[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Шелра (защитник)
Шелра
ШелраДата: Суббота, 01.08.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
О себе

1. Имя - Александр
2. Возраст - 21
3. Место жительства - Уфа
4. Занятие, увлечение и интересы - Скейтбордист
5. Опыт игры в MMO (если есть). В какие игры играли, сколько, какими классами, чего добились? - Играл только в эту игру, со старта сервера. Воителем и Рыцарем добился успехов в изучение этих классов, сейчас мой класс защитник..и думаю я нашел, то что мне по душе!

Внешние обстоятельства
6. Готовы ли вы использовать голосовой чат (Teamspeak, Ventrillo и т.п.)? - Да, готов..использовал ранее.
7. Ваше соединение с Интернетом - На данный момент мое соединение с интернетом стабильное, скорость канала 1 мб.
8. Сколько времени вы планируете тратить на игру? - Бывает целый день, а если работа..то только вечером позно.

Вы и Средиземье
9. Насколько хорошо вы знакомы с творчеством Толкиена? К сожалению и моему стыду я не читал книги..Смотрел только кино, присоединяясь к вам..Думаю мои знания с творчеством Толкиена будут улучшаться!
10. Как вы относитесь к отыгрышу роли (roleplay)? - С большим интересом! Мне очень нравиться отыгрывать роль.
11. Хотите ли Вы принимать участие в РП мероприятиях? - Да.

Ваш персонаж
Обратите внимание, что мы - эльфийская РП гильдия, есть определенные ограничения на выбор имени персонажа.

12. Ник: Шелра
13. Класс, уровень: Защитник, 60. Выбрал потому что испробовал уже три класса включая Защитника. И чувствую, это то что мне нужно! Это введение по гамбитам мне очень нравиться, и именно поэтому я и выбрал этот класс в итоге.
14. Профессия: Война.
15. Дополнительная информация: Квента....думаю со временем пребывания со своим народом, обрету и знания истории..

Вы и LotRO
16. Хорошо ли знаете игру? - Да.
17. Почему решили играть именно в LotRO? - На тот момент когда я решал играть в эту игру, у меня был слабый интернет..и из всех проектов именно эта игра требовала на именьшую скорость канала. С первых дней она мне очень понравилась, ведь передо мной был не изведанный мир средиземья!

Вы и Laimi Taurion
18. Как вы узнали о нашей гильдии? - На форуме, и от знакомых.
19. Почему вы выбрали нашу гильдию? - Потому что имея слово, могу сказать. На мой взгляд это самое лучше roleplay эльфийское содружество.
20. Чего вы ждете от нашей гильдии? - Общения, а так же очень предпологаю..что узнаю много о истории и творчетсве Толкиена..и бо я слабо знаком с историей..как это видно по моей квенте, думаю с вами мои знания обоготяться..
21. Кого знаете в нашей гильдии? - Встречал эльфа Айве..но она куда то пропала. Так же видел эльфа Лестара, почему то он мне запомнился..видел дважды.
22. Все ли вам понятно в Уставе, готовы ли следовать нашим правилам? - Да.


Обрети Славу!
 
ЭниариДата: Суббота, 01.08.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 494
Репутация: 27
Статус: Offline
за

над нами только Ярн
над Ярном только небо

Делай - что должно, случится - что суждено и пусть другие говорят, что хотят

Эльдар из Первого дома Нолдор

http://forum.swtor.in/
 
ДагдорДата: Суббота, 01.08.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Против ничего не могу сказать, но хотя бы набросок квенты все равно попросят сделать. Так что начинай думать :)
 
ШелраДата: Суббота, 01.08.2009, 23:10 | Сообщение # 4
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня не получаться сообразить начало, откуда мог начаться род моего персонажа! Да и..Ведь если думать что рождение было на первой эпохе, в лучшее время эльфов...названия с географической точки зрения ну не знаю и все, знакомого гнома спрашиваю..он читал, но давно не может вспомнить. В интернете ищу, а там все поверхностно..Точных названий какие можно употребить..Я только за! За сочинения..Но не зная истории это получается с трудом..

Обрети Славу!
 
Айрроквэн_3001Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Простите, что опять вмешиваюсь... Но до такой степени мне понравился этот эльф)
Shelter, приветствую!
А если например не углубляться так далеко (я имею в виду в Первую Эпоху), а скажем родился во Вторую или даже Третью Эпоху... Вот скажем, откуда ты родом? (Вот просто так навскидку - что ты выбирал при создании персонажа))
Очень бы хотелось помочь в написании квенты, но к сожалению, завтра уезжаю... :(


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Суббота, 01.08.2009, 23:28
 
ШелраДата: Суббота, 01.08.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Айрроквэн! Здравствуйте..Хочу быть с первой эпохи потому что там имеется начало всему, и если можно что то сделать хорошо и качественно..то нужно иметь начало у истоков истории, а вторая и третья эпоха!! Это не так красиво как первая..я люблю историю и исторические вещи, и имея историческую ценность! Чувствуешь себя, как то...мудрее!! В игре я выбрал Эделлонд..потому что это гавань, я не знаю где она..но выбрал потому что не был у моря.

Обрети Славу!
 
ЛестарДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:11 | Сообщение # 7
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Я очень даже за и готов помочь с написанием квенты ) Можно попробовать пересечься в Средиземье и в голосом чате поговорить по поводу квенты ) Также могу дать ссылки что стоит почитать для углубления в тему истории Средиземья ) С последним начну прямо сейчас: в первую очередь "Сильмариллион" (книга не очень простая, но как раз выжимка того, что хотя бы слышал каждый эльф и благородный адан, если будут трудности - не стесняйся - спрашивай, а мы расскажем), во вторую "Законы и обычаи эльдар" (стиль изложения как будто научную статью читаешь, зато там описания обычной жизни эльфов Толкина).
Желание отыгрывать роль и углублять знания мира порою значительно важнее глубоких знаний первоисточника ) Я думаю мы найдём общий язык )
Особенно порадовало, что защитник - мне тоже очень нравится этот класс ) Думаю мы найдём о чём поговорить и в плане возможностей класса )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ШелраДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:55 | Сообщение # 8
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Лестар Большое спасибо вам! Пересечься можно!! Я с вами уже пересекался..И так же, для меня будет честью быть плечом к плечу, с защитником..Это очень будет красиво!
О "Сильмариллионе" мне говорили это очень долгое чтиво..А вот "Законы и обычаи эльдар" про описания обычной жизни эльфов Толкина, я бы с радостью почитал! С интересом если это не большая книжка..


Обрети Славу!
 
Айрроквэн_3001Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:55 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Хех, если Лестар согласился помочь, значит мне точно делать здесь больше нечего =)))
И я тоже соглашусь с ним - Было бы желание... остальное - дело наживное ;)
Вооот... Засим я удаляюсь, и желаю Shelter'у приятной игры и новых познаний в прекрасном мире Средиземья)

И по теме немного - я точно не помню где, но Лес выкладывал ссылку на сайт с различными картами Арды. Они и сами по себе красивы, но и думается мне для написания квенты будут очень полезны)

А по поводу Сильмариллиона... Тут как говорится - "главное начать, закончить тоже можно" Сам признаться прочитал его только со второго кажется раза.. Но после этого перечитал еще несколько раз :)


Namárië...

Сообщение отредактировал Айрроквэн - Воскресенье, 02.08.2009, 00:59
 
ШелраДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:12 | Сообщение # 10
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Айрроквэн Спасибо, дружелюбный вы народ! Лаими Таурион..В игре для меня мало что может произвести впечатление, ведь уже многое уведено было мною..Вот когда было в первый раз! Это действительно..Для меня целый мир не изведанный!
У вас очень богато крупный сайт, но я думаю найду карту первой эпохи! Я и для себя хотел написать квенту, но не знал что и как пишется..Чувствую обретя квенту..Я найду хороших товарищей по игре!


Обрети Славу!
 
АйрэлиндэДата: Воскресенье, 02.08.2009, 04:28 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
От Мэла...
Ката Белерианда

От себя - по мере сил постараюсь помочь с квентой... Очень пришелся по душе твой энтузиазм =) Хотя сложновато будет с Первой эпохой... Сильмариллион точно читать придется. Законы и обычаи просто дают впечатление именно о законах и обычаях - но не об истории, которая развернулась в это время. Но чем смогу - помогу =)


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ЛестарДата: Воскресенье, 02.08.2009, 07:24 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Шелра, "Законы и обычаи" - это статья, при стандартной распечатке получается на 5 страниц ) Но читать её не просто - нужно хотя бы чуть-чуть уже быть в курсе, "Сильмариллион" вообще редко читается сразу - помниться, когда я его читал первый раз, то буквально швырнул книгу под кровать на месте резни в Альквалондэ (никак не мог смириться, что эльфы могли пойти на такое), "достал" кнгиу из-под кровати только через полгода и уже прочитал нормально. "Сильм" надо просто начать читать, дочитаешь его уж до туда, до куда самому покажется правильно ) Самое начало как раз о создании мира расселении эльфов - это буквально основа для того, чтобы уже себе представлять кто такие эльфы и какие они бывают )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭриласДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:16 | Сообщение # 13
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Я за прием в оруженосцы. :)

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ШелраДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:35 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит решено, буду читать "Сильмариллион"..А потом "Законы и обычаи", и думаю в надежде все пройдет хорошо..Айрэлиндэ благодарю за карту! И буду надееться что не будет такого со мной, что швырну на пол года тоже! Как Лестар..А то это затянеться на слишком долгий промежуток времени..

Обрети Славу!
 
ЛестарДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:26 | Сообщение # 15
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
А да, про карты ) Я тут кажетсься особенно ничего не выкладывал - наоборот нашёл то, чего у меня в коллекции не было, а так у Лаими карты Средиземья собраны тут: http://forestshadows.clan.su/forum/38-176-1

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ЭйриэнДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:02 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 219
Репутация: 11
Статус: Offline
Эделлонд - "Эльфийская Гавань" - был расположен на территории Гондора, именно оттуда унесло ветром корабль, на котором был Амрот, и именно в его окрестностях потерялась Нимродель. Вот только... в Первую Эпоху его еще не было. Его основали выходцы из Дориата после разрушения Белерианда, стараясь уйти подальше от несимпатичных им Нолдор...
 
АнарорэДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Немного вмешаюсь (не знаю пока есть право или нет, но вдруг ^^)
Сейчас не так просто найти людей которым нравится отыгрывать роль и которые имеют к этому действительно интерес, а не относятся как к развлечению на пару дней (вспомним печальный Маэгмегил, а точнее теперешних его новичков).
Незнание истории и географии я думаю вполне можно покрыть при наличии общения и просто при желании в разговоре показать что и "я тоже был в той битве...." и пошло дело на лад.
даже при отсутствии наброска квенты я бы дал человеку шанс просто за его желание играть (что согласитесь уже не мало)
Ну вот, как-то так, братья и сёстры.
Ханнад за внимание


"Этот гном так пыхтит что его можно было бы застрелить даже зажмурившись" (с) (Халдир, ВК:БК)

Сообщение отредактировал Анарорэ - Воскресенье, 02.08.2009, 14:56
 
РетарДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:46 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shelter)
Спасибо, дружелюбный вы народ!

Quote (Shelter)
Я найду хороших товарищей по игре!

Удачи) Правда-правда..


Да, я люблю дроу!

Сообщение отредактировал Ретар - Воскресенье, 02.08.2009, 17:13
 
ШелраДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:51 | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
РетарИнтересное пожелание..Удачи, ты имеешь ввиду про мою квенту..Или, то что я найду тут товарищей..или готов оспорить что то? Не понимаю, вот именно вас.

Обрети Славу!
 
ДагдорДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Летописец
Группа: Mellon
Сообщений: 669
Репутация: 27
Статус: Offline
Внимания не обращайте, это он ворчит просто. Вечно такой.
 
ЭленандарДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:23 | Сообщение # 21
Сочинитель
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 63
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет квенты, какие-нибудь наброски все же должны быть. Иначе довольно сложно рассказать о себе, придумав на ходу. Для начала можно написать какими судьбами тебя занесло в Эриадор, а потом уже написать более полную, о том как попал в Эделлонд о родственниках, если они есть, о значимых событиях и так далее. Как видно, желание у тебя есть, с квентой поможем. :)
Принимаем в оруженосцы, обращайся в игре к совету. Имя на форуме изменю на игровое.


Фея с волшебной двуручной палочкой.

Нет более верного пути к победе, чем пройденный бок о бок с друзьями. © Элронд
 
ВикстанДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:25 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Дагдор)
Внимания не обращайте, это он ворчит просто. Вечно такой.

Должен же быть хоть один ворчливый эльф? ^^


Привидение :)
 
ХалрандирДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:50 | Сообщение # 23
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Где же квента?

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Обещали помочь определиться с ролью ))

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ХалрандирДата: Вторник, 11.08.2009, 00:47 | Сообщение # 25
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
До написания квенты и приобретения достаточных знаний об эльфах вне гильдии.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
ЛестарДата: Суббота, 29.08.2009, 02:33 | Сообщение # 26
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Интересно, Шелра, а почему тебя зовут "Сестра"? ) ты нам расскажешь про свою сестру.. или брата? Или что это означает? )
______
** нашёл вот такое слово в квенья:
seler (Þ) (sell-, as in pl. selli) noun "sister" (THEL/THELES). In a later source, the word nésa (q.v.) appears instead, leaving the conceptual status of seler uncertain.
Я так понимаю это слово читается с межзубным th, то есть вполне возможно, что Шелра пишется Selra. Не знаю правда как Seler или Sell- мутировало в Selra, но определённо твоё имя на этом корне завязано. Возможно тут ещё какое-то значение привносит -ra, на квенья это может означать "рука" или "лев", но sell- и -ra никак не согласуются, то есть получается просто Сестралев или Сестрарука.


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
ШелраДата: Суббота, 29.08.2009, 20:17 | Сообщение # 27
Слушатель
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Лестар Спасибо за перевод имени, довольно смешно получилось! рука сестры) но все же, это все мой секрет..в далеком будущем думаю поведую о своей сестре)

Обрети Славу!
 
ХалрандирДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:44 | Сообщение # 28
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
по большому счету это уже притягивание за уши, имя-то не особенно отличается среди имен людей и изначально не имеет эльфийского восприятия, а по мне так и происхождения. для себя, допустим, мы объясним, а для тех, кто встретит? наше поведение и наши имена должны говорить за нас- мы эльфы.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АледорДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:27 | Сообщение # 29
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Лестар)
** нашёл вот такое слово в квенья:
seler (Þ) (sell-, as in pl. selli) noun "sister" (THEL/THELES). In a later source, the word nésa (q.v.) appears instead, leaving the conceptual status of seler uncertain.
Я так понимаю это слово читается с межзубным th, то есть вполне возможно, что Шелра пишется Selra. Не знаю правда как Seler или Sell- мутировало в Selra, но определённо твоё имя на этом корне завязано. Возможно тут ещё какое-то значение привносит -ra, на квенья это может означать "рука" или "лев", но sell- и -ra никак не согласуются, то есть получается просто Сестралев или Сестрарука.

я кстати в теме о значении имен пытался переводить имя Шелра, вот что у меня получилось:

Предположив, что Shelra - имя Авари (а что еще думать, если оно точно не квенийске и не синдарское - в этих языках шипящих почти нет - но тем не менее эльфийское?), я взял за основу квэнья как претерпевший со временем меньшие искажения, по сравнению с синдарином, и попытался найти сходно звучащее слово.
Корня shel, да и вообще слов на sh- ни в квенья, ни в синдарине нет. Наиболее близкие по звучанию - telta, то есть затененный, сумрачный, и felya - пещера. Слово ra в квенья есть, и
означет лев.
Таким образом, по всей вероятности, Shelra - это аналог квенийского Telra или Teltra - сумрачный лев, либо же Felra - пещерный лев.
Вероятно, в обоих случаях имеется в виду саблезуб, teltra может также обозначать черную пантеру.

Вот как-то так. Кстати, Лес, у меня к тебе два вопроса:

1) Ты каким словарем пользуешься, поделись?
2) Раз уж начал переводить - ты обещал предоставить свой вариант перевода имени Делориан, у меня-то несвязно там получилось... там же, в теме об именах.

 
ЛестарДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:53 | Сообщение # 30
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Аледор, Я пользуюсь англоязычными словарями и грамматикой с финского сайта Ardalambion, а также их переводами (но в меньшей степени), так же помогают знания о распространении языков и пометки в словарях когда слово использовалось (раннюю квенью в Третью эпоху скорее всего никто не вспомнит). Единственное, чего у меня нет так это хорошего синдарино-английского словаря, с чем пока сильно мучуюсь. Опять же грамматика синдарина мне очень плохо знакома, я начал в ней относительно серьёзно разбираться только уже играя в ВКО, и то мне до сих пор не понятно какие же там падежные окончания.
Эх, обещал заняться переводом наших имён и всё никак - честно говоря, пугает объём работы ) Но вторично обещаю, что займусь ) На офф. форуме уже с десятка два имён перевёл, а там они посложнее, чем наши )
По поводу Шелры. В эльфийском нет буквы/звука "Ш" или "sh", но и в русском нет межзубных θ и ð, более того, существует дикая путаница в переводе их на русский, кто "Т" пишет, кто "С". Поэтому, сославшись на неточность перевода можно с натяжкой предположить что Ш суть похожего звука, используемого в эльфийском, хотя так переводить не принято. Но я не знаю что обозначает символ Þ, предположил, что межзубный, хотя наверно неправ..


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АледорДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:48 | Сообщение # 31
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
за сайт спасибо... может тогда уж и ссылку на него дашь? :)
А вообще ты конечно к этому делу сурьезно подходишь... я и с квенийской грамматикой не разбирался особо, ищу похожие корни да и все дела. Но все же мне кажется, что корень "шел-" может с равным успехом оказаться и "tel-", и "sel-"... К тому же версия со значением "пантера" мне кажется привлекательной эстетически. Ну а на Авари у меня пунктик, ага. :p
 
ЛестарДата: Вторник, 01.09.2009, 01:50 | Сообщение # 32
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Аледор, я ни в коем случае не оспариваю твоего варианта ) шел- можно принять и за tel- и за sel- (хотя на мой взгляд sel- фонетически ближе). По поводу варианта с квенийским telta, telmё (а точнее с краткой формой этого корня, которая могла уже встретиться в средиземских эльфийских языках, - Tel или Telu), всё-таки имеется ввиду затенённый, укрытый, капюшон, покров, "canopy" - балдахин, навес, тент. То есть, даже с натяжкой это не "прячущийся в тени", а относительно естественным образом в неё попадающий, в отличае например от halda (переходная форма Skal) - скрытый, спрятанный в тени, за вуалью. Для сравнения Telta bar - дом в тени, а Halda bar (а в синдарине это уже hall bar) - дом, спрятанный в тени. Да и в любом случае, всё это Квенья, а им всё-таки редко пользуются, можно конечно представить, что это отголосок аварина, тогда возможно всё ))) Со львом та же история, в раннем квенья встречается ra и как лев и как рука, но в позднем, это уже ranco и raw ) да и не согласуются они никак между собой ) Например, "сестра льва" была бы thelrawon, а "рука сестры" - thelen ranco или ranco thelon. Мне почему seler именно приглянулось - тем, что там r есть ) так что можно представить, что слово в синдарин перекочевало не просто как sel или thel, а вместе с r, но это тоже очень большое допущение ) А ещё я обнаружил, что сестра как thel или thele в синдарине употребляется довольно редко, но в нолдорине чаще, и отсюда пришла в голову мысль, что имя могли дать нолдор, в знак признания её своей - отсюда может выплясать и история персонажа ) Если Лориэн пойдёт как место рождения персонажа, то могу предоставить там знакомого нолдора да ещё и друга-защитника для компании )))
А, да, сайт: http://folk.uib.no/hnohf/


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.

Сообщение отредактировал Лестар - Вторник, 01.09.2009, 01:51
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Шелра (защитник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz