Меню сайта

Альбомы

Мини-чат



Домой » 2012 » Иваннэт » 9 » Волшебный мир Толкина
Волшебный мир Толкина
13:41

     Сравнительно недавно (в этом году) в продаже появилась замечательная книга «Волшебный мир Толкина». Довольно необычное издание, должен вам сказать. Я не мог не представить его вам.

     Мы уже привыкли к тому, что в продаже можно найти большое количество различных отдельных изданий произведений Дж. Р.Р. Толкина и сборников его сочинений. Что-либо необычное в наше время встречается крайне редко, если вообще встречается.

     Но это издание определенно выделяется из ряда «обыкновенных». Великолепная полиграфия, богатое красочное оформление, большое количество цветных и графических изображений, множество небольших и приятных сюрпризов: некоторые странички раскладываются, имеются кармашки с кусочком плаща Гендальфа, волосами из хвоста роханских скакунов, конвертик с открытками и многое другое.

     Авторы книги Эдуар Клочко, иллюстратор Кристаль Камрюби, переводчик Ирина Прессман. Страниц в книге не много, всего 32, но зато какие они! Формат книжки довольно крупный 250x330. Книга в твердом переплете, что не может не радовать. Что касается содержания, то я был приятно удивлен. Обычно в книгах такого типа, особенно переводных, содержится очень много неточностей, иногда даже такие ляпы, что диву даешься. В данной книге напротив вся информация очень даже достоверна. Вы сможете узнать какой размер ноги у хоббитов, сколько лет Элронду, на кого любил охотиться Трандуил, и даже где и как появились два дерева Валинора! Определенно книга подготовлена любителями творчества Профессора для таких же любителей. Безусловно «Волшебный мир Толкина» можно смело рекомендовать и взрослым, и детям в качестве подарка по поводу какого-нибудь знаменательного события.

     Приобрести книгу можно и Озоне, и в Лабиринте. Можно наверное и в других магазинах найти, но я не искал. Здесь выложен архив с копиями некоторых страниц из книги. В интернете их ещё больше, но для вас я сделал свои.


Галенас Норуй.
Просмотров: 975 | Добавил: Галенас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Галенас  
Переадресую благодарность своей жене. Это она меня сподвигла посмотреть и купить таки. Я хорошо знаком с похожими красочными переводными изданиями типа "всё про то-то в одной брошюрке". Как правило они стоят сумасшедших денег и не годны ни для чего. Долго упирался, но рискнул и не пожалел. Не справочник, конечно же, но подарок отличный.

1 Эребфраэн  
Очень даже занимательно. Спасибо YES


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа


Календарь новостей
«  Иваннэт 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Странников: 1
Жителей: 0


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz