[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эдеа - Хранительница Рун
Эдеа - Хранительница Рун
МормегилДата: Четверг, 02.04.2009, 18:55 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 390
Репутация: 23
Статус: Offline
О себе
Внешние обстоятельства
Вы и Средиземье

То же что и у Мормегила.

12. Ник: Эдеа
13. Класс, уровень: Хранитель Рун 20
14. Профессия: Путешественник.
15. Дополнительная информация:Ню...Нолдор, родилась в Ривенделле.
Краткая история:
Она спешила домой и предвкушала нелёгкий разговор с отцом.
Мда...
А день так хорошо начинался...
И надо же было Беорну подскользнутся и толкнуть её в лужу...и ослепляющая вспышка стала большим пшиком...
И Учитель мог бы промолчать, но нет - надо же было ему обязательно съязвить...
И сказал бы чего, а то - Ampamaita!
Она на бегу упрямо тряхнула головой.
Он сам виноват - нечего было говорить ей такое!
И она тут ни при чём - просто ей нельзя злится - мама сколько раз предупреждала...
Хотя пожалуй в этот раз она превзошла саму себя - спалить мантию на Учителе, это ещё пол беды, жахнуть молнией бедного Беорна под хвост - в конце концов он сам виноват, но видя что Учитель поднимает свой посох, превращать его в ледяную статую - это пожалуй было слишком.
Она откинула назад непокорную прядь волос, что упрямо торчали во все стороны.
Сам виноват! Пусть вот теперь постоит полчасика не двигаясь и глупо моргая!
Она весело прыснула вспомнив эту картину, но вид родного дома у водопада резко оборвал веселье.
Что же скажет отец ?
Она зябко повела плечами.
Он так гордился, когда она стала учится на Хранителя Мудрости...
Говорил что это у неё в крови...
Он конечно прав, но...
Но у неё в крови и другое - и мама не раз предупреждала её - "Держи себя под контролем, Эдеа. Ты вся в бабушку."
Мама рассказывала, что та когда-то в одиночку испепелила целый отряд орков напавший на них...
Остановившись перед дверью она зябко повела плечами.
Тихонечко толкнула дверь и...почувствовала неповторимый аромат гномьего табака!
Обе половинки двери с шумом разлетелись в разные стороны.
- АЗАГХАЛЛ!!!!
Гном вольготно развалившийся у камина, взгромоздивший кадку с пивом на (Ах! Это же резной стол из полированного красного дерева!!!)стол, размашисто черпал его оттуда кружкой, нисколько не смущаясь что оно спокойно расплёскивается по столу, стекая на пол, и весело дымящий трубочкой (Пепел! Пепел на ковре!!!) резко подпрыгнул и поперхнулся дымом.
- Э-эдеа, деточка, ну зачем же так кричать - произнёс он слегка пятясь - твой отец уехал и сказал что бы я чувствовал себя как дома - вот я и..
- А-ЗАГ-ХАЛЛ! - это уже было похоже на рычание разъярённой волчицы.
Вокруг её сжатых рук заплясали языки пламени - она резко их выпрямила и воздух вокруг гнома вспыхнул.
Молниеносным движением гном выхватил висящий на поясе топор и что-то нараспев произнёс своим громким рокочущим голосом - пламя мнгновенно исчезло.
Эдеа внезапно пошатнулась и осела на пол.
Гном полез в котомку и заботливо поднёс ей флакон с каким то зельем.
- Выпей, дочка, не бойся...да..так... Уже лучше?
Она почувствовала что силы возвращаются к ней.
Гном облегчённо вздохнул.
Она обняла его и расплакалась.
- Прости меня, просто...просто сегодня я сама не своя...делаю разные глупости...
Он внимательно посмотрел на неё и улыбнулся.
- Ничего дочка...ничего...
Он снова пристально посмотрел на неё и задумчиво произнёс:
- А у тебя талант, дочка. И не этим палкомахателям тебя учить - уж ты то мне поверь, старому гному. Идти тебе надо к Хранителям Рун - точно тебе говорю.
- Х-хранителям Рун ?
- Да - именно к ним - лишь они могут совладать со стихиями.
Он ласково погладил топор.
- Как раз один из них мой друг - он то и нанёс эти защитные руны на мой топор - чтобы огонь не оппалил мою бороду, когда мне захочется драконида пощекотать.
Тут он улыбнулся и подмигнул ей.
- Или чтобы убегать от разьярённых эльфиек.
Ей стало стыдно.
- Прости меня Азагхал.
- Ничего дочка, давай-ка я помогу тут всё прибрать, ну а потом сходим с тобой к моему старому другу.

*Беорн - ручной медведь Эдеа, которого она призывала, когда училась на Хранителя мудрости.
** Ampamaita! - Имеющий руки, подобные крюкам! (худшее оскорбление для Нольдор. ) (с) Маиглум

16. Хорошо ли знаете игру? Чем дальше, тем любопытственней...
18. Как вы узнали о нашей гильдии? Живу по соседству, несколько раз участвовала в посиделках...
19. Почему вы выбрали нашу гильдию? Интересно у вас.
20. Чего вы ждете от нашей гильдии? Общения, помощи - ну и сама чем смогу - помогу ;)
21. Кого знаете в нашей гильдии? Ну видела большинство на посиделках и играх в прятки :)
22. Все ли вам понятно в Уставе, готовы ли следовать нашим правилам? Да.

Прикрепления: 9835828.jpg (51.5 Kb)


Утихни, ветер, согрей мне ладони, снег,
туманный Север, ты в сердце моё проник,
ты знаешь, что бесконечна бывает ночь,
ты помнишь гордый восход ледяной звезды...



Tinlaer - Landroval


Сообщение отредактировал Мормегил - Пятница, 03.04.2009, 02:30
 
ХалрандирДата: Четверг, 02.04.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Еще месяцок-другой назад я бы и подумать не смог, что в Средиземье будет множество эльфов и гномов, которые смогут контролировать стихии... Но непосредственно к Мормегилу мои негодования не относятся, принимаем.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Вступление в содружество Laimi Taurion » Эдеа - Хранительница Рун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz