятница, 18.11.2011, 15:46 | Сообщение # 42
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Ну вот, теперь все хорошо. Принято. :)
 
БариДата: Суббота, 19.11.2011, 17:12 | Сообщение # 43
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и последняя моя работа :)



Слои 2
 
ВеренДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:25 | Сообщение # 44
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 30
Репутация: 6
Статус: Offline
Верен, Эрухир Содружества Маэгмегил.

Не хотел коверкать рамку из ВКО, поэтому разрешение чуть больше: 572x700 (-1 балл).



Исходник, холст, рамка.

Добавлено (20.11.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Хм, вчитался ещё раз в правила. Не очень понятно, сам портрет (без рамки) должен быть нужно разрешения или вся композиция (портрет + рамка [не превышающая 1/5 площади портрета])?
Надеюсь, по 20-е ноября - включительно. Чтобы было побольше соревнующихся. Вдруг появятся.. ))


The Eyes of Truth are always watching You..
 
АледорДата: Пятница, 25.11.2011, 16:05 | Сообщение # 45
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Вся композиция имелась в виду - портрет в рамке. По 20 включительно, да, но уже вечер 20... Хотя участников ,я считаю, было достаточно, и работы весьма достойные. Теперь недельку на обсуждение оценок для жюри - и буду объявлять результаты.

Добавлено (25.11.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Итак, конкурс завершен, итоги подведены, осталось объявить победителей.

Первое место и славу самой талантливой художницы Средиземья (и, само собой, приз) заслуженно получает Этельвэн за портрет девушки в синем:



Второе место - Берионгиль... точнее Галатэур... не знаю кто из них рисовал ;) - за портрет девушки в белом по имени Аллангель:



Третье место - Верен, за портрет (наконец-то) НЕ девушки, но мужа, в зелено-коричневом:



Из не вошедших в тройку лидеров хотелось бы отметить двоих участников: Лаурэа, занявшую четвертое место с отрывом от соперника всего в два балла, и Гвалина, чей портрет нам очень понравился, но к сожалению из-за нарушений ряда условий конкурса оценивался с огромным штрафом. Если бы не это, он вполне мог бы войти в число победителей.

Также хотелось бы поблагодарить за участие в судействе уважаемых Луизиэль и Старкнира. Без них этот конкурс провести бы не удалось.

Победителям просьба отписаться - как они хотят получить призы: красками или деньгами? И церемонию награждения, вероятно, придется провести не в эти, а в следующие выходные - немного по времени не рассчитал.
 
МеррилДата: Пятница, 25.11.2011, 16:39 | Сообщение # 46
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
От всего сердца поздравляю победителей! И большое спасибо Лаими Таурион за столь красивый конкурс.
 
ЛаурэаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:51 | Сообщение # 47
Сочинитель
Группа: Ohtar
Сообщений: 81
Репутация: 21
Статус: Offline
Поздравляю победителей! good
Не могу сказать что не огорчена...так хотелось выйграть,во всём виноват Верен! :p
 
LordHaartДата: Пятница, 25.11.2011, 20:32 | Сообщение # 48
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхъ... Жаль, что не удалось занять призовое место. Мои поздравления победителям. Особенно хочется поздравить участницу содружества "Свободные Народы" - Этельвэн. Юль, от души поздравляю!!!) Мы гордимся тобой!!) С победой! good
 
БариДата: Суббота, 26.11.2011, 06:19 | Сообщение # 49
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей :) Жене отдельное поздравление give_rose Организаторам спасибо за конкурс, очень прикольный :)
 
pitonДата: Суббота, 26.11.2011, 06:38 | Сообщение # 50
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравления. Я очень рада, что моя работа победила :) Также поздравляю других победителей!!! :) Спасибо за конкурс, очень понравился!
 
ЭребфраэнДата: Суббота, 26.11.2011, 23:26 | Сообщение # 51
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Поздравляю всех участников конкурса за достойные работы и победителей за победу) Жалею только, что Лаурэа не была удостоена награды, так как её работа меня впечатлила особенно

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
БерионгильДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:33 | Сообщение # 52
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 394
Репутация: 40
Статус: Offline
Спасибо! :) Предпочту получить приз деньгами, ибо, увы, для палитры нет ни единого свободного сундучка!

***Но чаще все-таки Галатэур, Аллангель (девушка-следопыт) и другие веселые личности))
 
pitonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:28 | Сообщение # 53
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я приз хочу получить палитрой :) :) :)
 
ВеренДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:04 | Сообщение # 54
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 30
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за конкурс, сделать бы его (или какие-нибудь подобные) регулярными (хотя бы 1-2 раза в год).
Так как красок мне много не требуется (я ношу лишь зелёно-золотые цвета), то приз хотел бы получить золотом.. ))


The Eyes of Truth are always watching You..
 
АледорДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:07 | Сообщение # 55
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
В таком случае призы будут вручены, с любезного разрешения Верена, на конкурсе костюмов, который устраивает содружество Маэгмегил в эту субботу, 03.12 с 20.00 в Шире на Меттельских подмостках, что к югу от Приречья.
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Конкурс для Лаими и их союзников "Портрет"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz