[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эребфраэн - менестрель
Эребфраэн - менестрель
ЭребфраэнДата: Вторник, 15.12.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
О себе

1. Имя:
Игорь
2. Возраст:
18 лет
3. Место жительства:
Санкт-Петербург
4. Занятие, увлечение и интересы:
Учусь в колледже на третьем курсе. На данный момент взял академический отпуск до следующего учебного года из-за болезни. Увлекаюсь тяжёлой, классической и немного этнической музыкой; люблю читать книги, в основном в жанре фэнтези. Учусь играть на клавишах, сочиняю музыку. Пишу стихи и прозу.
5. Опыт игры в MMO (если есть). В какие игры играли, сколько, какими классами, чего добились?
Опыт игры в ММО небольшой. В конце 2008 года окло 4 месяцев играл в "Rapplez Власть драконов". Создал там потрясающую гильдию "Ллиэн", но затем передал бразды правления и ушёл из игры, так как из-за большого количества лагов играть стала невозможно. Сейчас гильдия входит в двадцатку лучших гильдий одного из серверов игры. Затем больше полугода играл в Runes of Magic. Так же опробовал большее количество ММО, но серьёзно ими не увлекался. В играх подобного рода мне нравится выступать в роли лекаря. Во всех играл играл за лекарей, за исключением Runes of Magic с её системой двухклассовых персонажей. Так как там просто необходимо в определённый момент выбрать второй класс для игры, решил поиграть за рыцаря. В итоге, я также имею небольшой опыт игры за танка.

Внешние обстоятельства

6. Готовы ли вы использовать голосовой чат (Teamspeak, Ventrillo и т.п.)?
Да, готов.
7. Ваше соединение с Интернетом:
3 Мб/с
8. Сколько времени вы планируете тратить на игру?
В связи со сложившимися обстоятельствами (академический отпуск): как минимум 2-3 часа в день; как максимум - до 12 часов в сутки. Срок нахождения моего персонажа будет варьироваться в пределах названных выше значений.

Вы и Средиземье

9. Насколько хорошо вы знакомы с творчеством Толкиена?
На уровне новичка. Поясню: "Властелин колец" читал достаточно давно, поэтому во всех хитросплетениях сюжета не разбираюсь, а уж тем более незнаком как с родственными связями тех или иных героев, так и с историей Средиземья.
10. Как вы относитесь к отыгрышу роли (roleplay)?
Крайне положительно. Всегда мечтал ( и даже пробовал) отыграть роль в какой-либо онлайн-игре, но эта моя затея, к сожалению. ни кем не была поддержана в других проектах.
11. Хотите ли Вы принимать участие в РП мероприятиях?
Да. С радостью буду принимать в них участие, если такая возможность предоставиться.

Ваш персонаж

12. Ник:
Эребфраэн Дареринатрад (одинокий странник, стоящий на распутье. П.С. Простите за мой кривой эльфийский)
13. Класс, уровень:
Менестрель, 21. Выбрал именно этот класс, так как в остальных ММО играл именно за лекарей.
14. Профессия:
Исследователь (лесоруб, портной)
15. Дополнительная информация:
(Краткая история моего персонажа)
Жизнь в одном из эльфийских селений протекала спокойно и размеренно. Юный эльф Эребфраэн радовался каждому мигу своего эльфийского существования. В первой половине дня он помогал своей прекрасной матери, мудрой женщине, всем сердцем любившей единственного сына, в хозяйстве, а вечером, когда отец возвращался домой, послушный ребёнок обучался искусству музицирования. Увлекаться музыкой он стал отнюдь неслучайно: глава семьи был известным в этой части леса менестрелем, при чём одним из лучших...
Какими тёплыми и приятными были для юного эльфа ласкающие его нежную кожу осторожные прикосновения бурлящего течения реки Времени... Казалось, ничто не может нарушить спокойствие отделённого от всего мира незримой преградой эльфийского народа... Но ставки тасующих человеческими жизнями в этой бесконечной партии Судьбы и Смерти слишком часто бывают неоправданно высоки и по-настоящему непредсказуемы...
В той роковой битве выжили немногие... Орда порождений тьмы, внезапно накивнувшись на эльфийское поселение, буквально за несколько часов обратило во прах мирную деревню и практически все её обитатели были преданы бренной земле... Эребфраэн оказался в числе тех счастливчиков, что смогли с боем выбраться из осады и продолжить свой жизненный путь, скрываясь в спасительных тенях густого эльфийского леса... Сын погибшего в пылающей преисподней менестреля, Эребфраэн отныне скитается по всему Средиземью и пытается найти причину вторгшимся в его жизнь изменениям, не в силах забыть полный боли и негодования взгляд погибающего в огненной пучине отца...

Вы и LotRO

16. Хорошо ли знаете игру?
Нет, играю всего лишь третью неделю.
17. Почему решили играть именно в LotRO?
До этого перепробовал много ММО, и все они, в конце концов, приедались. Они не имели своей изюминки. Здесь я её нашёл: это опирающаяся на великое творение Мастера великолепная вселенная. Игра затянула наличием стремительно развивающегося сюжета, нескучных инстансов, больших внутри игровых возможностей, потрясающей картинкой и сравнительно малым количеством зависаний.

Вы и Laimi Taurion

18. Как вы узнали о нашей гильдии?
Наткнулся на тему о гильдии на официальном русском форуме игры. Спасибо модератору-гному, несколько язвительно отозвавшемуся о вашей гильдии именно в тот момент, когда я блуждал по сайту.
19. Почему вы выбрали нашу гильдию?
Прочтя информацию о гильдии на форуме и заглянув на сайт гильдии, был приятно удивлён серьёзностью подхода к вопросу существования и взаимодействия игроков внутри большого сообщества. Ваша гильдия выделяется на фоне остальных гильдий на сервере, в игре, да и среди всех гильдий всех существующих ММО в целом=)
20. Чего вы ждете от нашей гильдии?
Приятной компании и отличного времяпрепровождения среди друзей.
21. Кого знаете в нашей гильдии?
Никого.
22. Все ли вам понятно в Уставе, готовы ли следовать нашим правилам?
Практически всё понятно, но у меня возник один вопрос после прочтения Устава: обязательно ли абсолютно каждому члену гильдии сдавать ресурсы для её развития? Я понимаю, что нужно развиваться, но что делать тем игрокам, которые, хоть и взяли себе какие-то профессии, но не стали их прокачивать в связи с тем, что на это может уходить достаточно продолжительное время, которое может быть потрачено на прохождения огромного количества квестов?

Вопросы, интересующие меня при вступлении в вашу гильдию:
1. В одном из пунктов анкеты задан вопрос насчёт голосового чата. Означает ли это, что члены клана, имеющие возможность использовать эту функцию, будут обязаны в большинстве случаев общаться именно этим способом?
2. Пожалуй, больше вопросов не имею.


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..

Сообщение отредактировал Эребфраэн - Вторник, 15.12.2009, 20:53
 
ЭниариДата: Вторник, 15.12.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
ну заставлять говорить тебя не заставят но слушать обязательно
на усмотрение совета


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭребфраэнДата: Вторник, 15.12.2009, 21:35 | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Хорошо. Жду вынесения приговора

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АйвеДата: Вторник, 15.12.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Приветствую.

Quote (Эребфраэн)
Практически всё понятно, но у меня возник один вопрос после прочтения Устава: обязательно ли абсолютно каждому члену гильдии сдавать ресурсы для её развития? Я понимаю, что нужно развиваться, но что делать тем игрокам, которые, хоть и взяли себе какие-то профессии, но не стали их прокачивать в связи с тем, что на это может уходить достаточно продолжительное время, которое может быть потрачено на прохождения огромного количества квестов?

Интересно в каком пункте устава http://forestshadows.clan.su/forum/9-524-1
Вы нашли пункт "обязательно сдавать ресурсы" :)

Quote (Эребфраэн)
В одном из пунктов анкеты задан вопрос насчёт голосового чата. Означает ли это, что члены клана, имеющие возможность использовать эту функцию, будут обязаны в большинстве случаев общаться именно этим способом?

Никаких обязанностей, просто в некоторых случаях это очень удобно.
Особенно если нужно быстро, что то сказать вне роли...
В роли мы предпочитаем писать... Иногда оооочень много ^_^

Я за принятие на испытательный срок, после собеседования ;)
Хотелось бы увидеть как Вы чувствуете себя в роли эльфа :)

Послушаем, что скажут еще наши эльфы, а там быть может встретимся на просторах Средиземья.


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
ЭребфраэнДата: Вторник, 15.12.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Интересно в каком пункте устава http://forestshadows.clan.su/forum/9-524-1
Вы нашли пункт "обязательно сдавать ресурсы"

Quote
Воины гильдии обязаны:
Бесплатно крафтить необходимые согильдийцам предметы;

Путём несложных логических умозаключений я и пришёл к соответствующему выводу, высочайшая ;)

Quote
Никаких обязанностей, просто в некоторых случаях это очень удобно.
Особенно если нужно быстро, что то сказать вне роли...
В роли мы предпочитаем писать... Иногда оооочень много

Интересно будет попробовать одновременно и сочинять какую-то реплику и слушать, как тебя подгоняет какой-нибудь Морумбар, которому не терпится узнать, что же ты ему такое ответишь ;)

Quote
Я за принятие на испытательный срок, после собеседования

О, ещё и собеседование будет? А в какой форме?

Quote
Хотелось бы увидеть как Вы чувствуете себя в роли эльфа

Я бы тоже хотел это увидеть :)

По квенте замечаний нет?) Это хорошо)


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АйвеДата: Вторник, 15.12.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Беспланто крафтить и сдавать ресурсы разные вещи :)
Тут имелось ввиду, что помощь в содружестве безвозмездная. Ударение на БЕСПЛАТНО ;)

Ну Морумбар подгонять не будет ;)
Он один из тех, кто не может говорить в голосовой чат

Quote (Эребфраэн)
О, ещё и собеседование будет? А в какой форме?

Ну бывает по разному, хотя в последнее время это беседа в таверне за кружечкой эля ^_^

Quote (Эребфраэн)
По квенте замечаний нет?) Это хорошо)

Было бы неплохо прочитать Сильмарион и определиться к каким эльфам вы относитесь, а быть может почерпнуть еще что для своей истории.
Для полноты ощущений крайне полезно. Также здесь у нас есть статьи, тоже способствующие вдохновению и пониманию.
Многие эльфы не останавливаются на краткой истории и продолжают свое повествование в соответствующем разделе ^_^


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
ЭребфраэнДата: Вторник, 15.12.2009, 22:54 | Сообщение # 7
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
*Вздох* Ну, эльф, самое страшное в жизни ты уже пережил - будешь осваиваться в большом мире)

Quote
Многие эльфы не останавливаются на краткой истории и продолжают свое повествование в соответствующем разделе

Вот этого обещать не могу=) У меня есть планы заняться эльфийским фольклёром, но к Толкиену это, к сожалению, не относится


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ЛестарДата: Среда, 16.12.2009, 02:20 | Сообщение # 8
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Приветствую, Эребфраэн! )
Красиво написана история ) Я всё же надеюсь услышать подробности каких-то особенных моментов из жизни твоего персонажа.
Кое-что хотелось бы сразу прояснить. Из квенты видно, что эльф молодой и жил в лесном поселении, то есть он из народа лаиквенди (зелёные эльфы) или авари (отступники, дикий народ), предпочитающих жить поближе к деревьям, нежели строить города. Географически это может быть Эред Луин (Линдон) на самом западе Средиземья, здесь обитают разные эльфы, но не исключено, что нандор (или другие лаиквенди) могли поселиться тут и вести лесной образ жизни, этот народ как раз славился песнями - Линдон собственно и означает "Земля песен". Другой вариант - Лихолесье, там обитает смешанное население лаиквенди, галадрим (лесные эльфы) и может быть даже авари, про них не много известно, считается, что они тоже предпочитают лесной образ жизни. И там, и там могла произойти описанная тобой история, так что выбирай ) Хорошо бы немножко ознакомиться с историей своих родных земель - статей в интернете навалом )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭриласДата: Среда, 16.12.2009, 04:21 | Сообщение # 9
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Скажу сразу) Тбе нужно ознакомиться с ВК и Сом, хотя бы в кратком изложении, иначе отыгрывать эльфа будет очень сложно (проверенно на опыте)

То что у тебя на аватарке Туомас Холопайнен - это + )

Мне показалось, что Эребраэн из Лихолесья, но после ...

Quote (Эребфраэн)
В той роковой битве выжили немногие...

Как же (Пусть и лесные) эльфы допустили ЭТО! Разве у них не было сторожевых постов и прочей приграничной стражи?)

Таким образом, я ЗА испытательный срок и за дополнение квенты. :)


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АрмиэльДата: Среда, 16.12.2009, 11:06 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
"роковая битва. орда порождений тьмы" (с)

[хихикнула] где то я похожее слышала совсем недавно, где бы это? ^_^ Но к миру Профессора все равно подходит YES

впрочем я "за". главное, чтобы человек, точнее эльф, был хорошим.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ВикстанДата: Среда, 16.12.2009, 13:38 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Армиэль)
"роковая битва. орда порождений тьмы" (с)

Ааа, порождения тьмы!!! Зовите Серых Стражей!!! ^_^
P.S. Эребфраэн, не обижайся, я гномий флудо-дух этого эльфийского поселения :)


Привидение :)
 
ЭриласДата: Среда, 16.12.2009, 13:56 | Сообщение # 12
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Какой дух?))) А вообще то да...все мы ярые флудеры в душе. Вы не думайте, просто *Играет песня Frank Sinatra "My way" ))

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ЭребфраэнДата: Среда, 16.12.2009, 14:44 | Сообщение # 13
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Лестар, благодарю. Попробую ознакомиться и дополнить квенту.

Quote
Как же (Пусть и лесные) эльфы допустили ЭТО! Разве у них не было сторожевых постов и прочей приграничной стражи?)

Слуги Саурона хитры и изворотливы и, к сожалению, способны застать врасплох даже таких великолепных воинов, как эльфы=)

Quote
"роковая битва. орда порождений тьмы" (с)

[хихикнула] где то я похожее слышала совсем недавно, где бы это? ^_^ Но к миру Профессора все равно подходит


Уважаемая Армиэль, до того момента, как я встретил вас, я успел побывать в разных уголках Средиземья) Как там только не называли армию Мордора...) Конечно, хуже всех были гномы (Хадхор, ничего личного)) - ни от кого больше я не слышал таких пошлостей... Хорошо, я у нх гостить не согласился)

Нет, нет. Хадхор, не смотри на меня таким грозным взглядом) Я гномов очень люблю)э

Эрилас, да, Синатра - великолепный эльф) Однажды мне удалось побывать на его концерте в Бри)

И вообще, Хадхор, не Bioware придумала "орды порождений тьмы")


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..

Сообщение отредактировал Эребфраэн - Среда, 16.12.2009, 14:52
 
ЭниариДата: Среда, 16.12.2009, 17:42 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Эребфраэн)
P.S. Эребфраэн, не обижайся, я гномий флудо-дух этого эльфийского поселения :)

экзорциста вызову если буянить будеш :))

Quote (Эребфраэн)
Нет, нет. Хадхор, не смотри на меня таким грозным взглядом) Я гномов очень люблю)э

на завтрак или обед ?


над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ЭребфраэнДата: Среда, 16.12.2009, 17:48 | Сообщение # 15
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote

на завтрак или обед ?

Признаться честно, я существо травоядное. Ну раз вы предлагаете отведать вкусного сочного гнома, то я просто не могу отказаться от этого предложения)
А если серьёзно, меня надо обсуждать о принятии в гильдию, а не всяких там флудодухов)


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ВикстанДата: Среда, 16.12.2009, 18:10 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эребфраэн)
Нет, нет. Хадхор, не смотри на меня таким грозным взглядом) Я гномов очень люблю)э

А уж как я люблю эльфов... под соусом Тар-тар ^_^
Quote (Эребфраэн)
И вообще, Хадхор, не Bioware придумала "орды порождений тьмы")

Ну, просто тут не так давно обсуждалось данное творение Биоваров :)
Quote (Эниари)
на завтрак или обед ?

Вот пользуешься, что я тут один гном, ничего, ещё кто-нить заглянет ;)
Quote (Эребфраэн)
А если серьёзно, меня надо обсуждать о принятии в гильдию, а не всяких там флудодухов)

Я не всякий - я великий флудодух! sayron


Привидение :)
 
АйрэлиндэДата: Среда, 16.12.2009, 18:13 | Сообщение # 17
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
"Буду краток" (с). За то, чтобы принять и человек осмотрелся, а там уже разобрался - надо ему это или не очень.
От себя лично скажу, что для меня эльф по Профессору и эльф стандартно-фэнтезевый, скажем, из ФР, очень отличаются, и второго я не пойму. Все 12 томов я читать никоим образом не заставляю, но хотя бы перечитать ВК уже после принятия в оруженосцы - очень рекомендую. Не говоря уже про Сильм.

От меня же лично вопрос такой.

Quote (Эребфраэн)
У меня есть планы заняться эльфийским фольклёром, но к Толкиену это, к сожалению, не относится

Это звучало именно относительно продолжения квенты, а не как нежелание читать Профессора вообще?


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ЭребфраэнДата: Среда, 16.12.2009, 19:29 | Сообщение # 18
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Это звучало именно относительно продолжения квенты, а не как нежелание читать Профессора вообще?

Здесь я имел ввиду, что расписывать квенту на 12 томов я не собирался))) в смысле, по требованию Совета, я, конечно же, постараюсь её дописать, но не знаю, буду ли я продолжать дополнять и дальше в соответствующем разделе форума, как выразилась достопочтеннейшая Айве.
П.С. А может я чего-то и не понял в её словах)


Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АйрэлиндэДата: Среда, 16.12.2009, 19:46 | Сообщение # 19
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
В таком случае, меня лично устраивает все.
Если захочется - допишешь сам. Не захочется - не допишешь ) Я так думаю.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ДелорианДата: Среда, 16.12.2009, 19:54 | Сообщение # 20
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 306
Репутация: 15
Статус: Offline
Я в общем - то тоже не имею ничего против) Вполне достойный эльф.

Огонь безличен!

Делориан Синдафен охотник 50
 
ХалрандирДата: Среда, 16.12.2009, 20:00 | Сообщение # 21
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Приветствую.
Порождения тьмы меня тоже наводят на мысли о серых стражах) История не совсем эльфийская, все же не людские поселения, чтобы быть без охраны и постов. К эльфам так легко и внезапно орки бы не подобрались. Ну и нам надо знать, к каким эльфам ты себя относишь.
Принимаем в оруженосцы, связывайся в игре с Советом или лично со мной.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЭребфраэнДата: Среда, 16.12.2009, 23:20 | Сообщение # 22
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Хорошо, я как-нибудь обыграю всё так, чтобы эта внезапность выглядела более логично)

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
ЛестарДата: Четверг, 17.12.2009, 02:36 | Сообщение # 23
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Почему мирное поселение вдруг испытало неожиданный набег? Очень просто. Третья эпоха - Средиземье живёт в мире, первые 1100 лет эльфы вообще не слышат о Враге, с вастаками, умбарцами и ангмарцам сражаются люди - эльфы в большинстве своём живут спокойно, в 2000 активизируется Саурон в Дол-Гулдуре, после изгнания Саурона на восток наступает Бдительный мир (тут уж все поселения скорее всего укрепились и вооружились, но к концу этого мира эльфы вполне могли и расслабиться), 2500 - земли к востоку от Мглистых гор охватывает противостояние Саурону. Итого: если Эребфраэн из Лихолесья, то скорее всего его история произошла примерно в 2460-ых (возможно их поселение было довольно близко к Дол-Гулдуру), или и того раньше около 2060. Но эесли эльф молодой, то этот вариант не подходит, и остаётся только Линдон, Эред Луин, Серебристые гавани, а точнее леса, которые их окружают, то есть запад - уж там Врага точно никто не ждёт, но он всё же устраивает набеги и, как мы видим, страдают мирные эльфийские поселения (это конечно домысел разработчиков, но он не противоречит текстам Толкина, такое вполне возможно могло быть - эльфы, сохранившие нандорский менталитет, скорее всего обосновали лесное поселение и не заботились бы о его постоянной защите, максимум посты, патрули в предгорных участках). Нападавшие - скорее всего не слуги врага, а дикие орки или гоблины, вылезшие из глубин Эред Луин (хотя честно говоря непонятно почему их всех не переуничтожили там за Вторую и Третюю эпоху, всё же король эльдар рядом живёт уж 7ое тысячелетие, но опять же _в игре_ они там есть).
Эребфраэн, если мать твоя - мудрая, то уж наверняка она тебе рассказывала историю сотворения мира и об эльфийских народах, соответственно, хорошо бы это освоить (это вообщем-то довольно интересно и увлекательно) и Сильмариллион - первое, что тогда следует прочитать )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭребфраэнДата: Четверг, 17.12.2009, 12:17 | Сообщение # 24
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 881
Репутация: 56
Статус: Offline
Ох ты, какой развёрнутый ответ. Благодарю. Сильмариллион даже в руках не держал. В скором времени исправлю это недоразумение. Спасибо за совет

Прошлое - оно как ветхая книга. Чем ближе к началу, тем хуже сохранились страницы. Едва возьмёшь в руки - они распадаются в прах. Остаются жалкие кусочки с обрывками фраз, да и те на непонятном языке..
 
АйвеДата: Четверг, 17.12.2009, 19:06 | Сообщение # 25
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Эребфраэн, если никого из офицеров не застанешь, можно договориться о точном времени со мной.
Завтра часов после 19 по Москве, например. На выходные пока ничего не планирую - ремонт...


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
АйвеДата: Пятница, 18.12.2009, 19:36 | Сообщение # 26
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Принят!

...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эребфраэн - менестрель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz