[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Laimi Taurion » Толкование Устава и актов управления (обсуждение)
Толкование Устава и актов управления
АрнерамонДата: Понедельник, 20.10.2008, 02:44 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 298
Репутация: 22
Статус: Offline
В этой теме вы можете задавать вопросы, касающиеся устава и других актов совета. Так же вы можете вносить предложения о поправке.

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
(с) Гилберт Честерсон

нет денег - нет лембасов
(с) Арнерамон =))

 
СэлендриэльДата: Понедельник, 20.10.2008, 02:56 | Сообщение # 2
Слушатель
Группа: Mahtar
Сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Прочитав новый устав содружества, у меня появился ряд вопросов.

1.) Чем отличается воин и оруженосец? Их права и внутренние возможности одинаковы. Не увидел стимула для карьерного роста.
2.) Какие действия будут приниматься к оруженосцам, чей испытательный срок вышел, а выполнять задания на повышения не планируют, аргументируя это тем, что "им и так хорошо"?

 
АрнерамонДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:19 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 298
Репутация: 22
Статус: Offline
Существует ряд ограничений для оруженосцев:
1. Они не участвуют в политической жизни гильдии, не имеют права участвовать в голосованиях:
2. Не допускаются на часть мероприятий гильдии;
3. Не могут занимать никакой из далее вводимых постов.


Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
(с) Гилберт Честерсон

нет денег - нет лембасов
(с) Арнерамон =))

 
АзраилДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Mellon
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
2.4 Гильдия всегда готова рассмотреть возможности союза или альянса с другими гильдиями, разделяющими законы и цели Клана.

Гильдия и клан несколько разные вещи. Нельзя быть одновременно и гильдией и кланом.
З.Ы мелкая очипятка

 
ХалрандирДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:56 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Азраил, не очень понял, почему нельзя быть одновременно, но вообще с точки зрения понятийного аппарата ты прав- вещи разные. Видимо, подправили, чтобы не применять на двух строчках одно и то же слово =)

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АрнерамонДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:03 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 298
Репутация: 22
Статус: Offline
Азраил, пытались избежать повторения, попробуем переправить )

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
(с) Гилберт Честерсон

нет денег - нет лембасов
(с) Арнерамон =))

 
ЛестарДата: Пятница, 26.12.2008, 14:17 | Сообщение # 7
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
На мой взгляд в последнее время не выполняются некоторые пункты устава и прилагающихся актов, связанные с участниками голосования: почти во всех вопросах начинают голосовать все включая оруженосцев и воинов, хотя устав явно гласит, что решение выдвигается Ярном с одобрения Совета или голосованием членами Совета. Такое ощущение, что наша парламентская монархия скатывается до демократии. Хотелось бы знать, что об этом думает Совет гильдии и что можно предпринять по этому поводу - подкорректировать устав или всё-таки ограничить неответственных в высказывании категоричных мнений?

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.

Сообщение отредактировал Лестар - Суббота, 27.12.2008, 01:59
 
ХалрандирДата: Пятница, 26.12.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Лестар, ты хочешь, чтобы вас не спрашивали? Или к чему все это? Я ищу оптимальные решения, отображающие интересы всей гильдии. Когда нужно обсуждение всех теней, я говорю.
На счет того, что монархия скатится до демократии, не переживай, стабильность формы управления мы обеспечим.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
МэрласДата: Пятница, 26.12.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Ohtar
Сообщений: 101
Репутация: 14
Статус: Offline
Нет, действительно было пара случаев. Не в счет того когда ты Хал спрашивал мнения воинов и оруженосцев.
 
ХалрандирДата: Пятница, 26.12.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Пересмотрел форум. В теме Шелры была пара слуаев, я эту тему упустил из виду, признаюсь. Для точности еще раз: решение принимается мной и советом. Остальные не в праве высказываться от имени гильдии где бы то ни было, не обладая необходимыми полномочиями. Помимо этого проясню следующее: для закрытого обсуждения есть закрытый форум Круглый стол. Все, что вы видите на форуме из опросов, создается для всех- для нас с вами.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АрнерамонДата: Суббота, 27.12.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 298
Репутация: 22
Статус: Offline
Зачастую Халу и совету нужно знать мнение всех участников содружества, это однако не значит, что решение однозначно будет приниматься, исходя из мнения большинства голосовавших. Решение в любом случае остается за Ярном, что бы там не наголосовали оруженосцы и воины, тем самым устав не нарушается.

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
(с) Гилберт Честерсон

нет денег - нет лембасов
(с) Арнерамон =))

 
ЛестарДата: Суббота, 27.12.2008, 01:55 | Сообщение # 12
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Я просто хотел некоторой определённости ) Действительно, наверно я слишком громко сказал про невыполнение пунктов ) Это ни в коем случае не упрёк в сторону Совета и уж тем более Ярна. Но порою складывается ощущение, что оруженосцы у нас чуть ли не в равных правах с Советом гильдии (будучи оруженосцем я это ощущал и по отношению к самому себе). А ведь такая позиция отнюдь не подталкивает оруженосцев стремиться к повышению и выполнять дополнительные задания ) Эта тема уже как-то даже заводилась )

Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АрнерамонДата: Суббота, 27.12.2008, 02:13 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 298
Репутация: 22
Статус: Offline
Лестар, отчасти ты, вероятно, прав. Это я виноват- слабину дал ) но ничего, приструним особо зарвавшихся и все на круги своя встанет

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
(с) Гилберт Честерсон

нет денег - нет лембасов
(с) Арнерамон =))

 
ХалрандирДата: Суббота, 27.12.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
Сообщение Дагдора удалено. Дальнейший флуд в этой теме будет пресекаться всеми доступными способами.

Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
АстеионДата: Суббота, 06.02.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Сочинитель
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 86
Репутация: 16
Статус: Offline
Хочется (особенно в связи с недавними событиями, связанными с Айре) задать следующий вопрос. Как Устав трактует проблему твинков? Я понял, что они разрешены, но безоговорочно ли это разрешение? Не стоит ли как-либо ограничить твинков в содружестве?

О святой Эльдамар! Слишком долго я здесь
Обитал в окружении смертных, и днесь
Безнадежно пою про корабль в те края,
Где зажглась бы для нас прежней жизни заря...
 
АйвеДата: Суббота, 06.02.2010, 12:32 | Сообщение # 16
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Основное условие - у каждого альта в содружестве тоже должна быть квента.
И, если не ошибаюсь, те кто вводил своих альтов, вводили одного либо двоих.


...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
АстеионДата: Суббота, 06.02.2010, 15:54 | Сообщение # 17
Сочинитель
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 86
Репутация: 16
Статус: Offline
Может быть, логичным будет пункт в Уставе про то, что альтов принимают и оставляют в гильдии только при условии, что в Лаими состоит основной персонаж?

О святой Эльдамар! Слишком долго я здесь
Обитал в окружении смертных, и днесь
Безнадежно пою про корабль в те края,
Где зажглась бы для нас прежней жизни заря...
 
АледорДата: Суббота, 06.02.2010, 16:52 | Сообщение # 18
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Мммм... проблема в том что основной персонаж сегодня основной, а завтра может быть уже и не основным...
 
ЭриласДата: Суббота, 06.02.2010, 18:09 | Сообщение # 19
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Аледор истину молвит))

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ХалрандирДата: Суббота, 06.02.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Earn
Сообщений: 1813
Репутация: 68
Статус: Offline
После событий анкета расширена, теперь в ней присутствуют пункты
Quote
18. В каких гильдиях вы состояли, какова причина ухода\уходов?
19. Имеются ли вторые (и далее) персонажи, в каких гильдиях они состоят

альтов в нашей гильдии при наличии основных персонажей в другой- такого не допустим.


Спят, укpывшись звездным небом, мох под pебpа положив. Им, какой бы холод ни был, жив, и славно, если жив!
Hо вздыхают от pазлуки- где-то дом и клок земли, да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стpелков не сыщешь лучших! Что же завтpа, где их ждут...
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Laimi Taurion » Толкование Устава и актов управления (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz