[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Meryale » Пикник (А также эльфы, гном-рудокоп и проблемы взаимопонимания :))
Пикник
АйрэлиндэДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Участники пикника собрались в Дуиллонде и отправились подыскивать подходящую полянку. Но место, которое они присмотрели, было уже занято. Под раскидистой кроной дерева, чьи алые листья известны на всю округу, расположился гном. Более того, гном, ворча под нос залихватскую песенку, это дерево рубил. Это не могло не возмутить часть участников, но, так или иначе, полянка была занята, и они отправились на поиски места для пикника дальше.
А по пути - встретились с отрядом эльфов, который нес дозор около Дуиллонда. Эльфы шли медленно, но, лишь заслышав стук гномьего топора, кинулись на звук. Гном ворчал, эльфы возмущенно говорили на синдарине, который гном решительно не знал, и оттого бурчал еще громче.
Кончилось тем, что у гнома на глазах участников отобрали топор и повели куда-то. Из обрывков фраз стало понятно, что ведут гнома в Дуиллонд, и участники, которые не смогли договориться с говорящими на синдарине эльфами, отправились следом.
Гнома отвели к ученым, но те, поразмыслив, посоветовали отвести нарушителя в Гондамон - пускай гномы сами разбираются со своим родичем.
И снова - в путь. Гнома повели под конвоем, и он, поняв, куда его ведут, принялся горько сетовать участникам на свою загубленную жизнь, рассказывать о детишках и жене, которые не переживут позора - мол, отца поймали и привели с позором эльфы... Так или иначе, чьи-то сердца эти мольбы тронули :)

Тем временем часть участников решила, что если эльфы не говорят на всеобщем, нужно найти того, кто смог бы с ними поговорить на их языке. И, может быть, не позорить гнома перед всеми его родичами. Переводчик отыскался недалеко, но вот незадача - она как раз пришла на озеро ловить рыбку и без рыбы уходить не желала. Пришлось ей помочь.

Участники с отрядом догнали эльфов недалеко от охотничьего домика Трази - эльфы сделали там привал. Гном сидел у костра и жевал лембас, однако выглядел хмурым и несчастным одновременно. И усердно пытался разжалобить стражей.

Переводчик смог выяснить, что гном дерево рубил не просто так, а из-за древней гномьей легенды. Ходили слухи, что листва у дерева такая потому, что под его корнями проходит жила редкой руды. И гном решил проверить, так ли это. Ну, а с эльфийской стороны все было проще - никакой рудной жилы под корнями не было и в помине. Дерево было таким - единственным на всю округу - потому что его семя привезли когда-то из далеких восточных краев, в память о родине.

Когда недоразумение разъяснилось, и гном, наконец, поверил, что жилы нет, он решил загладить свою вину. Эльфы согласились отпустить его с тем, чтобы он исправил содеянное. И гном исцелил дерево. Равно как и пообещал, что в такие легенды больше верить не будет.

Ну, а после этого и начался пикник. Под вылеченным деревом. Было весело :)

А потом, когда ночь пошла к рассвету, эльфы запели, и им вторила то лютня Орхидеи, то флейта Фреохельма.

ПС: Дополняйте скриншотами, если есть :)


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Понедельник, 09.11.2009, 22:59
 
АйрэлиндэДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=847 - А это от Виолы :)

Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
ЭриласДата: Вторник, 10.11.2009, 05:08 | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Айрэ, получилось очень хорошо и красиво!) Жаль, что не смог присутствовать(
Quote (Айрэлиндэ)
Гном сидел у костра и жевал лембас

За какие это заслуги ему лембас вручили?)))


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АрмиэльДата: Вторник, 10.11.2009, 10:44 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1034
Репутация: 59
Статус: Offline
застрелить надо было его на месте и все дела Laie_4

молодцы, хороший ивент провели. вот только ...

"И гном исцелил дерево." - это как он сделал? он что-то сродни Златенике или Бомбадилу? не верю. ну и то, что он не лесной эльф тоже не верю. удары топора просто так не излечить.

а так все здорово.


Одно кольцо - чтобы показать нашу любовь
Одно Кольцо - чтобы связать нас
Одно Кольцо - чтобы скрепить нашу любовь
И навсегда сплести нас.
 
ЛестарДата: Вторник, 10.11.2009, 12:05 | Сообщение # 5
Мастер слова
Группа: Ohtar
Сообщений: 1038
Репутация: 52
Статус: Offline
Айрэлиндэ, здорово! ) Надо побольше таких мероприятий устраивать )

Армиэль, Эх! Тебя бы на этом ивенте, специально тебе некоторые фразы придумывал, вроде: "Orch, naug, firyn... Pain in imya anim, ndenginam ho!" )


Лестар, нолдо из Валионра. Эхто, защитник Лориэна. Беренмайл охотник из Оссирианда.
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 10.11.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Эри, мы, конечно, сердились, но мы не звери, чтобы морить пленника голодом. Эльфы Лихолесья не позволяли себе такого даже с Голлумом - почему нолдор должны быть более жестоки?
Просто я считаю, что если мы устроились на привал - пленник должен не быть униженным, не мерзнуть и не смотреть на нашу еду голодными глазами... Жестоко поступает со своими пленниками Враг, но никак не квэнди. Если взяли в плен, а не убили на месте (это не к данному случаю ни в коем разе, это вообще) - значит, нужно заботиться о том, чтобы сохранить пленнику жизнь, а не издеваться над ним. Во всяком случае, лично я нахожу последнее непозволительным.
Ну, а кроме лембаса, ничего другого не было с собой. Мы же патрулировали окрестности, а не на пикник собирались :)

Арми, по отыгрышу - он замазывал раны от топора смолой. Уж как смог.
А вообще получилось очень красиво, поскольку гном - с анимацией от хранителя рун - очень здорово это сыграл. Жаль, тебя не было. Ты бы тоже перестала сердиться, услышав, что у него маленькие гномята и они теперь не увидят родного отца. А уж песенка "За Синие Горы, за белый туман, в пещеры и норы уйдёт караван" - тебя бы точно заставила улыбнуться. Хороший был гном. Качественный.

Лестар, ага =) А так самым разгневанным эльфом пришлось быть мне, что мне совсем не по характеру =)
Очень хочу чего-то следующего... Безумно понравилось. Ты молодец, придумал столько замечательных фраз, что они нас спасли, даже когда пришлось импровизировать.
Еще хочу сказать спасибо Айве и Виоле... за идею, сценарий, за реализацию... гному, если вдруг это прочтет - гном мне жутко понравился.

А Мэл и Синд пели замечательные песни. Я уже давно не слышала про Гондолин и Тирион... про Финдекано и Майтимо... Да и сама пела, правда, об исходе нолдор. Но уж что вспомнилось. Просто очень часто эльфы играют - и так редко поют... Спасибо.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
АйвеДата: Вторник, 10.11.2009, 14:12 | Сообщение # 7
Летописец
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 865
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот еще несколько картинок от меня

Отряд эльфов ведет гнома под конвоем в Дуилонд (мелко правда)


Гости ловят рыбку голодной переводчице


Суд над гномом



...Но мы не унываем
Тяжелая пора
Уступит место солнцу
Вернется к нам листва...
 
ЭриласДата: Вторник, 10.11.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Айрэлиндэ)
значит, нужно заботиться о том, чтобы сохранить пленнику жизнь, а не издеваться над ним.

По издевки я не сказал и слова ;) Лембас, так лембас...надеюсь он не весь сождрал))))


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АйрэлиндэДата: Вторник, 10.11.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо, Айве! Я просто ту часть, когда мы гнома задержали, так и не запечатлела - не успела... Ребята тоже не успели. Слишком много всего надо было сделать одновременно.

Эри, не весь, конечно. Что дали, то и съел :)


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
БараДата: Вторник, 10.11.2009, 22:57 | Сообщение # 10
Слушатель
Группа: Mellon
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну еще раз спасибо) За замечательное приключение, пикник и песни. good

Тсс, тихо! Я в засаде!

Сообщение отредактировал Бара - Вторник, 10.11.2009, 22:57
 
АледорДата: Среда, 18.11.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Айрэлиндэ)
почему нолдор должны быть более жестоки?

Вы же вроде синдар отыгрывали? Ну и насчет жестокости... гм... мне как нолдо, пусть и наполовину, неприятно это признавать, но все же если подумать и повспоминать - порой мы даже Врагу в этом могли фору дать, не то что эльфам Лихолесья, увы.

 
АйрэлиндэДата: Среда, 18.11.2009, 13:32 | Сообщение # 12
Рассказчик
Группа: Житель
Сообщений: 269
Репутация: 34
Статус: Offline
Я думаю, что отыгрывала себя, так как потом доказать людям, что Айрэ была не Айрэ, а отыгрывала некоего абстрактного синда - занятие тяжкое и вряд ли успешное. Хотя очень хотелось бы, чтобы она играла кого угодно, кроме нее, так как не все фразы могли быть ею сказаны - а говорить пришлось, потому что больше было некому.
А так... я согласна, что, в целом, в принципе, да, мы могли совершать вещи не совсем хорошие и вещи очень плохие, если вспомнить всем известное. На ум приходит Альквалондэ, горящие корабли, достаточно подлая попытка удержать Лютиэн, Гавани, попытка убить Берена, второе разорение Дориата, если считать Маэглина нолдо - предательство... Много очень уж плохого. И практически все, кроме последнего, так или иначе связано с Камнями и Клятвой.
Но ужаснуть Врага этим или превзойти его - вот в этом усомнюсь, так как считаю его более изобретательным и жестоким в данной области.

Мой вопрос должен был звучать так - не "почему нолдор должны быть более жестоки?", а "почему мы должны быть жестоки с пленником?" Чего ради? Я не о том, что мы святые или чистые и невинные. Просто ни одно из тех деяний, что перечислены выше, не совершены из намеренной жестокости. Мы творили и плохое, но (за одним исключением, феанорингов к сыновьям Диора) никогда не старались это плохое усугубить еще более бессмысленной жестокостью к тем, кто вдруг оказывался в нашей власти.
Я просто спрашиваю - зачем пленника мучить-то?


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Айрэлиндэ - Среда, 18.11.2009, 13:34
 
ЭриласДата: Среда, 18.11.2009, 13:51 | Сообщение # 13
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
А кто мучает то?) Об этом никто не говорил.
*Грозя небесам* Опять эти гномы!!! Все зло из за этих существ!!!)


- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
ВикстанДата: Среда, 18.11.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Мастер слова
Группа: Mellon
Сообщений: 1021
Репутация: 18
Статус: Offline
Угу-угу... Напомнить про Феанора? lol

Привидение :)
 
ЭриласДата: Среда, 18.11.2009, 14:03 | Сообщение # 15
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Не нужно) Кстати, есть вопрос, а как мне иконку оруженосца поменять на воина?) (*Сори за флуд))

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
АледорДата: Среда, 18.11.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 1584
Репутация: 84
Статус: Offline
Для этого я такпонимаю тебя должны на форуме из группы mahtar в ohtar переместить. Попроси Айве.
 
ЭриласДата: Среда, 18.11.2009, 15:12 | Сообщение # 17
Летописец
Группа: Mahtar
Сообщений: 960
Репутация: 46
Статус: Offline
Ага. Понятно) Просто хочется небольших перемен)

- Просто мой сын интересуется, что это у вас на голове.
- Это борода Распутина! Он мне ее завещал!

Медаль Аулэ
 
Поселение гильдии Laimi Taurion » Жизнь Гильдии » Meryale » Пикник (А также эльфы, гном-рудокоп и проблемы взаимопонимания :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Laimi Taurion © 2024


Хостинг от uCoz