[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
Митинг
TinurianДата: Среда, 19.05.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Mae govannen, a mellonas!

Данное сообщение, скорее, ООС, нежели РП. Но разница между двумя этими состояниями весьма небольшая, ибо тема касается всех жителей Средиземья и тех условий, в которых мы существуем.

Предлагаю провести митинг, самую настоящую акцию протеста!

Перед тем, как перейти, к существу вопроса, просьба ознакомиться с содержанием данного поста хорошо нам известного товарища Басистого. Вот его основной смысл:

Quote
Я внимательно, впрочем, читаю, что пишут на форумах. И не вижу какого-то логически безупречного выхода из кризиса. Давайте порассуждаем, что можно сделать в нашей с вами ситуации...

Для этого нужно определится какой собственно цели мы хотим достичь. Не знаю как вы, но я хотел бы, чтобы ру ЛОТРО было бы по-настоящему сильным проектом с удовлетворительным (хотя бы) сервисом. Игра уже сильна сама по себе и именно игра держит нас всех заложниками ИТТ. Нам, черт возьми, нравится именно эта игра (спасибо кстати ВСЕЙ команде локализаторов). И не нравится сервис с каким нам ее продают. Лагающие локации, падения серверов, отсутствие ГМов, торговля золотом, безнаказанность багоюзеров, некомпетентная техподдержка и отрицание, замалчивание всех этих проблем как венец всего.

И здесь же приведу копии трех своих комментариев в указанной теме, в которых и была сформулирована идея проведения митинга:

Quote
Я бы настоятельно рекомендовала использовать второй вариант. Хуже от этого не станет, а вот лучше - вполне. На моей памяти был один случай, когда сотрудник одной крупной корпорации пожаловался в головну компанию в штаты на руководство московского представительства на попрание его прав. Буржуи так разволновались, что выплатили ему компенсацию в размере зарплаты за два года :D Этот пример привела, чтобы была понятна разница между их менеджементом и нашим. И шансы на то, что сработает второй вариант, очень хорошие. Но у третьего варианта, по-моему, шансов еще меньше, нежели у первого, утопического. Но и первый совершенно нереальный, потому как ITT, как показывает наше средиземское бытие, идет по пути моргота, не без основания полагая, что никуда мы с подводной лодки не денемся, так что и нечего в нас вкладывать средства и силы.

Quote
А можно еще устроить митинг на площади Бри (на обоих серверах). И пусть лагает! И видео (или скрины) приложить к письму :)

Quote
Я предложила устроить митинг, а лаги - это неизбежное зло, которое будет сопровождать эту акцию. Собственно, против этого акция и направлена как раз. "Я и так все проклинаю, когда в Бри вечерами народ тусуется", - эти ваши слова только подтверждают, что проблема есть, она постоянна, и те, кто должны ее решать, этого не делают. Позавчера ночью наше братство оказалось запертым в Чертогах Мастеров, прямо посередине инстанса, и только на следующий день выяснилось, что. оказывается сервер Форност рухнул. На Эттенских высотах глобальные войны ведутся в замедленных съемках. На офф форуме люди пишут: "Помогите! вокруг меня стены!". И какой-то почтенный кхазад не может прорваться к "Пони", чтобы промочить горло "Гордостью Лавра", потому что музыканта на площади у таверны занимаются "свинством", как вы это называете, - создают лаги своей музыкой и танцами. Кроме того, многие идеи крупных ивентов отвергаются изначально по той же самой причине. Наиболее распространенный ответ на все жалобы: "Администрация в курсе". И максимум, что за этим следует, - еженедельная профилактика, результаты которой нам всем хорошо известны.

Многие не хотят покидать руЛОТРО, и на то есть множество причин: за время обитания в Средиземье наши персонажи не только выросли и обросли имуществом, как уже правильно говорилось, но у нас появились по-настоящему дорогие нам друзья, содружества, с их собственной историей. Для кого-то эта игра остается едиственной, еще и потому, что на другие просто нет времени. А общение на родном языке нельзя заменить ничем, даже владея несколькими иностранными на очень хорошем уровне. Таким образом, любя мир Толкиена, мы оказались заложниками ITT.

И почему даже в игре единственным выходом из положения становится эмиграции на EN и US серверы? Почему мы боимся открыто высказывать свое мнение не только на офф форуме (где, насколько я поняла, кое-кто уже получил бан за критику), но даже в других блогах, как здесь, например. И вот мы, по старинке, сидим на своих "кухнях" (блогах) и "шепотом" (анонимно) ругаем власть. Потому что нам страшно выступить открыто или потому что нам лень?

Арифметика, статистика, финансы и экономика, увы, моя слабая сторона. Потому не берусь судить о доходах ITT, и не знаю, будет ли толк в том, что несколько человек на пару месяцев перестанут платить компании по 240 руб. Но эти 240 руб. для меня не пустяк. Как и для всех тех, кто знает цену заработку. Сейчас я посчитала, что потратила на игру за 19 месяцев только за ежемесячные подписки 4560 руб. Если прибавить к этому стоимость обновлений Копи Мории и Лихолесье (не помню точно цены), то получится около 6 тыс руб. Конечно, это было бы пустяком, если бы к нему не добавлялись множество других "пустяков", которые всем нам приходится отдавать куда-нибудь на что-нибудь.

А те, кто оплатил пожизненную подписку, автоматически исключаются из Третьего варианта, предложенного basistiy. Но ведь и им, наверняка, есть что сказать.

Это ли не поводы выйти на площадь?

При этом митинг, во-первых, не требует отказываться от игры. Во-вторых, никаких санкций за это правилами игры не предусматривается (при условии, что протестующие не будут нецензурно выражаться). И наконец, в-третьих, это может оказаться неплохим ивентом :)

Проигнорировать, не обратить внимание на это событие ITT не сможет, если они не совсем там дураки, конечно. Митинг должен стать для них сигналом к действию. Но пока не понятно, к какому именно действию и будет ли это действие совершенно вообще.

Поэтому видео и скриншоты митинга могут быть приложены в письму в Турбину в качестве доказательств неспособности ITT поддерживать Средиземье в надлежащем состоянии, то бишь соблюдать условия лицензии. Таким образом, наше сообщество сделает всё, что от него зависит, чтобы попытаться исправить сложившуюся ситуацию.

Два моих товарища, мнением которых я очень дорожу, уже поддержали эту идею. поэтому я отправляюсь потихоньку обсуждать эту идею в содружества, прихватив с собой ссылку на этот пост.

Теперь собственно организационное предложение:

Митинг состоится в любую погоду, в субботу, 29 мая, в 18.00 мск (дата и время пока примерные и могут обсуждаться), на площади Бри у фонтана Трех вепрей. Желающие выразить свой протест ITT перед митингом меняют свои фамилии у нотариусов на те, что могли бы стать лозунгами. Например, Тинуриан Против Лагов, или Белегнор Враг Стен, или Джерин Эттены БезТормозов. Далее все тусуются на площади, жгут костры, играют музыку, используют эмоции воителей, рыцарей и менестрелей, как символ скандирования. Акция продлится от получаса до часа (по желанию). Скриншоты и видео потом могут быть приложены к письму в Турбину, о котором говорилось выше.

Данное предложение уже получило поддержку среди Наследников Западных Королей и в Серой Гвардии. Очень бы хотелось услышать ваше мнение, высокочтимые эльдар, и увидеть вас на митинге :)

Ваш друг, Тинуриан Арменелосская

 
БелегнорДата: Среда, 19.05.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я категорически ЗА данное предложение! Даже если, как всегда, ИТТ и не предпримет никаких действий для улучшения ситуации, будем надеяться, что Турбине это будет не безразлично и ее руководство примет соответствующие меры.
Данное мероприятие докажет, в первую очередь нам самим, что мы не хотим быть "покорными мальчиками для битья", что мы есть, что мы коллектив! А ради этого, полагаю, не слишком сложно оставить мнсты, забыть о дейликах и прочих квестах, тем более ведь это на полчаса-час. А разве самоуважение не стоит этого времени?

Белегнор Арменелосский, Враг стен!

 
ЭребфраэнДата: Среда, 19.05.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Вообще, я не понимаю, что может сделать Турбина. Лишить прав Аструм Онлайн на локализацию и закрыть на полгода руЛотро для смены локализатора? или что?

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АрмиэльДата: Среда, 19.05.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
а ничего не будет. к тому же напрасно думать, что "прилетит вдруг волшебник" (с), что кто-то придет (будет назначен) лучше чем ITT. достаточно посмотреть на другие он-лайн проекты на русских серверах.

может я и не права конечно. по написаному выше вро многом согласна с Тин, вот только ... действительно, что сделает турбина? (а точнее уже даже и не она).

P.S. сходить на митинг стоит ради .... митинга ^_^ все таки действительно ивент.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Среда, 19.05.2010, 18:06
 
TinurianДата: Среда, 19.05.2010, 18:15 | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :) Повторюсь, хуже от того, что мы проведем митинг не станет, а лучше - вполне возможно. И в конце концов, "твари мы дрожащие или право имеем"? ;)
 
ЭребфраэнДата: Среда, 19.05.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
ИТТ, я так пониманию - одно из подразделений Аструм Нивал. Аструм Нивал - это одна из крупнейших компаний в России, занимающихся онлайн играми (из-за объединения двух компаний) + ими с недавних пор руководит Mail.ru. Доверит ли Турбина свою игру менее крупным компаниям? И не станет ли ещё хуже при смене локализатора? Вот, например, у Nikita Onlain абсолютно все проекты провалены их сервисом. Итт, по сравнению с Никитой, это ещё цветочки: дай бог, у тебя игра кое-как загрузится... А если со входом будет нормально, то перезагрузок компа и критических ошибок не избежать... Вот такая перспектива видется мне при смене локализатора.
Второй вариант - это вообще отказ Турбины от поддержки русской версии клиента. А что она ещё может сделать? Уволить сотрудников чужой компании?
Нет, ну есть конечно и ещё более фантастический вариант: они пойдут по примеру Близзард и поставят серверы у себя. Вот только сколько времени и денег уйдёт на это, я лично не могу представить. Но главное: послушают ли они нас и пойдут ли на дополнительные затраты?
Хотя шансы есть всегда, но важно, чтобы от этих наших стараний не стало только ещё хуже...

+ не всё зависит от работы ИТТ. Лаги в Эттенах, например, прежде всего возникают оттого, что сам движок игры не заточен на нахождение такого большого количества игроков в этой области, как это наблюдается у нас: требуется столько-то, а приходят в два-три раза больше. А от лагов в Эттенах возникает проблема и с другими локациями. И тут выход только один: меньше ходить в Эттены. ИТТ ничего не сделает, производить изменения самый игры она не имеет права.

П.С. А комп у меня, извините, не резиновый, ему 5 лет и вряд ли он выдержит такого большого наплыва игроков, который ожидается увидеть. Так что вряд ли я приду на этот митинг. Хотя в самой игре, вероятно, буду присутствовать


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..

Сообщение отредактировал Эребфраэн - Среда, 19.05.2010, 18:40
 
ЭниариДата: Среда, 19.05.2010, 19:16 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
а ничего не будет. к тому же напрасно думать, что "прилетит вдруг волшебник" (с), что кто-то придет (будет назначен) лучше чем ITT. достаточно посмотреть на другие он-лайн проекты на русских серверах.

вов не тормозит...
силкроад не тормозит
линейдж не тормозит ....


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ВиолаДата: Среда, 19.05.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Сочинитель
Группа: Mellon
Сообщений: 79
Репутация: 6
Статус: Offline
у ВОВ, видимо, лучшая поддержка среди всех локализаций...

От митинга и правда ничего не изменится, но хоть будет весело)


А Ляпупа не киси и не миси,а трямкает Бутявку! ©

Виола, офицер Серой Гвардии.

 
ВикстанДата: Среда, 19.05.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Виола)
у ВОВ, видимо, лучшая поддержка среди всех локализаций...

Дык его сама Метелица и обслуживает, если я не ошибаюсь.


Привидение :)
 
ЭниариДата: Среда, 19.05.2010, 21:51 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Виола)
у ВОВ, видимо, лучшая поддержка среди всех локализаций...

вов переводили близарды
сервак стоит в их собственном офисе


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭриласДата: Четверг, 20.05.2010, 06:41 | Сообщение # 11
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Врят ли это поможет, но должно быть весело)) Советую выставить видио файл на ютуб)

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
НиэнгилДата: Четверг, 20.05.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 44
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
достаточно посмотреть на другие он-лайн проекты на русских серверах.

Я не согласен на евро о пользователях думают и мне кажется что европейская идея корпораций заключающаяся в том, чтобы сохранить репутацию компании не смотря ни на что здесь сиграет ключевую роль.

Тин можеш расчитывать на меня (мне надоели вылеты и падения серверов) я с удовольствием присоединюсь к вашей акции!


Мое сердце помнит утрату, мое копье разит беспощады, мои шаги несут оркам смерть...
 
НиэнгилДата: Четверг, 20.05.2010, 13:29 | Сообщение # 13
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 44
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
достаточно посмотреть на другие он-лайн проекты на русских серверах.

Я не согласен на евро о пользователях думают и мне кажется что европейская идея корпораций заключающаяся в том, чтобы сохранить репутацию компании не смотря ни на что здесь сиграет ключевую роль.

Тин можеш расчитывать на меня (мне надоели вылеты и падения серверов) я с удовольствием присоединюсь к вашей акции!


Мое сердце помнит утрату, мое копье разит беспощады, мои шаги несут оркам смерть...
 
ВикстанДата: Четверг, 20.05.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ниэнгил)
Я не согласен на евро о пользователях думают

Так-то евро. А Армиэль говорит про русские сервера


Привидение :)
 
АрмиэльДата: Четверг, 20.05.2010, 15:00 | Сообщение # 15
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Хадхор)
Так-то евро. А Армиэль говорит про русские сервера

угу. я и говорю т.к. много знакомых играет кто где. и айон и аллоды и сфера (есть и такие) и конаны. все жалуются на русских локализаторов. пожалуй только действительно в wow-ке все более менее хорошо работает.

это я к тому, что неизвестно кто сможет подхватить сопровождение и обслуживание поекта у ITT в случае чего и не факт, что будет лучше, а не хуже.

P.S. эх, надо было EA делать DA онлайновым )) туда бы ушла.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.


Сообщение отредактировал Армиэль - Четверг, 20.05.2010, 15:03
 
ВикстанДата: Четверг, 20.05.2010, 16:17 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
P.S. эх, надо было EA делать DA онлайновым )) туда бы ушла.

Не факт, что в онлайне игра была бы такой же хорошей... есть игры, которым лучше не перебираться в онлайн...


Привидение :)
 
ЭриласДата: Четверг, 20.05.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
делать DA онлайновым

Тише! Могу услышать и тогда капец хорошей игрушке))


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ЭребфраэнДата: Четверг, 03.06.2010, 22:12 | Сообщение # 18
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
М-да... Очень странная причина бана...
Кстати, Рилвен через час разбанили:
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=5489&page=143
П.С. А заявление администрации об устранении лагов звучит достаточно правдоподобно. И, я считаю, они действительно могут что-то исправить


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..

Сообщение отредактировал Эребфраэн - Четверг, 03.06.2010, 22:20
 
TinurianДата: Пятница, 04.06.2010, 14:10 | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не считаю, но очень на это надеюсь :) Так что мы пока собираем подписи и ждем июльского чуда :)
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz